Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Ошибки при работе с системой (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   ESET NOD32 антивирус определяет счетчик sape (acint.net) как угрозу безопасности. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=96829)

poster 04.08.2016 13:31

Цитата:

Сообщение от Nike99 (Сообщение 1473913)
счётчик влияет на расчёт траффиковых страниц и посещаемости сайта, его отключение приведёт к падению обоих параметров.

Я бы на месте сапы лучше пожертвовал - статистикой нескольких дней, чем попаданием сайтов моих клиентов в черный список по моей вине...

SergejF 04.08.2016 13:42

Цитата:

Сообщение от poster (Сообщение 1473918)
чем попаданием сайтов моих клиентов в черный список по моей вине...

Вы продаете ссылки с сайтов клиентов?

poster 04.08.2016 13:47

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1473919)
Вы продаете ссылки с сайтов клиентов?

Я имел ввиду нас (вебмастеров) как клиентов сапы.

Наверное надо было написать так:

Я бы на месте сапы лучше пожертвовал - статистикой нескольких дней, чем попаданием сайтов своих партнеров в черный список по вине сапе...

goldprlinks 04.08.2016 15:03

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1473919)
Вы продаете ссылки с сайтов клиентов?

Я продаю клиентам
но клиенты хотят образцы
и если показать образец для клиентов они увидели вирус предупреждение ( если они Eset )

так что теперь я жду .... нет никакого официального ответить от Sape
поэтому я жду и я проверить каждый час ... до сих пор вирус .... я жду 1 час ... проверка ... до сих пор вирусе
YA prodayu kliyentam
no kliyenty khotyat obraztsy
i yesli pokazat' obrazets dlya kliyentov oni uvideli virus preduprezhdeniye ( yesli oni Eset )

tak chto teper' ya zhdu .... net nikakogo ofitsial'nogo otvetit' ot Sape
poetomu ya zhdu i ya proverit' kazhdyy chas ... do sikh por virus .... ya zhdu 1 chas ... proverka ... do sikh por viruse

i am selling to clients
but clients wants samples
and if show sample to clients they will saw virus warning (if they have eset)

so now i wait....there is no official respond from sape
so i wait and i check every hour...still virus....i wait 1 hour...check...still virus warning

ffffg 04.08.2016 15:55

Цитата:

Сообщение от goldprlinks (Сообщение 1473922)
Я продаю клиентам
но клиенты хотят образцы
и если показать образец для клиентов они увидели вирус предупреждение ( если они Eset )

так что теперь я жду .... нет никакого официального ответить от Sape
поэтому я жду и я проверить каждый час ... до сих пор вирус .... я жду 1 час ... проверка ... до сих пор вирусе
YA prodayu kliyentam
no kliyenty khotyat obraztsy
i yesli pokazat' obrazets dlya kliyentov oni uvideli virus preduprezhdeniye ( yesli oni Eset )

tak chto teper' ya zhdu .... net nikakogo ofitsial'nogo otvetit' ot Sape
poetomu ya zhdu i ya proverit' kazhdyy chas ... do sikh por virus .... ya zhdu 1 chas ... proverka ... do sikh por viruse

i am selling to clients
but clients wants samples
and if show sample to clients they will saw virus warning (if they have eset)

so now i wait....there is no official respond from sape
so i wait and i check every hour...still virus....i wait 1 hour...check...still virus warning


Красный змей, катер мне в бухту, достала эта ошибка. Вобщем лазию по инету так на некоторых крупных сайтов тоже вылазит этот ЗМЕЙ КРАСНЫЙ. ОБРАЩАЮСЬ К САПЕ ИСПРАВТЕ ОШИБКУ - иначе я сниму этого красного змея ( удалю код сапы со своих сайтов ).

Nike99 04.08.2016 16:15

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1473916)
Найк, а были попытки добавить в скрипт счетчика дополнительные функции?

Никаких существенных изменений не производилось. Мы им даже код отправили, но реакции пока никакой нет.

Мне кажется НОД просто взял чью-то базу и добавил туда наш сайт. К примеру этот скан почти с самого начала ругался на наш счётчик.

rabota09 04.08.2016 16:24

Цитата:

Сообщение от Nike99 (Сообщение 1473925)
Никаких существенных изменений не производилось.

А не существенных? Для Вас же все не существенно, не нужное и лишние.

Может денежку на черную икру заработать хотели?? Трафик в тихую посливать через код счетчика??

