Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Установка кода на различные движки (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Подключение статических сайтов по FTP (narod.ru и т.п.): инструкции, FAQ, проблемы (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=28407)

sin 12.03.2011 12:16

MartSmart,
Внимательно читайте правила Sape и инструкции по размещению кода. Много непонятных и противоречивых фраз в Вашем сообщении. Какие ссылки, если сайт не прошел модерацию? Старые, которые были до модерации, что-ли? При чем тут PHP, если Вы настроили FTP-доступ? Словом, мало что понятно, сумбур. Но корень, имхо, здесь:

Цитата:

Сообщение от MartSmart (Сообщение 1030987)
Однако - "Не прошёл модерацию"

Это значит, что сайт не удовлетворяет требованиям системы Сапе. Т.е. послан лесом. И все остальные настройки уже не важны. Посмотрите правила. Сравните со своим сайтом. Лечится (если Вы уверены в своей правоте) обращением в техподдержку Сапе (обратную связь через акк).

MartSmart 13.03.2011 17:50

Цитата:

Сообщение от sin (Сообщение 1032068)
MartSmart,
Внимательно читайте правила Sape и инструкции по размещению кода. Много непонятных и противоречивых фраз в Вашем сообщении. Какие ссылки, если сайт не прошел модерацию? Старые, которые были до модерации, что-ли? При чем тут PHP, если Вы настроили FTP-доступ? Словом, мало что понятно, сумбур. Но корень, имхо, здесь:



Это значит, что сайт не удовлетворяет требованиям системы Сапе. Т.е. послан лесом. И все остальные настройки уже не важны. Посмотрите правила. Сравните со своим сайтом. Лечится (если Вы уверены в своей правоте) обращением в техподдержку Сапе (обратную связь через акк).

Сначала сайт прошёл модерацию, потом посыпались сообщения, что "ссылка не найдена на странице или размещена вне тегов «body» или «html»" хотя код на сайте вставлен. Затем сообщение, что сайт не прошёл модерацию. Саппорт даже не пытается вникнуть и отвечает формальными отписками.

grizli007 12.04.2011 17:44

Здраствуйте ! У меня такая проблема!
ID площадки: 1092649

Возможно - после проблем с дос атакой! У меня на одной из площадок половина всех ссылок обрели статус ERROR. При этом все страницы где должны быть размещены ссылки стали пустыми жесть! Как поступают новые заявки через час эти страницы где оптимезаторы купили ссылки становятся пустыми!!! Возможно при заходе робота на те страницы где должны быть ссылки он удоляет эти страницы!
При том сама площадка в сапе уже около пол года и работала на ОК!

Вот такими пустыми становяться:
Пожалуйста помогите!

Добавлено через 5 минут
Здраствуйте ! У меня такая проблема!
ID площадки: 1092649

Возможно - после проблем с дос атакой! У меня на одной из площадок половина всех ссылок обрели статус ERROR. При этом все страницы где должны быть размещены ссылки стали пустыми жесть! Как поступают новые заявки через час эти страницы где оптимезаторы купили ссылки становятся пустыми!!! Возможно при заходе робота на те страницы где должны быть ссылки он удоляет эти страницы!
При том сама площадка в сапе уже около пол года и работала на ОК!



Пожалуйста помогите!

sin 12.04.2011 21:36

grizli007, такое иногда может происходить, если Ваш ФТП-сервер или каналы связи работают нестабильно, или какие-то нестандартные настройки. Случается обычно редко, но метко. К сожалению, универсального решения пока нет. Поэтому во всех инструкциях подключения сайтов по ФТП имеется пункт о необходимости иметь бэкап сайта.
Вам нужно перезалить файлы поврежденных страниц с верно установленным (!) кодом Сапе, можно без ссылок, как при первоначальном подключении. После всего сбросьте мне в личку домен, который нужно обновить! Конечно, вначале нужно убедиться, что проблем на сервере нет.

