PDA

Просмотр полной версии : Для параноиков: легальный вывод WMR на карту без АГ

aship
02.07.2010, 22:40
Немного отниму хлеб у форумных менял.

Кому нужно вывести WMR на карту, и кто боится засветиться в Агентстве Гарантий на продаже ценных бумаг.

Идем по ссылке http://pay.sclub.ru/default.aspx?AspxAutoDetectCookieSupport=1

Заводим МастерКард Связного, которая уже привязана к WMR.

Операция вывода WMR проводится как будто вы сами просто пополнили свой счет через Золотую Корону. АГ и продажа ценных бумаг не задействуются.

Комиссия 0,7%

FreeBird
03.07.2010, 14:05
Это респект, чувак. В нашем городе даже 10 банкоматов их. А то поставили пару хенди и океанов в москве и успокоились.

Artmen
03.07.2010, 14:41
Комиссия 0,7%

А как же это?

http://pay.sclub.ru/rates.aspx

Пополнение баланса карты из рублевого кошелька WebMoney на сайте banks.webmoney.ru 1,5% от суммы

или я чего не понял

Larax
03.07.2010, 14:53
Огромное спасибо!!! Это же намного выгодней карточек от других банков:)

Пополнение баланса карты из рублевого кошелька WebMoney на сайте banks.webmoney.ru 1,5% от суммы

Комиссия 0,7%

Как я понял 0,7 % комиссия связного + 0,8 % комиссия WM = 1,5 %

sunb0y
03.07.2010, 14:58
или я чего не понял
ну это наверное включая комиссию вебмани 0,8%

extruder
03.07.2010, 16:38
Ага, 0,7 процента - это включая комиссию 0,8 процента. :D

FreeBird
03.07.2010, 17:10
По пути за креветками для футбола взял в салоне эту карту. Сразу 500 р. необходимых для старта снял. Сейчас попробовал пополнить: 0,8 за перевод + 0,7 за услугу. Не то, чтобы дешевле, зато сразу.

Ken_Kaniff
03.07.2010, 18:04
У меня в городе только 1 банкомат без комиссии. А остальные как я понял 100р. комиссия. Это надо по 10к снимать чтоб 1% было. Я по 1к снимаю получается 10%.

aship
03.07.2010, 18:15
А как же это?

http://pay.sclub.ru/rates.aspx

или я чего не понял

1,5 это включая комиисию WM
0,8+0,7 = 1,5

Djeremy
03.07.2010, 19:51
Выдача наличных денежных средств в пунктах выдачи наличных 3% от суммы (минимум 100 рублей)
Выдача наличных денежных средств в банкоматах, указанных в списке на сайте pay.sclub.ru Не взимается

В общем здорово! надо приобрести

Silent
04.07.2010, 01:40
Пишут, ИНН нужно предоставлять... Проблем не будет, если предоставлю?

SunIn
04.07.2010, 02:13
И когда такое счастье будет в стране, находящейся на 181-м месте по прозрачности экономики? (среди 183-х)

Последний Герой
04.07.2010, 02:40
aship, не понимаю, а почему "светиться" в Свзязном лучше, чем в ГА или АГ?
И чем страшен этот ГА (АГ), если все по закону делать?

Добавлено через 2 минуты
АГ и продажа ценных бумаг не задействуются.
Это почему еще? Юридически то разве не продажа WMR происходит?

Larax
04.07.2010, 07:45
Вчера оформил карточку, кто нибудь уже расплачивался ей?:)

FreeBird
04.07.2010, 09:29
ИНН не нужен.

o_O
04.07.2010, 11:51
Сообщение от aship Посмотреть сообщение

присоединяюсь к вопросу.

aship
04.07.2010, 13:28
aship, не понимаю, а почему "светиться" в Свзязном лучше, чем в ГА или АГ?
И чем страшен этот ГА (АГ), если все по закону делать?

Ничем не страшен. Наоборот, я лично рекомендую выводить именно через АГ. http://forum.sape.ru/showthread.php?t=46706

Но я же написал, что топик для "параноиков". Так уж сложилось, что на этом форуме большинство народу считает, что при прохождении денег через АГ они там чем-то рискуют. Вот для них и предназначен этот топик.

Происходит продажа WMR. Но это не то же самое, что погашение электронного чека, как это бывает при продаже WMR АГ.

Когда вы продаете WMR АГ, то вы выводите их из оборота, то есть "погашаете". Это операция попадает под законодательство о ценных бумагах.
Когда одно лицо меняет другому лицу WMR на деньги или товары не выводя их из оборота, это совсем другая операция и относится она к общему гражданскому законодательству.

iii
04.07.2010, 16:13
aship, молодца!

Никола
04.07.2010, 16:34
Да, плюсанул.

Буду пользоваться этим способом. Устраивает на 300%. Большое человеческое спасибо.

Ёмаё:D Я живу в доме 8, а банкомат доме 6:p Вот это счастье привалило. Настроение отличное:)

SillyWilly
04.07.2010, 17:44
А подскажите человеку, крайне далекому от таинств кредитных и дебетовых карточек, в оффлайновых магазинах с помощью такой вот платить можно? И можно ли ее будет привязать к paypal'у?

aship
04.07.2010, 18:07
А подскажите человеку, крайне далекому от таинств кредитных и дебетовых карточек, в оффлайновых магазинах с помощью такой вот платить можно? И можно ли ее будет привязать к paypal'у?

Это обычная мастеркард. Со всеми вытекающими.
Т.е. - да.

i58
04.07.2010, 18:08
Пишут что возможно __http://olyapka.ru/2010/06/mastercard-ot-svyaznogo-opyt-ispolzovaniya/

SergejF
04.07.2010, 18:23
Это обычная мастеркард. Со всеми вытекающими. Т.е. - да.

Пробачте, но спрашиваемые SillyWilly "вытекающие" зависят не от МПС, к которой принадлежит карта, а сервися, который предоставляет банк-эмитент. Далеко не всякий MC можно привязать к PP. Платить же в оффлайне по карте, конечно, можно. При наличии в магазинах терминалов, естественно.

Atomic
04.07.2010, 18:39
Это обычная мастеркард.
нативная мастеркард и карта работающая в системе мастеркард не одно и тоже.

aship
04.07.2010, 18:49
нативная мастеркард и карта работающая в системе мастеркард не одно и тоже.

Я так и не понял, что вы хотели: похвастаться знанием слова "нативный" или сказать, что я не прав.

Если первое, я это принял к сведению.
Если второе, то дела обстоят ровно так, как я написал.

Atomic
04.07.2010, 18:59
Я так и не понял
Для непонятливых более доходчиво разъяснил SergejF (javascript:insertNick('SergejF',%20'852260');)

aship
04.07.2010, 20:35
Для непонятливых более доходчиво разъяснил SergejF (javascript:insertNick('SergejF',%20'852260');)

Ну да, он произнес еще больше красивых бизнес-слов.
Но я не все равно не понял по какому поводу.

Если у вас есть какие-то конкретные основания считать, что я сказал неправду, приведите эти конкретные основания.

Если вам надо просто продемонстрировать знание красивых бизнес-слов, то это я могу понять, но как-то вы демонстрируете это знание не по делу.

SergejF
04.07.2010, 23:43
я не все равно не понял по какому поводу.

Я вроде писал доступно, если возникли трудности, постараюсь проще. Не любую карту MasterCard можно привязать к аккаунту PayPal. И это зависит не от международной платежной системы MasterCard, а от выпустившего карту банка.

korenoksana
04.07.2010, 23:56
там что-то упоминается про то, что это работает по всему миру..
В какой валюте и по какому курсу можно обналичивать за кордоном, скажем если человек не из совка..???

aship
05.07.2010, 00:00
Я вроде писал доступно, если возникли трудности, постараюсь проще. Не любую карту MasterCard можно привязать к аккаунту PayPal. И это зависит не от международной платежной системы MasterCard, а от выпустившего карту банка.

Ну так человек спрашивал не про "любую" карту, а про вполне конкретную. Я ему и ответил про конкретную. А вы так отвечаете, будто возражаете против этого.

Добавлено через 1 минуту
там что-то упоминается про то, что это работает по всему миру..
В какой валюте и по какому курсу можно обналичивать за кордоном, скажем если человек не из совка..???

По внутреннему, банковскому.
А какой он у них, хто знает, надо в ихнем НКО спрашивать.

Zedd3
05.07.2010, 00:54
Ребята, а какой минимальный атестат надо иметь, чтобы на эту карту WMR выводить?

sunb0y
05.07.2010, 01:26
Zedd3, формальный

Добавлено через 5 минут
http://banks.webmoney.ru/
Для использования сервиса нужен аттестат не ниже формального. Владельцам формального аттестата необходима загрузка и проверка паспортных данных и ИНН в Центре Аттестации.

SergejF
05.07.2010, 11:29
человек спрашивал не про "любую" карту, а про вполне конкретную. Я ему и ответил про конкретную.

Уважаемый aship, разве слова: "Это обычная мастеркард. Со всеми вытекающими. Т.е. - да." можно отнести строго к конкретной карте? Мне показалось, что Вы говорите о всём классе карт. Больше по этому поводу писать не буду, недоразумение считаю исчерпанным.

