Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Установка кода на различные движки (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Подключение статических сайтов по FTP (narod.ru и т.п.): инструкции, FAQ, проблемы (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=28407)

sin 22.06.2011 15:01

ddt, ответил подробно в личку

ddt 22.06.2011 18:04

Цитата:

Сообщение от sin (Сообщение 1096024)
ddt, ответил подробно в личку

Также ответил в личку

mindquarter 22.06.2011 19:26

Здравствуйте. Недавно подключил статический сайт с обновлением по FTP. В странице вставил теги, как и положено, формата <!--s_links--><!--check code--><!--/s_links-->. Реквизиты FTP правильные (вижу, что робот заходил и переправил все теги <!--check code--> на <!--какое-то число-->). Вчера на сайте заказали размещение ссылки. Теги в настройках проекта указаны верные. Ссылка была одобрена, но на странице почему-то так и не появилась. Уже прошли почти сутки и сейчас ссылка висит в ERROR. В чем может быть причина ошибки?

sin 22.06.2011 19:51

mindquarter, внимательно и до конца читаем первый пост этой темы. ПО ПРОБЛЕМАМ КОНКРЕТНЫХ САЙТОВ СБРАСЫВАЙТЕ ДОМЕН (!) МНЕ В ЛИЧКУ ! (Все телепаты в отпуске)

judodino 23.06.2011 00:51

Сайт на nm.ru
 
Цитата:

Сообщение от sin (Сообщение 411153)
Думаю, стоит формировать список хостингов, на которых существуют проблемы с подключением по ФТП (не размещаются ссылки). Начну:

newmail.ru, nm.ru - есть проблемы, но решаемые (обращайтесь в личку)
by.ru - пока нет решения

В планах

- контроль ERROR'ов (что даст возможность проводить масштабные обновления сайтов, не заботясь о ссылках)
- возможность размещения ссылок несколькими блоками (подумаем, как это можно устроить)
- контекст (если получится, конешна)

277c91d78d94adfe1eba10c2f57a65ef4f425ff3

Подскажите, пожалйуста, как решить прорблему с размещением ссылок через ФТП на сайте nm.ru

vosp 23.06.2011 07:14

Три дня назад около 10 % ссылок повылетало в Error. Это может быть связано с обновлением страниц без предварительного бэкапа. И новые ссылки сейчас не проставляются на сайте и, соответственно, количество Error растет. Проверил данные FTP в настройках - все верно. Проверьте пожалуйста, ID в личке.

sin 23.06.2011 11:51

judodino, нужно ли цитировать столетние записи, когда по этим вопросам есть свежие? Несколькими постами выше написано, что нашего бота на newmail.ru, nm.ru забанили. Попробуйте обратиться к хостеру, IP бота см. выше. Мы думаем, что можем сделать со своей стороны, но трудно попасть и работать в доме, хозяева которого заперли входную дверь. Если мы завтра подберем ключ, послезавтра они сменят замок... и т.д.

Салоед 23.06.2011 14:40

У меня та же проблема: третий день не проставляются ссылки, растет количество ЭРРОРОВ. Уважаемый Син, помогите решить проблему. Площадки отправляю в личку.

sin 23.06.2011 16:21

22 июня возникла проблема с запуском бота, расставляющего ссылки по ФТП. В настоящее время пытаемся ее решить. Надеюсь, что новые ссылки скоро расставятся.

Alexei B.S. 23.06.2011 20:50

Здравствуйте!
У меня такая проблема: я продаю через Сапу ссылки с сайта http://www.varvar.ru. Он находится на хостинге http://www.majordomo.ru/ Всего, около 4000 ссылок. Вчера утром, около 2000 из них оказались в состоянии Error (Не найдены при последней проверке, выплаты приостановлены). В течение дня в состояние Error перешли все 4000 ссылок, кроме нескольких самых последних. Старые cсылки остались на месте, но новые не размещались. Я писал в Мажордомо, спрашивал, не блокируют ли они подсеть 188.72.80. Отвечают - \"Подсеть 188.72.80.0/24 нами не блокируется. Уточните точные адреса проверим соединение непосредственно с самого сервера воспользовавшись telnet\'ом.\"
Сегодня днём, проверил настройки FTP в аккаунте Сапы - написали, что "Реквизиты доступа верные". Примерно в это же время, ссылки стали снова размещаться, но они по прежнему в состоянии Error. Выше написано, что не запускается бот, раставляющий ссылки, у меня проблема близкая, но - другая. Ссылки появляются, но они все в Error'е.
Пожалуйста, помогите!
С уважением, Алексей

sin 24.06.2011 00:20

Бот во второй половине дня заработал. Новые ссылки расставляются.


