Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Google, MSN, Yahoo (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   2.04 АП PR (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=29344)

tweaky 03.04.2009 21:14

optimizator, _ttp://link.ezer.com/tools/pagerank_prediction.asp
у жирного проекта конкурента с 7 скатился до 4.:confused:

Mr.Roman 03.04.2009 22:10

Я вот давеча читал статью про PR, где человек собственно так же как я, да и многие наверное выводил формулы расчета PR. И наконец то меня осенило "как на самом деле работают формулы расчета PR".

Учитывая, что гугл циклически начисляет страницам вес и каждый АП страницы в очередной раз добавляют друг другу дополнительные баллы (как бы из ниоткуда, из предыдущего значения), появилась теория, что снижения и обнуления PR, которые времена происходят созданы именно для создания баланса в интернете.
Если не обнулять и не снижать значения, то через несколько лет весь "старый интернет" дорастет до PR8 - PR9, и ранжирование на основе PR станет бессмысленным.

FxPunter 03.04.2009 23:45

Цитата:

Сообщение от optimizator (Сообщение 421284)
А что за сервис такой, поделитесь?!

Присоединяюсь к вопросу

Church 04.04.2009 00:10

Цитата:

Присоединяюсь к вопросу
Через один пост выше ссылка

Arda 04.04.2009 00:52

В сапе уже морды пересчитали, жду внутряки = )

sergbond 04.04.2009 07:27

Цитата:

Сообщение от Mr.Roman (Сообщение 421316)
Если не обнулять и не снижать значения, то через несколько лет весь "старый интернет" дорастет до PR8 - PR9, и ранжирование на основе PR станет бессмысленным.

Про коэффициент затухания помним? :)


Поковырял сегодня свою площадку.

Что было:
ув1 - пр5
ув2 - 3-4 десятка с пр4-5
ув3 - больше тысячи пр3, около сотни пр2, немного пр0-1-2

Что стало:
ув1 - пр6
ув2 - с половины пятерок слетело до 4, а где-то и вообще н/а
ув3 - почти все пр2 и некоторые пр0 подросли до пр3, а около четверти пр3 отвалились до н/а


И знаете, что я понял? То, что я не понимаю логики происходящего.
Возможно, будет доап.

Добавлено через 54 секунды
Цитата:

Сообщение от Arda (Сообщение 421410)
В сапе уже морды пересчитали

не все

viagrin 04.04.2009 13:09

у меня все сайты пересчитались (много)

Kaif 04.04.2009 13:40

Цитата:

Сообщение от Mr.Roman (Сообщение 421316)
Я вот давеча читал статью про PR, где человек собственно так же как я, да и многие наверное выводил формулы расчета PR. И наконец то меня осенило "как на самом деле работают формулы расчета PR".

Можете не выводить эту формулу - не получится :)
Цитата:

PageRank выполняет объективную оценку значимости веб-страниц путем расчета уравнения с более 500 переменными и 2 миллиардами терминов. Вместо подсчета прямых ссылок PageRank интерпретирует ссылку страницы А на страницу В как голос страницы А в пользу страницы В. Затем PageRank оценивает значимость страницы по числу полученных голосов.

PageRank также учитывает значимость каждой отдавшей голос страницы, так как голоса некоторых страниц имеют больший вес и, тем самым, повышают ценность страницы, на которую они ссылаются. Такие важные страницы получают более высокую оценку PageRank и отображаются на первых местах результатов поиска. Технология Google использует коллективный интеллект Интернета для определения значимости страницы. Человек не принимает участия в обработке результатов, именно поэтому пользователи стали доверять поисковой системе Google, которая предоставляет объективную информацию, не искаженную платой за позицию в результатах поиска.
взял отсюда: http://www.google.ru/intl/ru/corporate/tech.html

Только о сути можно догадываться...

Mr.Roman 04.04.2009 21:04

Kaif, Вообще то я эту формулу вывел (упрощенный вариант). Но как и многие пришел к выше сказанному выводу - что страницы прокачивают сами себя каждый ап и тогда в игру вступают дополнительные сотни переменных и анализаторов и разными способами снижают PR, дабы он не дорос до 10.
Именно поэтому движения PR для некоторых не уникальных сайтов идут волнообразно, то повышая значение, то снижая.
Потому что во-первых нет целиковой формулы расчета PR, во-вторых гораздо проще раз в 3 апа снижать PR (не обязательно на целое число), нежели просчитывать сколько кругов делают ссылки ссылаясь на страницу, с которой начинали движение.

А самые достойные и полезные сайты вообще отбираются вручную и получают ТОП фильтр, независимо от значения PR. (Вики, Луркмор, Кинопоиск, Зайцы и т.д.).

asna 05.04.2009 00:11

Цитата:

Сообщение от sergbond (Сообщение 421526)
Возможно, будет доап.

В этом уж точно можете не сомневаться :)


Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.