Smok
05.07.2010, 13:00
aship, может пора уже научиться признавать свои ошибки? ;)

SergejF, Atomic, глазастые ребята, правы. :D

llenivo
05.07.2010, 13:49

Ну, в общем, разве вот здесь девушка врет: http://olyapka.ru/2010/06/mastercard-ot-svyaznogo-opyt-ispolzovaniya/ ?Следом я решила подключить карту к платежной системе PayPal, она используется на eBay, где я делаю очень много покупок. Не все банковские карты нормально принимаются PayPal, а если и принимаются, то иногда не верифицируются (специальная операция авторизации, позволяющая снять лимиты на использование средств). С карточкой от «Связного» все этапы подключения к PayPal прошли гладко. Затем я купила себе несколько нужных мелочей.

aship, действительно, говорил про конкретно карту Связного. А оппоненты - в общем, про "не любые" карты.
Я это так понял. Разве нет?

Никола
05.07.2010, 14:36
Ребят, я никак не пойму где посмотреть - проверили мои документы или нет. Ибо тогда карта мне бесполезна, если не проверили же.

на Passport.webmoney -

Тип аттестата: Формальный аттестат
Дата получения аттестата: 12 Августа 2009 года
Кем выдан: WMID#464889785562 Центр Aттестации №1

Раз стоит дата получения, значит могу пользоваться картой?

Я просто даже не помню что отсылал, что нет.. Вроде слал как-то сканы. Давно было это.. и ИНН у меня нет как бы. Что делать?

Smok
05.07.2010, 14:45
действительно, говорил про конкретно карту Связного.

Это обычная мастеркард. Со всеми вытекающими.
Т.е. - да.

llenivo, в посте #33 (http://forum.sape.ru/showpost.php?p=852603&postcount=33) уже был ответ на вопрос, который Вы задали. ;)

sunb0y
05.07.2010, 15:14
и ИНН у меня нет как бы
без инн проверки не будет

Никола
05.07.2010, 15:20
sunb0y, вот это да. Зачем же мне инн? Чтобы получить карту - как-то сомнительно идти получать инн.

sunb0y
05.07.2010, 15:24
Никола, чтобы получить карту, инн не нужен, только паспорт.

Добавлено через 2 минуты
но чтобы картой пользоваться (переводить на неё wmr), скан инн придется таки загрузить в центр аттестации webmoney

Никола
05.07.2010, 15:24
sunb0y, это я понимаю. Но ведь выводить на карту можно только с проверенным формальным аттестатом, а его у меня нет, так как нет ИНН?

Прошу прощения, просто совсем запутался. Не мое это..

Вот о том и речь, нет его у меня..

sunb0y
05.07.2010, 15:27
Никола, получить инн - дело одного дня, придется конечно в очереди постоять, но что вас так в этом смущает?

Никола
05.07.2010, 15:30
sunb0y, меня смущает пойти получить даже персональный аттестат. То ли лень, то ли нежелание какое-то. Ок, спасибо.

aship
05.07.2010, 16:40

Да нет Smok это вы как-то целенаправленно ходите за мной по всем топикам в которых я участвую и столь же целенаправленно сочиняете мои ошибки, которых нет.

Я уж не знаю, с чем связан ваш такой нездоровый интерес к моей персоне. Надеюсь это никак ни с сексуальной ориентацией не связано?

Иль вы Кащенит?

Добавлено через 3 минуты

на Passport.webmoney -

Тип аттестата: Формальный аттестат
Дата получения аттестата: 12 Августа 2009 года
Кем выдан: WMID#464889785562 Центр Aттестации №1

Раз стоит дата получения, значит могу пользоваться картой?

Я просто даже не помню что отсылал, что нет..

Формальный аттестат выдается после того, как вы заполните все обязательные поля в анкете аттестата. Просто заполните, и все. Ничего высылать и ничего подтверждать не надо.

Подтверждение нужно для начального и персонального аттестата.

Никола
05.07.2010, 16:42
aship, значит формальный у меня есть, осталось получить инн когда-нибудь.

lETS
05.07.2010, 21:06
Сегодня получил такую карту. Был удивлен, оказывается первые 3 месяца обслуживания бесплатно, потом 45р/мес. Вроде никто тут не описвал, что обслуживание карты платное

Larax
05.07.2010, 21:55
Сегодня получил такую карту. Был удивлен, оказывается первые 3 месяца обслуживания бесплатно, потом 45р/мес. Вроде никто тут не описвал, что обслуживание карты платное
Это не обслуживание карты, это абонентская плата, за СМС оповещения. Их можно отключить.

lETS
05.07.2010, 22:56
Это не обслуживание карты, это абонентская плата, за СМС оповещения. Их можно отключить.

Да, действительно плата за смс сообщения. и не 45р а 49.
подскажите, где их можно отключить? не нашел в личном кабинете настроек или каких-либо опций по отключению этой услуги

Добавлено через 14 минут
Пообщавшись с оператором узнал, что по прошествии 3 бесплатных месяцев придет смс с уведомлением о наступлении платной услуги и с номером телефона для отключения услуги

Sandsstorm
05.07.2010, 23:07
Вот бы кто помог карту эту получить, больно выгодно. Но наверное никто не рискнет за меня со своим паспортом топать.....

SergejF
06.07.2010, 02:55
наверное никто не рискнет за меня со своим паспортом топать.

Наверняка. И правильно сделает.

Smok
06.07.2010, 07:47
Да нет Smok это вы как-то целенаправленно ходите за мной по всем топикам в которых я участвую и столь же целенаправленно сочиняете мои ошибки, которых нет.
Это ложь, или неудачная шутка, если вы хотели пошутить таким образом.

Я уж не знаю, с чем связан ваш такой нездоровый интерес к моей персоне. Надеюсь это никак ни с сексуальной ориентацией не связано?
Это форум. Если я за 1 день ответил на 2 разных ваши сообщения в разных темах, то это еще не значит, что у меня к вам не здоровый интерес. Огромное количество пользователей, которым я отвечал в 1 день на 2 их сообщения такое и подумать даже не могли! У вас наверняка какие то проблемы в сексуальном плане раз вы решили об этом тут написать? Ну или объясните каким боком вы решили приплести сюда свою сексуальную ориентацию.

aship
06.07.2010, 10:49
Это форум. Если я за 1 день ответил на 2 разных ваши сообщения в разных темах, то это еще не значит, что у меня к вам не здоровый интерес.

Ну между "отвечать на вопросы" и "провоцировать" две больших разницы.
Фразочки типа "aship, может пора уже научиться признавать свои ошибки?" в ситуации когда сама ситуация исключает какие либо ошибки - это именно не "ответы", а "провокация".

У вас наверняка какие то проблемы в сексуальном плане раз вы решили об этом тут написать? Ну или объясните каким боком вы решили приплести сюда свою сексуальную ориентацию.

Это вы, типа, снова на какой-то мой вопрос "отвечаете"?
Похоже, вы все-таки Кащенит.

Алексей Барыкин
06.07.2010, 12:48
Брейк, господа. Что за бокс по пересписке?

Jet D.
06.07.2010, 16:03
Операция вывода WMR проводится как будто вы сами просто пополнили свой счет через Золотую Корону. АГ и продажа ценных бумаг не задействуются.
АГ и продажа ценных бумаг реально не задействуются, или как в случае с Океаном, просто не отображаются в примечании при просмотре через сайт?

aship
06.07.2010, 18:54
АГ и продажа ценных бумаг реально не задействуются, или как в случае с Океаном, просто не отображаются в примечании при просмотре через сайт?

Насколько мне объяснили - реально не задействуется.

r3b00t
06.07.2010, 21:03
У меня сейчас формальный аттестат. Чтобы прикрепить карту обязательно нужен ИНН? Тут на https://cards.webmoney.ru (https://cards.webmoney.ru/asp/wmanycardsdocuments.asp) написано что нужен только скан паспорта, самой карты и всё.

Последний Герой
06.07.2010, 21:14
Чтобы прикрепить карту обязательно нужен ИНН? Тут на https://cards.webmoney.ru написано что нужен только скан паспорта, самой карты и всё.
ИНН в аттестат вписать вроде надо.

aship
06.07.2010, 22:18
ИНН в аттестат вписать вроде надо.

Не надо.
ИНН не обязательное поле в аттестате.
Никто не вправе заставить гражданина получать ИНН.

АГ требует ИНН взамен аттестата, чтобы как-то идентифицировать физлицо.
Если есть аттестат, ИНН не нужен.

r3b00t
06.07.2010, 22:49
Не надо.

АГ требует ИНН взамен аттестата, чтобы как-то идентифицировать физлицо.
Если есть аттестат, ИНН не нужен.

У меня сейчас формальный аттестат без вписанного инн. У меня инн вообще нет.
Чтобы именно эту карту получить мне нужно инн получать? Подскажите пожалуйста. а то я не совсем понял.

lETS
06.07.2010, 23:02
Чтобы получить карту достаточно лишь паспорта, а вот для того чтобы привязать ее к кошельку вебмани... см. выше

Последний Герой
06.07.2010, 23:47
Не надо.
При формальном для привязки карты не надо?

aship
07.07.2010, 11:57
При формальном для привязки карты не надо?