MTFaust 22.04.2011 19:26

Цитата:

Сообщение от grizli007 (Сообщение 1054567)
Здраствуйте ! У меня такая проблема!
ID площадки: 1092649

Возможно - после проблем с дос атакой! У меня на одной из площадок половина всех ссылок обрели статус ERROR. При этом все страницы где должны быть размещены ссылки стали пустыми жесть! Как поступают новые заявки через час эти страницы где оптимезаторы купили ссылки становятся пустыми!!! Возможно при заходе робота на те страницы где должны быть ссылки он удоляет эти страницы!
При том сама площадка в сапе уже около пол года и работала на ОК!

Вот такими пустыми становяться:
Пожалуйста помогите!

Пожалуйста помогите!

у меня такая же проблема.
Запарился уже выискивать битые страницы и вручную ссылки расставлять. Первый раз побило 18 апреля, второй - 22.
На хосте народ w19 находится этот проблемный сайт. В то же время на хосте w17 стоит другая площадка (тоже в сапе) - там более стабильно все...
Написал ТС в ЛС, но ответа не получил...

sin 25.04.2011 15:14

Цитата:

Сообщение от MTFaust (Сообщение 1062200)
у меня такая же проблема.
Запарился уже выискивать битые страницы и вручную ссылки расставлять. Первый раз побило 18 апреля, второй - 22.
На хосте народ w19 находится этот проблемный сайт. В то же время на хосте w17 стоит другая площадка (тоже в сапе) - там более стабильно все...

См. ответ к предыдущему сообщению. Будем думать, как со своей стороны улучшить эту ситуацию за счет добавления проверок на сохранность файлов. Однако, простых и одновременно универсальных и эффективных решений пока не вижу. В любом случае такие изменения затронут все сайты, которые обновляют ссылки по ФТП и могут замедлить работу сервиса, расстановку ссылок...
А пока - еще раз смотрим инструкции: БЭКАП совершенно необходим!

Welder 25.04.2011 15:38

Добрый день. Сайт на html, домен- weldingsite.com.ua, 23-24 числа выпали все ссылки в error. На сайте ничего не менял, вместо ссылок на страницах вот это return_links(); ?>. У хостера все в порядке с PHP, код на сайте <?php echo $sape->return_links(1); ?>.
Статус arror "не найдена на странице или размещена вне тегов «body» или «html»".
Что можно сделать и что проверять? Спасибо.

sin 25.04.2011 16:00

Цитата:

Сообщение от Welder (Сообщение 1063984)
Что можно сделать и что проверять?

Найти соответствующую тему и там спросить. Здесь Ваше сообщение - оффтоп. Мы обсуждаем только сайты, подключенные к Сапе по ФТП (а не PHP).

Welder 25.04.2011 19:46

Тогда пусть разбереться ваша тех. поддержка куда посылать за помощью, они сами незнают что делать:
Так уже полтора года все работало, ничего не менялось, темболее сайт на HTML. Хостер говорит на его стороне нет проблем. Что посоветуете, только не смена кода на новый сами понимаете.
я: 25.04.2011 11:30:24
Здравствуйте, техподдержка способа вывода ссылок через FTP осуществляется ее разработчиком на форуме http://forum.sape.ru/showthread.php?t=28407

Служба поддержки: 25.04.2011 13:14:44

А проблема действительно была на стороне хостера в файле .htaccess

Bessel 27.04.2011 16:20

Подскажите, по одному сайту в последнее время робот не ставит, не удаляет, не меняет ссылки. При проверке настроек, пишет, что всё верно. Второй сайт тоже на статике у этого же хостера работает нормально.

Новые ссылки показываются как error, пока их не поставишь вручную.
Старые ссылки не удаляются, даже ,если их уже давно снял оптимизатор (то есть продолжают висеть бесплатно, пока их не обнаружишь и не удалишь).

sin 27.04.2011 22:39

Bessel, сбросьте мне в личку домен.

Добавлено через 3 минуты
Welder, я что-то не пойму, каким образом Вы размещаете ссылки? в предыдущем сообщении Вы писали:
Цитата:

код на сайте <?php echo $sape->return_links(1); ?>
Это предполагает размещение ссылок с помощью PHP, а не по ФТП. Техподдержка могла указать эту тему по ошибке, если Вы написали просто о "статическом сайте HTML" Но и статические сайты могут обновляться не только по ФТП, но и с помощью скриптов. Кажется, у Вас тот самый случай. Если размещаете ссылки с помощью скрипта PHP, посмотрите/поищите соотв. темы в этом же разделе форума.

