Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Электронные деньги (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Неудобства в системе webmoney (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=71826)

mariupol23r 10.09.2011 15:53

Цитата:

Сообщение от Cat (Сообщение 1136723)
Это ещё и сделано для безопасности вашего кошелька и несанкционированного доступа. Ведь, подтверждение приходит только на номер, подвязанный к вашему кошельку.

Безопасность тоже имеет маразмы.
Код подтверждения требует даже тогда, когда конвертируешь валюту.

Sandsstorm 10.09.2011 17:25

Цитата:

Сообщение от mariupol23r (Сообщение 1136728)
Код подтверждения требует даже тогда, когда конвертируешь валюту.

нет не так, а правильно говорить: тогда, когда средства уходят из кошелька.

mariupol23r 10.09.2011 21:30

Цитата:

Сообщение от Sandsstorm (Сообщение 1136747)
нет не так, а правильно говорить: тогда, когда средства уходят из кошелька.

Не, я все правильно написал.
При конвертации валюты, когда меняешь их на https://wm.exchanger.ru/
Доллары или рубли меняешь на гривны, они не выводятся с вмида, просто перекидываешь с одного своего кошелька на другой свой же кошелек.
Тоже требует отправки смс.

SergejF 10.09.2011 22:39

Цитата:

Сообщение от mariupol23r (Сообщение 1136881)
Доллары или рубли меняешь на гривны, они не выводятся с вмида, просто перекидываешь с одного своего кошелька на другой свой же кошелек.

Чушь пишете. WMZ/WMR нельзя "перекинуть" на WMU счет. Они перечисляются на WMZ/WMR счета биржи, и с WMU счета биржи Вам приходит обмененая сумма.

danilclub 10.09.2011 22:55

Цитата:

Сообщение от mariupol23r (Сообщение 1136881)
Не, я все правильно написал.
При конвертации валюты, когда меняешь их на https://wm.exchanger.ru/
Доллары или рубли меняешь на гривны, они не выводятся с вмида, просто перекидываешь с одного своего кошелька на другой свой же кошелек.

Да что Вы говорите? :) Ваши рубли идут на мой кошелёк (через кошелёк биржи), мои гривны, на Ваш кошелёк.
Вы когда в банке валюту покупаете/продаёте, Вам купюры те же возвращают?
Ломаю я Ваш кошель, ставлю заявку на покупку гривны по 300 рублей. С другого кошеля покупаю Ваши рубли за пару гривен (нюансов не знаю, всё теория).
Вы и дальше считаете, что в подтверждении подобных операций нет нужды?
Цитата:

Сообщение от mariupol23r (Сообщение 1136881)
Тоже требует отправки смс.

Желаете оплачивать смс - Ваше право, если трудно установить подтверждение по enum.

Razdolnov 11.09.2011 00:00

llooll, во время проведения перевода можно отключить

Gorbovsky 28.09.2011 18:56

Цитата:

Сообщение от Vlad64 (Сообщение 1122091)
Неудобства в системе webmoney

Цитата:

Сообщение от Vlad64 (Сообщение 1122091)
При оплате услуг, внизу появляется сообщение: Продавец требует подтверждение оплаты через SMS.

Ну в данном случае более справедливо будет вести речь о неудобствах работы с конкретным продавцом. Вебмани конечно частенько сами принудительно обязывают к переходу на смс-подтверждение (как я понимаю при попытке перевести сумму, выше какого-то лимита или при остатках на кошельке, превышающих тот же лимит), но это явно не тот случай. Кстати, если понять чего вебмани пекутся о нашей безопасности еще вполне можно (репутация и всё такое), то с чего некоторые продавцы этим страдают, мне не совсем понятно. Продажи разве не превыше всего? :)

Добавлено через 17 минут
Цитата:

Сообщение от Vlad64 (Сообщение 1122091)
При выполнении перевода с SMS-подтверждением минимальная комиссия увеличивается до 0.05 WMZ (или эквивалента в другой валюте).

Цитата:

Сообщение от danilclub (Сообщение 1136922)
Желаете оплачивать смс - Ваше право

Я смотрю мало кто обращает внимание на тот момент, что увеличивается только минимальная комиссия и вся платность этой смски заключается в 4 центах и это только для платежей суммой от 1 до 80 центов. ;) По мере увеличения суммы платежа эта доп.комиссия тает и при пересечении рубежа в 6,25$ (когда обычные 0,8% начинают уже превышать 0,05$) исчезает совсем. Достойны ли эти суммы вообще упоминаний. Имхо, напрячь это может только тех, кому приходится часто и много совершать микроплатежей (e-num-приложение я думаю они тогда бы и подавно анафеме предали бы :D ), но для них специально придуман сервис масспэймент, так что вроде все должны быть довольны. :)

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Sandsstorm (Сообщение 1136687)
Прикольно, не знал, что так можно )

Цитата:

Сообщение от llooll (Сообщение 1136721)
хм.. а где искать эту функцию?

Обновите билд кипера. Еще в предпоследней версии кажется это появилось, в 3.9.4.0. После каждого перевода просто появляется окошко с предложением отключить конкретному корреспонденту необходимость подтверждения платежей в дальнейшем.

freehoster 05.11.2011 23:12

Лично мне эта ненавязчивая забота о моей безопасности со стороны веб маней уже порядком на......... , утомила она меня в общем. Для тех кто забыл могу напомнить как веб мани перед прошлым новым годом включил подтверждение операции через смс, в добровольно принудительном порядке. Народ много что писал об этом, почему то матом, видать не оценили трогательной заботы.

Pavel_Obolonkov 06.11.2011 02:23

freehoster, когда у многих участников WMT, деньги с кошельков стали пропадать из-за похищения хакерами данных кипера с помощью особого трояна, писали ещё больше. Вспомнить хотя бы кражу 20k у Маула.

Именно для защиты от несанкционированных операций, когда комп под властью трояна, и ввели подтверждение операций через смс.

Vasdimm 06.11.2011 07:52

Цитата:

Именно для защиты от несанкционированных операций, когда комп под властью трояна, и ввели подтверждение операций через смс.
Мне это предложение не поступало кажется, да и считаю что еше смс оплачивать за операции не очень нужно.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.