Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   новый сервис. дорого, но того стоит (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=71319)

tar729 05.08.2011 14:45

Цитата:

Сообщение от yerez (Сообщение 1118124)
для некоммерческих тем отчет составить невозможно.

Не совсем так. Отчет невозможен только если нет подсказок. спасибо за отзыв.

Компьютер 05.08.2011 22:52

Чего-то я не догоняю - бесплатные отчеты получают только пользователи с количеством сообщений от 1 до 19?
Зарегистрировался на сервисе в течение 3 дней, как было обещано, отправил запрос на почту - ни ответа, ни привета. Зато клоны тут отмечаются с бесплатными отчетами:
Цитата:

Сообщение от PPavel (Сообщение 1116964)
Попробывал сервис воспользовавшись подарочным ключем высланным вчера, а так же получил консультацию по отчету за что огромное спасибо!
Сам сервис простой, вводишь 4 ключевых запроса и получаешь в профиль две ссылки на скачивание отчета.
Отчет заставляет задуматься! Только после внимательного вдумчивого изучения рекомендаций на сайте, в этой ветке на форуме и получения консультаций по почте "картина" прорисовалась и появились идеи как все это применить в своем проекте.
Мануал нужно сделать нагляднее!
В целом сервис понравился.


tar729 06.08.2011 12:09

промо-ключи были выданы тем, кто регался ранее. Всего получили 20 юзеров. Воспользовались примерно 6 человек (кто поюзал тот остался доволен и результатами сервиса и консультацией, в которой не редко было палево). Остальные, видимо так регались, что забыли свое мыло, соответственно халявные ключи прощелкали. Ну а на счет клонов это вы зря, все честно...
Халявных отчетов на этом форуме больше не будет, я уже говорил...а слово я держу. Хотите заработать ключ, пожалуйте рискните и создайте на серче в разделе яндекса или в сервисах и программах (в курилке можно) тему со ссылкой на аниматхаус. Провисит хотя бы 1 час в будни с 12.00 до 16.00 - получите свой ключ. Провисит 2 часа, получите 2 ключа.

Добавлено через 12 минут
только не забудьте мне позвонить, чтобы я отследил ваш подвиг 906 0375 419

Добавлено через 8 минут
а если тему не убъют в указанных разделах на серче, у вас будет 2 месяца возможность получать отчеты по 750р (и приторговывать ими еще).

Добавлено через 38 минут
Для вашего удобства в семантическом отчете изменен Порядок ключей в группах
\
\
Вопрос:

"Ниже копипаста из отчета по семантике. Мне непонятно - согласно какому принципу фразы стали в таком порядке? Какое значение имеет данный порядок для содержания страницы?

Группа - (0.00008- 0.0005) 13 шт (32.5)%

производство рекламы H1
вывески таблички H2
световые буквы H2
разрешение реклама H3
неоновая реклама H3
светодиодная реклама H3
световые панели H4
изготовление рекламных конструкций H4
фасадные вывески H4
изготовление рекламных вывесок H5
согласование рекламы H5
баннеры наружная реклама H5
наружная реклама петербург H6


Ответ:

Основной список по весовым долям отранжирован не только по логической близости, но и по частотной характеристике, где оба этих фактора являются множителями. В группах cначала идет сортировка по логической близости, а потом по весовой доле, а тег H указывает именно на логическую связанность внутри группы. В группе "несортированное" порядок такой же, как и в основном списке.

Группы создаются исключительно с целью оставить наиболее близкие ключи, выделить среди них ядро и определить значение тега Н.

