PDA

Просмотр полной версии : НЕизмение стоимости

Admin_MP
05.06.2007, 17:10
Прошёл месяц, а может и больше после измениея стоимости ссылок ... до сих пор висят по старой цене, ди как то что то доказать нереально ... у ВМ до сих пор нет обратного отсчёта ... удалять руками как то жалко ... ну неправильно же это!!! ... Баг? Или я что то не догоняю? Как быть? В конце концов как проверить сколько прошло с момента последнено измения цены мной же!? ... :?

Fed
05.06.2007, 17:30
Прошёл месяц, а может и больше после измениея стоимости ссылок ... до сих пор висят по старой цене, ди как то что то доказать нереально ... у ВМ до сих пор нет обратного отсчёта ... удалять руками как то жалко ... ну неправильно же это!!! ... Баг? Или я что то не догоняю? Как быть? В конце концов как проверить сколько прошло с момента последнено измения цены мной же!? ... :?

аналогично.
вот висят у меня ссылки по мартовским ценам до сих пор (существенно дешевле, многое изменилось с тех пор), повышал раза 3 уже цену - как с опцией "не повышать для размещённых", так и без неё; но что и когда - не помню ваще никак :-/
вот тоже напрягаюсь - что с этими старыми делать? и удалять не хочется, но сколько ж можно висеть-то по ценам в 3 раза дешевле рыночных?

нужны какие-то подсказки, иначе если 3 и более сайта - в голове уже ничего не держится...
а если 10-20-30 сайтов?

а потом Оптимизаторы обижаются что Вебмастера цены повышают и жадничают :-/

а Вебмастера не помнят просто, что, где и когда происходило - инструментария для ведения учёта не хватает :-/

NeoR
05.06.2007, 17:51
Да, около месяца назад было такое дело. Этот вопрос пытались обсуждать здесь http://forum.sape.ru/viewtopic.php?t=450, но толком ничего не было объяснено.
Сейчас вроде всё исправили - у меня все ссылки по новым ценам.

Ank
05.06.2007, 17:53
http://forum.sape.ru/viewtopic.php?t=1185
Заходим, отмечаемся :) Хоровые песни могут помочь решить эту проблему :)

SergVK
05.06.2007, 17:59
Я в календаре веду статистику, так что помню что и когда. Сегодня в обратку писал уже, цена неадекватная аж с марта еще, а удалять невежливо....

Admin_MP
05.06.2007, 19:04
Я в календаре веду статистику ...

... шёл 1917 год ;)

По практике проблемы здесь быстро решаются руганью, топиками с нумерацией 1,2,3,4 ... и в итоге баном одного из жаждущих правосудия :) ... но решаются ;)

ffaust
05.06.2007, 20:12
По практике проблемы здесь быстро решаются руганью, топиками с нумерацией 1,2,3,4 ... и в итоге баном одного из жаждущих правосудия :) ... но решаются ;)
Дык оно-то и обидно, что без скандала обратить на себя внимание команды SAPE очень и очень непросто!!
Пропиарю еще одну тему: http://forum.sape.ru/viewtopic.php?t=1213
Ank, опередил меня! 8) тоже хотела пригласить!

ffaust
05.06.2007, 20:14
Я в календаре веду статистику, так что помню что и когда. Сегодня в обратку писал уже, цена неадекватная аж с марта еще, а удалять невежливо....
По аналогии можно убрать статистику и предложить всем считать в столбик. Вы просто вышли так из положения. Я бы тоже, но не задумалась на тот момент...

TPAKTOP
05.06.2007, 21:08
... шёл 1917 год

По практике проблемы здесь быстро решаются руганью, топиками с нумерацией 1,2,3,4 ... и в итоге баном одного из жаждущих правосудия ... но решаются

Неправда ваша. Сигнал принят, загнали проблему в багтрекер, теперь подождем пока программист до нее доберется. Думаю в скором реализуем что-то наподобие "осталось ... дней до всупления в силу новой цены" по каждой ссылке.

А по-поводу решения проблемы через скандалы - вы должны понимать, что мы и так из кожи вон лезем и сверх своих возможностей работать не можем. Если все начнут скандалить по каждому поводу, скорость работы это не увеличит, а скорее наоборот. Да и еще кучу нервов все тратить будут.

ffaust
05.06.2007, 21:20
Неправда ваша. Сигнал принят, загнали проблему в багтрекер, теперь подождем пока программист до нее доберется. Думаю в скором реализуем что-то наподобие "осталось ... дней до всупления в силу новой цены" по каждой ссылке.
А по-поводу решения проблемы через скандалы - вы должны понимать, что мы и так из кожи вон лезем и сверх своих возможностей работать не можем. Если все начнут скандалить по каждому поводу, скорость работы это не увеличит, а скорее наоборот. Да и еще кучу нервов все тратить будут.
А что, сложно пару строк написать вовремя, что типа знаем, делаем, вот как сейчас? А то получается "А мужики-то не знают!" Успокойте публику, большинство переживаний вызваны отсутствием вашей реакции и ничем более!
ЗЫ. Супер, что вы этим уже занимаетесь!

