Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Как не заболеть ОРЗ, когда только появляются первые признаки простуды? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=78438)

Abakab 06.02.2012 18:38

Цитата:

Сообщение от Jooz (Сообщение 1203664)
1 ложка меда

Насчёт остального не против, а мёд заваривать не надо. При температуре свыше 50 С он теряет 90% лечебных свойств. Вкус остаётся. Поэтому апитерапэуты рекомендуют сначала растворить ложку мёда во рту, проглотить, потом уже запивать если горячее.

elvenman 06.02.2012 18:53

Ударные дозы сала, чеснока, горячего чая с мёдом

Jimi Dini 06.02.2012 19:52

арбидол - это то говнецо что голикова (министр здравохранения) продает?
нафиг нафиг, пусть к себе в дупу засунет, плашмя

ударная доза витаминов
термический удар по простуде: лучше всего баня/сауна, но можно попариться в ванне - налить горячей воды с максимально терпимой температурой.
для горла - крепкий горячий чай с красным вином и черным перцем.

лично мне помогает
инфа 146%

fidmast 06.02.2012 20:59

алоэ надо ... )))

Igor V 06.02.2012 21:07

Гексорал пока не "подделывают"..

Lesnik59 06.02.2012 21:44

Цитата:

Сообщение от Jooz (Сообщение 1203664)
Как-то так, но вот мой рецепт.
Большая кружка, в нее 1 ложка меда, 1 ложка малины, выдавливаем лимон, добавляем имбирь (лучше свежий, потереть на терке), щепотку черного перца, заливаем горячей (90 градусов) водой и выпиваем. Повторяем через 2-3 часа. В течение суток ни каких симптомов болезни не останется!

Алаверды. Мой рецепт, если кашель все таки пришел к вам и начинает одолевать. Но лучше на подступах. Внимание. Рецепт для людей достигших 21 года и не водителей!!!
Рецепт от одного человека из Сибири. Пользуюсь много лет. Работает 100%. Всегда в баре стоит пару бутылок этой "микстуры". Использовать можно как хороший и приятный алкоголь за столом и как лечение кашля. Итак.
На 0.7 л. хорошей водки (изначально рецепт диктовался на основе самогона)))) 1 стакан не чищенных кедровых орехов. Водочку выливаем в графин, засыпаем орехи. Минимальное время для приготовления микстуры - 14 дней. Минимальное время для распития с друзьями - 5 минут. Водка становится темно коричневого цвета с очень классным привкусом кедрового ореха. То что продается в магазинах "Кедровая водка" она рядом с кедровыми орехами даже и не стояла. Ах да. Как употр****ть микстуру. Желательно в выходной, когда не нужно на работу )))) В течении дня 6-7 раз по столовой ложке (для дам) или такое же количество румашек для мужчин. Не запивать и не закусывать. Масла ореха должны остаться на некоторое время в гортани. Но я даю вам голову на отсечение, данный напиток-микстуру ни закусывать не запивать не захочется. Гарантиру. Попробуйте, спасибо скажете. Кашель уходит максимум за 2 дня. Проверено на себе неоднократно!!!!

Если кто живет в Сибири, читает данный пост и не знал этого рецепта, прордолжение для вас. Идеальный вариант не кедровые орехи, а шишки целиком заливать водкой (самогоном). Внимание. Смолу, которая имеется на шишках максимально убрать (горячей водой не смывать, убирать механическим способом).

Ко всем празникам делаю такую микстуру. Гости довольны. Для лечебных целей всегда стоит бутылочка прозапас.

Forextaler 07.02.2012 12:23

Цитата:

Сообщение от elvenman (Сообщение 1203691)
Ударные дозы сала, чеснока

мои любимые таблетки...:D

XAHTOB 07.02.2012 12:29

мне две-три тарелки очень горячего борща помогает. суп не помогает. только борщ. хз почему.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.