"Производство рекламы" в данном случае является семантическим ядром этой группы и далее значение тега Н увеличивается по убыванию логической близости ключа от этого ядра. Соответственно, распределение контента на странице и его форматирование должно соответствовать этим тегам, если на странице вы продвигаете ключ ядра группы. Если вам нужно на странице продвигать более конвертабельный запрос из группы, то в тайтл вы должны поставить его и в контенте обрамить его в тег H1. Остальные ключи или заголовки с их использованием, следует выделить своим тегам также в соответствии с задачами конверсии, стараясь при этом связывать их с ключами, имеющими более низкое значение тега Н изначально, т.к. именно они скорее всего окажутся ближе по смыслу, чем 2 рядом стоящие ключи с одинаковым значением тега Н. Т.е. логическое расстояние между ключами "изготовление рекламных конструкций" h4 и "фасадные вывески" h4 может оказаться в 2 раза больше, чем каждого из них до ядра. Чтобы это узнать точно, нужно строить как минимум двумерную модель тематического спектра группы, но такой функционал в сервисе не реализован.

Добавлено через 4 минуты
из FAQ

Что означает % в группах?


Это процент от всех ключей в своем интервале весов (интервалы пишутся сверху над группой), которые алгоритм объединил вместе по наибольшей логической связке между собой, остальные он из интервала выкидывает и такие частично попадают в группу "несортированное" при наличии у них также и других параметров, по которым определяется логическая близость.

Добавлено через 20 минут
как образованы интервалы в основном списке?

Интервалы имеют некоторое перекрытие и установлены вручную, они одинаковые для всех семантических отчетов.
Если в каком-то диапазоне весов ключей нет, то эти интервалы не отображаются.

всего интервалов 11:

0.000...-0.0005
0.0003-0.001
0.0008-0.005
0.003-0.01
0.008-0.5
0.3-1
0.8-5
3-10
8-20
17-30
25-50

llooll 06.08.2011 13:27

Цитата:

Сообщение от Компьютер (Сообщение 1118621)
Чего-то я не догоняю - бесплатные отчеты получают только пользователи с количеством сообщений от 1 до 19?
Зарегистрировался на сервисе в течение 3 дней, как было обещано, отправил запрос на почту - ни ответа, ни привета. Зато клоны тут отмечаются с бесплатными отчетами:
Цитата:

Получил письмо о возможности услуги за 750р.
Но не воспользовался....
Все честно.

zhegloff 06.08.2011 13:28

Цитата:

Сообщение от tar729 (Сообщение 1115528)
я за свой базар, в отличии от некоторых отвечаю

Пиздyн ты, господин Тарасов. Обыкновенный Пиздyн.

tar729 06.08.2011 13:31

можете жеглов привести аргументы?

Компьютер 06.08.2011 13:38

Я все равно не пойму чего вы жмете эти бесплатные ключи? Вы действительно полагаете, что на непонятный и неизвестный сервис, без нормального мануала, эффективность которого крайне сомнительна на коммерческих запросах, искаженных ссылочным (а некоммерческие или неконкурентные я без проблем выведу и без вашего сервиса) по достаточно дорогой цене будет много заказчиков?

Самый разумный шаг, если система действительно так прекрасна, как вы ее расписываете, сделать ее хотя бы на месяц полностью бесплатной. Если люди увидят реальную пользу, то будут и в дальнейшем пользоваться на коммерческой основе. А пока у меня складывается ощущение (судя по вашему вилянию со скидками и бесплатными ключами), что вы просто хотите собрать с лохов побольше денег.

Если реально из 20 бесплатных ключей воспользовались только 6, то я могу сделать вывод, что вы давали эти ключи не тем, кто в продвижении сайтов действительно заинтересован, а халявщикам, которые сначала кричат "беру", а потом думают - надо им это или нет.

Из всего этого делаю вывод, что маркетолог вы хреновый, со всеми вытекающими...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от llooll (Сообщение 1118778)
Получил письмо о возможности услуги за 750р.
Но не воспользовался....
Все честно.

Поздравляю. Я даже такого не получил, хотя зарегистрировался в течение 3-х дней, как было обещано, ну да хрен с ним. Меня больше удивило, что клоны получают по 2 бесплатных отчета.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1118780)
Пиздyн ты, господин Тарасов. Обыкновенный Пиздyн.

