Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Новый АГС от яндекс, или империя наносит ответный удар... (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=95725)

agio 11.09.2015 01:39

хотя с морганом можно согласиться в одном - белеберда в рунете нужна только врагу

sadad 11.09.2015 02:45

Мне кажется, поведение яндекс максимально вписывается в общую картину происходящего. Мы с ним в одной стране живем. Надо набраться терпения и ждать.

Виталий Меньшиков 11.09.2015 06:57

Цитата:

Сообщение от Morgan (Сообщение 1452595)
В последнее время этот псевдопатриотический поисковик работает не на пользу Рунета. Многие из топ-менеджеров Яндекса имеют американское гражданство, их семьи живут в штатах. Ощущение, что по указке госдепа началась атака на Рунет.

Тогда непонятно, почему чекисты этого не видят. Запретили чиновникам использовать только google и yahoo. Хотя о наезде на яндекс по ТВ вряд ли бы объявили, поисковик все еще явно в фаворе у правительства и силовиков. Иначе бы они не устраивали один погром за другим - на это необходимо время и отсутствие проблем у самой компании. Ваше предположение притягательно, дает возможность помечтать, но лучше бы всё однажды стало реальностью, конечно.


Цитата:

Сообщение от agio (Сообщение 1452600)
хотя с морганом можно согласиться в одном - белеберда в рунете нужна только врагу

Да, согласен, похоже на то. Но пойди докажи... Пока "сверху" не прочухают (если все действительно так, конечно), изменений ждать не приходится.


Цитата:

Сообщение от nlo (Сообщение 1452473)
Если Я. начал банить ВМ за то, что О. с их сайтов пачками снимают ссылки и тем самым светят продажные сайты - то это попадос, и ВМы с ентим ничего поделать не могут.:confused: Сначала ждать письмо счастья, а потом снимать оставшиеся ссылки, чтобы хотя бы вернуть трафик.

+1
Вот и я о том же. Новые санкции - против тех, кто продает, а в панике снова О. Я не бросился снимать ссылки (и сейчас не собираюсь), так О стараются за двоих. Прямо массовый суицид какой-то. Сами в петлю лезут, с весны еще, а теперь еще и нас за собой тянут. Мы же как близнецы взаимосвязаны! Кому от всех этих действий лучше? Только яндексу.

PS: Не все оптимизаторы, конечно (знаю очень толковых, стратегически мыслящих), но, увы, большинство.


Цитата:

Сообщение от Play184 (Сообщение 1452517)
Нет, у Яндекса спрашивать бесполезно, Вы и сами это знаете. Руководство Sape не может быть не в курсе. Яндекс убивает Сапу, а владельцы и ведать ничего не ведают... Может просто забили на все уже (не верю), или заняты решением проблемы и им не до нас... Но надо-бы обрисовать перспективу Сапы, ибо "путь наш во мраке".

Слишком много у вас версий. С вашего позволения, я вам щас обрисую, всего одним словом - читайте в своем профайле, только запритесь сначала!:)


Цитата:

Сообщение от Samwood (Сообщение 1452521)
Ошибаетесь. Сегодня Яндекс обнулил три моих сайта с ТиЦ=325, 100 и 50 и посещаемостью 300-400 уникальных в день (не ГС). Это же не очень крупные сайты ;)

Каюсь, ошибся. Звиняйте.

jcrush 11.09.2015 08:15

смотрю цены подросли, у тех кто уцелел, походу Я хорошим сайтам только подфортил этим агс, хотя видно что косит именно качественные сайты, фуфло не трогает, да там и никто не покупает много

Виталий Меньшиков 11.09.2015 08:21

Цитата:

Сообщение от jcrush (Сообщение 1452615)
смотрю цены подросли, у тех кто уцелел, походу Я хорошим сайтам только подфортил этим агс, хотя видно что косит именно качественные сайты, фуфло не трогает, да там и никто не покупает много

Вы, вроде, верно говорите, но, в то же время, противоречиво - "косит тех, кому подфартил". А где же золотая середина-истина? Сейчас сам черт не разберет! Так что не сочтите за упрек - путаница имеет место быть в самой реальности.

jcrush 11.09.2015 08:44

имелось ввиду фарт тем - кто уцелел

nlo 11.09.2015 09:12

Цитата:

Сообщение от Morgan (Сообщение 1452595)
В последнее время этот псевдопатриотический поисковик работает не на пользу Рунета. Многие из топ-менеджеров Яндекса имеют американское гражданство, их семьи живут в штатах. Ощущение, что по указке госдепа началась атака на Рунет.