Это решает тот, кто выдает карту.
По закону он обязан идентифицировать вас.
А уж каким образом это его дело. Если паспорт покажете, то ИНН он у вас требовать не в праве. А если не хотите показывать паспорт, имеет право попросить показать что-то другое. ИНН, или номер мобильника, или еще что.

SERGIUSLAB
07.07.2010, 13:44
Вчера оформил карту в связном :) сегодня привязал и сделал пробный вывод.Вывел мгновенно.Процент 1.5 как написано. Деньги в тот же день снял в банкомате без процентов ) в Москве таких много на сайте связного есть карта где можно снять без процентов.

Спасибо Андрею за инфу ;)

Это решает тот, кто выдает карту.
По закону он обязан идентифицировать вас.
А уж каким образом это его дело. Если паспорт покажете, то ИНН он у вас требовать не в праве. А если не хотите показывать паспорт, имеет право попросить показать что-то другое. ИНН, или номер мобильника, или еще что.

banks.webmoney.ru это делает так :) :

Для использования сервиса нужен аттестат не ниже формального. Владельцам формального аттестата необходима загрузка и проверка! паспортных данных и ИНН в Центре Аттестации.Владельцам формального аттестата необходима загрузка и проверка паспортных данных и ИНН в Центре Аттестации.
Вам необходимо:

выложить копию паспорта с пропиской на сайте passport.webmoney.ru (https://passport.webmoney.ru/asp/bNewDocUpload0.asp) (данная информация будет доступна только администратору системы и Вам лично);
выложить копию ИНН на сайте passport.webmoney.ru (https://passport.webmoney.ru/asp/bNewDocUpload0.asp) (данная информация будет доступна только администратору системы и Вам лично);

ВНИМАНИЕ:
Данные в аттестате должны совпадать с данными паспорта с пропиской и ИНН, иначе проверка производиться не будет.
По всем вопросам, касающимся проверки документов, пожалуйста, обращайтесь по адресу passport@webmoney.ru.

llenivo
07.07.2010, 17:20
Взял с утра себе такую карту, тестю.
Что сразу смутило в ФАКе:Как часто обновляется информация в платежном кабинете?
Информация об операциях по карте «Связной-Клуб» MasterCard и о текущем балансе отображается в платежном кабинете по мере поступления соответствующих данных в программу. В отдельных случаях информация о транзакциях может поступать с задержкой от одного до сорока (ой, *ля!) дней.
И правда, утром в 10 на пробу закинул деньги себе на мобилу - на мобилу деньги пришли, а в платежном кабинете - спустя 9 часов - еще никакой инфы и баланс старый (хотя по смс - баланс новый сообщает).
Полчаса назад привязал карту в ВМ, тоже скинул деньгу на пробу. ВМ говорит, что ок, но Связной молчит. Ждем-с.

eeX
07.07.2010, 17:23
Опять хренофикаты и прочая лабуда.
Уж лучше за 3%, но через Билайн.

lETS
07.07.2010, 17:26
Попытался привязать карту к Paypal. Не получилось по причине: "Эта кредитная карты отклонена банком-эмитентом. Для получения дополнительной информации о причинах отклонения вашей карты обратитесь в отдел по работе с клиентами организации, выпустившей вашу кредитную карту. Либо можно добавить другую кредитную карту."

Кто-то давал ссылку на восхваляющий пост о этой карте, где девушка уверяла, что смогла привязать ее к пейпел... Может стоит пообщаться с поддержкой карты?

llenivo
07.07.2010, 17:28
Кто-то давал ссылку на восхваляющий пост о этой карте, где девушка уверяла, что смогла привязать ее к пейпел... Может стоит пообщаться с поддержкой карты?
Или с девушкой :)

eeX
07.07.2010, 17:42
или с обоими и неоднократно :)

o_O
07.07.2010, 20:48
спросил в техподдержке: что делать в 2012, когда срок действия ее закончится? ответили, что с паспортом и картой приходите в любой отдел связного и ее вам там заменят о_О

Полчаса назад привязал карту в ВМ, тоже скинул деньгу на пробу. ВМ говорит, что ок, но Связной молчит. Ждем-с.
блин, я думаю это не так будет долго как например пополнение вебмани через терминал Киви)))

Добавлено через 3 минуты
Может стоит пообщаться с поддержкой карты?
поговори с девушкой в ее блоге, что она конкретно имела ввиду))

llenivo
08.07.2010, 00:15
блин, я думаю это не так будет долго как например пополнение вебмани через терминал Киви)))
Ну пока: я позвонил через полтора часа после непрохождения платежа в службу поддержки. Сначала меня очень внимательно выслушала девушка, минут пять что-то где-то выясняла. Потом сказала: сейчас я переключу вас на специалиста, повторите ему еще раз все. Переключила еще на одну девушку. Та тоже очень внимательно меня выслушала, записала код карты и ФИО, минут пять что-то где-то выясняла. Потом сказала: я сообщу о проблеме в техотдел - они разберутся. Если будут вопросы - они вам перезвонят.

Сейчас уже заполночь, звонков не было, денег нет - завтра буду названивать снова :)

Похоже, все-таки, банковскими картами должны заниматься банки, а не сеть по торговле мобильниками :)

lETS
08.07.2010, 07:03
Такая же проблема - кинул деньги на карту через вебмани вчера в 19 часов, на текущий момент они так и не пришли. Вчера общался с поддержкой, мне там сказали, что они денег не видят, следовательно виноват вебмани, общайтесь с ними... чудненько :(

llenivo
08.07.2010, 10:12
Итого, деньги, выведенные с WM вчера в 16:26, пришли в Связной сегодня в 07:15.
Сегодня попробую еще раз, интересно все же: случайность это или закономерность.

Может быть, я вчера поспешил, начав эксперименты всего через 7 часов после получения карты. Может, у них там сидит единственная девушка и вручную регистрирует карты, выданные по всему Связному :) Не поспевает после рекламы на форуме Сапы :) :)

lETS
08.07.2010, 10:41
Да, тоже вижу приход средств на карту. Это мой второй перевод. Первый пришел на карту через 5 минут после перевода средств с кошелька. Правда он был произведен в рабочее время. Может гипотеза llenivo является правдой.

Осталось только разобраться с PayPal

llenivo
08.07.2010, 14:14
Сегодня платеж WM->Связной прошел за пару минут. Буду пробовать еще, для статистики :)

Правда, сегодня мне не удалось сделать перевод прямо из Keeper Light (там после привязки карта видна прямо в списке кошельков и есть пункт меню: пополнить карту). При попытке говорит: Error occured. Please contact support. (code 2)
Пришлось, как и вчера, идти на banks.webmoney.ru и делать всё в два этапа.

Везде засада прямо.

i58
08.07.2010, 18:41
Зашел в Связной рядом с домом. У них стоит банкомат Петрокоммерц. Обслуга сказала что снятие платное. Но что то я не на 100% им верю. На сайте Связного банкомат этот указан. Может кто пробовал банкоматы Петрокоммерц?

lETS
08.07.2010, 21:57
С пейпел разобрался. Просто когда 0 на счету, то карта не добавляется.

iamexe
14.07.2010, 11:52
Вопрос топикстартеру. Перевод на эту карту оформлятся как-то иначе чем продажа ценных бумаг? Что такое "засветиться в АГ"? Скоро ли позвонят из налоговой?) Или это тупо невозможно? Можно просто ответы, без обоснований )))

aship
14.07.2010, 13:08
Вопрос топикстартеру. Перевод на эту карту оформлятся как-то иначе чем продажа ценных бумаг?

Да.

Что такое "засветиться в АГ"?

Провести эти WMR через АГ.

Скоро ли позвонят из налоговой?)

Никогда, они не звонят, они письмо присылают.

Можно просто ответы, без обоснований

Да

iamexe
14.07.2010, 15:23
Никогда, они не звонят, они письмо присылают.

Окей, когда письмо пришлют? или можно, впринципе, не очень бояться?

aship
14.07.2010, 17:22
Окей, когда письмо пришлют? или можно, впринципе, не очень бояться?

А это зависит от того, по какому поводу вам прислали письмо.
Если за несвоевременную уплату транспортного налога, то бояться не стоит.
Если за неуплату налога с незаконного предпринимательства - стоит.

Алексей Барыкин
15.07.2010, 19:34
Тоже оформил себе карту.
Банкоматы родственные в моём городе есть, пробный вывод прошел успешно - класс.

e-visitor
16.07.2010, 11:23
Вчера оформил карту. Сегодня экспериментировал: сделал 3 перевода подряд. Деньги приходят в течении 2-3 минут.
Очень удобно, не надо ждать 2 дня, как в случае с Агентством Гарантий. Оплатил счет WM - топай в банкомат.
ТС, большое спасибо за информацию.

llenivo
16.07.2010, 11:53
А, кстати, такой вопрос, если кто-то кипер-лайтом пользуется.
У меня там в списке кошельков теперь и карта Связного висит. Но в колонке баланс на ней всегда 0. И, хотя в меню есть пункт "пополнить карту" (или типа того, не дословно) - пополнить прямо из кипера не удается, выдает ошибку.

Это у всех так или только у меня?
Спросил у них на форуме - молчок.

sunb0y
16.07.2010, 12:15
Это у всех так или только у меня?
у меня обычный кипер, там карта тоже появилась в списке. но также перевести прямо из кипера не могу - вечно бегающая полоска, типа ждите, и ничего не происходит.