ЕЩЕ РАЗ повторю: здесь обсуждаем только проблемы подключения по ФТП!

MTFaust 27.04.2011 23:46

Цитата:

Сообщение от sin (Сообщение 1063960)
См. ответ к предыдущему сообщению. Будем думать, как со своей стороны улучшить эту ситуацию за счет добавления проверок на сохранность файлов. Однако, простых и одновременно универсальных и эффективных решений пока не вижу. В любом случае такие изменения затронут все сайты, которые обновляют ссылки по ФТП и могут замедлить работу сервиса, расстановку ссылок...
А пока - еще раз смотрим инструкции: БЭКАП совершенно необходим!

Бэкап имеется, да только проблему это не решает: бегать по вложенным папкам каждый день и проверять файлы на битость - сколько же времени надо иметь? (На сайте 3к+ страниц, из которых треть в сапе).

Эх, надо было в сапу отдать только 1 какой-нибудь раздел сайта "на попробовать", все было бы легче бороться...

ЗЫ Попробую сделать пароль для ФТП попроще, а вдруг полегчает роботу :)

orenkazak 30.04.2011 17:10

Цитата:

Сообщение от Bessel (Сообщение 1065652)
Подскажите, по одному сайту в последнее время робот не ставит, не удаляет, не меняет ссылки. При проверке настроек, пишет, что всё верно. Второй сайт тоже на статике у этого же хостера работает нормально.

Новые ссылки показываются как error, пока их не поставишь вручную.
Старые ссылки не удаляются, даже ,если их уже давно снял оптимизатор (то есть продолжают висеть бесплатно, пока их не обнаружишь и не удалишь).

Такая же проблема с сайтом http://orenburg-site.ru
Куплены новые ссылки на главной - не появляются. В ерроре всё. Раньше работало без проблем.

sin 30.04.2011 23:01

Цитата:

Сообщение от orenkazak (Сообщение 1067547)
Такая же проблема с сайтом http://orenburg-site.ru
Куплены новые ссылки на главной - не появляются. В ерроре всё. Раньше работало без проблем.

Робот давно не может зайти на Ваш сервер. Неверный логин или пароль скорее всего. Сохраните актуальные данные в настройках площадки.

innmarket 13.05.2011 17:53

Всё прочитал, три раза. По мне, так я всё сделал как нужно. Но... не работает... точнее работает но не полностью. В логе по серваку, я вижу, что бот заходит, роется там по файлам. Но ни каких изменение не производиться. Даже взять файл странице, на которой закупили ссылки, как написано - <!--check code--> должен быть будет заменен автоматический на ссылки или код. Вообще ничё не меняется.
Что посоветуете?

Сайт aion-industry.ru, если поможет.

sin 13.05.2011 19:55

Цитата:

Сообщение от innmarket (Сообщение 1076575)
Что посоветуете?

Вообще достаточно читать 1 раз до конца и внимательно. По частным проблемам (конкретные сайты) консультирую в личке, естественно домен "поможет" (ибо телепатическими способностями не обладаю). Зачем его светить на форуме?

В Вашем конкретном случае проблема такая: бот не может загружать обновленные файлы на Ваш сервер. Скорее всего, это связано с настройками безопасности сервера или другими его особенностями. Помимо прочего, стоит проверить и запас свободного места. Желательно также знать хостинг.

activ 28.05.2011 00:55

sin, подскажите если я не хочу указывать свой логин и пароль к фтп. блок <!--s_links--><!--check code--><!--/s_links-->на страничке я уже разместил. инексацию странички заказал. Что дальше в моем случае? Как мне разместить ссаму ссылку?

hcvru 28.05.2011 10:50

Придя на Сапу год назад тупо задействовал стандартные тэги <!--s_links--><!--/s_links-->
Существует ли возможность сейчас изменить их на что-то другое?

SergejF 28.05.2011 18:10

Цитата:

Сообщение от activ (Сообщение 1084869)
если я не хочу указывать свой логин и пароль к фтп... Как мне разместить ссаму ссылку?

