PDA

Просмотр полной версии : Не вредно ли размещать ссылки за деньги?

gmama
06.07.2007, 11:30
Не вредно ли размещать ссылки за деньги?
Как на это смотрит Яндекс и еже сним?
Сколко максимум размещать лучше ссылок на сайте, чтобы не переборщить?
Если есть у кого печальный опыт расскажите плиз!

steelbear
06.07.2007, 11:33
Не вредно ли размещать ссылки за деньги?
Как на это смотрит Яндекс и еже сним?
Сколко максимум размещать лучше ссылок на сайте, чтобы не переборщить?
Если есть у кого печальный опыт расскажите плиз!

1) Вредно
2) Плохо
3) 5-7
4) однажны, неопытный вебмастер разместил ссылку на другой сайт и через 7 дней, ночью к нему пришли дяди из яндекса и убили его.

ps вопрос, что мы тут все делаем если все так плохо и вредно? :)

Ank
06.07.2007, 11:44
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем.

beep
06.07.2007, 13:12
steelbear,
однажны, неопытный вебмастер разместил ссылку на другой сайт и через 7 дней, ночью к нему пришли дяди из яндекса и убили его.
я тоже слушал эту историю... А люди из гугла ещё и надругались над телом...
ps вопрос, что мы тут все делаем если все так плохо и вредно?мы норкоманы, вот видишь, на этой фотке у меня очки какие, зрение потерял, читая форум sape...
http://tattoo-flash.ru/images/MuDvAyNe20.jpg

steelbear
06.07.2007, 13:25
offtopic

Ank а почему у человека который написал первое сообщение квадратег зелененький, а у меня серенький ? :)
а вес репутаций у обоих зеро

Ank
06.07.2007, 13:31
Репа в процессе переделки. Будет скоро нормальная (заслуженная :))

seocore
06.07.2007, 20:10
offtopic
Ank а почему у человека который написал первое сообщение квадратег зелененький, а у меня серенький ? :)
а вес репутаций у обоих зеро
ну ты бы лучше спросил почему у одного сайта тИЦ 500, а у другого тИЦ 10, а бэки при этом у них в равном количестве :)

PS: - это мне что так круто репу заминусовали до 4-х единиц? - или это очередная фича от сапе?

den78ru
07.07.2007, 00:01
Репа в процессе переделки. Будет скоро нормальная (заслуженная :))
Надеюсь квадратикофф не будет?

seocore
08.07.2007, 12:36
Надеюсь квадратикофф не будет?
ага подавайте нам кружочег :)

majestic
08.07.2007, 20:52
1) Вредно
2) Плохо
3) 5-7
4) однажны, неопытный вебмастер разместил ссылку на другой сайт и через 7 дней, ночью к нему пришли дяди из яндекса и убили его.

ps вопрос, что мы тут все делаем если все так плохо и вредно? :)

на самом деле ничего смешного. полгода сайт процветал, после усановки кода sape сайт пессимизировали через пару апов. возможно, конечно с кол-вом ссылок перебор. на 20к сраниц установлено около 0.7к ссылок (не более 10 на странице, на главной - 5). за все время установленного кода заработано 30$, а с бегуна было до пессимизации ~20$/день. выводы я для себя сделал. код уберу и буду писаь платонам, молить о пощаде :D

Massacre
08.07.2007, 22:24
лучше б наоборот делал, не более 10 на главной и на внутренних 5

Turbo
08.07.2007, 22:29
После размещения ссылок на сайте (5 ссылок на страницу максимум) наблюдаю некоторое уменьшение количества посетителей со всех поисковиков, хотя естественные ссылки как росли так и растут. Пока не понял это сезонное явление или же вес страниц действительно уменьшился.

majestic
08.07.2007, 23:51
лучше б наоборот делал, не более 10 на главной и на внутренних 5

а толку? фактически сраниц, где больше 5 ссылок нет.

gmama
09.07.2007, 10:52
Так я не понял, использование sape вредит сайту или нет?

Massacre
09.07.2007, 12:36
в автоматическом режиме и без ограничения кол-ва ссылок на странице определенно вредит

думать надо какие ссылки принимать)

9dVSnVN6
09.07.2007, 13:58
Так я не понял, использование sape вредит сайту или нет?
sape - это инструмент. При использовании любого инструмента всегда нужно читать инструкцию и соблюдать технику безопасности. Например молотком можно и гвоздь забить, а можно и чего нибудь повредить. :)

Поэтому, если при использовании sape интенсивно напрягать орган, который расположен на ~10 см выше отверстия для заправки организма пивом, то будет польза. Если же сапой пользоваться через интерфейс, предназначенный для присоединения организма к системе городской канализации, то может случиться большой вред.

gmama
10.07.2007, 11:36
Ладно, а сколько оптимизатору тратить в среднем баксов, чтобы был толк?

seocore
10.07.2007, 13:31
Ладно, а сколько оптимизатору тратить в среднем баксов, чтобы был толк?
смотря какой ключевик, какой сайт, какие ссылки...

если повезет - можно одной мордной ссылкой за 10 баксов (уровня тИЦ 400, ПР=4) пробить в ТОП10 даже ВЧ-ключевик ..., а если не повезет - можно и 100 морд накупить по 10 баксов за штуку - и даже СЧ-ключевик не пройдет в ТОП :)

все зависит от множества факторов :)

gmama
10.07.2007, 17:59
Еще вопрос, а сколько в среднем с 1-го сайта можно получать?
Имеет ли смысл размещать сайт если у него ИЦ < 30 PR 0?