Корнелий Шнапс
17.07.2010, 16:16
Такой вопрос: карта привязывается к WMR-кошельку в автоматическом режиме или вручную поддержкой Webmoney? Т.е., если куплю сейчас карту, в эти выходные есть шанс попробовать сделать перевод?

Алексей Барыкин
17.07.2010, 16:46
Такой вопрос: карта привязывается к WMR-кошельку в автоматическом режиме или вручную поддержкой Webmoney? Т.е., если куплю сейчас карту, в эти выходные есть шанс попробовать сделать перевод?
В автоматическом.

Vid
18.07.2010, 13:30
кому-нибудь удвалось привязать карту с формальным аттестатом БЕЗ ИНН?
кто-то выше писал, что ИНН для вывода ненужен

грейдер
19.07.2010, 13:59
Пошел на обед, купил карту. Заняло время 15 мин. После обеда, только что, привязал карту к своему кошелю вебмани. ИНН не просили ни где.
Сёдня же попробую бросануть на карту.
А сейчас пользую вывод с рублевого кошеля систему Анелик. Поскольку у меня банк золотой короной занимается. Тоже такса 1.5%. Но приходится часто ждать очередь, что не очень удобно.

iii
19.07.2010, 14:12
ИНН не просили ни где.

Так у Вас выше формального аттестат видно.
У меня формальный с проверенным сканом паспорта - не привязывают без ИНН.:mad:

грейдер
19.07.2010, 14:36
У меня формальный аттестат. При привязке только указал штрих-код карты и все.

А где ИНН просят, на каком шаге?

iii
19.07.2010, 14:56
У меня формальный аттестат. При привязке только указал штрих-код карты и все.

А где ИНН просят, на каком шаге?
после как штих код введен - вылезает окно:
Для использования сервиса нужен аттестат не ниже формального. Владельцам формального аттестата необходима загрузка и проверка паспортных данных и ИНН в Центре Аттестации. Подробнее см. на главной странице.

Generalissimo
19.07.2010, 16:09
Да, ИНН требуют.

грейдер
19.07.2010, 16:30
Прошу прощения, действительно скан ИНН когда-то посылал вместе с паспортом. Поэтому и не просит.

Masaco
20.07.2010, 00:31
Туфтовая карта,раз лимиты стоят.
На суточное снятие в 30тр,а на месячное в 150тр.
Значит 100% стукнут со временем.

грейдер
20.07.2010, 11:06
Masaco, нам хватает и тонны баксов в сутки. Ссылками ведь торгуем, не травой. Всё легально. Стука не боимся. Все документы в папочке подшиты.

joomloid
20.07.2010, 22:45
В очередной раз спасибо Андрею Шипилову за отличный совет. Пошел в тот же день как прочитал пост оформил карту. Заняло не более 7 минут. По приходу домой получил пин-код и уже на следующий день проходя мимо банкомата, вернул авансовый платеж. Радует, что Связной расширяет сеть банкоматов за счет договоренностей с всё большим числом банков.

dspair
21.07.2010, 09:57
Вопрос к тем, кто привязывал карту к PayPal: как долго ждать пока проверочный платеж появится в истории? Через вебмани карта пополнилась за 5 минут, Paypal снял деньги, но в истории про это ничего нет уже 2 часа.

vx777
23.07.2010, 12:23
Зашел в Связной рядом с домом. У них стоит банкомат Петрокоммерц. Обслуга сказала что снятие платное. Но что то я не на 100% им верю. На сайте Связного банкомат этот указан. Может кто пробовал банкоматы Петрокоммерц?

походу у них много даже банкоматов, которые на сайте не указаны, но комиссию не берут. Уралсиб и вроде Росбанк или Русьбанк. А Райффайзен берёт.

iamexe
23.07.2010, 18:01
Кстати, для нерезидентов привязать не получится (

i58
23.07.2010, 19:25
походу у них много даже банкоматов, которые на сайте не указаны, но комиссию не берут. Уралсиб и вроде Росбанк или Русьбанк. А Райффайзен берёт.

Спасибо, Росбанк вроде есть рядом.

dspair
26.07.2010, 05:47
Amazon.de такую карточку не принимает.

lETS
26.07.2010, 12:13
Вопрос к тем, кто привязывал карту к PayPal: как долго ждать пока проверочный платеж появится в истории? Через вебмани карта пополнилась за 5 минут, Paypal снял деньги, но в истории про это ничего нет уже 2 часа.

У меня, после того как Пейпел снял деньги, пришла смс, в которой говорилось о снятии средств с карты и там же был комментарий платежа с кодом. Если смс не было, то позвоните по бесплатному номеру, там с вами поговорит милая девушка и поможет вам узнать код.

dspair
26.07.2010, 15:02
Ага, разобрался с этим — в первый раз смска не пришла. Потом еще раз снял деньги через paypal и получил код. Не знаю почему так.

Корнелий Шнапс
30.07.2010, 17:12
А можно ли привязать к своему кошельку карточку "Связного", оформленную на другого человека?
И вообще, возможно ли прикрепить более одной карточки?

Добавлено через 3 часа 35 минут
По обоим пунктам сам себе отвечаю: нельзя.

Добавлено через 1 час 27 минут
И нельзя даже привязать на дополнительный WMID, прикреплённый к основному. Т.е. Webmoney позволяет одному человеку прикрепить только одну карточку Связного, и никак это не обойти.

Biamn
14.08.2010, 01:53
Прочитал топик, интересует вопрос: будут ли какие-либо проблемы с налоговой, если выводить через карту от Связного, скажем 20-30к рублей\месяц?

Phenix1024
22.08.2010, 18:02
Лимиты по словам саппорта:
Максимальная сумма единоразового пополнения карты - 100 000 рублей; максимальная сумма на карте - 150 000 рублей; максимальная единоразовая сумма списания - 150 000 рублей; максимальная сумма суточного списания - 450 000 рублей.

Карта выдается на 2а года(минус срок "лежания" конверта в связном, т.е. печатают на 2 года с даты изготовления, а там уж как выдадут) + карту они НЕ продляют, а выписывают новую - что вызовет сами понимаете какие проблемы при "перевыпуске" и смене номера.
--------------
По пайпалу:
Карту можно зарегистрировать и использовать в системе Paypal. Но на данный момент есть некоторые ограничения. Ориентировочно ситуация будет разрешена завтра. (С) Саппорт

Phenix1024
26.08.2010, 01:06
По словам саппорта проблема с пайпалом устранена!

Phenix1024
27.08.2010, 13:19
Мда, получил данную карточку) самое веселое - невозможно узнать баланс из банкомата.Только забрать "вслепую" денюшку. + он почему-то не отдал мне последний полтинник - говорит недостаточно средств на счету. К пайпалу еще не привязал. Не знаю как остальным, но мне смс о снятии денюшек не пришла, а вот о зачислении с WM - пришла. Хз как понимать их смс систему.

Добавлено через 26 минут
к пайпалу привязалась - курс доллара только стремноватый - ~32.3... при том что в цбрф - 30,69; в втб 31+ ; код операции приходит смской.

Larax
27.08.2010, 13:26
У них частенько смс оповещение тормозит(((

Tatul
27.08.2010, 13:52
Ну блин всегда читая такие темы удивляюсь... головы совсем ни у кого нет... Всё так просто и прозрачно, только голову включить.
P.S. Здесь не спалю.

Larax
27.08.2010, 14:35
Ну блин всегда читая такие темы удивляюсь... головы совсем ни у кого нет... Всё так просто и прозрачно, только голову включить.
P.S. Здесь не спалю.
Вы вообще о чём?

sunb0y
27.08.2010, 16:25
Вы вообще о чём?
о налоговой наверное? :rolleyes:

treningdom
27.08.2010, 19:15
кстати альфабанк сделал недавно прямой интерфейс с вебмани, т.е. кошелек можно привязать к счету (карточке), (через алфа клик - онлайн панель управления) соответственно ввод и вывод моментальный, че пишется в примечании не разбирался (не парюсь) но вроде ценных бумаг по логике быть не должно...

mr. DR
27.08.2010, 19:25
treningdom, уточнить, бы ?
тоже хочу себе альфу для этих целей, после того как ввод с ВТБ24 пропал :(

avgaz
27.08.2010, 21:36
Возник вопрос какой процент снятия с карты примеру через банкоматы сбербанка? на сайте написано 100р это все?

Tatul
28.08.2010, 01:27
Обычно с транзакции 5 баксов, это если банкомат не того банка на который карточка.
Это средняя комиссия для визы по миру.

iii
28.08.2010, 13:13
А можно ли привязать к своему кошельку карточку "Связного", оформленную на другого человека?
И вообще, возможно ли прикрепить более одной карточки?

Добавлено через 3 часа 35 минут
По обоим пунктам сам себе отвечаю: нельзя.

У меня менеджер связного написал с ошибками имя, фамилия, улицу и даже неправильно по латински написал город. Это был понедельник, ну вы понимаете....:D
Карта Связного с такими данными запросто привязалась к Вебмани!!!