В настройках указываете ручное размещение, После подтверждения ссылки оптимизатором, вставляете код на страницу.

sin 30.05.2011 01:21

Цитата:

Сообщение от activ (Сообщение 1084869)
sin, подскажите если я не хочу указывать свой логин и пароль к фтп. блок <!--s_links--><!--check code--><!--/s_links-->на страничке я уже разместил. инексацию странички заказал. Что дальше в моем случае? Как мне разместить ссаму ссылку?

Вы предполагаете размещать ссылки вручную, а не по ФТП, поэтому данная тема и инструкции в ней содержащиеся НЕ для Вашего случая. Делайте так, как сказал SergejF. И, кстати, <!--s_links--><!--/s_links--> в Вашем случае тоже не нужны.


hcvru, интересный вопрос, даже странно, что его, кажется, до сих пор никто не задавал... Может быть, потому, что в инструкции (см. 1 пост) настоятельно советую использовать сразу свои собственные варианты открывающего и закрывающего тегов. В данный момент для бота, к сожалению, не существует "старых" и "новых" тегов, только актуальные, т.е. он работает только с теми, которые в данный момент сохранены в акке. Иными словами, если Вы просто измените теги в настройках площадки и не поменяете сами старые на новые на страницах сайта, бот не сможет обновлять этот сайт. Назревают кое-какие обновления в скрипт, и я постараюсь учесть этот случай в ближайшем будущем.

А пока для смены тегов Вам нужно:
а) сначала заменить старые открывающий и закрывающий теги на новые в файлах своего сайта,
б) перезалить файлы на сервер,
в) а затем уже поменять и сохранить новые теги в настройках площадки в акке.


Благодаря программам, позволяющим править файлы в пакетном режиме, это в принципе не так трудно сделать.
Кстати, обычно, возникает необходимость изменять реквизиты доступа (сервер, логин и пароль) - это можно сделать, просто поменяв и сохранив соответствующие настройки в акке.

hcvru 30.05.2011 02:03

Скорректировать свои файлы - это понятно, но я не нашел, пардон, где поменять теги?
Можно сменить разделитель, можно класс ссылок и класс тегов, а сами теги была возможность указать только при первоначальной настройке...
Ну и видимо попадешь в ерроры до еженедельной полной проверки?
А нельзя, кстати, где -то светить пользователям дату очередной перепроверки их площадок?

sin 30.05.2011 12:39

Цитата:

Сообщение от hcvru (Сообщение 1085978)
Скорректировать свои файлы - это понятно, но я не нашел, пардон, где поменять теги?
Можно сменить разделитель, можно класс ссылок и класс тегов, а сами теги была возможность указать только при первоначальной настройке...

Теги нужно поменять СНАЧАЛА на сайте, а ЗАТЕМ уж в настройках площадки. Произведите просто замену тегов, а не всего блока со ссылками. НЕ УДАЛЯЙТЕ имеющиеся между тегами ссылки! Настройки - на той же веб-странице, где разделитель, классы и т.п. Щелкните по ссылке на этой странице: "Настройки FTP-доступа, для статических html-сайтов". То, что Вам нужно, называется открывающий и закрывающий теги. Не забудьте потом нажать кнопку "Сохранить"!


Цитата:

Сообщение от hcvru (Сообщение 1085978)
Ну и видимо попадешь в ерроры до еженедельной полной проверки?

Если делать все так и в той последовательности, как я выше указал, это не должно приводить к эррорам. Не удаляйте имеющиеся ссылки, следите за корректностью замены тегов и соответствием (буквальным) тегов на страницах и в настройках. И все должно быть ОК.
Не совсем понял, что Вы имеете в виду под "перепроверкой"? Если полное обновление всех ссылок на сайте, то оно происходит приблизительно раз в неделю, дата его не указывается пока в акке, может в будущем.

sin 01.06.2011 12:48

aldr11, да, Вы ошиблись темой. Внимательнее нужно быть, тогда и проблем меньше будет с сайтами ;))

activ 02.06.2011 13:39

SergejF - Я ручное размещение поставил галочку. заявки пришли. подтвердил. они сейчас в статусе WAIT (пишется ждут подтверждения у оптимизатора). Вопрос такой: сначала оптимизатор должен подтвердить размещение (и с WAIT статус станет ОК)- затем я размещаю его код ссылки на своей стр-ке. Или я должен сначала разместить код ссылки на своей стр-ке а оптимизатор увидев ссылку, подтвердит размещение (WAIT статус станет ОК).

