PDA

Просмотр полной версии : Трафик с Яндекса упал в 2 раза

Alekov
07.07.2007, 19:49
Сайт в sape около трех недель, всего около 900 стр., ссылки продаются с 25 стр, сейчас по 5-6 ссылок на странице.

Около недели назад посещаемость с яндекса упала ровно в два раза. Отсеялся СЧ и НЧ трафик. Вот и думаю причина в увеличении количества внешних ссылок или виноват новый алгоритм яндекса... У кого-нибудь наблюдалось что-то похожее?

ffaust
07.07.2007, 19:52
Да, есть такое дело. Именно вдвое. Грешу на новый алгоритм, т.к. при этом тИЦ вырос и позиции по основным запросам не особо упали.

Дмитрий Сергеевич
09.07.2007, 19:58
а с гугла как ?
У меня тоже с яши немного упал траф, а гугля немного поднялся...
Неужели люди в России потихоньку переходят с Яши на Гугль ?

eBamus
09.07.2007, 20:03
Сайт в sape около трех недель, всего около 900 стр., ссылки продаются с 25 стр, сейчас по 5-6 ссылок на странице.

Около недели назад посещаемость с яндекса упала ровно в два раза. Отсеялся СЧ и НЧ трафик. Вот и думаю причина в увеличении количества внешних ссылок или виноват новый алгоритм яндекса... У кого-нибудь наблюдалось что-то похожее?

ИМХО в вашей ситуцыи ссылки сапе тут нипречем. Просто совпало с измененые алгоритма яндекса. У меня снизился трафик по ВЧ но поднялся по НЧ и практически выровнял ситуацыю, только баланс изменился (Ссылок около 700, по 4 на страницу)

9dVSnVN6
09.07.2007, 20:05

Большой сайт, все вышеуказанное х100, на странице по 2-3 ссылки. Пока изменений никаких вообще. Еле заметное монотонное падение трафика с Яндекса, по ходу дела отпуска и лето. Революционных изменений нет.

ffaust
09.07.2007, 20:07
С гугла больше, но не намного... Не совсем понятно почему упал траф - позиции-то далеко не уплыли, из основных запросов только два ушли на вторую страницу, остальные как были на первой, так и остались...

datot
09.07.2007, 20:17
ИМХО в вашей ситуцыи ссылки сапе тут нипречем. Просто совпало с измененые алгоритма яндекса. У меня снизился трафик по ВЧ но поднялся по НЧ и практически выровнял ситуацыю, только баланс изменился (Ссылок около 700, по 4 на страницу)

Траф с яндекса начал падать в Мае.
Это график моего сайта (7000 чел/сутки)
http://tonnel.ru/digest/file/580910391_tonnel.jpg
В июле за первую декаду на первом месте по трафу google, второе место у Рамблера.

Алгоритм Яндекс поменял и в хорошую сторону, помойки со среды будет менбше по выдаче.
Ждем апдейта и резкое изменение позиций в топе.

Anatoly
09.07.2007, 20:19
Да просто все в отпуска разъехались и на инет забили. :)

Avelon
09.07.2007, 20:34

новый алгоритм у яндекса

datot
09.07.2007, 20:40
На прошлой недели Яша официальной объявил о новом алгоритме. Сегодня ночью-завтра ждем большой ап. Надо покупать ссылки
Яша редко выдерживает такие длинные паузы. Обычно ап происходит два раза в неделю. А сейчас а связи с чисткой кэш и настройкой серверов, ап был задержан.
http://tonnel.ru/digest/file/703707097_tonnel.jpg

И еще. Судя по всему, АП будет учитывать в основном страницы (ссылки) второго уровня и "старых" сайтов. Битые ссылки, свежачок учитываться в данной переиндексации не будут.
Изменения тИЦ и сокращение бэков на прошлой недели лишний раз подтвеждает "большого АП". Рекомендую прикупить ссылочки, но работать они будут только через две недели.

9dVSnVN6
09.07.2007, 20:43
Траф с яндекса начал падать в Мае.

О чем спорим?
http://www.liveinternet.ru/stat/ru/searches.html?period=month
Лето, забили на работу ВСЕ!!! Отдыхают люди.