Спасибо aship за информацию, теперь деньги вывожу только так.:)

extruder
28.08.2010, 15:09
кстати альфабанк сделал недавно прямой интерфейс с вебмани, т.е. кошелек можно привязать к счету (карточке), (через алфа клик - онлайн панель управления) соответственно ввод и вывод моментальный, че пишется в примечании не разбирался (не парюсь) но вроде ценных бумаг по логике быть не должно...

Альфа-банк к налоговым вопросам относится очень нервозно, поэтому вся ваша инфа будет сливаться налоговой.

C-WEST
28.08.2010, 17:07
Так и непонял, коммисия при выводе в других банкоматах реально всего 100р. или ещё от банка зависит?

SergejF
28.08.2010, 17:09
Обычно с транзакции 5 баксов, это если банкомат не того банка на который карточка.
Это средняя комиссия для визы по миру.

Пятидолларовая комиссия - это когда снимается в банкомате за рубежом. Внутри одного государства комиссии, как правило, значительно ниже. На Украине была до кризиса 1 доллар в местной денежной единице (5 гр). Таковой в гривнях и осталась.

Inet
28.08.2010, 18:17
ДАвно использую. к pay pal легко привязывается! вообще очень удобно!

avgaz
28.08.2010, 22:00
Пятидолларовая комиссия - это когда снимается в банкомате за рубежом. Внутри одного государства комиссии, как правило, значительно ниже. На Украине была до кризиса 1 доллар в местной денежной единице (5 гр). Таковой в гривнях и осталась.

Здесь http://pay.sclub.ru/rates.aspx указано 100р в других банкоматах
То есть за снятие в банкомате СБ будут взимать комиссию 100р в независимости от суммы? или ещё какие то проценты?

treningdom
29.08.2010, 14:17
Альфа-банк к налоговым вопросам относится очень нервозно, поэтому вся ваша инфа будет сливаться налоговой.

откуда такая информация что Альфабанк более нервозно чем другие банки относится?

Федор Задков
29.08.2010, 14:22
большое спасибо, так и сделаю

Masaco
31.08.2010, 13:34

Речь шла исключительно про ВВОД, про вывод там ни слова, так что тщательнее читай, чтобы не вводить никого в заблуждение.
http://newsblog.wmtransfer.com/asp/active.asp?blogID=1#17047

treningdom
02.09.2010, 01:52
Речь шла исключительно про ВВОД, про вывод там ни слова, так что тщательнее читай, чтобы не вводить никого в заблуждение.
http://newsblog.wmtransfer.com/asp/active.asp?blogID=1#17047

Про что там шла речь я даже не читал, Но самолично после привязки кошелька выводил, приходят на счет почти сразу (ну точно быстрее чем до банкомата дойдеш) может они как то не афишируют пока... но у меня повторюсь работает.

Причем в примечании сейчас посмотрел - Возврат неиспользованных средств. Без НДС. Л/сч..... то есть никаких там в счет оплаты ценных бумаг.

Вообще и обычным способом - вывод на счет - через сутки уже на счете но моментально это конечно вообще прикольно комиссия только системы вебмани :)

Jet D.
02.09.2010, 01:55
Причем в примечании сейчас посмотрел - Возврат неиспользованных средств. Без НДС. Л/сч..... то есть никаких там в счет оплаты ценных бумаг.
В реальном примечании платежа или в том, что отображается в интерфейсе кипера?

Masaco
03.09.2010, 17:15
Про что там шла речь я даже не читал, Но самолично после привязки кошелька выводил, приходят на счет почти сразу (ну точно быстрее чем до банкомата дойдеш) может они как то не афишируют пока... но у меня повторюсь работает.

Вообще и обычным способом - вывод на счет - через сутки уже на счете но моментально это конечно вообще прикольно комиссия только системы вебмани :)
За 3 дня все круто поменялось- уже и вывод добавили и % снизили

treningdom
03.09.2010, 19:08
В реальном примечании платежа или в том, что отображается в интерфейсе кипера?

в том что отображается в альфа клике т.е. как я понимаю реальнее быть не может.

То есть типа твой вебмани кошелек и счет это становится одним целым и прегоны бабла туда сюда это все равно что ты из одного кармана в другой деньги перекладываеш соответственно по идее налоговой и повода не нет привязываться по факту самой операции перекладывания из одного своего кармана в другой.

i58
03.09.2010, 19:15
То есть типа твой вебмани кошелек и счет это становится одним целым и прегоны бабла туда сюда это все равно что ты из одного кармана в другой деньги перекладываеш соответственно по идее налоговой и повода не нет привязываться по факту самой операции перекладывания из одного своего кармана в другой.

Слишком хорошо, что бы быть правдой.

superxxx
06.09.2010, 01:27
В Альфа-клике пишет:
"Номер счета WMR (без буквы R) - Неверный формат"
хотя вписываю только номер

treningdom
08.09.2010, 01:06
Слишком хорошо, что бы быть правдой.

кое в чем вы все же правы.

http://www.alfabank.ru/press/news/2010/9/2/1.html

Dromok
08.09.2010, 14:36
кое в чем вы все же правы.

http://www.alfabank.ru/press/news/2010/9/2/1.html

Что вы имеете ввиду?

Кстати, там написана комиссия в Альфе на вывод вебмани - 2,8%.
А я вчера оформил карту в Связном и сразу с вебмани на нее вывел, комиссия составила ровно 0,7% (а не 1,5% как тут выше писали), так что уж лучше через эту карту выводить.

MonAmur
08.09.2010, 14:58
Dromok, выше писали, что 1,5% складываются из 0,7% связного и 0,8% вебманевских.

Dromok
08.09.2010, 15:20
Dromok, выше писали, что 1,5% складываются из 0,7% связного и 0,8% вебманевских.

В том то и дело, что кроме 0,7% больше ничего не снимают.
Вот только что для теста вывел из вебмани 400 рублей. На карту пришло ровно 400 рублей, а с вебмани кошелька снялось 402,8 WMR, комиссия составила 2,8 WMR. После нехитрых вычислений получаем ровно 0,7% от общей суммы.

Добавлено через 9 минут
А нет, это сумма перевода 402,8, а дополнительно еще 3,23 рубля взял вебмани... так что всё верно в сумме получается 1,5%
Прошу прощение за дизинформацию.

MonAmur
08.09.2010, 15:55
После нехитрых вычислений получаем ровно 0,7% от общей суммы.http://img-fotki.yandex.ru/get/4604/yes06.171/0_39ca2_4e75a321_L.jpg

:D

Йа Орешко
08.09.2010, 19:03
http://img-fotki.yandex.ru/get/4604/yes06.171/0_39ca2_4e75a321_L.jpg

:D
В шаблоны!)

Gl_mutant
09.09.2010, 03:30
Ребят, один вопрос. Сори если уже задавался.
Есть какое то ограничение на привязку одной карты связного к нескольким кошелькам?
Сейчас вот привязал карту к двум разным кошелькам, все привязалось, деньги ходят.
Но решил на всякий случай спросить, ато меня последнее время везде блочат без объяснения причин :D
Инфы нигде похожей не нашел.
Заранее спасибо за ответ.

Dromok
09.09.2010, 12:21
Лучше позвоните в службу поддержки связного, там получите компетентный ответ.

Sochi
10.09.2010, 06:41

Можно подробней? Я в августе звонил в Альфабанк там сказала, что комиссия ~4% при выводе WMR на карту, сказали, что можно привязать любую карточку через их банкомат.

Добавлено через 48 минут
Заводим МастерКард Связного, которая уже привязана к WMR.В закреплённой здесь теме http://forum.sape.ru/showthread.php?t=46706 Вы писали:
Вывести деньги на свой банковский счет, причем это может быть счет вашей банковской рублевой карты. Для этого надо щелкнуть в вашем WM-кипере правой кнопкой мыши по кошельку, с которого выводите деньги. В выпавшем меню выбрать «передать WM – в банк». В открывшемся окне браузера введите реквизиты своего банковского счета. Если вы выводите деньги таким образом в первый раз, вас могут попросить загрузить копию своего паспорта. Впрочем, если у вас есть персональный аттестат, то не попросят. Этот способ имеет одно неоспоримое достоинство и один недостаток. Достоинство состоит в том, что такой способ вывода совершенно бесплатен, никакой комиссии за него на взимается. Недостаток состоит в том, что деньги до вашего банковского счета могут идти несколько дней – это зависит от вашего банка.
Есть еще один кажущийся недостаток (который на самом деле таковым не является). А именно – на назначении банковского платежа будет стоять «за продажу ценных бумаг». Многие опасаются, что поскольку операции с ценными бумагами облагаются налогообложением, у налоговой инспекции может возникнуть претензия к вам. Эти опасения излишни – почему – будет сказано дальше.
На карту Связного тоже получается так можно без процентов выводить? (Кто нибудь пробовал?) отличии только во времени ожиданая, назначению платежа, отсутствия комиссии (кстати 0.8% берётся же?) в чём ещё разница заключается? Вы писали свою тему в феврале может сейчас в сентябре что-то по другому?

pma87
14.09.2010, 00:04
Заказал себе карту, несколько раз выводил, все было нормально. Последний раз вывел 10.09, деньги в банкомате успешно снялись. Сейчас сделал еще один перевод, деньги не пришли (прошло 30 минут). Зашел на card.sclub.ru, и вижу, что возле перевода, который получил 10.09 написано "Средства заблокированы". У кого-нибудь такое было?