Echelon 02.06.2011 15:39

Здравствуйте, sin.
Имеется несколько сайтов на статическом html в рамках одного аккаунта. С некоторого времени (пару месяцев назад) начала происходить следующая картина:
новые или вернувшиеся из sleep ссылки не отображаются примерно в течение первых суток и попадают в ERROR. После все нормализуется и начинает работать.

SergejF 02.06.2011 20:56

Цитата:

Сообщение от activ (Сообщение 1087628)
Вопрос такой: сначала оптимизатор должен подтвердить размещение (и с WAIT статус станет ОК)- затем я размещаю его код ссылки на своей стр-ке.

Вот так. Вы ставите ссылку ПОСЛЕ подтверждения оптимизатора. И убираете её, когда он откажется или уйдет в слип. Морока...

Shumi2010 03.06.2011 08:26

Здравствуйте!
На некоторых страницах моего статического сайта парсер Сапы творит, что-то непонятное, как-например:
\\------------------------
Шотландские кошки www.sheba.ua приобрести. ; ; !--check code-->t charset="windows-1251" type="text/javascript" src="http://www.directadvert.ru/show.cgi?adp=1450&div=DIV_DA_14">
\\------------------------
Можно посмотреть на странице:http://apsheronsk.bozo.ru/Kk_lakes.html

Как с этим бороться?

sin 05.06.2011 21:28

Shumi2010, если сайт подключен по ФТП, для начала нужно было скинуть мне домен в личку. + На всякий пожарный проверить по инструкции в 1 посте этой темы, все ли правильно установлено.

Добавлено через 9 минут
Посмотрел указанную страницу. Не понял смысла размещения нескольких блоков в конце страницы. В данном случае было бы достаточно одного блока вместо этого нагромождения (смотрим внимательно 1 пост темы). Ошибка в размещении тегов вполне могла быть причиной такого эффекта.

Добавлено через 7 минут
+ по логам нашего бота на ряде страниц apsheronsk.bozo.ru есть несовпадение кол-ва открывающих тегов с кол-вом закрывающих, что и следовало ожидать с такими симптомами. эти страницы не обрабатываются сейчас. проверьте страницы, упростите код (не удаляя правильно размещенные ссылки).

abdula777 14.06.2011 07:53

Здравствуйте!
Возникла проблема,помогите пожалуйста, робот заходит на сайт, пытается разместить ссылки но их не видно в браузере,вот пример размещения.страница http://nekak.ru/Tec.html

</script>
</div>
<div id="html3" style="position:absolute; overflow:hidden; left:199px; top:831px; width:200px; height:78px; z-index:20">
<!--s_lanks-- аллергология <a href="http://www.nashaclinica.ru/allergolog/" target="_blank">консультация аллерголога иммунолога, клиника аллергологии</a> аллерголог <!--/s_lanks--></div>

<div id="html4" style="position:absolute; overflow:hidden; left:401px; top:831px; width:200px; height:71px; z-index:21">
<!--s_lanks-- <a href="http://stopfire.ru/PPB/101-89.htm" target="_blank">на каком расстоянии устанавливаются пожарные гидранты</a> <!--/s_lanks--></div>

<div id="html5" style="position:absolute; overflow:hidden; left:599px; top:827px; width:200px; height:81px; z-index:22">
<!--s_lanks--<!--/s_lanks--></div>

<div id="html6" style="position:absolute; overflow:hidden; left:594px; top:910px; width:200px; height:81px; z-index:23">
<!--s_lanks--<!--/s_lanks--></div>

<div id="html7" style="position:absolute; overflow:hidden; left:0px; top:829px; width:200px; height:81px; z-index:24">
<!--s_lanks--<!--/s_lanks--></div>

</body>
</html>


домен nekak.ru на главной тоже там розмещает ((

sin 14.06.2011 13:19

abdula777, Всем новичкам я советую для начала использовать всего 1 блок Сапе, т.е. всего одну пару открывающего и закрывающего тегов на 1 странице! Причиной проблем, с которыми Вы столкнулись, чаще всего бывает неверная установка множества блоков на странице. Тем более, когда в них НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ (напр., все ссылки размещаются в одном месте страницы - см. внимательно инструкции в 1 посте!)