Alexei B.S., еще раз должен сказать (читающим тему с начала уже набил оскомину постоянными повторами): бот, расставляющий ссылки, и бот, проверяющий их наличие, - РАЗНЫЕ. Каждый работает по своим сценариям и в свое время. Между работой одного и другого бота бывают временнЫе зазоры. Напр. прошел проверяльщик, ссылок не нашел - ERROR. Следом за ним прошел расставляльщик и поставил требуемые ссылки. Но проверяльщик об этом не знает до следующего сеанса проверки.

Кроме того,
Alexei B.S., проверьте наличие и правильность установки кода на страницах сайта (особенно там, где 24 июня сохранятся эрроры). В логе бота значится, что на некоторых страницах нет кода или число открывающих тегов не совпадает с числом закрывающих.

Alexei B.S. 24.06.2011 07:34

Спасибо!

Alexei B.S. 25.06.2011 10:10

Здравствуйте!
24-ого июня ничего не исправилось. Сейчас в эррорах 4379 ссылок из 4380. Ошибки в коде могут быть на нескольких страницах. На большинстве - всё правильно.
С уважением, Алексей

sin 27.06.2011 01:48

Alexei B.S.,
а) ссылки есть на страницах? По логу бот успешно обновляет большинство страниц Вашего сайта.
б) если ссылки размещены, смотрим причину эрроров. Устраняем ее.

P.S. Еще раз отмечу, что по конкретным сайтам лучше общаться в личке.

zhegloff 27.06.2011 02:06

Alexei B.S., http://forum.sape.ru/showthread.php?t=31573

Alexei B.S. 27.06.2011 10:51

sin,

Ссылки на страницах есть. Они успешно появляютя и потом не пропадают. Несколько часов стоят в состоянии OK, потом - становятся Error.

В состоянии OK, только новые или размороженные ссылки. Кроме одного случая, на индексной странице http://www.varvar.ru/ все ссылки ушли в Error, кроме одной - ukrnames <a href="https://ukrnames.com/hosting/tariffs.jsp" target="_blank">Виртуальный хостинг</a>. На той же странице - ещё 3 ссылки и они в Эррорах. Смотрю на код страницы - не замечаю разницы.

Как "написать в личку". Это тоже самое, что писать в "Помощь" на сайте Сапы? Или, это где-то на форуме?

С уважением, Алексей

sin 27.06.2011 13:07

Alexei B.S.,
Цитата:

Сообщение от sin (Сообщение 1097628)
б) если ссылки размещены, смотрим причину эрроров. Устраняем ее.

Вы так и не указали причину своих эрроров (клик на прямоугольничке с надписью ERROR).
+ По эррорам отдельная тема есть:

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1097631)


P.S. Есть много способов написать личное сообщение (в личку) другому юзеру форума. Напр., со страницы http://forum.sape.ru/private.php. Или кликнуть по треугольничку рядом с ником и выбрать соотв. пункт.

Alexei B.S. 27.06.2011 13:41

sin,
Эрроры везде - "ссылка не найдена на странице или размещена вне тегов «body» или «html»", но ссылки на страницах есть.
С уважением, Алексей

Ank 27.06.2011 14:06

Alexei B.S., поглядел одну страницу. Потом еще одну.
Хотлоговский счетчик давно ставили? Он КРИВО стоит и все в нем плохо :) Он убивает закрывающий боди как минимум

Alexei B.S. 27.06.2011 14:45

Ank,
Спасибо!
Убрал Хотлог с нескольких страниц. Если поможет - снесу повсюду.
Ставил его давно.
С уважением, Алексей

sin 27.06.2011 17:39

Alexei B.S., посмотрите внимательно тему по эррорам, ссылку на нее уже несколько раз выше указали - http://forum.sape.ru/showthread.php?t=31573 . + посмотрите на исходный код HTML страниц сайта, соблюдены ли правила (в частности, на которые Вам указал Ank, - хотя на это может еще что-то накладываться). В особенности, если вносили какие-то изменения в html ранее работавших страниц.