Добавлено через 16 минут
Деньги пришли, но прошлый (уже полученный перевод так и пишет "Средства заблокированы")

Добавлено через 12 минут
В службе поддержки ответили:

Это связано с тем, что платежи ещё не до конца подтверждены в системе. Это происходит автоматически в течение нескольких дней. Как только платеж будет подтвержден, надпись "Средства заблокированы" исчезнет

Gl_mutant
14.09.2010, 00:06
10.09 16:19 -3000.00 Средства заблокированы

С 10 числа такая надпись висит.

MonAmur
14.09.2010, 06:50
Сейчас сделал еще один перевод, деньги не пришли (прошло 30 минут).бывает такое, видимо. мне позавчера на карту деньги поступили через 8 часов после отправки из кошелька.

Йа Орешко
15.09.2010, 16:00
Зафтро заведу эту карточку, теперь осталось банкоматы от связного поискать :)

Йа Орешко
24.09.2010, 17:26
Никто незнает куды отправлять сканы паспорта и инн?
Вроде так: Панель управления аттестатом>Ваши документы
не?

sunb0y
24.09.2010, 18:39
не?
да) там в конце страницы есть ссылка "Загрузить новый документ"

Йа Орешко
25.09.2010, 15:29
да) там в конце страницы есть ссылка "Загрузить новый документ"
Это хорошо :)
Отправил вчера, жду пока проверят.

Добавлено через 5 часов 31 минуту
Так, документы загрузил, стоит галочка https://passport.webmoney.ru/images/ok.gif
Интересно узнать что дальше делать

iii
25.09.2010, 19:04
Так, документы загрузил, стоит галочка https://passport.webmoney.ru/images/ok.gif
Интересно узнать что дальше делать
Приклеивать свою карточку от Связного на banks_webmoney_ru

airqus
27.09.2010, 16:24
получил выписку, отписался на серче:
http://forum.searchengines.ru/showpost.php?p=7685599&postcount=154

Йа Орешко
27.09.2010, 19:00
Ну наконец-то мои документы нормально проверили :)
Сегодня привязал, скинул 1к руб, пришли через 5мин. Удобно, в метрах 50-ти от меня банкомат, обналичивается без комиссии.

airqus
27.09.2010, 22:42
снова!)
http://forum.searchengines.ru/showpost.php?p=7688114&postcount=157

PodliyAsasa
28.09.2010, 12:21
airqus, выглядит всё гуд, спасибо.

Sochi
29.09.2010, 09:16
снова!)
http://forum.searchengines.ru/showpost.php?p=7688114&postcount=157
Может ли тут кто в кратце рассказать, а то там логин и пароль просит.

fichi
29.09.2010, 17:12
Sochi, там про

Новый способ вывода wmr от "Связной клуб" комиссия 1.5%

MonAmur
04.10.2010, 10:34
штоля прикрыли лазейку?
на https://banks.webmoney.ru/Contracts.aspx уже нет карт Связного.

andrey2505
04.10.2010, 11:11
С пятницы было сообщение, что в связи с техническими проблемами работа с картами Связной-Клуб возобновится 4.10.10 в 10.00
А сейчас действительно вообще тишина.

Добавлено через 27 минут
Ситуация исправлена, всё работает

Йа Орешко
04.10.2010, 11:26
штоля прикрыли лазейку?
на https://banks.webmoney.ru/Contracts.aspx уже нет карт Связного.

Пашет...

MonAmur
04.10.2010, 11:53
Пашет...Слава Связному! :cool:

e-visitor
04.10.2010, 12:25
Да, починили. Правда платежи теперь дольше идут - полчаса, раньше 3-4 минуты. Но всё равно хорошо.

misha_2002
06.10.2010, 19:51
У меня последние несколько переводов (пополнение счета карты и выдача наличных в банкоматах) смс на телефон не приходят о состоянии баланса на карте. Карте еще нет 3-х месяцев, значит должны приходить.

Кто-нибудь заметил такое?

MonAmur
06.10.2010, 20:06
приходят смски. карте 2 мес.

o_O
13.10.2010, 17:30
А если по этой карте оплатить что-нибудь в интернете через форму PayPal, то сколько % комиссия будет?

Dromok
13.10.2010, 17:32
приходят смски. карте 2 мес.
А что в этом странного? После двух месяцев эта услуга становится платной. Для отключения надо обратиться в службу поддержки.

o_O
13.10.2010, 17:34
А что в этом странного? После двух месяцев эта услуга становится платной. Для отключения надо обратиться в службу поддержки.

кстати, попробуйте отключить! :D мне в техподдержке сказали, что смс оповещение об операциях теперь бесплатно, а до какого срока такая халява будет не сообщили, но обещали предупредить...

sivilister
14.10.2010, 08:41
После двух месяцев эта услуга становится платной. Для отключения надо обратиться в службу поддержки.
После трех, вроде. А так все здорово. Карту сделал, деньги выводятся моментом и процент заявленный. Только вебмани долго проверяли скан карты, пришлось в тех. поддержку писать.

o_O
14.10.2010, 10:26
После двух месяцев эта услуга становится платной.
еще раз...
Вопрос: На счет смс оповещения, оно бесплатно стало?
Поддержка: На данный момент для всех наших клиентов эта услуга бесплатна. Как только для Вас она станет действовать платно, на Ваш номер телефона поступит смс уведомление об этом и комбинация для ее отключения

iii
14.10.2010, 10:35
А у меня карту недавно отклеили, при попытке добавить вновь, пишут не совпадают личные данные(менеджер Связного по пьяни всё напутал). Значит стали проверять теперь совпадение личных данных!

MonAmur
14.10.2010, 13:08
у меня карта вчера отклеилась от кошеля. придется на себя оформлять ))

misha_2002
14.10.2010, 16:01
еще раз...
Вопрос: На счет смс оповещения, оно бесплатно стало?
Поддержка: На данный момент для всех наших клиентов эта услуга бесплатна. Как только для Вас она станет действовать платно, на Ваш номер телефона поступит смс уведомление об этом и комбинация для ее отключения
Все верно. Где-то читал, что после 3-х месяцев пользования картой должно прийти такое смс.

oleg-zhiglov
15.10.2010, 17:26
Народ, подскажите (не хотел открывать новую тему), я живу в Москве, регистрировался как "не являюсь гражданином Российской Федерации" чтоб не платить %%%. На вебманях у меня залит скан паспорта (перс. аттестата - нет). Работую как webmaster. Доход не большой. С wm деньги собираюсь выводить через карточку связного. Вопрос такой: спалят ли меня или нет?))))

MonAmur
15.10.2010, 19:18
oleg-zhiglov, скан свой настоящий что ли?!
спалят конечно.

big_kent
15.10.2010, 22:26
Тоже отклеили карточку. Как назло в самый неподходящий момент:mad:

Rublev
17.10.2010, 11:47

Не вводите людей в заблуждение - АГ задействуется всегда когда происходит обмен вмр на деньги. В отношении налоговых рисков указанный способ НИЧЕМ не отличается от вывода вмр просто через Аллюр, Анелик, Юнистрим, Лидер, Корону и т.п. с последющим получением в банках. Сначала вы продаете АГ свои вмр, а потом оно переводит деньги куда вы сами захотите. Других схем тут нет. В примечаниях либо не будет ничего, либо будет "сам себе", но через АГ операция проходит всё равно. И в случае серьезных проверок АГ всё сольёт сами-знаете-кому.

Другой вопрос, что вывод вмр через указанные выше системы на данный момент на 99% безопасен. При некоторых обстоятельствах проблемы с этой схемой могут возникнуть не ранее следующей весны.

terema
17.10.2010, 16:25
Народ, подскажите (не хотел открывать новую тему), я живу в Москве, регистрировался как "не являюсь гражданином Российской Федерации" чтоб не платить %%%. На вебманях у меня залит скан паспорта (перс. аттестата - нет). Работую как webmaster. Доход не большой. С wm деньги собираюсь выводить через карточку связного. Вопрос такой: спалят ли меня или нет?))))

спалит кто? если администрация сапы, как я понял ты их имеешь ввиду, то им пох как ты будешь выводить деньги! да и не будут они в этом копаться!

Secundum
17.10.2010, 17:51
Вопрос такой: спалят ли меня или нет?))))

кому Вы нужны? пользуюсь уже несколько месяцев, проблем никаких нет, тьфу-тьфу

oleg-zhiglov
17.10.2010, 23:09
oleg-zhiglov, скан свой настоящий что ли?!
спалят конечно.

скан настоящий

спалит кто? если администрация сапы, как я понял ты их имеешь ввиду, то им пох как ты будешь выводить деньги! да и не будут они в этом копаться!

я про налоговую)

кому Вы нужны? пользуюсь уже несколько месяцев, проблем никаких нет, тьфу-тьфу

ответы ото всех разные, так никто и не даст точного?

ivan.rybin
21.10.2010, 16:55
если бы кто-то реально спалился - то об этом бы уже точно по всему Интернету писали, никто скрывать не будет такие вещи - зачем?

