Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Сделайте, пожалуйста, фильтр на длину ссылки (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=3795)

Massacre 13.08.2007 19:21

стараться чтобы в сумме вышло не более 12 ВС (на главной), 9-10 ВС (на внутренних). это включая не-SAPE ВС ("естественные" там итп). лично у меня все сайты выставлены сейчас в 10 мест на главной и 7 на внутренних. цены выше или равны средним (на внутренних всегда выше средних).

в результате большинство мест там где сравнительно высокий тиц пр уже раскуплено, иногда отваливаются особо умные оптимизаторы выставившие максимум 5 ВС на главной, но их место почти сразу занимают новые)

datot 13.08.2007 19:36

Цитата:

Сообщение от Massacre (Сообщение 32994)
стараться чтобы в сумме вышло не более 12 ВС (на главной), 9-10 ВС (на внутренних). это включая не-SAPE ВС ("естественные" там итп). лично у меня все сайты выставлены сейчас в 10 мест на главной и 7 на внутренних. цены выше или равны средним (на внутренних всегда выше средних).

в результате большинство мест там где сравнительно высокий тиц пр уже раскуплено, иногда отваливаются особо умные оптимизаторы выставившие максимум 5 ВС на главной, но их место почти сразу занимают новые)

Вам писать больше не где?
Тема была - ДЛИНА ССЫЛОК
А вы про свое - про девичье. Ваша тема есть. Там и тусуйтесь.
ЕЩЕ РАЗ ВНИМАНИЕ SAPE.
ДАЙТЕ возможность не предлагать ссылки длинее хотя бы 55 знаков.
Поставьте супер оптимизаторам ограничение по знакам.
Мои площадки не место под статьи по 10 центов.

Sasa 13.08.2007 19:41

я думаю это может перегрузить систему
появляется приличное кол-во дополнительных проверок и переборов

хотя не мне судить о загрузке сервера(ов)

ortega3000 14.08.2007 15:06

Цитата:

Сообщение от Sasa (Сообщение 32990)
О!
интересный вопрос

а сколько должно быть ссылок чтобы площадка "окупалась"?


это конечно очень субъективно, но все равно интересна точка зрения

Я думаю, что здесь нет ничего субьективного, только рассчет. :)
Берется стоимость хостинга, делится на количество площадок, участвующих в САПЕ и таким образом вычисляется средний порог окупаемости площадки. Конечно, можно применить дифференцируемый подход, в котором участвует не площадка, как таковая, а ее вес - какое-то значение, вычисляемое на основании количества страниц в ней, их PR, ТИЦ, количества сслок на страницах. ИМХО, это сложный путь, так что вполне допустимо просто тупо делить расходы на количество. А если еще и разделить на количество дней в месяце, то можно просчитать ежедневные расходы на каждый сайт и сравнить с доходом от него.
Таким образом, имея 40 площадок и тратя по 40 баксов в месяц за хостинг, я должен зарабатывать с каждой площадки хотя бы доллар в месяц, чтобы окупить хотя бы хостинг. Таким образом, на каждой из площадок мне достаточно иметь 5 страниц с 4 ссылками по 5 центов каждая, чтобы заработать этот самый доллар с площадки. Если же у меня 2 площадки и 10 баксов хостинга, то надо чтобы на каждой из них было 25 страниц по 4 ссылки по 5 центов.
В общем, сплошная математика.

Sasa 14.08.2007 16:05

думаю что все гораздо сложнее
есть затраты на создание ресурса
есть поддержание
есть развитие

хостинг ... за хостинг я даже с клиентов деньги не беру
ибо купюр меньше 100$ не бывает (я их не видел, а значит их нет)
а столько просить как то неудобно :)

а вот время на сам сайт и даже управление ссылками стоит здорово дороже

другими словами - я такой сложной математикой не владею :D

mymy 14.08.2007 16:34

Цитата:

Сообщение от ortega3000 (Сообщение 33191)
Я думаю, что здесь нет ничего субьективного, только рассчет. :)
Берется стоимость хостинга, делится на количество площадок, участвующих в САПЕ и таким образом вычисляется средний порог окупаемости площадки. Конечно, можно применить дифференцируемый подход, в котором участвует не площадка, как таковая, а ее вес - какое-то значение, вычисляемое на основании количества страниц в ней, их PR, ТИЦ, количества сслок на страницах. ИМХО, это сложный путь, так что вполне допустимо просто тупо делить расходы на количество. А если еще и разделить на количество дней в месяце, то можно просчитать ежедневные расходы на каждый сайт и сравнить с доходом от него.
Таким образом, имея 40 площадок и тратя по 40 баксов в месяц за хостинг, я должен зарабатывать с каждой площадки хотя бы доллар в месяц, чтобы окупить хотя бы хостинг. Таким образом, на каждой из площадок мне достаточно иметь 5 страниц с 4 ссылками по 5 центов каждая, чтобы заработать этот самый доллар с площадки. Если же у меня 2 площадки и 10 баксов хостинга, то надо чтобы на каждой из них было 25 страниц по 4 ссылки по 5 центов.
В общем, сплошная математика.

Нунифигасебе скока букв!!!

Я цену за хостинг вообще в расчет не беру. Ибо плачу 10 уе в месяц за 500 мб и анлим траф. На этом пространстве можно свободно разместить 60 сайтов по 1000 страниц.
Один такой сайт в месяц приносит 60 - 100 (с нулевыми показателями тИЦ и пр). Итого 1 сайт за 5 дней окупает все остальные.


По теме +1

zhegloff 14.08.2007 16:37

Чета дороговастенько 10 баков за 500 мб

Crazy & Co. 14.08.2007 17:05

отклонились от темы :)
P.S. я за фильтр, ждем ответ администрации :)

Chameleon 17.08.2007 10:40

А ссылки приходят все длиннее и длиннее. Приходится отказывть... я и sape теряем деньги (как и многие другие ВМ). А оптимизаторы не понимаю, почему все время получают отказ.


Вообще не понимаю рекламодателей присылающих огромные тексты. Их кто-то размещает?

Sasa 17.08.2007 11:09

во что пришло

изящные свадебные букеты изящные свадебные букеты изящные свадебные букеты

:)


Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.