Alexei B.S. 28.06.2011 08:20

Ank,
Здравствуйте!
Я вчера днём снёс хотлог примерно со ста страниц, но сегодня утром ссылки по прежнему в Эрроре.
Вчера сделал эксперимент. Для страницы - http://varvar.ru/america/nord-ost/delaware/index.html сделал заново код максимально простой. Повесил - пока все 4 ссылки в эррорах.
Может быть, дело не в кодах страниц? Если не в кодах, то в чём?
С уважением, Алексей

Alexei B.S. 29.06.2011 12:24

И ещё такое наблюдение: файл .htaccess не обновлялся с 21.6.2011 , то есть как начали появляться Error'ы. Это наблюдение что-нибудь может прояснить?
С уважением, Алексей

Ank 29.06.2011 12:29

Цитата:

Сообщение от Alexei B.S. (Сообщение 1098239)
Повесил - пока все 4 ссылки в эррорах.

и чему удивляться, если они содержат нофоллов?

Alexei B.S. 29.06.2011 13:01

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 1098860)
и чему удивляться, если они содержат нофоллов?

а, как они там появляются? Я вешал нормальный код.


Я сейчас сношу вручную хотлоги со всех страниц сайта. Снёс с нескольких сот страниц, но их у меня около 6000. Но и на тех страницах, где я убрал хотлог, ссылки остаются а еррорах, а новые становятся еррорами через нескоько часов.

Мне надо убрать хотлог со всех страниц, чтобы хоть сколько-то ссылок в ОК перешло? Или дело не только в хотлоге?

Примеры страниц без хотлога, но с еррорами. Висят в таком виде уже 2 дня : http://www.varvar.ru/arhiv/gallery/a...gin/index.html или http://www.varvar.ru/arhiv/gallery/a...nok/index.html , http://www.varvar.ru/arhiv/gallery/a...vatagin14.html

С уважением, Алексей

Ank 29.06.2011 13:19

Цитата:

Сообщение от Alexei B.S. (Сообщение 1098878)
а, как они там появляются? Я вешал нормальный код.

ну это мало кого интересует. Зато когда найдете кто вешает можно будет перейти на нормальное расставление ссылок :)

sin 29.06.2011 15:09

Ank, глаз - алмаз! :)


Alexei B.S., вы промеж себя выясните, кто из людей, нелюдей и вражеских скриптов имеет доступ к фтп или уже орудует на сервере, кто вставляет
Цитата:

rel="nofollow"
В ссылки?! Наш бот этому не обучен ;)) И в Вашем links.db ссылки, которые расставляет наш бот, указаны верно, безо всяких nofollow (проверил специально сейчас).

Alexei B.S. 30.06.2011 11:36

Ank, sin

Спасибо!! Вы мне очень помогли! С уважением, Алексей

Violator 03.07.2011 20:09

Добро всем дня.
Коллеги, а нет проблем с FTP обменом на сайтах на narod.ru ?
У меня вообще FTP не соединяется, пишет "Превышено время ожидания" и так несколько дней уже.
До этого не пользовался "народными" сайтами, так что, не знаю, как было раньше.
Я так понимаю, если мне не зайти по FTP ни с одного компьютера (не дома, не в офисе, не от приятеля), то и бот SAPE не сможет ничего сделать.

Добавлено через 1 час 20 минут
Я подозреваю, что проблема может быть из-за большого объема материалов на сайте.
У меня там 10 гигабайт видео, аудио, сканов и пр.
Никто не сталкивался с такой проблемой?

Служба поддержки молчит.

sin 04.07.2011 11:32

Violator, Вы подключали свой народный сайт к Сапе по ФТП? Если да, скиньте в личку мне доменное имя. Только так можно получить ответ относительно работы нашего скрипта на конкретном сайте. Иначе это будут в основном пустые разговоры. По опыту могу сказать, что на народ.ру иногда случаются проблемы с соединением и корректностью передачи файлов (с последним мы боремся) - это либо ограничения, либо тех. уровень бесплатного хостинга (подобных проблем на хорошо отстроенном платном хостинге конечно же меньше).