Не говоря о том, что вся эта тема - очень и очень скользкая. Сам момент получения WMR за резмещение рекламы в Интернете - ну ОЧЕНЬ скользкий. WMR НЕ ЕСТЬ ДЕНЬГИ по нашим законам. Равно как и получение WMR за размещение ссылок - не есть предпринимательство. Аналогия примерно такая, как если бы за надписи на заборе давали напечатанные на принтере картинки.

А вот собственно обмен WMR на реальные деньги - как и обмен картинок на деньги в примере с забором - вопрос второй. Но и он не менее мутный. Особенно, если ты меняешь СВОИ картинки на СВОИ деньги (ввод-вывод WMR на\со своих счетов).

NIG
22.10.2010, 19:22
Полюзуюсь картой связного, доволен. Проще чем ездить в контору которая находится гденить в подвале и выводить там.

dimonn
24.10.2010, 13:47
в последнее время система Связного стала барахлить - регулярно тех. проблемы возникают с переводами..

MonAmur
24.10.2010, 15:04
в последнее время система Связного стала барахлить - регулярно тех. проблемы возникают с переводами..

какие проблемы?

NIG
24.10.2010, 16:29
MonAmur, ну я один раз ждал 9 часов перевода

MonAmur
24.10.2010, 16:40
NIG, у меня однажды тоже где-то завис перевод часа на 3.

обычно через минут 3-10 приходит на карту.

zigumba
26.10.2010, 13:42
Коллеги, подскажите, что я делаю не так?
Добавил карту в систему, прислал им ее скан и жду уже неделю одобрения... так и должно быть? Паспорт одобрили за 3 часа...

sunb0y
26.10.2010, 14:19
zigumba, скан инн тоже надо загрузить

zigumba
26.10.2010, 15:15
Спасибо за ответ!

У меня есть начальный сертификат, поэтому я решил попытаться без ИНН (да его и нет).
В любом случае, они же должны меня хотя бы послать, а они молчат...
Или это их обычная реакция?

sunb0y
26.10.2010, 15:30
Или это их обычная реакция?
да, обычная)

o_O
26.10.2010, 18:40
zigumba, скан инн тоже надо загрузить

а зачем им этот ИНН? :)

Augustin
27.10.2010, 13:03
У меня есть начальный сертификат
Для начального ИНН не требуется

chaos
27.10.2010, 19:38
Подскажите, как не заходя в кошелек WebMoney оплатить счет? я в длительной командировке, чтобы перевести на счет связного, выставляется счет, а вот как его оплатить используя e-num?

sherox
27.10.2010, 20:52
идете на https://banks.webmoney.ru/
авторизуетесь через e-num
выбираете привязанную карту Связного
в диалоге, вводите сумму пополнения
-----
снимаете кэш

chaos
27.10.2010, 21:32
я так и делаю, но последнее, что там выдется - вопрос, оплатил ли я счет.. я пытался найти через поиск на сайте webmoney, но успеха не достиг :(

sherox
28.10.2010, 10:24
мда, я забыл что в отличие от Океана, при пополнении карты Связного нужно оплачивать счет

Bo100k
28.10.2010, 10:44
Завел себе пластиковую карту Связного, как и было обещано оформили быстро. Сразу снял 500 рублей с карточки в ближайшем банкомате.

Через несколько дней снял немного денюжек с партнерок. Переводы прошли на удивление быстро - не проходило и 5 минут.

На счет платежного кабинета, в нем у меня информация обновляется весьма своевреммено, ровно тогда, когда приходят деньги.

Пока задержка была мксимум в 5 минут. В общем всем доволен :)

chaos
06.11.2010, 20:48
еще вопрос! проценты начисляютя на карту? непроверенная пока инфа: смотрел через как его сельхозбанк или как его - там больше сумма, чем если смотреть через платежный кабинет..

MonAmur
06.11.2010, 22:19
не начисляются. россельхозбанк. сумма до копейки везде одинакова.

chaos
11.11.2010, 20:26
странный терминал россельхозбанка мне попался!
решил проверить, не померещилось ли мне, что сумма на счету на 7 руб больше (в памяти у меня остались цифры: 1607,30 руб), чем в "платежном кабинете" (теперь каждый день проверяю и все таже сумма показывается 1600руб). Запросил счет, а мне теперь показывают, что у меня теперь на 4руб 35коп меньше, чем в "ПК", а именно 1595,65руб..
Наверное мне надо домой проситься, после 3-х недель командировки :(

MonAmur
12.11.2010, 02:47
что за глюки с banks.webmoney? не отправляется на карту Связного уже часа два.

Корнелий Шнапс
12.11.2010, 07:44
У меня тоже не отправляются со вчерашнего вечера. :-(

llenivo
12.11.2010, 10:17
что за глюки с banks.webmoney? не отправляется на карту Связного уже часа два.
Один раз такое уже было, с месяц назад, через сутки заработало.

NIG
23.11.2010, 10:45
У меня уже 2 день не отправляет, по телефону не отвечают уже 17 минут

Корнелий Шнапс
23.11.2010, 11:57
У меня работает. Только отправил перевод с вебмани и получил его через 5 минут.

mt3
23.11.2010, 13:15
Нехорошие "звоночки" поступают от "той девушки, которая рассказывала про привязку карты Cвязного к paypal". Вероятно, что Cвязной сливает информацию о клиентах направо и налево:

«Тинькофф Кредитные системы прислали письмо с предложением сделать кредитку. Одно интересно - откуда знают адрес (съемная) и новую фамилию?»

«В последнее время я их светила в Связном и Госуслугах разве что. Если Связной инфой делится - ну умничики просто!»

«В метро продают базы всего и всех. Интересно,какие-нить Связные и им сливают?По обычной почте еще кстати спам пришел, на этот раз про книги»

http://twitter.com/olyapka

NIG
23.11.2010, 14:05
Дозвонился все-таки. Сказали что у них все нормально и чтоб звонил в WM, пока с ними переписываюсь, но чет мне кажется что бестолку.

Добавлено через 18 минут
А на WM сказали что это проблемы у связного, звезда в шоке!

Secundum
23.11.2010, 19:52
у меня такая же фигня была. Что пишет при попытке перевести деньги?

NIG
23.11.2010, 23:09
Что не совпадают ФИО, пол года пользовался а теперь вот не совпадают. Но я уже разобрался. Просто во всех документах в фамилии буква Е а в аттестате Ё, потому что заполняла девушка которая работает тока из-за своих сисег.

maksi
26.11.2010, 13:40
а какие лимиты по карте связного? и можно ли на одни фио сделать 2-3 карточки?

Secundum
26.11.2010, 14:26
maksi, лимитов нет. Насколько мне известно. Есть лимиты на единоразовый вывод. Например, в Сбербанке - 7500 тыс. за раз, в промсвязьбанке - 7000 и т.д. Но это у меня. Кстати, кто какими банкоматами пользуется?

maksi
26.11.2010, 14:54
вот здесь: http://forum.sape.ru/showpost.php?p=929580&postcount=1 человек пишет: "карты Связной-Клуб разовый лимит пополнения - 30K, месячный - 130K ", кто-нибудь подтвердить/опровергнуть может?

Dromok
26.11.2010, 15:34
Максимальное единоразовое внесение наличных на карту составляет 100 000 рублей. Максимальная сумма на карте - 150 000 рублей. Максимальное единоразовое списание 150 00 рублей. Максимальное суточное списание 450 000 рублей. На максимальное месячное списание ограничений не установлено.
Карта выдается только одна без возможности создания дубликатов.

maksi
26.11.2010, 16:41
хм, а вот здесь: http://forum.searchengines.ru/showpost.php?p=7969582&postcount=385 человек пишет исходя из реальной практики, что все-таки лимит 150к в мес...

GraD2010
26.11.2010, 17:04
спасибо за совет уже месяц пользуюсь пока без проблем

Dromok
27.11.2010, 21:54
хм, а вот здесь: http://forum.searchengines.ru/showpost.php?p=7969582&postcount=385 человек пишет исходя из реальной практики, что все-таки лимит 150к в мес...

Там у него не месячный лимит превысился, а вообще лимит суммы, который может находиться на карте единоразово. А единоразово там может находиться сумма не выше 150 000 рублей.

maksi
28.11.2010, 15:47
Dromok,
цитата с http://forum.searchengines.ru/showpo...&postcount=385 :

"Позвонил еще раз в связной, сказали что превышены лимиты на карту 150к в месяц(пробовали протолкнуть вручную), посоветовали идти в банк с паспортом и номерами переводов от Золотой Короны(говорят раз на карту не зачислены, то по идее в банке должны выдать, но до конца сами не уверены) или ждать, пока пока освободиться лимит на карте. "

Dromok
28.11.2010, 16:56
Dromok,
цитата с http://forum.searchengines.ru/showpo...&postcount=385 :

Он просто неверно сформулировал. Ему скорее сказали что просто превышен лимит карты в 150 тыщ, так как большая сумма на ней не может находитья. Я же привел выше лимиты карты, это официальная информация.

Dromok
13.12.2010, 02:32
Появилась некая новая карта "Связной Банк" отличается тем, что это полноценная карта на которую начисляют проценты, выдают кредиты, можно делать дубликаты и т.д. Кто-нибудь юзал? Что там с выводом WebMoney?
Да, и лимиты там совсем другие. По сути всё равно что прийти в банк и завести полноценную дебетную/кредитную карту.