Нужно на законодательном уровне запрещать поисковым системам определять ценность и полезность Интернет-ресурсов, запретить в пределах их систем выполнять функции Роскомнадзора. Сейчас яндекс по сути ограничивает населению страны доступ к информации, выдавая по запросам не объективную информацию, а непонятно что, исходя только из своих же алгоритмов и правил, которые не имею ничего общего с реальным информационным полем.

А все эти фильтры яндекса изначально отдавали гнильцой.
Открываем на сайте яндекса страницу https://yandex.ru/support/catalogue/.../tic-about.xml и читаем - "Индекс цитирования (или ИЦ) — принятая в научном мире мера «значимости» трудов какого-либо ученого. Идея индекса цитирования проста — как правило, люди, создающие свой сайт в интернете, с вниманием и ответственностью относятся к его содержанию, а также к содержанию того, на что они ссылаются и что таким образом рекомендуют своим посетителям. Наш тематический индекс учитывает количество ссылок на сайт с других сайтов, придавая этим ссылкам разный «вес» (то есть значимость) в зависимости от авторитетности ссылающегося сайта."
Каким образом яндекс увязывает наличие ссылок на сайте, пусть даже и размещенных с целью заработка, с полезностью сайта, определенной количеством ссылающихся на него внешних ресурсов? Если на сайте размещены 100, 200, 1000, да хоть миллион ссылок, разве он перестает нести пользу? Перестает быть информативным, интересным? Ведь количество внешних ссылок не уменьшается, а это значит, что сайт по-прежнему продолжает получать весомую оценку со стороны других ресурсов.
Враз обнуляя ТИЦ, яндекс противоречит своим же правилам, своему же определению, что такое ТИЦ.
Можно и нужно изменять вес исходящих и входящих ссылок для оптимальной выдачи в поиске, нужна система, определяющая, кого поставить на первую строчку, а кого – на десятую, без этого никак не обойтись - но чтобы в одну секунду признавать ресурсы бесполезными и ничтожными, в то время как до этого они несколько лет позиционировались как интересные и полезные – это нонсенс!

zgdis 11.09.2015 09:29

Цитата:

Сообщение от jcrush (Сообщение 1452618)
имелось ввиду фарт тем - кто уцелел

Я бы добавил ПОКА уцелел

Maugli 11.09.2015 09:33

Хм...у меня под АГС влетел сайт, на котором отток О был самым массовым. При этом этот отток объясняется не качеством сайта (далеко не шедевр конечно, но во всяком случае в ДМОЗ приняли), а деятельностью умников (здесь был 5-ти-этажный мат) с мЕгаиндекса, опубликовавшим известный список перекрестных доноров сайтов под Минусинском, - этот сайт там был в "лидерах"). За 4 месяца снято 4/5 внешних ссылок с 1500 до 300. Т.е. в глазах Яшки по-идее сайт начал путь к "обелению"))) Ан, нет)

Походу, алгоритм предельно прост - засветился массовым "гулянием" внешней ссылочной массы - значит сайт = линкопомойка = иди под АГС. Причем не важно куда гуляет ссылочное - в сторону увеличения или уменьшения.

зы От меня отдельное "спасибо" рукож*пым Оптимизайкам-истеричкам - сами нехрена не можете и ВМов подставляете по-полной.

зы2 Сцука, сколько вам-тупарям можно твердить про ссылочный профиль сайта, и о том, как над ним нужно трястись, холить его и лелеять)

Виталий Меньшиков 11.09.2015 09:36

Цитата:

Сообщение от jcrush (Сообщение 1452618)
имелось ввиду фарт тем - кто уцелел

По вашему выходит, то была одноразовая акция. Взмахнул мечом гневный Яша, снес пару сотен голов, и сразу успокоился, сказал: "Всё, баста! Остальные пусть живут". Я в этом очень сомневаюсь. Уж слишком невменяемый он в последнее время.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.