Ложное срабатываение - ну что-то не серьезная отмазка... Когда ложное, они за сутки убирают... В вашем случае этого я не вижу чет.

vrmnt 04.08.2016 16:50

В связи с подключением тизеров сапы, счетчик в настройках невозможно отключить.
Так что осталось два варианта - удалить сапу нафиг или в ручном режиме вырезать из кода все лишнее.
Предлагаю такой вариант, как временное решение:
Код:

$i = preg_replace("/<script.*<\/script>/s", "", $i);
Почти сутки - полет нормальный, ошибок не выдает в списке ссылок, а тизеров, хоть они и подключены у меня нету.

Сотрудников сапы прошу прокомментировать чем такой способ опасен для вебмастеров.

stradivari 04.08.2016 16:53

Вам одновременно с НОД надо вести переписку еще и с Гугл. Они взаимосвязаны. Уберет Гугл, уберет и НОД, и кажется наоборот. У меня было такое - роботы Гугл узрели вирус у меня сайте, и после этого и НОД начал ее блокировать.
Не помню уже какой другой антивирус взаимосвязан с базой Яндекс. так в параллельном режиме у них и появляются блокировки.

poster 04.08.2016 22:27

Цитата:

Сообщение от stradivari (Сообщение 1473929)
Вам одновременно с НОД надо вести переписку еще и с Гугл. Они взаимосвязаны. Уберет Гугл, уберет и НОД

Тут где-до писалось что сапа стала партнером гугла и тестирует новую услугу. Возможно при тестировании новой услуги сапой, гугл обнаружил то - чего раньше не замечал, или не обращал на это внимание.

П.с Нод не только с гуглом связан, он связан и с майкрософтом.

Добавлено через 5 часов 8 минут

- - - - - - - - - - -

Представляю как сапа выглядит "в глазах" гугла и нода.
Вторые сутки идут, а сапа все равно счетчик не отрубает.

Вы что думаете что в ноде не видят статистики на сколько сайтов и их посетителей вы "положили"

Ребята, там не рунет и они такого не понимают...

П.с кто бы не был в этом случае виновен(прав) в первую очередь надо снимать от посетителей уведомления о вирусе, а потом уже разбиратся что к чему!

Не знаю как вы с гуглом сработаетесь :)

linkorc 05.08.2016 03:33

Ну что, ещё не все сайты Гуглу засветили?

webmaster42 05.08.2016 05:11

НОД уже раза 3 базу обновлял, если не больше. Уведомления по прежнему "всплывают".

Уж и не знаешь что делать. Отключать sape с сайта совсем не хочется, многие ссылки по нескольку лет уже размещаются.

Но и "пугать" посетителей тоже мягко говоря не совсем хорошо.

SergejF 05.08.2016 14:45

Цитата:

Сообщение от poster (Сообщение 1473931)
Представляю как сапа выглядит "в глазах" гугла и нода.
Вторые сутки идут, а сапа все равно счетчик не отрубает.

Вы что думаете что в ноде не видят статистики на сколько сайтов и их посетителей вы "положили"

Ребята, там не рунет и они такого не понимают...

Не знаю "как Сапа выглядит в глазах Гугла", Но Вы явно выглядите... как то очень "по совецки". В былые времена мне таких даже на комсомольских собраниях видеть не приходилось. Только в анекдотах и песнях бардов:

Мало, что ли, пресса ихняя треплет
Всё, что делается в нашенском доме?
Скажешь – дремлет Пентагон? Нет, не дремлет!
Он не дремлет, мать его, он на стрёме!...

poster 05.08.2016 16:36

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1473966)
Не знаю "как Сапа выглядит в глазах Гугла"

Помогу Вам узнать

http://screenshot.ru/upload/images/2...pe0bc99.th.gif

Kolobokk 05.08.2016 18:33

Цитата:

Сообщение от vrmnt (Сообщение 1473928)
Предлагаю такой вариант, как временное решение:
Код:

$i = preg_replace("/<script.*<\/script>/s", "", $i);
Почти сутки - полет нормальный, ошибок не выдает в списке ссылок, а тизеров, хоть они и подключены у меня нету.
Сотрудников сапы прошу прокомментировать чем такой способ опасен для вебмастеров.

Подскажите, пожалуйста, блогеру, куда это код нужно вставить.
Спасибо!

Мой сайт Avira забанила. Можете свои тоже проверить.

MonAmur 05.08.2016 18:36

Цитата:

Сообщение от Kolobokk (Сообщение 1473969)
Мой сайт Avira забанила

совсем не факт, что это из-за счетчика.