Violator 04.07.2011 16:03

Нет, пока не подключал.
Мне самому не подключиться, чтобы код на страницы хотябы добавить.
FTP авторизуется , пытается получать каталоги, а потом сервер отключает -
Цитата:

Превышено время ожидания соединения
Ошибка: Невозможно подключиться к серверу
У меня там больше 2000 страниц. Ну не руками же их править :(

sin 05.07.2011 12:41

Цитата:

Сообщение от Violator (Сообщение 1100985)
Нет, пока не подключал.
Мне самому не подключиться, чтобы код на страницы хотябы добавить.
FTP авторизуется , пытается получать каталоги, а потом сервер отключает -

В этой ситуации было бы уместнее обратиться в техподдержку народ/яндекс.

lesja8719 11.07.2011 10:44

Объясните мне, пожалуйста, почему ссылки попали в error http://intrabota.com/shagII.html. Они добавляются, висят нормально пару дней, а потом почему-то отправляются в error. Я писала в службу поддержки, от туда направили сюда.

Ank 11.07.2011 10:48

Цитата:

Сообщение от lesja8719 (Сообщение 1104399)
почему ссылки попали в error

ноиндекс не закрыт

lesja8719 11.07.2011 12:49

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 1104401)
ноиндекс не закрыт

Не поняла Ваш ответ, пожалуйста, объясните подробнее.

Ank 11.07.2011 13:03

lesja8719, странно... чего там можно не понять?
Тэг <noindex> на показанной странице не закрыт. Все после него -ПС не индексирует, а сапа - переводит в ошибки.
Если и сейчас непонятно - я пас.

sin 11.07.2011 14:08

lesja8719, если все ссылки, имеющие статус ERROR, на странице присутствуют, дело в неправильной расстановке тегов noindex (проверьте парность тегов, за открывающим должен идти закрывающий, ссылки Сапе не должны быть в ноиндексе). Если ссылок нет, пишите в личку на каких страницах каких ссылок (пример, не все) - будем смотреть.

+ обратите внимание на страницу indexIII.html, у Вас там неправильно установлен код Сапе (проблема парности тегов), ссылки на странице не обновляются:
У Вас:
Цитата:

<!--s_links--> ...ссылки... <!--s_links-->
Нужно правильно указать закрывающий тег:
Цитата:

<!--s_links--> ...ссылки... <!--/s_links-->
Добавлено через 11 минут
ЗЫ: Ank, самое прикольное, что на этом сайте есть ссылка на учебник по HTML!

Ank 11.07.2011 14:17

Цитата:

Сообщение от sin (Сообщение 1104468)
есть ссылка на учебник по HTML!

:) Яркий пример делания "сайтов"...

lesja8719 11.07.2011 19:37

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 1104448)
lesja8719, странно... чего там можно не понять?
Тэг <noindex> на показанной странице не закрыт. Все после него -ПС не индексирует, а сапа - переводит в ошибки.
Если и сейчас непонятно - я пас.

Спасибо Ank! Это я не заметила, поэтому Вас и не поняла, я вообще не знала, что он там стоит, он мне там не нужен. Честное слово не помню когда я его туда влепила. Я знаю, что ссылки нельзя закрывать в ноиндекс, поэтому когда просматривала страницу, смотрела только на ссылки.

Добавлено через 38 секунд
Цитата:

Сообщение от sin (Сообщение 1104468)
lesja8719, если все ссылки, имеющие статус ERROR, на странице присутствуют, дело в неправильной расстановке тегов noindex (проверьте парность тегов, за открывающим должен идти закрывающий, ссылки Сапе не должны быть в ноиндексе). Если ссылок нет, пишите в личку на каких страницах каких ссылок (пример, не все) - будем смотреть.

+ обратите внимание на страницу indexIII.html, у Вас там неправильно установлен код Сапе (проблема парности тегов), ссылки на странице не обновляются:
У Вас:

Нужно правильно указать закрывающий тег:


Добавлено через 11 минут
ЗЫ: Ank, самое прикольное, что на этом сайте есть ссылка на учебник по HTML!

Спасибо, что указали на код. Я вроде везде размещала код <!--s_links--><!--check code--><!--/s_links-->, как написано в инструкции и ничего не меняла. Ссылки я не размещаю вручную, они размещаются автоматически.
Я вся моя проблема в невнимательности

Violator 13.07.2011 21:22

Подскажите пожалуйста.
Изначально принимал заявки при неработающем FTP на народе. Естественно на следующий день все выпало в эррор.
Позавчера FTP появился и новые ссылки теперь выставляются нормально. А первые, как висели в эрроре, так и висят.
Робот их больше не пытается поставить?
Теперь приходит бот только проверяющий ссылки?
Они так и будут в эрроре висеть, пока срок эррора не выйдет и заявки не удалятся или все же будет попытка расставить их?

Добавлено через 5 часов 20 минут
Попытка была, ссылки расставились. Все ок.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.