Admin_MP
05.06.2007, 22:19
Всё понимаем! Но отписаться в стиле "Приняли к сведению. Поставленно в очередь" бывает вполне достаточно хотя бы бля того чтоб топики не плодились на одну и туже тему.

Ждём! Верим! Надеемся! ;)

TPAKTOP
05.06.2007, 22:23
А что, сложно пару строк написать вовремя, что типа знаем, делаем, вот как сейчас? А то получается "А мужики-то не знают!" Успокойте публику, большинство переживаний вызваны отсутствием вашей реакции и ничем более!

Вам легко рассуждать, поверьте, даже на пару строк далеко не всегда времени хватает. Начнем больше времени форуму уделять, где-то в других моментах проблемы начнутся, например выплаты задерживаться будут, или на письма медленнее реагировать будем и т.д. и т.п. - мы разорваться не можем.

ffaust
06.06.2007, 01:17
Вам легко рассуждать, поверьте, даже на пару строк далеко не всегда времени хватает. Начнем больше времени форуму уделять, где-то в других моментах проблемы начнутся, например выплаты задерживаться будут, или на письма медленнее реагировать будем и т.д. и т.п. - мы разорваться не можем.
Да посадите вы одного специально обученного человека, чтобы он отписывался в темах и в блокнотик заносил то, что заслуживает вашего внимания, а затем вам передавал. Вам же легче будет, вместо того, чтобы в пяти темах по одному и тому же вопросу отбиваться, будете рассматривать отфильтрованные проблемы и предложения и исправлять ошибки, улучшать систему!
Мы ж понимаем, что вам не разорваться, и не требуем от вас этого. Но своевременный ответ - это проявление вашего уважения к участникам. И наше к вам доверие и уважение будет только увеличиваться.
Мы ж не зажравшиеся морды тут сидим и требуем кто осетрины, кто сала в шоколаде, как вы, наверное, о нас иногда сгоряча думаете! Мы пытаемся принимать участие в улучшении работы системы, которая нам однозначно нравится, но которая требует еще некоторой доработки.
С уважением.

timtroll
06.06.2007, 01:20
Чтобы посадить человечка, нуно сначала ему назначить зряплату, иначе не будет он работать, а назначить новую зряплату - значит урезать зряплаты всем остальным сотрудникам проекта.. Как я понимаю - это либо не позволяет сделать финансовое состояние САПЫ, либо нет желания делиться частью своей зряплаты в пользу еще одного сотрудника.

Есть еще один вариант - трудно найти смышленого человечка.. :-)

TPAKTOP
06.06.2007, 01:28
Есть еще один вариант - трудно найти смышленого человечка.. :-)

Вот здесь в корень зрите. Точнее смышленные человечки есть, но вот так сходу никто вам на многие вопросы не ответит, кроме тех, кто непосредственно их разработкой занимался. Мы только за последние полтора месяца в штат взяли 4 человека, но чтобы они смогли квалифицированно отвечать на любые вопросы должно пройти время.

timtroll
06.06.2007, 01:33
Может меня возьмете в штат? :wink:

ffaust
06.06.2007, 01:48
...но вот так сходу никто вам на многие вопросы не ответит, кроме тех, кто непосредственно их разработкой занимался.
Не обижайтесь, но мой предыдущий пост вы прочитали по диагонали.
Любая полудохлая секретарша справится с формальными отписками, что вопрос передан "кому надо" 8)) А человек на полградуса посмышленей через месяц работы будет вполне адекватно реагировать на нашу писанину.

Admin_MP
06.06.2007, 09:34
.... незнаю, но как вариант ... есть люди которые пытаются и хотят разобраться! Как минимум несколько человек - участников системы таких есть. Почему бы хоть за какие то льготы ну или ... Вам виднее ..... они могли бы нести пользу не только себе, но и Вам .... в общем думаю суть более менее понятна .... думаю из участников форума найдуться желающие помочь.

Anatoly
06.06.2007, 10:32
У меня несколько другая проблема - ссылки с неподтверждёнными ценами отваливаются гораздо раньше, чем через 30 дней. Буквально через неделю. В принципе, не такая уж и проблема - место обычно выкупается (уже по новой цене). Причём ситуация невыгодная для О, а не для ВМ. :) Так бы ссылки висели месяц по низкой цене, успели бы проиндексироваться - потом трава не расти. А так отваливаются быстро - и толку, что они висели.

msk01
06.06.2007, 12:01
Здесь на форуме уже достаточно людей, которые в некоторых местах знают систему лучше вашего и готовы забесплатно фильтровать, собирать и упорядочивать все пожелания. Что мешает пригласить их к сотрудничеству?