В данной ситуации решение такое:
а) поправить исходный HTML-код своих страниц, установив только 1 пару открывающего и закрывающего тегов (как при первоначальном добавлении сайта, см. 1 пост).
б) по возможности, поставить вручную ссылки данной страницы между открывающим и закрывающим тегами, не повредив последние! Если такой возможности нет, оставить пустой код без ссылок и после заливки обновленных версий файлов на сервер, написать мне в личку о необходимости провести полное обновление ссылок на сайте. Во втором случае процесс потребует определенного времени, и ссылки могут временно уйти в ERROR.

abdula777 14.06.2011 18:28

Спасибо конечно) Но пришел с роботы увидел что модератору не понравились эти ссылки- написали что -не прошел модерацию ссылки не видны! )) О как) И как его теперь перемодерировать не подскажут матерые волки?

Добавлено через 1 минуту
P.S. код исправил по идее

chemdnepr 15.06.2011 09:40

Ссылки даже на страницах в статусе ОК не отображаются!!!
 
Здравствуйте!
домен: http://organiclab.narod.ru
Проблема такого плана, что cсылки даже на страницах в статусе ОК не отображаются. И ссылок в статусе ERROR довольно много.
Посмотрел на ОК-ных страницах код, <!--s_links--><!--check code--><!--/s_links--> не заменился ничем.
Проверил настройки ftp доступа - все ОК. Как быть?
С уважением,
Евгений aka Chemdnepr

sin 15.06.2011 15:36

abdula777, возможно, Вам отказали из-за вот этого:
Цитата:

<div id="html7" style="position:absolute; overflow:hidden; left:0px; top:829px; width:200px; height:81px; z-index:24">
и т.п. Правилами системы запрещается скрывать ссылки от пользователей.
Попробуйте исправить дизайн, установить снова код и отписаться в обратку.


chemdnepr, по проблемам конкретных сайтов лучше писать в личку. Что касается указанного сайта, то я не вижу его в базе сайтов, обновляемых по ФТП. Возможно, Вы не сохранили настройки ФТП-доступа в акке (ВНИМАТЕЛЬНО читаем инструкции 1 поста). Если сохранили, то возможно, слишком рано засуетились, нужно некоторое время для "активации" так сказать...

chemdnepr 15.06.2011 18:49

Цитата:

Сообщение от sin (Сообщение 1093104)
abdula777, возможно, Вам отказали из-за вот этого:

и т.п. Правилами системы запрещается скрывать ссылки от пользователей.
Попробуйте исправить дизайн, установить снова код и отписаться в обратку.


chemdnepr, по проблемам конкретных сайтов лучше писать в личку. Что касается указанного сайта, то я не вижу его в базе сайтов, обновляемых по ФТП. Возможно, Вы не сохранили настройки ФТП-доступа в акке (ВНИМАТЕЛЬНО читаем инструкции 1 поста). Если сохранили, то возможно, слишком рано засуетились, нужно некоторое время для "активации" так сказать...

Я сохранил все нормально. Теперь уже все ссылки попали в статус ERROR. Что делать?

sin 15.06.2011 20:17

Цитата:

Сообщение от chemdnepr (Сообщение 1093151)
Что делать?

1) В сл. раз писать в личку. Указание домена обязательно.
2) на данный момент сайта нет в базе. Еще раз сохраните (заполните соответствующие поля формы и нажмите кнопку "Сохранить" - а не какую-либо другую - в настройках площадки).

abdula777 16.06.2011 07:42

Цитата:

Сообщение от sin (Сообщение 1093104)
abdula777, возможно, Вам отказали из-за вот этого:

и т.п. Правилами системы запрещается скрывать ссылки от пользователей.
Попробуйте исправить дизайн, установить снова код и отписаться в обратку.


