Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Новый АГС от яндекс, или империя наносит ответный удар... (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=95725)

Renult 12.09.2015 09:43

Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 1452694)
Некоторые называют это прогрессом и движением вперёд. ;) Хотя я также придерживаюсь мнения, что это вырождение. Это как сказки про "свободный рынок" да конкуренцию. Нобелевские лауреаты по экономике доказали (год не помню), что в условиях свободной конкуренции ниже плинтуса падают и цены, и качество. Иного не бывает. Но целая куча людей до сих пор свято верит в "свободный рынок" и прочую чушь. Вот и тут у нас - "прогресс". :)

Я верю в одно, за громкими альтруистическими высказываниями Яндекса просматривается только одно - погоня за клиентами Директа - борьба за прибыль, которую мы у него, размещая ссылки, отнимаем.

zgdis 12.09.2015 09:59

Цитата:

Сообщение от Виталий Меньшиков (Сообщение 1452686)
Неясно, это вы продолжаете говорить о своем проекте или, типа, готовы в одиночку впрячься за права всех? Если последнее, то карты вам в руки и доброго пути... Попробуйте. Если получится, настоящим героем рунета станете. Никакой иронии. Просто я в подобных вещах ни фига не смыслю.

Так давайте создадим петицию, а чего стесняться то? Например вот здесь
http://www.avaaz.org/ru/

SergejF 12.09.2015 10:28

Цитата:

Сообщение от sadad (Сообщение 1452680)
Наверное, было бы так, если бы Яндекс не являлся монополистом.

Даже если бы Яндекс являлся монополистом, он был бы вправе строить выдачу по собственному алгоритму. Поскольку никакого обязательного для монополиста алгоритма выдачи сайтов не существует.

Виталий Меньшиков 12.09.2015 16:02

Цитата:

Сообщение от zgdis (Сообщение 1452698)
Так давайте создадим петицию, а чего стесняться то? Например вот здесь http://www.avaaz.org/ru/

У меня сайт не открывается - несколько раз за последние полчаса пробовал.

zgdis 12.09.2015 16:13

У меня работает... Можно ещё например через портал госуслуг создать инициативу, если она наберёт 100 тысяч подписей, то депутаты будут обязаны её рассмотреть с привлечением экспертов в этой области и принять какое либо решение. Я подписывался там под двумя инициативами на тему интернета, про роскомнадзор и пиратство. Но далее за ними не следил и не знаю, набрали ли они требуемые голоса. Но там нужно всё грамотно приписывать, ссылаясь на опредённые статьи законов и предлагая возможное решение проблемы.

Mistery 12.09.2015 16:25

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1452699)
Даже если бы Яндекс являлся монополистом, он был бы вправе строить выдачу по собственному алгоритму. Поскольку никакого обязательного для монополиста алгоритма выдачи сайтов не существует.

И не для монополиста тоже... Я вообще не припомню ни одного закона, который бы что-то там регулировал в поисковых системах. Они работают, как могут или... как хотят. И это укладывается в рамки того капиталистического общества, которое наше государство усиленно строило в последние годы.

Виталий Меньшиков 12.09.2015 16:44

Цитата:

Сообщение от Mistery (Сообщение 1452718)
Я вообще не припомню ни одного закона, который бы что-то там регулировал в поисковых системах. Они работают, как могут или... как хотят. И это укладывается в рамки того капиталистического общества, которое наше государство усиленно строило в последние годы.

Чекисты запретили использовать западные поисковики на рабочих местах (Вести-24 не раз говорили об этом, включая показ монолога Патрушева по теме), и сделали это безо всяких отсылок к законам. Если яндекс зареган в Голландии, а не в России, какие законы к нему применять? Есть мнение, что он нынче чуть ли не по заказу госдепа Штатов разваливает рунет (на форуме вчера-позавчера всерьез говорили об этом). Похоже на чушь, но чем черт не шутит, тем более в нынешние времена?

proovit09 12.09.2015 17:48

Наблюдаю отток купленных ссылок причем ссылки вообще пропали. т.е вывели сайт из биржи. Ссылки с новостников как ветром сдуло. Уже давно не ориентируюсь на тиц при покупке ссылок но зачем то так палиться то? И мой сайт палить.

SergejF 12.09.2015 18:40

Цитата:

Сообщение от Виталий Меньшиков (Сообщение 1452723)
Есть мнение, что он нынче чуть ли не по заказу госдепа Штатов разваливает рунет

У Вас в прадедах почтмейстеров не было, Виталий?

poster 12.09.2015 20:48

Цитата:

Сообщение от Виталий Меньшиков (Сообщение 1452723)
Если яндекс зареган в Голландии, а не в России, какие законы к нему применять?

Никаких законов применять не надо.
Можно (надо) просто его проучить. И сделать это можно средствами своих ресурсов.
Не, ну мне не понятно, как может один сайт рунета, указывать миллионам...
Сказал всем - "молчать!", и все (многое большинство) сидят и смотрят, как ихние же деньги (заработки) просто "обнуляют"
Так где же эта вебмастерская сила?

(имхо)
Не хочешь, дружно со всеми работать, получи - "подарок"...


Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.