Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Общие вопросы оптимизации (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Влияние картинок в тексте на его ранжирование в поиске (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=73030)

ubuntu 12.09.2011 22:13

Цитата:

Сообщение от asterada (Сообщение 1137769)
на других тоже норм заметно. Траф с картинок пош1л, когда теги проставил... только вот уникальными их надо делать, имхо

  1. Темы картинок, яндекс сейчас по теме статьи определяет, без всяких тегов.
  2. Уникальность, сложно сказать, я все в гугле нашел и скачал, но при этом, в images.yandex.ru они на главном месте
  3. Вопрос был о позиции самой страницы, а не о трафике с images.yandex.ru

Kino 13.09.2011 00:00

Никакой связи между ранжированием текста С картинками и текста БЕЗ картинок не видел. Иное дело, что траф может с самих картинок идти. Но текст-то тут ни при чем уже кагбе... :)

SergejF 13.09.2011 10:00

Цитата:

Сообщение от ubuntu (Сообщение 1137781)
Темы картинок, яндекс сейчас по теме статьи определяет, без всяких тегов.

При отсутствии текста в alt, наверно определяет по окружающему тексту. И далеко не всегда в соответствии с самой картинкой. Что, естественно, снижает трафик по изображениям.

Kino 13.09.2011 16:12

А как еще можно определить тему картинки без тегов?))

SergejF 13.09.2011 16:45

Равно как и по тегам - предположительно. По окружающему изображение тексту.

serg76 28.09.2011 00:07

Цитата:

Сообщение от VAU (Сообщение 1137493)
Всем привет!

Собственно пара вопросов к тем кто имеет соответствующий опыт:
1) Влияет ли наличие картинок в тексте на ранжирование этого текста в поиске (Я, G и др.)?
2) Если да, то только уникальных или разных?

Спасибо!

Конечно влияет, яндекс оценивает качество сайта, а наличие картинок это плюс сайту, к тому же посетителям с картинками больше нравится, тоесть наличие картинок повышает поведенческий фактор. Ещё хорошо, когда вашу картинку копируют другие сайты, это своего рода действует как ссылка, ТИЦ конечно не даст, а вот на поисковую выдачу повлияет.
Только одно плохо, это то что, картинки вещь дорогая.

oil 28.09.2011 00:19

На своих проверял - эффект = 0 (место в выдаче), Москва коммерческий запрос, уникальная картинка. По НЕ коммерческим - траы 8-12%.

Добавлено через 51 секунду
В смысле траф + 8-12%

qvaro 01.10.2011 23:01

Я эксперемент ставил, закачал только картики, и шли уники. Тока надо обязательно прописывать alt и title

lider599 02.10.2011 21:25

Уникальность картинок очень хорошо влияет. Судя по топикам на серче и мауле, влияет даже очень сильно. Ещё судя по тем топикам картинку ни как нельзя уникализировать, можно только создать уникальную... я даже видел сайт-варезник где админ брал реальные диски (может быть в магазине-прокате) и фотографировал их на цифровик... вот так)
Но я этим не замарачиваюсь... если у меня есть сайт про ноутбуки - не буду же я каждую модель ноутбука фотографировать вручную =)

slovoblud 03.10.2011 00:28

Вроде старая тема


Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.