9dVSnVN6
10.07.2007, 18:15
Еще вопрос, а сколько в среднем с 1-го сайта можно получать?
Имеет ли смысл размещать сайт если у него ИЦ < 30 PR 0?
Это примерно как средняя температура по больнице. Кто-то получает ноль, а кто-то килобаксы. Все зависит от количества и качества принятых в систему страниц. С ПР0 тут делать особо нечего даже с большим количеством страниц. Копейки будут.

Avelon
10.07.2007, 19:27
на самом деле ничего смешного. полгода сайт процветал, после усановки кода sape сайт пессимизировали через пару апов. возможно, конечно с кол-вом ссылок перебор. на 20к сраниц установлено около 0.7к ссылок (не более 10 на странице, на главной - 5). за все время установленного кода заработано 30$, а с бегуна было до пессимизации ~20$/день. выводы я для себя сделал. код уберу и буду писаь платонам, молить о пощаде :D

совсем недавно был
1. волна пессимизаций за неуникальный контент
2. смена алгоритма

так что не факт что это изза системы - мы исследовали этот вопрос и четкой зависимости нет.

datot
11.07.2007, 10:42
Это выдержка из "эскурсии по Ядндексу" (не виртуальной) ребят с нашего (не этого) форума

Потом мы еще прошлись по Яндексу и дошли до места, где работает А.Садовский, которого мы не отпускали уже целый час. Надо отдать должное Александру, он любезно согласился с нами пообщаться и ответить на интересующие нас вопросы.
Т.к. мы не предвидели такое общение - вопросы ни к кому я специально не готовил, поэтому многое забыл спросить, что мог бы :)
Сначала я рассказал Александру про мое наблюдение относительно количества внутрисайтовых ссылок, которое может проиндексировать Яндекс (как раз в тот день я получил эти результаты). По наблюдениям, если число ссылок на странице выше 1100 - Яндекс ни по одной не пойдет.
Однако, Александр дал понять, что такую информацию они не хотят раскрывать, да и число это может в любой момент измениться снова (за последние 3 года менялось трижды).
Я долго пытался понять причины, по которым индексация таких страниц не делается. Александр с Еленой сказали, что такие страницы просто не для людей. Тут и возник небольшой спор. К согласию мы так и не пришли.
На вопрос о ксапах и сапах Александр сказал, что об этих системах они знают. На мой вопрос, будут ли бороться я получил такой ответ: "Нерелевантные ссылки будем фильтровать." :)
Про непот-сервис Каширина Александр тоже уже знал, но своего мнения мне сказать не смог т.к. в тот момент еще не успел воспользоваться сервисом :)))

† Stratos †
11.07.2007, 10:58
"Нерелевантные ссылки будем фильтровать."
чего и следовало ожидать

9dVSnVN6
11.07.2007, 11:22
"Нерелевантные ссылки будем фильтровать."
чего и следовало ожидать
Ну дык, а все ждали, что за каждую нерелевантную ссылку Яндекс по 100 WMZ каждому ВМ перечислит?

Anatoly
11.07.2007, 11:37
Вообще, понятие "нерелевантности" весьма расплывчатое. ВМ может поместить ссылку и не за деньги, типа, "сайты друзей" или чё-нить ещё навроде этого.

В Яше, думаю, не совсем уж глупые люди сидят и вряд ли будут применять санкции к сайтам, у которых на страницах из 30-40Кб встречается пара-тройка ссылок, пусть хоть какой релевантности.

gmama
16.07.2007, 12:41
Это примерно как средняя температура по больнице. Кто-то получает ноль, а кто-то килобаксы. Все зависит от количества и качества принятых в систему страниц. С ПР0 тут делать особо нечего даже с большим количеством страниц. Копейки будут.

Подскажите как увеличить PR?

kuzen
16.07.2007, 14:46
Купить ссылок с ПиаРистых страниц

noindex
19.07.2007, 13:35
в автоматическом режиме и без ограничения кол-ва ссылок на странице определенно вредит

думать надо какие ссылки принимать)

А если в авторежиме и с ограничением? Ведь если на сайте более 500 страниц на которых продаются ссылки, это ж просто нереально подтверждать все размещения! Нет в самом деле, так уж вредит авторежим или нет?

Anatoly
19.07.2007, 16:28
А если в авторежиме и с ограничением? Ведь если на сайте более 500 страниц на которых продаются ссылки, это ж просто нереально подтверждать все размещения! Нет в самом деле, так уж вредит авторежим или нет?

Почему нереально, у меня примерно стока же страниц, всё вручную подтверждаю. Автомат пробовал, но там такое на страницы пробивается, что ни в сказке сказать - в "Идиотеке" всё описано. Лучше набрать нормальных путёвых ссылок, чем разрешать доступ на страницы всем малограмотным и идиотам.

noindex
19.07.2007, 17:19
Почему нереально, у меня примерно стока же страниц, всё вручную подтверждаю. Автомат пробовал, но там такое на страницы пробивается, что ни в сказке сказать - в "Идиотеке" всё описано. Лучше набрать нормальных путёвых ссылок, чем разрешать доступ на страницы всем малограмотным и идиотам.

Мда... Вы правы. У себя понаходил массу мусора:( спасибо за совет:)