SergejF 05.08.2016 18:37

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от poster (Сообщение 1473968)
Помогу Вам узнать

Поможете узнать что? Мнение шпротт о Сапе? Во-первых, оно меня интересует еще меньше, чем владельцев биржи, а, во вторых с моей стороны хорошо видно, что шпротты радостно булькают и только:

http://forum.sape.ru/attachment.php?...1&d=1470411378

Kolobokk 05.08.2016 19:36

Цитата:

Сообщение от MonAmur (Сообщение 1473970)
совсем не факт, что это из-за счетчика.

Они мне отчёт прислали и там написан код, из-за которого забанили. Я в коде не разбираюсь, но acint.net нашёл на сайте в коде Sape и поэтому заглянул сюда.

А что оп поводу моего вопроса? Куда нужно код встроить, который vrmnt предложил?

Код:

var _acic={dataProvider:10};(function(){var e=document.createElement("script");e.type="text/javascript";e.async=true;e.src="//www.acint.net/aci.js";var t=document.getElementsByTagName("script")[0];t.parentNode.insertBefore(e,t)})()
Добавлено через 45 минут
Ещё один антивирь забанил сайт - Quttera
Пока код Sape закомментировал. Не нравится мне, если и другие антивирусы присоединятся к блокировке.

1. Какие будут рекомендации от работников сервиса Sape на текущий момент?
2. Будет изменён код в ближайшее время или нет?
Заранее благодарю за любую информацию!

stradivari 05.08.2016 20:58

ну что там с перепиской? НОД отозвался? Что-нибудь ответили? Нам ждать каких-либо исправлений или ждать, когда наши сайты попадут в немилость гуглу? Чего ждать, скажите хоть что-нибудь..

и придумайте хотя временные решения, пока ситуация не урегулируется..

Kolobokk 05.08.2016 21:27

stradivari,
Я отключил код, а потом включил для проверки. Код acint.net пропал вместе с ссылками. Контекстные при этом остались. Может что-то далают...
У вас тоже так?

stradivari 05.08.2016 22:00

у меня все по-старому...

Masterovoy 05.08.2016 22:30

Отключил временно на всех сайтах код Сапы. НОД в случае ссылок более не ругается. На страницах статей не убирается. Как временное решение .. Далее буду смотреть..

Kolobokk 05.08.2016 22:33

stradivari, Я в саппорт писал, может они убрали... Само же оно не могло убраться и на онлайне и на локальном.

stradivari 06.08.2016 10:59

Цитата:

Сообщение от Masterovoy (Сообщение 1473986)
Отключил временно на всех сайтах код Сапы. НОД в случае ссылок более не ругается. На страницах статей не убирается. Как временное решение .. Далее буду смотреть..

если убрали код Сапы, то ссылок Сапы на сайте не должно быть, и следовательно, раз не вызывается код, то блокируемая ссылка на страницу не выдается. На что тогда пищать антивирусу?

вопрос состоит в том, как заставить антивир замолчать при установленных ссылках Сапы.

Или я неправильно что-то понял

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Kolobokk (Сообщение 1473979)
stradivari,
Я отключил код, а потом включил для проверки. Код acint.net пропал вместе с ссылками. Контекстные при этом остались. Может что-то далают...
У вас тоже так?

что имеется в виду под "отключил код, а потом включил"? Убрали код с сайта? Или что отключили и где?

Kolobokk 06.08.2016 11:33

stradivari,
Я ошибся с выводами из-за задержки между отключение счётчика (наз. "Счётчик Sape") на сайте Sape (в кабинете) и какой-то реакцией, читай, исчезновением кода с acint.net на страницах.

Мне показалось, что задержка где-то около часа, как в ту, так и другую сторону. Но, я не засекал время, только могу утверждать что задержка огромная, по сравнению с любым другим рекламным сервисом.

Отключение счётчика убирает обычные ссылки+acint.net и оставляет контекстные.

Ответ от саппорта так и не получил.

Похоже пассивность веб мастеров указывает на то, что подправить код можно. Кто-то выше даже писал как. Но, я не понял, куда предложенный код нужно вписать. Может за WM... :) Я блогер, а не веб мастер.

stradivari 06.08.2016 11:46

к сожалению, и я не понял где его отключать ((
мне кажется проблема не столько с НОД, сколько с Гугл. оттуда убрать блокировку требуется больше времени, это робот должен пройтись и признать, что сайт не опасный. и не факт, что он так сделает. ((
а народ непонятно почему вообще молчит.. если их антивирусы не засекают, не значит, что проблемы нет.

