Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Секреты успешной работы вебмастеров в Sape (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=14945)

i58 27.06.2008 17:13

Цитата:

Сообщение от Евген (Сообщение 185999)
Приведу пример. Небольшой СДЛ по тематике дизайн-проекты. После покупки примерно 500 ссылок на 50$ в мес получил 40 тИЦ pr3 и небольшой трафик с поисковиков. Сейчас с него продаются ссылки на 100$ в месяц + контекст на 80$ в месяц, в то время как будучи с тИЦ 0 больше чем на 20$ в него было не продать. Итого имеем 50$ вложений и 130$ прибыль, даже без учета контекста получается выгоднее в 2,5 раза

У начинающих, коим и адресованы советы, может сложится ощущение что тИЦ повышается мгновенно. Неплохо бы сказать сколько месяцев прошло от 0 до 40.
И еще вопрос. Является рекомендуемым соотношение цен среднее/на сайте? В 6 раз ниже средних.

Администрация 6-ой палаты 27.06.2008 17:18

И что мне сейчас прикажете делать?) Все по плану?

Avelon 27.06.2008 17:20

хорошая статья - как раз изложено именно то , что витало в воздухе.

немного не хватает "историй успеха", реально их огромное кол-во, когда деньги заработанные на слабеньком сайте инвестируются в его же развитие и он начинает приносить в разы больше.

а тиц обновится через 1-3 месяца, после начала работы, врядли дольше.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от i58 (Сообщение 186039)
У начинающих, коим и адресованы советы, может сложится ощущение что тИЦ повышается мгновенно. Неплохо бы сказать сколько месяцев прошло от 0 до 40.
И еще вопрос. Является рекомендуемым соотношение цен среднее/на сайте? В 6 раз ниже средних.

на рисунке как я понял цены указаны до апа ТИЦ, теперь Евген показал как он их повышал после Апа

lexa_nik 27.06.2008 19:13

Цитата:

Сообщение от Avelon (Сообщение 186044)
на рисунке как я понял цены указаны до апа ТИЦ, теперь Евген показал как он их повышал после Апа

тИЦ площадки показан равным 375, а цены (средние по сайту) показаны как для сайта с тИЦ 10-20, уж больно сильный ап получается. Тем более я уже и не помню когда он был последний раз. Думаю все намного проще, ТС показывает как он зарабатывает демпингуя цены.

sergbond 27.06.2008 19:24

Цитата:

Сообщение от lexa_nik (Сообщение 186116)
тИЦ площадки показан равным 375, а цены (средние по сайту) показаны как для сайта с тИЦ 10-20, уж больно сильный ап получается. Тем более я уже и не помню когда он был последний раз. Думаю все намного проще, ТС показывает как он зарабатывает демпингуя цены.

Все еще проще - ТС показывает как выставляет у себя те-же цены что и в среднем по системе. с 10-20 на 375 прыгнуть - не проблема. Проблема удержаться :)

lexa_nik 27.06.2008 19:29

Цитата:

Сообщение от sergbond (Сообщение 186120)
Все еще проще - ТС показывает как выставляет у себя те-же цены что и в среднем по системе. с 10-20 на 375 прыгнуть - не проблема. Проблема удержаться :)

Да, вот только АП то не вчера был, картиночка старовата получается... Выходит либо задержался ТС, либо я прав.

Дикарка 27.06.2008 19:36

Евген,
Спасибо огромное за подробную и такую замечательную статью. Мне как раз заказали 2 сайта, так что буду придерживться этих правил.
А у меня еще вопрос... раньше я не особо охотно соглашалась делать сайты, теперь уже к этому пришла. И меня часто спрашивают - сколько я беру за раскрутку сайта.
А я не знаю, что и отвечать! Говорю, отвечу позже, когда сделаю сайты. Так что очень нужны ваши рекомендации.
Как брать с клиента? В процентах от его рекламы или в твердой цене?
Буду благодарна за любые советы.

Crudelis 27.06.2008 20:01

Обалденный топик спасибо автору для новичков самое оно но такой вопрос к автору есть я продаю ссылки тематика интернет сайта, мне приходят не тематические ссылки можно ли их принимать или я за этот фокус смогу получить бан в яше. спасибо. Пример на интернет тематику приходит ссылка с туризмом или окнами.

Евген 27.06.2008 20:12

Цитата:

Сообщение от i58 (Сообщение 186039)
У начинающих, коим и адресованы советы, может сложится ощущение что тИЦ повышается мгновенно. Неплохо бы сказать сколько месяцев прошло от 0 до 40.

чтото около 2-3 мес. раньше можно было и за 2-4 недели, но сейчас ощущение, что тиц накатывается через ап. да и сами апы стали редкими.
Цитата:

Сообщение от i58 (Сообщение 186039)
И еще вопрос. Является рекомендуемым соотношение цен среднее/на сайте? В 6 раз ниже средних.

не совсем понял вопрос. если вы про картинку, то я ее скриншотил, когда поднимал цены. а я рекомендую ставить средние цены, ели вы об этом.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Avelon (Сообщение 186044)
немного не хватает "историй успеха", реально их огромное кол-во, когда деньги заработанные на слабеньком сайте инвестируются в его же развитие и он начинает приносить в разы больше.

ну в принципе могу их много понаписать ;)
Цитата:

Проблема удержаться :)
да вроде не проблема. тиц на всех моих проектах держится нормально. бывает падает конечно, но вместе со всеми так сказать, когда идут изменения в алгоритме его расчета.

Цитата:

Сообщение от Дикарка (Сообщение 186126)
И меня часто спрашивают - сколько я беру за раскрутку сайта. А я не знаю, что и отвечать! Говорю, отвечу позже, когда сделаю сайты. Так что очень нужны ваши рекомендации. Как брать с клиента? В процентах от его рекламы или в твердой цене? Буду благодарна за любые советы.

о, это суровый вопрос :) ну для начала можете прикинуть скольо вы потратите на ссылки + прикинуть свои трудозатраты и оценить их в денежном эквиваленте. потом получившиеся суммы сложить :)

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Crudelis (Сообщение 186132)
я продаю ссылки тематика интернет сайта, мне приходят не тематические ссылки можно ли их принимать или я за этот фокус смогу получить бан в яше. спасибо. Пример на интернет тематику приходит ссылка с туризмом или окнами.

можете. просто смотрите на текст ссылки, если он вменяемый, то размещайте.

Crudelis 27.06.2008 20:28

Цитата:

Сообщение от Евген (Сообщение 186136)
можете. просто смотрите на текст ссылки, если он вменяемый, то размещайте.

А как же бан в яндексе?


Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.