Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Финансовые и юридические вопросы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Не дают справку что применяется УСН (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=50424)

Евген 10.04.2010 17:52

Цитата:

Сообщение от 234sha (Сообщение 781157)
Вообщем так. Уведомление о применений УСН дают только по запросу в ИМНС письменной форме.

ну так напиши письмецо.

dippa 10.04.2010 18:01

Через три недели после подачи заявления на УСН, из налоговой пришло простое письмо с таким текстом:


Рассмотрев Ваше заявления, уведомляем о возможности применения упрощенной системы налогообложения, объект налогообложения - доходы.


Далее реквизиты, печать инспектора и подпись.

234sha 12.04.2010 20:13

Евген, да уже написал и подал инспектору, сразу выдали уведомление.
Но вообще сказали что сейчас уведомление они не обязаны слать, только по запросу ИП.

Jooz 12.04.2010 20:30

234sha, инспектора на кол. Но хорошо что обошлось без крови :)

Евген 12.04.2010 21:10

234sha, я не помню, может тоже типа "запрос" делал. Фишка в том, что эта бумажка тебе самая нужная, а то может так случиться - пройдет пару лет, а тебе спросят "а на каком основании вы работаете по УСН Доходы?" и усе. а так вот она - бумажечка то ;)
видимо просто упрощают все..

deni_10 13.04.2010 20:51

Цитата:

Сообщение от Avelon (Сообщение 780796)
я уже дал задание юристу разобраться, скорее всего справку заменим на заявление

обычно ИП подает 2 экземпляря заявления на применение упрощенки, одну забирает налоговая, второй экз отдает обратно с отметкой.

этого документа достаточно.

Avelon, ну так можно вместо этой справки прикрепить заявление о переходе на УСН?

Я ИП регистрировал полтора месяца назад. Вместе с документами на регистрацию подал и заявление о переходе на УСН. До сегодняшнего дня ждал пока из налоговой пришлют эту долбанную справку, так и не дождался. Пошёл сегодня в ИФНС, говорю: дайте мне пожалуйста уведомление о разрешении УСН?

Они: мы такой документ не выдаём.

Я: что же мне делать, у меня партнёры его просят.

Они: предъявите им заявление о переходе на УСН.

Уже целый месяц прошёл с момента регистрации в Сапе, а к работе никак приступить не могу.

Avelon 13.04.2010 20:55

Цитата:

Сообщение от deni_10 (Сообщение 785091)
Avelon, ну так можно вместо этой справки прикрепить заявление о переходе на УСН?

Я ИП регистрировал полтора месяца назад. Вместе с документами на регистрацию подал и заявление о переходе на УСН. До сегодняшнего дня ждал пока из налоговой пришлют эту долбанную справку, так и не дождался. Пошёл сегодня в ИФНС, говорю: дайте мне пожалуйста уведомление о разрешении УСН?

Они: мы такой документ не выдаём.

Я: что же мне делать, у меня партнёры его просят.

Они: предъявите им заявление о переходе на УСН.

Уже целый месяц прошёл с момента регистрации в Сапе, а к работе никак приступить не могу.

можно, если вдруг будут проблемы, напишите мне в личку,

либо после прикрепления напишите мне - я проверю

deni_10 13.04.2010 20:58

Цитата:

Сообщение от Avelon (Сообщение 785096)
можно, если вдруг будут проблемы, напишите мне в личку,

либо после прикрепления напишите мне - я проверю

ОК, Спасибо


Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.