NIG
13.12.2010, 08:23
И платить за обслужвание и тп?

Sochi
13.12.2010, 10:48
Появилась некая новая карта "Связной Банк" отличается тем, что это полноценная карта на которую начисляют проценты, выдают кредиты, можно делать дубликаты и т.д. Кто-нибудь юзал? Что там с выводом WebMoney?
Да, и лимиты там совсем другие. По сути всё равно что прийти в банк и завести полноценную дебетную/кредитную карту.
Данной карты пока нету в списке https://banks.webmoney.ru/Default.aspx я как-то спрашивал в суппорте по телефону, они сказали, что планируют такое же подключение как ранее было сделано с картой "Связной Клуб". А так по идеи можно выводить на реквизиты карты через ГА.

Добавлено через 3 минуты
И платить за обслужвание и тп?
Не нужно, если деньги будут на счёте ещё 10% годовых на остаток будут. Конечно если использовать кредитные услуги то за них придётся платить, на сайте у них про это написано.

Добавлено через 32 секунды
Тарифы тут http://www.svyaznoybank.ru/home/retail/cards/rates.aspx

i58
13.12.2010, 11:10
Появилась некая новая карта "Связной Банк" отличается тем, что это полноценная карта на которую начисляют проценты, выдают кредиты, можно делать дубликаты и т.д.

Там еще есть заманчивый пунктик, насчет того что снятие с карты бесплатно через банкомат любого банка.

Secundum
13.12.2010, 14:45
Там еще есть заманчивый пунктик, насчет того что снятие с карты бесплатно через банкомат любого банка.

так и на старой карте - 100 рублей за раз, вне зависимости от суммы - не разорился еще никто от этого

Sochi
26.12.2010, 12:48
Карты Связной-Клуб Мастер-Кард перестали выдавать несколько дней назад. А новые карты Связной Банк так ещё и не подключили к Вебмани:(

noggano77777
27.12.2010, 21:01
Карты Связной-Клуб Мастер-Кард перестали выдавать несколько дней назад. А новые карты Связной Банк так ещё и не подключили к Вебмани:(

Сказали до весны теперь :mad:

antimild
31.12.2010, 01:36
В предыдущем сообщении информация НЕ ВЕРНА!
Карты Связной-Клуб Мастер-Кард продолжают выдаваться, но только в тех отделениях, в которых не выдается карта Связного Банка.
Только что любопытствовал в ихней местной справочной.
Так что шанс успеть ухватить карту - есть.

antimild
04.01.2011, 21:21
В подтверждение заявленного выше тезиса, 30 минут назад купил карту.

Dr_Tapac
05.01.2011, 20:22
Повторил действие antimild.

Также сегодня смог приобрести карточку.

noggano77777
13.01.2011, 16:53
antimild, Dr_Tapac, Привязали хоть к вмиду ?

V0VAN
07.02.2011, 13:53
aship, а нет такого же банка для Украины?

treningdom
17.02.2011, 15:55
“1 февраля 2011 года прекращена выдача платежных карт «Связной-Клуб» MasterCard. Обслуживание владельцев карт «Связной-Клуб» MasterCard ограничено сроком действия, указанным на лицевой стороне карт.”

Так что шанс успеть ухватить карту - есть.

куда спешить то, все уже опоздали, ентот паровоз уходит в небытие

minutka
01.04.2011, 22:50
а чем карта Связной Банк(которую сейчас можно получить) хуже чем Связной клуб?
Можно ли с помощью неё делать такие операции как с картой связной клуб?

o_O
02.04.2011, 11:08
тоже интересно.

по поводу карт Связной клуб, я спрашивал на счет продления, мне ответили:
"Карта Связной клуб MasterCard действительна до последнего дня месяца, указанного на лицевой стороне карты. Продлить срок действия карты возможности нет".

minutka
02.04.2011, 11:59
тоже интересно.

по поводу карт Связной клуб, я спрашивал на счет продления, мне ответили:
"Карта Связной клуб MasterCard действительна до последнего дня месяца, указанного на лицевой стороне карты. Продлить срок действия карты возможности нет".

это инфа у них на сайте висит.

Sochi
06.04.2011, 01:22
Карта Связной-Клуб лучше тем, что её можно привязать к Вебмани и выводить по 1.5%. В остальном карта Связной-Банк лучше. Правда сейчас за использование карты Связной-Банк берут деньги и условия менее выгодные чем были до 1 марта.

o_O
23.04.2011, 21:42
парни, слышал что веб мани требует скан карты Связной клуб до 28 апреля. где можно узнать подробности? дайте плиз ссылку на эту инфу.

Sochi
24.04.2011, 15:34
парни, слышал что веб мани требует скан карты Связной клуб до 28 апреля. где можно узнать подробности? дайте плиз ссылку на эту инфу.
Первый раз слышу, где и как они это требуют?

iii
27.04.2011, 14:11
Про Связной точно не знаю, но насчет других карт есть - wiki.webmoney.ru/wiki/show/Proverka_bankovskoy_karty

Вот что сообщает один обменник:
С 28 апреля 2011 г. системой WebMoney Transfer будет введен запрет на использование непроверенных банковских карт для операций вывода средств из системы.
Для того чтобы иметь возможность выводить средства на карту, необходимо инициировать процесс Проверки банковской карты. Процедура схожа с проверкой паспортных данных - необходимо загрузить на сайт системы скан (или цветную фотографию) лицевой стороны карты.

Тогда непонятно что с Связной Клуб, карта не именная и договора нет на бумаге, что сканировать?

llenivo
27.04.2011, 14:32
Тогда непонятно что с Связной Клуб, карта не именная и договора нет на бумаге, что сканировать?
Если карта Связного привязана к WM-идентификатору и вывод на нее осуществляется через кошелек, то ничего с ней делать не нужно.
Там же написано (http://wiki.webmoney.ru/wiki/show/Proverka_bankovskoy_karty):Вывод средств из системы WebMoney Transfer на банковские платежные карты через аттестованные обменные пункты возможен только после процедуры проверки карты.

....

Проверенной, также, считается банковская платежная карта, в случае если она:
- прикреплена к Вашему WM-идентификатору через сервис WebMoney Cards
- прикреплена к Вашему WM-идентификатору через Сервис привязки счетов

patsak
28.04.2011, 07:00
Жаль, что эти карты больше не продлить ...
Очень удобные и банкомат без комиссий в 50 метрах от дома

Sochi
04.05.2011, 23:41
Не могу понять глюк или новые правила, теперь при переводе денег с WMR на карту берут 1.5 % + комиссия WM 0.8% итого получается 2.3%

sunb0y
04.05.2011, 23:49
Sochi, http://pay.sclub.ru/rates.aspx
Пополнение баланса карты — из рублевого кошелька WebMoney на сайте banks.webmoney.ru - 1,5% от суммы
так что не глюк

Sochi
05.05.2011, 14:24
Вы видимо совсем не в теме, там так всегда было написано и на сайте вебмани так написано, но это выходила общая комиссия 0.7+0.8% теперь же 1.5+0.8%. Вот и вопрос что там случилось поменяли что-то или временный какой-то глюк.

Добавлено через 9 часов 29 минут
Кто нибудь выводил деньги с Вебмани на карту Связной-Клуб сегодня или вчера? Какая комиссия была посмотрите пожалуйста.

Добавлено через 1 час 39 минут
Посмотрел свои переводы, 12 апреля у меня был последний перевод за 1.5% (0.7%+0.8%) а вот с 20 апреля уже пошло 1.5% + 0.8%.
На сайте вебмани и на сайте Связной Клуб по этому поводу нет никаких изменений, всё так же как и раньше написано 1.5%.

valenvikk
28.05.2011, 11:25
Всем добрый день.
А вот меня интересует обратная операция, т.е. пополнение кошелька вебмани через привязанную карточку связного. Кинул на карту деньги, рассчитывая безболезненно перекинуть их на кошелек, и вдруг столкнулся с тем, что сделать это не так-то просто. Существует вообще такая возможность? Попутно еще дилетантский вопрос: у карты есть номер счета, или номер карты это он и есть?
Заранее большое спасибо за ответы.

Sochi
29.05.2011, 05:14
valenvikk, не совсем понял где именно у Вас возникла проблема?
1. Сначала нужно прикрепить карту.
2. Затем в кошельке кликнуть на свою карту правой кнопкой и выбрать "Пополнить прикреплённый счёт" и выбрать свой кошелёк.

valenvikk
29.05.2011, 11:08
Sochi, карта у меня прикреплена.
Кликаю правой кнопкой в кошельке на карте, выбираю "пополнить прикрепленный счет" и вижу единственный вариант - "пополнить связной клуб мастеркард с кошелька вебмани", но мне-то нужно пополнить кошелек вебмани с прикрепленного карточного счета. Ну такой вот я смешной человек. Если кликать на кошелек и выбирать "пополнить" то там тоже не видно подходящего варианта. Получается что деньги без проблем можно перегнать только в одну сторону, а именно на карточку, обратно они так просто не идут.

Sochi
31.05.2011, 01:09
Точно, извиняюсь за свою невнимательность. Меню пополнить WM кошелёк у меня почему-то тоже не активно.