Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Деловые вопросы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Платежи Adsense - на р/с (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=64719)

Veles 26.01.2011 10:49

Цитата:

Сообщение от Dromok (Сообщение 1003063)
Регистрируетесь в "Рапида Онлайн" (http://pps.rapida.ru) и в настройках перевода адсенса ставите свой идентификатор у Рапиды. Оттуда уже можно выводить хоть на р/с, хоть на вебмани. Ввели это совсем недавно, поэтому мало еще кто знает.

На р/с ИП (4080...) Рапида вывод блокирует т.к. определяет как счет ЮЛ.
На любой р/с ФЛ выводит.
Также на:
- MONETA.RU
- PayAnyWay
- Premium-Pay
- QIWI
- Rapida Online
- RBK Moneyа
- TeleMoney
- WebMoney
- Яндекс.Деньги
- Почта-Денежный перевод до востребования
- Почта-Денежный перевод с извещением получателя

P.S. А что эта тема в курилке делает? Модераторы переместите тему в соответствующий раздел...

Losjah 26.01.2011 11:07

интересно, а вот хоккеисты которые бабки за рубежом делают тоже в нашу налоговую по месту жителельства отчёты сдают? ;)

boric 26.01.2011 13:24

Losjah,
Цитата:

интересно, а вот хоккеисты которые бабки за рубежом делают тоже в нашу налоговую по месту жителельства отчёты сдают?
Это зависит от срока преимущественного пребывания. Если большую часть года чел проводит в РФ (точное число дней см. в НК), то платить налог должен в РФ.

VAU 26.01.2011 13:34

Тоже хотелось бы получить ответ на этот вопрос. Неужели никто легально с адсенсом не работает?

boric 26.01.2011 13:44

VAU
Если по существу, то физик должен задекларировать доход по отчету гугла, т.е. доллары по курсу ЦБ, источник за пределами РФ и т.д. Приложить распечатку отчета гугла и чек с почты. Но проблема в том, что местный налоговый инспектор может этого не знать и не понимать. Поэтому мне сегодня один бух сказал, что хоть и правильно так, ка я указал выше, но чтобы меньше вопросов возникало, лучше писать также от источника за пределами РФ (от гугла), но доход писать не в баксах, переведенных в рубли по курсу ЦБ, а в рублях точно по чеку. Но я (да и бухи) такой вариант по сути считают некорректным, т.к. рапида и почта - это лишь транзит. Да и управлять средствами вы уже можете в самой рапиде, что логически подтверждает, что доход уже получен, хоть вы его никуда еще не выводили.

А вот с ИП не понятно. Я бы наверно продолжал ндфл платить.

eresik 26.01.2011 14:16

Цитата:

Сообщение от Dromok (Сообщение 1003063)
в настройках перевода адсенса ставите свой идентификатор у Рапиды

Это где такие настройки? Что-то не нашёл.

investory 26.01.2011 16:12

Цитата:

Сообщение от eresik (Сообщение 1003672)
Это где такие настройки? Что-то не нашёл.

Тоже интересно. Там на выбор либо рапида с получением по почте, либо чеки. Других настроек нет.

VAU 26.01.2011 17:21

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 1003743)
Других настроек нет.

Исключительно для России. В многих других странах народ переводит на банковский счет. Уже думал о том как бы завести карточку в зарубежном банке и туда переводить :)

optimizator 26.01.2011 20:23

Цитата:

Сообщение от eresik (Сообщение 1003672)
Это где такие настройки? Что-то не нашёл.

google.com/adsense/accountrapida-edit


Цитата:

Сообщение от Veles (Сообщение 1003548)
На р/с ИП (4080...) Рапида вывод блокирует т.к. определяет как счет ЮЛ.

Я задал еще вчера ряд вопросов Рапиде (в т.ч. о комментариях к платежу). Сегодня в ответе они попросили уточнить банк, в котором р/с ИП.
О продолжении переписки отпишу.

Veles 27.01.2011 08:55

Цитата:

Сообщение от eresik (Сообщение 1003672)
Это где такие настройки? Что-то не нашёл.

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 1003743)
Тоже интересно. Там на выбор либо рапида с получением по почте, либо чеки. Других настроек нет.

AdSense → Аккаунт → Назначение платежа → Настройки Рапида
Регистрационный номер в Рапиде и есть Идентификатор.

Цитата:

Сообщение от optimizator (Сообщение 1003909)
google.com/adsense/accountrapida-edit
Я задал еще вчера ряд вопросов Рапиде (в т.ч. о комментариях к платежу). Сегодня в ответе они попросили уточнить банк, в котором р/с ИП. О продолжении переписки отпишу.

Да было бы неплохо выводить прямо на р/с ИП. Тем более, что по решению Конституционного суда ИП не является ЮЛ. Также есть “Закон от 8 августа 2001 № 129-ФЗ О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.”


Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.