Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   новый сервис. дорого, но того стоит (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=71319)

dasinok 06.08.2011 14:04

Маркетолог Вы действительно неважный...

tar729 06.08.2011 14:05

Цитата:

Сообщение от dasinok (Сообщение 1118804)
Маркетолог Вы действительно неважный...

как вам будет угодно...

kirgudu 06.08.2011 14:09

Цитата:

Сообщение от Компьютер (Сообщение 1118786)
Меня больше удивило, что клоны получают по 2 бесплатных отчета.

Вы напрасно так считаете. Я вот, например, не клон и бесплатные отчеты действительно получил. И пару толковых советов, не касающихся отчетов напрямую, тоже получил.

tar729 06.08.2011 14:22

Цитата:

Сообщение от llooll (Сообщение 1118791)

По услуге: было бы полезно, если бы действительно услуга была временно бесплатной или временно более дешево, т.е. потестить хота, но не хочется выкидывать зря деньги ;)

лекцию чтоль по маркетингу прочесть...:)

мало ли кому что хочется.
продукт НЕЛЬЗЯ использовать неподготовленным и некомпетентным товарищам. Разберитесь сначала в базовых принципах ранжирования, а потом уже применяйте (это я сейчас не вам лично). Это как лекарство дорогое и заточенное под определенную болезнь.
Лицам привыкшими глотать таблетки горстями это может навредить.

Роль структуры контента и информационного содержания КРАЙНЕ важна для Яндекса (для гугла менее важна, но как показывает практика использования, гугл тоже ранжирует правильно структурированные сайты выше прочих но в более длинные сроки). К примеру, один из убитых сайтов по переделанным сказкам, добрался до десятки за полгода, в то время, как в Яндексе он выскочил в ТОП1 за 3 месяца (причем неоднократно при каждой реинкарнации на новом домене).
Для гугла будет другой сервис и с другим алгоритмом по этой части.

Кто сегодня не понимает или не умеют пользоваться грамотной структуризацией контента, тот может на сервисе лишь ПОУЧИТЬСЯ это делать, и уверяю вас, вложенные деньги в это обучение вернуться очень скоро. Ваше личное дело, когда начинать этим заниматься.
Хотите учиться на халяву?
Подозреваю, что те из вас, кто первым получат хорошие результаты, даже будут МОЛЧАТЬ о них, дабы технология не распространялась шипко быстро, и тихо юзать ее. И меня между прочим такой расклад устроит. Я просто еще увеличу ценник и все.

А вы мне предлагаете или навязываете какое то свое видение пиара (опять же не к вам лично обращение) продукта. Вот сначала создайте что-то подобное, а потом советуйте. Впрочем, у каждого из вас есть свое мнение на этот счет и следует его уважать.

Алексей Барыкин 06.08.2011 14:33

Тар не даст свободного доступа к сервису ввиду рандомности выдаваемых им значений.
Ибо за бабло сервис запускают один раз на проект и рандомность результатов не палится. :)

Secundum 06.08.2011 14:43

Цитата:

Сообщение от tar729 (Сообщение 1118812)
Я просто еще увеличу ценник и все.

Вы это умеете делать, помнится, стоимость создания своего сервиса Вы за несколько минут увеличили с 300 тысяч до 2-х миллионов.

Вы хотя бы на сайте глоссарий что ли сделали. А то "логические расстояния" здесь мало кому о чем говорят. Кстати, в чем они измеряются-то?

tar729 06.08.2011 14:44

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1118790)
Да вот же они -

Иногда, Жеглов, лучше жевать, чем говорить. Меньше знаешь крепче спишь.
Лучше скажи, кто из вас, архаровцев двоих, удалял эти темы когда я их постил.

zhegloff 06.08.2011 15:00

Цитата:

Сообщение от tar729 (Сообщение 1118825)
Иногда, Жеглов, лучше жевать, чем говорить. Меньше знаешь крепче спишь.

Да я как то больше верю словам Пошибалова, чем трындежу Пиздуна-неадеквата, возомнившего себя великим и неповоримым мессией интернет-муркетинга.


Цитата:

Сообщение от tar729 (Сообщение 1118825)
Лучше скажи, кто из вас, архаровцев двоих, удалял эти темы когда я их постил.

Не твое собачье дело, кто, когда и зачем удаляет тут спам.

tar729 06.08.2011 15:05

Цитата:

Сообщение от Secundum (Сообщение 1118824)
Вы это умеете делать, помнится, стоимость создания своего сервиса Вы за несколько минут увеличили с 300 тысяч до 2-х миллионов.

Вы хотя бы на сайте глоссарий что ли сделали. А то "логические расстояния" здесь мало кому о чем говорят. Кстати, в чем они измеряются-то?

По поводу миллионов вы явно что то путаете, либо поняли что то не так.
А логические расстояния измеряются в процентах. Если вы считаете, что их нельзя мерить или они вовсе не существуют, то в качестве примера их здесь приводил Ленур на примерах грапы и кагора, кажется, так вот там их можно было мерить в порядковых номерах позиции в вордстате.

Логическое расстояние между запросами-это степень их связи друг с другом. Может измеряться в разных относительных единицах измерения в зависимости от системы отсчета, в которой они моделируются.
Яндексовская модель построена в системе на базе частотных характеристик ввода и переформулировки запросов, а у гугла на базе видовых принадлежностей групп запросов к соответствующим тематическим классам. Поэтому измерение логической удаленности в гугле и яндексе имеют принципиальные различия и не могут быть объединены в одном алгоритме.

Степень логической близости запросов используется и в Яндексе и Гугле для определения релевантности конкретного документа конкретному запросу. Принцип плотности ключевых слов уже давно не актуален. Рулит структура и связанность слов в тексте, что собственно и представляет собой его смысл. Т.е. яндекс в частности ранжирует документы в серпе по их СМЫСЛУ, а не по чему то другому. Именно так яндекс ПОНИМАЕТ значение какой-либо фразы: он видит СТРУКТУРУ и содержание, сравнивает с собственной эталонной моделью общего семантического графа, где каждый участок он уже знает, что означает и какой смысл несет. Совпадение с эталоном при соответствии поисковой цели и обозначается яндексом, как РЕЛЕВАНТНОСТЬ данного документа запросу.
Сервис СТРОИТ такую же эталонную модель. Остается разместить ее в документе или грамотно распределить по сайту и вуаля...ТОП ваш. И ссылками можно все это корректировать, что и позволяет сделать отчет по анкорам.

danilclub 06.08.2011 15:14

Цитата:

Сообщение от tar729 (Сообщение 1118800)
можете меня с моим 8-ми летним опытом маркетинга в оффлайне и 3-х летним в онлайне считать плохим маркетологом

Трёхлетний "стаж" семиклассника в одном классе не делает его умнее.
За три года два ключа в топе (без доказательств). Что здесь скажешь?
Цитата:

Сообщение от tar729 (Сообщение 1115264)
тар иди в жопу со своими сервисами



Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.