Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Предлагаю ввести Пенсионные отчисления вместо налогов. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=20375)

imcl 14.10.2008 16:47

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 278659)
При регистрации есть опциональное поле "Пенсионное свидетельство".


Т.е резидент может скрыть номер своего пенсионного удостверения и таким образом избавить ЦОП от необходимости платить за него пенсионные отчисления?

zhegloff 14.10.2008 17:00

Цитата:

Сообщение от MozgFx (Сообщение 278079)
Добрый день.

Здравствуйте.


Цитата:

Сообщение от MozgFx (Сообщение 278079)
Я бы согласился платить деньги в пенсионный фонд, а не в налоговую.
Платя деньги в пенсионный фонд они со временем вернутся в виде прибавке к пенсии. Если конечно действующая обещанная пенсионная система не развалится к тому времени.
А с налоговой получается нечестно.
Почему.

Улыбнуло.


Цитата:

Сообщение от MozgFx (Сообщение 278079)
Как проходят деньги через систему:

Приходят с кошелька WMZ за вічетом 0,8% комиссии.

Цитата:

Сообщение от MozgFx (Сообщение 278079)
Рассмотрим сумму 1000р. Кладем через терминал. терминал жрет 50% из этой суммы вычитается налог.

Где вы нашли такой злой терминал? Найдите терминал подобрее.

Цитата:

Сообщение от MozgFx (Сообщение 278079)
Проводим через ситему WebMoney Transfer на счет. 0.8% комисиия WebMoney. они тоже платят налог. На счет попадает 942р. -10% из которых я надеюсь Вы платите налог. Остается 848р.

нет, на счет попадает то что вы ввели минус 0,8%. Остальное какая-то белиберда, включая налоги, которые вас ну никак не касаются.

Цитата:

Сообщение от MozgFx (Сообщение 278079)
Далее вебмастер получет деньги из этой суммы, если нерезидент, то до него дойдет 763, а если резидент 678. -10% и минус 20% соответственно

Не понял, откуда вы берете эти проценты при расчетах?

Цитата:

Сообщение от MozgFx (Сообщение 278079)
Например я перевожу Web Money в Яндекс деньги, а оттуда на карточку альфабанка получается еще, что то около 20%

Это не очень оптимальная схема, процент потерь очень маленький поучается. Попробуйте выводить так: WM -> Paypal -> E-Gold -> MoneyBookers -> YandexMoney, тогда получится намного больший процент потерь.


Цитата:

Сообщение от MozgFx (Сообщение 278079)
из которых тоже платят люди налог и прочее

Эти налоги вас никоим образом не касаются. :)

Цитата:

Сообщение от MozgFx (Сообщение 278079)
А если будете перечислять в пенсионный фонд. То попивая кофе зимними вечерами буду вспоминать Вас и говрить, вот добрые люди в свое время хорошо придумали. И в свою очередь тратя пенсию я в итоге все равно заплачу налог за каждую транзакцию. Людям этот вариант будет приятней.

ЦОП SAPE платит за вас ЕСН, который включает отчисления в пенсионный, так что попивая кофе, сможете вспоминать ЦОП и и говорить (далее по тексту)...

Цитата:

Сообщение от MozgFx (Сообщение 278079)
Если рассмотрение будет положительным, готов прислать скан пенсионного уже сегодня.

При переходе на новую схему у вас спрашивали номер пенсионного свидетельства, скан его нужно будет присать чуть позже. Если у вас нет ПС, то ЦОП SAPE его для вас сделает.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от imcl (Сообщение 278662)
Т.е резидент может скрыть номер своего пенсионного удостверения и таким образом избавить ЦОП от необходимости платить за него пенсионные отчисления?

Т.е. у резидента может не быть ПС, тогда сапа его сделает для резидента

imcl 14.10.2008 17:11

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 278669)

Т.е. у резидента может не быть ПС, тогда сапа его сделает для резидента

И вышлет корочку?

MozgFx 15.10.2008 09:07

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 278669)
Не понял, откуда вы берете эти проценты при расчетах?

И 50%

Опечатка вышла в проценте 5-6%

А 10 проуцентов забирает сисетема с каждой транзакции...
У WebMastera и у Оптимизатора...
А у резидентов ещё +10% или я что то непонял...?

den78ru 15.10.2008 09:42

Цитата:

Сообщение от MozgFx (Сообщение 279465)
я что то непонял...?

Именно.

synthpop 15.10.2008 09:48

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 278669)
ЦОП SAPE платит за вас ЕСН, который включает отчисления в пенсионный, так что попивая кофе, сможете вспоминать ЦОП и и говорить (далее по тексту)...

Кто-нибудь из резидентов после нескольких месяцев работы пусть зайдёт в пенсионный фонд и поинтересуется, капает ли хоть что-то.. про налоговую я уже молчу)

den78ru 15.10.2008 09:51

Цитата:

Сообщение от synthpop (Сообщение 279477)
Кто-нибудь из резидентов после нескольких месяцев работы пусть зайдёт в пенсионный фонд и поинтересуется, капает ли хоть что-то.. про налоговую я уже молчу)

Лучше не про налоговую, а вообще... молчи.

Mr.Roman 15.10.2008 10:13

synthpop, Сапа за резидентов в пенсионку ничего не платит, читайте внимательнее договор - 24% это за хлопоты ЦОПа. А налогов только 13% НДФЛ.
В пенсионку за вас может только ваш прямой работодатель выплачивать, ну или вы в частный ПФ )).

shadx 15.10.2008 10:20

че опять по новой пошли
было все и все осталось .......

datot 15.10.2008 11:18

Цитата:

Сообщение от shadx (Сообщение 279502)
че опять по новой пошли
было все и все осталось .......

Было ВСЁ и Кончилось.
Не имеет никто определять куда и сколько мне платить и в какие фонды. Они (ЦОПЫ, САПЫ и пр.) не работодатели, они ОБЯЗАНЫ уведомить, а НЕ ХАВАТЬ.
ЕСли САПА хочет прикрыть проблемы, которые бирже предъявили, за счет доп сборов вебмастеров - так и надо было сказать. А не крутить хвостом - что все по-прежнему - 10 %
ЦОП - стандартная отмывка.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:10.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.