Пробовал убирать , но то Веб конструктор таким макаром указывает область размещения кода -если руками вставлю ссылку между тегами <!--/s_lanks--> и <!--/s_lanks--> то все видно на сайте -а робот промахивается почему то -то кусок тега сотрет то еще что то :(

Добавлено через 1 минуту
П.С. То мне как плохому танцору,,, и робот мешает

Добавлено через 10 часов 13 минут
Все работает- благодарю Sin!!! так и не понял что оно повлияло- видать гдето ошибка была просто -перебил настройки -робот начал размещать, еще один вопрос только мучает. Если я буду обновлять содержимое, статьи добавлять и соответственно странички меню изменятся-а на них ссылки. В теории робот обновляет все ссылки если добавляется на сайт новая. Так вот -если я оставлю одну заявку "прозапас" обновлю страницы и и сразу же добавлю новую ссылку на сайт(заявку прийму) -то робот полезет обновлять все ссылки?

sin 17.06.2011 12:06

abdula777, во-первых,
Цитата:

<!--/s_lanks--> и <!--/s_lanks-->
- это неверное размещение кода. СМ. ВНИМАТЕЛЬНО 1 пост + элементарное знание HTML совершенно необходимо. Открывающий тег не может совпадать с закрывающим, за открывающим должен идти закрывающий, пары тегов, указанные в настройках, должны совпадать с парами на страницах - вот такие простые правила. Их нужно четко соблюдать. Иначе я не удивлюсь, что исходный код страницы окажется поврежденным!

Во-вторых, не совсем понял, в чем проблема добавления новых страниц сайта или обновления содержания или дизайна уже существующих? Если не трогать существующие блоки ссылок (или копировать их вместе с открывающим и закрывающим тегами из старой версии страницы в новую), все обновления контента и дизайна никак не должны повлиять на ссылки. Или Вы хотите вместо блоков со ссылками в новых файлах поставить чек-код? Тогда Вы просто-напросто снимите существующие ссылки... со всеми вытекающими последствиями (они будут ERROR). В начале этой ветки уже обсуждались подобные вопросы. Резюме такое: если Вам нужно обновить пару-тройку страниц, то уж постарайтесь перенести вручную блоки ссылок из старой версии файлов в новую. Если речь идет о массовом обновлении контента или дизайна, и вручную переносить ссылки затруднительно, то можете вместо ссылок поставить пустые блоки с открывающим и закрывающим тегами и написать мне в личку, что требуется полное обновление ссылок для такого-то домена. Имейте только в виду, что во втором случае ссылки все же могут временно выпасть в ЭРРОР.

На самом деле, ситуации у всех могут быть очень разные. Именно с прицелом на это и написан раздел инструкции о принципах работы с ссылками Сапе по ФТП. Если Вы понимаете эти принципы, то вполне можете их приложить к каждой конкретной ситуации и понять, как в этой ситуации будет вести себя наш бот.

abdula777 17.06.2011 12:27

Цитата:

Сообщение от sin (Сообщение 1093742)
abdula777, во-первых,
- это неверное размещение кода. СМ. ВНИМАТЕЛЬНО 1 пост + элементарное знание HTML совершенно необходимо. Открывающий тег не может совпадать с закрывающим, за открывающим должен идти закрывающий, пары тегов, указанные в настройках, должны совпадать с парами на страницах - вот такие простые правила. Их нужно четко соблюдать. Иначе я не удивлюсь, что исходный код страницы окажется поврежденным!

Извиняюсь то я сюда( на форум) два одинаковых тега вставил
все работает -спасибо, обновляется контент тоже без особых проблем

sin 21.06.2011 01:53

Вниманию тех, чьи сайты хостятся на nm.ru и newmail.ru!

Бот не может законнектиться к Вашим серверам, чтобы расставлять ссылки. Скорее всего, хостер забанил нашего бота по IP. Обращайтесь к хостеру с просьбой разблокировать 87 . 242 . 74 . 101 . Думаю, чем больше будет обращений, тем будет больше шансов положительного решения ;)

ddt 21.06.2011 11:39

поменял хост - ссылки не восстановились
 
Здравствуйте, не размещаются ссылки на сайтах.
Переезжал на новый хостинг, переправил все данные доступа. Проверил доступ - корректно. Но ни одна ссылка на сайтах не устанавливается. На домене обычные хтмлки. Хост платный, свой. До этого 2 года ссылки стояли, ни каких проблем не было, даже при переезде.
В чем проблема?


Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.