PDA

Просмотр полной версии : Яндексовские link и anchor и МАССОВАЯ скупка ссылок

MonAmur
01.09.2007, 11:40
Сегодня какой-то бум на ссылки. Скупают все, что только можно и не самые дешевенькие места.

Видимо, оптимизаторы смекнули, что сейчас в сайте "чистенькие" проиндексированные сайты, а потом сложно будет оценить эти показатели.

УРА!!! :cool:

Вот только насколько долго это продержится... :confused:

TiGeR
01.09.2007, 12:08
Да действительно наблюдается прирост активности оптимизаторов со вчерашнего дня хорошо бы если это продолжалось по дольше! :)

leszkin
01.09.2007, 12:11
а мне все равно кажеццо, что какой то % (пусть и маненький) оптимизаторов, которые не в курсе послевдей выходки Яши, могут снять свои линки из-за того что они "не в индексе"

MonAmur
01.09.2007, 12:20
да, некоторые снимут (в силу недалекости мЫшления)... ))
но хочется надеяться, что оптимизаторы у нас (в Сапе которые) держат "нос по ветру" ;)

ffaust
01.09.2007, 14:04
Вероятно "повышение активности" связано с тем, что вчера система начала чистить мертвые ссылки и площадки, так что при раздаче заявок ртов поубавилось.

polgete
01.09.2007, 18:59
Вероятно "повышение активности" связано с тем, что вчера система начала чистить мертвые ссылки и площадки, так что при раздаче заявок ртов поубавилось.

мне тоже так кажется, у меня в системе куча сайтов, все на автомате, я что буду на каждый проект сотни ссылок по YAL пробивать, установил лимит на ВС, поставил галку не размещать на непроиндексированных Яндухом и забыл, потом только от позиций в выдаче корректируй. Вручную проверяется только то, что покупается вручную ну и цены там не дешевые, соответственно

А увеличение связано в том числе и с чисткой эроров, вон у меня они висели среди прочих ссылок места занимали, а так по десятке с каждого аккаунта ушло эроров вот и места для новых ссылок

Да и О прибавилось, Яндух простимулировал, хотя что поменялось, сложнее стало работников на прогонах контролировать :rolleyes:

web13
03.09.2007, 22:47
На самом деле не О активировались, а некоторые ВМ выдают желаемое за действиельное. Для большинства (действительно профессионалов) ничего не изменилось, а этот топик создан для создания видимости ажиотажа, вокруг измнений в Яндексе, дабы выиграть немного центов.

MonAmur
04.09.2007, 06:09
На самом деле не О активировались, а некоторые ВМ выдают желаемое за действиельное. Для большинства (действительно профессионалов) ничего не изменилось, а этот топик создан для создания видимости ажиотажа, вокруг измнений в Яндексе, дабы выиграть немного центов.Хыыы... вот уж не думал, что меня обвинят в перетягивании одеяла на себя. Я лишь связал рост покупок у меня с внешним обстоятельством. Могу ошибаться по поводу истинной причины роста, но он был в тот момент и сейчас есть. Тьху-тьху-тьху через левое, как грится.

Я, например, тут и покупаю ссылки. И покупаю все хорошее из того, что предлагается за обозначенную цену. Если у кого-то не увеличились продажи в эти дни, то, возможно, что для кого-то другого эти площадки не являются хорошими... И профессионализм тут вообще ни при чем. :rolleyes:

Anatoly
04.09.2007, 07:00
Я как-то особенно не заметил никакой массовой скупки. Чуть-чуть побольше заявок стало на какое-то время, щас опять тихонько. Как и всегда, короче.

web13
05.09.2007, 03:36
Просто некоторые оптимизаторы на этот форум заходят и верят всему, что здесь написано. Хреново, когда сортировать информацию не умеешь

polgete
05.09.2007, 16:41
Просто некоторые оптимизаторы на этот форум заходят и верят всему, что здесь написано. Хреново, когда сортировать информацию не умеешь

Это не О - это школьнеги, а они уже пошли в школу :)

web13
06.09.2007, 02:00
Эти школьники теперь, чтобы доказать свою состоятельность, в слепую будут покупать по максимуму. Разговаривал вчера с одним супер-вэб-мастером, он сказал: "раньше я знал сколько брать, а теперь не знаю - буду брать с заказчиков по максимуму и покупать по максимуму".

Не знаю, сколько заказчиков согласится ему давать "по максимуму"

FireFly
06.09.2007, 06:15
Кстати у мну наоборот количество заявок уменьшилось + много поснимали в последующие дни после очередной "выходки" яндекса... к чему бы это...

web13
06.09.2007, 10:12
Кто как в панику бросается. Я думаю все, в принципе урегулироваться должно. как только паникеры слетать из топов начнут или терять заказчиков, которые не согласны платить больше обычного. Где найти таких заказчиков, которые не трясутся за каждую копейку...

Anatoly
07.09.2007, 07:05
Что интересно, и я сам не паниковал, и все мои размещённые ссылки не паниковали, и новых прибавляется постоянно. :)

MarkeZ
07.09.2007, 07:45
При чем тут линк и анкор? Прошел ап, вот все и зашевелились.
Кто-то снял не проиндексированные, кто-то начал покупать потому что не хватило того что есть.

windtalker
07.09.2007, 09:18
странно но на морде с тиц 1300 и пр 4 , уже третий день пусто, цены ниже средних ... странно все это

web13
07.09.2007, 11:15
При чем тут линк и анкор? Прошел ап, вот все и зашевелились.
Кто-то снял не проиндексированные, кто-то начал покупать потому что не хватило того что есть.

Разговор начали задолго до апа.

MonAmur
07.09.2007, 12:17
да. толку правда от таких "продаж" нет. почти все в вайт уходит и потом пропадает. количество проданных ссылок остается почти прежним

web13
08.09.2007, 17:46
Вообще по поводу массовых скупок:
Тенденцию такую наблюдаю уже давно. Начинаю чистить все, приходится закупать заново а так ка проектов много, часто такая смешная фишка происходит: Закупил, прошло пару часов, пишут "изменились некоторые цены", открываю - один сайт с 30 центов на полтора доллора поднял цену. Сижу и думаю, что же это было. Понял не сразу. Оказывается когда ВМ видит, что у него резко купили на площадке 15 ссылок на разные сайты думает, что это бум на его площадки начался и срочно подниает цены... Приходится отказываться от нормальных площадок. Кому это выгодно?

polgete
08.09.2007, 18:05
Вообще по поводу массовых скупок:
Тенденцию такую наблюдаю уже давно. Начинаю чистить все, приходится закупать заново а так ка проектов много, часто такая смешная фишка происходит: Закупил, прошло пару часов, пишут "изменились некоторые цены", открываю - один сайт с 30 центов на полтора доллора поднял цену. Сижу и думаю, что же это было. Понял не сразу. Оказывается когда ВМ видит, что у него резко купили на площадке 15 ссылок на разные сайты думает, что это бум на его площадки начался и срочно подниает цены... Приходится отказываться от нормальных площадок. Кому это выгодно?

Это точно, начинаешь закуп на 30 сайтов и сразу цены взлетают, приходиться докупать потом, наверно мониторят ежечасно выдачу :)