Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Обжаловать штраф за парковку на газоне зимой. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=98505)

jekky25 02.02.2019 12:49

Цитата:

Сообщение от Еленушка (Сообщение 1490307)
Здравствуйте!
Пришёл штраф (почти спустя месяц с момента фотофиксации) о парковке на газоне - 5т.р. Причём, увидела через портал Госуслуг.
Муж приехал в сад забрать ребенка. Припарковал машину "на газоне", а именно: перед въездом в сад есть ворота, перед ними паркуется, как правило, две машины; слева (если смотреть на ворота) машины раскатали площадку для парковки (получается, на снегу между 3х деревьев, но бордюр незаметно; см. фото 1 и 2), она, конечно, получается на газоне, но зима.
Знаков о запрете парковки или подобного нет.
Сейчас это место забросали снегом (см. фото 3).
Есть смысл обжаловать штраф?, если да, подскажите как...

Ну если только скостить до 2,5 т.р. Если получится заранее оплатить. Вроде 2 месяца дают. А так да. Правила надо соблюдать.

MonAmur 02.02.2019 14:08

Цитата:

Сообщение от jekky25 (Сообщение 1490326)
Ну если только скостить до 2,5 т.р. Если получится заранее оплатить. Вроде 2 месяца дают. А так да. Правила надо соблюдать.

Основное условие для оплаты штрафа со скидкой в 50% — платеж совершается в 20-дневный срок с даты вынесения постановления

jekky25 03.02.2019 14:01

Цитата:

Сообщение от MonAmur (Сообщение 1490328)
Основное условие для оплаты штрафа со скидкой в 50% — платеж совершается в 20-дневный срок с даты вынесения постановления

Цитата:

Важно! Оплату штрафа можно осуществить в течение 20 дней после получения документа. На 21 день льготный период заканчивается.
Я помню как-то тоже получил штраф. Постановление больше месяца было выпущено. Пошел сразу в банкомат. Вместо 500 р предложили 250 заплатить. Не уверен на 100% прокатит или нет, но можно попробовать.

Еленушка 08.02.2019 22:20

Спасибо всем за ответы.
Я изначально настроена оплатить штраф (понимаю, что он не прав; объяснения типа "бордюр не видно"/"место было раскатано другими машинами"/"это не газон"). Просто спрашивала совет, т.к. штраф изначально пришёл сразу на 5000 руб., а точнее увидела на портале госуслуг (и никакой скидки, хотя 20 дней на тот момент не прошло).
Извините, что не прочитала правила сайта и не вложила ссылок.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1490311)
На меня тут жалобы пишут. Исправил формулировку.

Приношу свои извинения.

Конечно, извинения приняты. В следующий раз не рубите с плеча, я же не пыталась доказать, что "все глупые, а я умная - бордюр случайно приполз в кадр". И за мужа обидно стало.

jekky25 08.02.2019 23:12

Цитата:

Сообщение от Еленушка (Сообщение 1490401)
Спасибо всем за ответы.
Я изначально настроена оплатить штраф (понимаю, что он не прав; объяснения типа "бордюр не видно"/"место было раскатано другими машинами"/"это не газон"). Просто спрашивала совет, т.к. штраф изначально пришёл сразу на 5000 руб., а точнее увидела на портале госуслуг (и никакой скидки, хотя 20 дней на тот момент не прошло).
Извините, что не прочитала правила сайта и не вложила ссылок.

Штраф приходит изначально на полную сумму. Просто когда платите в банкомате например, то там если скидка будет она высветится.

Еленушка 08.02.2019 23:36

Цитата:

Сообщение от jekky25 (Сообщение 1490403)
Штраф приходит изначально на полную сумму. Просто когда платите в банкомате например, то там если скидка будет она высветится.

В том-то и дело, что нет скидки - пробовала. И в Личном кабинете на портале Госуслуг если штраф со скидкой, он высвечивается.

MonAmur 09.02.2019 05:10

Цитата:

Сообщение от Еленушка (Сообщение 1490401)
за мужа обидно стало

http://i4.tabor.ru/feed/2018-10-21/1...03_760x500.jpg

Asterada 20.02.2019 11:22

Парковка на газоне - штраф и признак быдлятины, которой на всё пофигу.

rty9000 20.02.2019 19:31

Это административный штраф, а не нарушение правил ПД, тут скидки нет. Я летом три таких заплатил, а зимой у нас не берут. Почему с вас зимой хотят взять, не знаю. Я связывался с практитующими юристами, эти штрафа можно оспорить, но надо писать заявление в суд. Образец заявления в инете есть

pp_2010 20.02.2019 21:49

Кот с консервами получает плюс (за извинения, что требует выдержки).
Только плюсик будет не виден из-за соответствующих настроек форума))

Добавлено через 3 минуты
"На второй фотке бордюр явно виден. "Незаметно" не покатит."
Сергей, а в Питере это "поребрик".
ТС - это в Москве или где было?

На фотке вроде село заброшенное..

Добавлено через 2 минуты
Про штрафы - продал машину и забыл. Штук 15 было (2010 год).

И ничего. Летаю по рашке - не задерживают. за рубеж - не летаю, чтобы штрафы не платить))


Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.