Почему, есть некоторые обещания, которые он действительно держит :) Например, это:

Цитата:

Сообщение от tar729 (Сообщение 1118712)
Халявных отчетов на этом форуме больше не будет, я уже говорил...а слово я держу.


zhegloff 06.08.2011 13:39

Цитата:

Сообщение от tar729 (Сообщение 1118783)
можете жеглов привести аргументы?

Да вот же они -
Цитата:

Сообщение от tar729 (Сообщение 1113445)
Я плачу бабло и заказываю рекламу, причем нужного продукта (да не всем нужного, как правильно сказал Авелон), а спамите здесь вы, в купленной мной ветке.


llooll 06.08.2011 13:41

Цитата:

Сообщение от Компьютер (Сообщение 1118786)
Поздравляю. Я даже такого не получил, хотя зарегистрировался в течение 3-х дней, как было обещано, ну да хрен с ним. Меня больше удивило, что клоны получают по 2 бесплатных отчета.

Я регистрировался в первый день объявления о создании сервиса (тогда тар сообщил о сайте, но потер сообщение через 1 минуту.. и только наследующий день возникла данная тема...)
Не воспользовался услугой т.к. все же дорого и мои позиции в топ 3 сидят т.е. текущее положение дел устраивает.

По услуге: было бы полезно, если бы действительно услуга была временно бесплатной или временно более дешево, т.е. потестить хота, но не хочется выкидывать зря деньги ;)

tar729 06.08.2011 14:04

"Я все равно не пойму чего вы жмете эти бесплатные ключи?"

я не люблю халявщиков.

"Вы действительно полагаете, что на непонятный и неизвестный сервис, без нормального мануала, эффективность которого крайне сомнительна на коммерческих запросах, искаженных ссылочным (а некоммерческие или неконкурентные я без проблем выведу и без вашего сервиса) по достаточно дорогой цене будет много заказчиков?"

во-первых, мне не надо много заказчиков, я позиционирую сервис, как профессиональный инструмент, а профессионалов много не бывает, их от силы процента 2-3. Так вот эти профессионалы вполне могут себе позволить пользоваться сервисом постоянно.
По поводу кому он там понятный и не понятный.
Мне наплевать, что он непонятен среднестатистическому саперу. Я пытаюсь объяснить функциональные возможности сервиса тем, кто реально заинтересован в его использовании, будь то конечный заказчик или нанятый им профи, или руководитель мелкой конторы по продвижению/созданию/доделке/переделке сайтов.

"Самый разумный шаг, если система действительно так прекрасна, как вы ее расписываете, сделать ее хотя бы на месяц полностью бесплатной."

этого не будет, можете меня с моим 8-ми летним опытом маркетинга в оффлайне и 3-х летним в онлайне считать плохим маркетологом.
Подобные рекламные ходы делаются для ширпотреба.

"Если люди увидят реальную пользу, то будут и в дальнейшем пользоваться на коммерческой основе."

Кому надо видит ее уже сейчас. Использование сервиса школотой только навредит. Зачем мне плохие отзывы от тех, кто не в состоянии сервис правильно использовать?

"А пока у меня складывается ощущение (судя по вашему вилянию со скидками и бесплатными ключами), что вы просто хотите собрать с лохов побольше денег."
Если бы я этого хотел, то действовал именно так, как вы мне советуете...спасибо за ценные советы.

"Если реально из 20 бесплатных ключей воспользовались только 6, то я могу сделать вывод, что вы давали эти ключи не тем, кто в продвижении сайтов действительно заинтересован, а халявщикам, которые сначала кричат "беру", а потом думают - надо им это или нет."

Ну, я же не знаю кто они. Зарегились и зарегились...Разумеется большинство из них халявщики.

"Из всего этого делаю вывод, что маркетолог вы хреновый, со всеми вытекающими..."
на здоровье.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от llooll (Сообщение 1118791)
Я регистрировался в первый день объявления о создании сервиса (тогда тар сообщил о сайте, но потер сообщение через 1 минуту..

сообщение через минуту стер жеглов или анк.
причем 3 раза тема создавалась и так же оперативно удалялась :)


Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.