Kolobokk 06.08.2016 13:47

В настоящий момент ссылки появились на страницах, хотя Счётчик Sape я отключил. Заглянул в кабинет Sape, чекбокс Счётчика Sape пропал вообще. Видимо таки что-то подправили в коде сервиса.
Спасибо конечно, но очень жаль, что не поставили в известность клиентов.

Пойду писать слёзные письма хозяевам антивирусов, которые меня успели забанить (три штуки).

Добавлено через 25 минут
Уже опять счётчик в кабинете появился. Что за...

stradivari 06.08.2016 13:48

как отключили счетчик?

linkorc 06.08.2016 14:17

Цитата:

Сообщение от Kolobokk (Сообщение 1473999)
Пойду писать слёзные письма хозяевам антивирусов, которые меня успели забанить (три штуки).

Поэтому и заявки не принимаю, чтобы вместо потенциальных клиентов не получить ГБЛы. А заявки копятся...

Kolobokk 06.08.2016 14:57

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от stradivari (Сообщение 1474002)
как отключили счетчик?

В кабинете или как он там называется. Смотрите аттачмент.


Цитата:

Сообщение от linkorc
Поэтому и заявки не принимаю, чтобы вместо потенциальных клиентов не получить ГБЛы.

А что на старых партнёров можно начхать... :)

Я ведь понимаю, что каждый может ошибиться, но почему не известить партнёров, чтобы они могли подстраховаться на время экспериментов...

stradivari 06.08.2016 15:53

Kolobokk спасибо.
Если все так было просто, какого лешего три дня нам голову тут морочат модеры? нельзя было сказать нам об этом раньше? или они сами не знают, как их штука управляется?

Kolobokk 06.08.2016 16:02

stradivari,
При отключении этого счётчика у меня пропали обычные ссылки. Я пока не знаю, как их активировать.
На Серче посоветовали использовать старый код sape.php. Я испытал несколько три разных, ни с одним обычные ссылки не появились. Если у вас появятся, напишите, как сделали. У меня Word Press.

losenaru 06.08.2016 22:10

Суппорт предлагает писать в поддержку ESET.

SergejF 07.08.2016 08:44

Цитата:

Сообщение от stradivari (Сообщение 1474005)
Если все так было просто, какого лешего три дня нам голову тут морочат модеры?

Всё не так просто, дружище. За 7 лет на бирже Вы должны бы уже разбираться в основах.

Ссылки с трафиком приносят большую часть дохода с нормальных сайтов. Отключив счетчик Вы обнулите sr, то есть уничтожите эту часть. Ваша "простота" - это лечение перхоти гильотиной.

losenaru 07.08.2016 08:46

я понимаю что решения нету,как убрать код.....

SergejF 07.08.2016 10:23

Цитата:

Сообщение от losenaru (Сообщение 1474011)
я понимаю что решения нету,как убрать код.....

Наоборот, код убирается элементарно. )))

stradivari 07.08.2016 11:09

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1474010)
Всё не так просто, дружище. За 7 лет на бирже Вы должны бы уже разбираться в основах.

Ссылки с трафиком приносят большую часть дохода с нормальных сайтов. Отключив счетчик Вы обнулите sr, то есть уничтожите эту часть. Ваша "простота" - это лечение перхоти гильотиной.


я понял, но как временное решение до полного урегулирования проблемы пойдет. Это лучше, чем вообще убирать Сапу..

Kolobokk 07.08.2016 13:05

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1474010)
Ссылки с трафиком приносят большую часть дохода с нормальных сайтов. Отключив счетчик Вы обнулите sr,

Вы бы лучше объяснили, как раньше считался SR, и при этом никаких банов сайтов из-за вредоносного кода не было?

SergejF 07.08.2016 13:34

Цитата:

Сообщение от stradivari (Сообщение 1474016)
как временное решение до полного урегулирования проблемы пойдет.

Вам, может и пойдет, для всех - сомневаюсь.


Цитата:

Сообщение от Kolobokk (Сообщение 1474018)
Вы бы лучше объяснили, как раньше считался SR,

Раньше sr не было. Он в середине 14-го появился.

Wink 07.08.2016 13:53

Для принудительного отключения вывода счетчика добавьте одну дополнительную строку сразу после инициализации кода:

PHP код:

<?php
  
if (!defined('_SAPE_USER')){
     
define('_SAPE_USER''*****');
  }
  require_once(
realpath($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php'));
  
$sape = new SAPE_client();

  
$sape->_page_obligatory_output '';
?>

Должно сработать даже если у вас галочка отключения в интерфейсе биржи не активна.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.