Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Электронные деньги (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Как обналичить webmoney? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=21841)

MonAmur 02.06.2008 12:38

перевожу вебмани в БК Марафон, ставлю ставки, увеличиваю сумму и вывожу в нал. получаю наличные в их будках.
без комиссии. без задержек. на след. день. :)

Zver 02.06.2008 12:41

Расскажите как быстро и без процентов переводить на карточки VTB?

rodjer 14.06.2008 10:07

Каждый месяц вывожу с WM на свою пластиковую карту Visa Electron в Сбербанк 200-250 WMZ. Проблем небыло.

NCom 14.06.2008 12:33

а вывожу оплатой мобильный и домашних телефонов. оплата в wmr без процентов + беру процент с клиентов и получаю вывод не теряя ни %.

achilies.biz 14.06.2008 17:56

Цитата:

Сообщение от Zver (Сообщение 168709)
Расскажите как быстро и без процентов переводить на карточки VTB?

Заносите реквизиты картсчета и делать вывод WebMoney на указанный счет, комиссия за перевод 0.8%.

Sawyer 11.07.2008 22:58

а подскажите плиз через почтовый перевод через ifc.ru надежен и мож кто знает сколько можно максимум через него превести денег

stalker-g2 14.07.2008 08:30

Предлагаю Вам вывод WMR на банковский счёт.
Перевод на банковский счёт(и карту) от физлица(вопросов от налоговой не будет) с формулировкой "частный перевод, НДС не облагается".

Вывод Вам на телебанк(ВТБ24) - с вас бонус 1.5%(перевод мгновенный).
Вывод в другие банки - с вас бонус 2.2%(перевод в течении 1 банковского дня).

Персональный аттестат, естественно. На данный момент актуально 50.000 WMR.
пишем в личку или icq 842264

svaserg 15.07.2008 03:30

насколько я знаю у веб-мони такой отчетности вроде нет

stalker-g2 15.07.2008 10:49

по умолчанию при выводе вёбмани через банкинг вам придёт платёж от юрлица(что уже палево) с формулировкой продажа ценных бумаг, что облагается налогом. так как вы его не платите - ...

Sergeixp 15.07.2008 13:43

есть такой вопросец, на карточке валюта в баксах, а в банкомате что тоже баксы выдаются? ниразу не видел, обычно банкомат рублями плюется.....

kreker 15.07.2008 13:46

Цитата:

Сообщение от stalker-g2 (Сообщение 197188)
по умолчанию при выводе вёбмани через банкинг вам придёт платёж от юрлица(что уже палево) с формулировкой продажа ценных бумаг, что облагается налогом. так как вы его не платите - ...

1.Какое палево? Юридическое лицо, например. перечисляет мне на банковский счёт бабло с формулировкой подарок. Вы своим палевом меценатство на корню обрубите. :)
2. Нет. с формулировкой "В счет оплаты ценных бумаг, приобретенных у по договору от ... . НДС не облагается."

Если вся страна переводит бабло на сбербанковскую карточку, то резона нет кому то одному трястись от страха в своей пырловке. Когда будет дана официальная команда АТУ их, тогда и нужно будет думать как почесать язык, сунув руку через задний проход. А на сегодняшний день разовые платежи до 600 тыс руб не вызывают никаких вопросов, как ответили в сбербанке. А долларовые платежи вызывают вопросы не у налоговиков, а у органов, занимающихся терроризмом. Для этого в банке пишешь толмуд типа друг прислал на пиво или баба на контрацептивы ... :D

errora 15.07.2008 14:25

Цитата:

Сообщение от kreker (Сообщение 197238)
А на сегодняшний день разовые платежи до 600 тыс руб не вызывают никаких вопросов, как ответили в сбербанке. А долларовые платежи вызывают вопросы не у налоговиков, а у органов, занимающихся терроризмом. Для этого в банке пишешь толмуд типа друг прислал на пиво или баба на контрацептивы ... :D

Именно. Мне тоже самое сказали... что им абсолютно пофиг че там за организация и че мне шлет... до 600 тыщ. А там атоматом подсветит на то, что надо известить налоговиков. Самим им, без этой подстветки, есть чем заняться, кроме как за мной следить...
Получала долларовые переводы вестерном с США, достаточно крупные суммы- писала мат. помощь (как сказали в банке писать, у них даже в примере это указано)... и тоже никто не заинтересовался кто и зачем мне эту мат. помощь оказывает.

Al Pacino 15.07.2008 19:04

Так, а карты вебмани не в цене что ли?

stalker-g2 15.07.2008 19:09

Цитата:

Сообщение от kreker (Сообщение 197238)
1.Какое палево? Юридическое лицо, например. перечисляет мне на банковский счёт бабло с формулировкой подарок. Вы своим палевом меценатство на корню обрубите. :)
2. Нет. с формулировкой "В счет оплаты ценных бумаг, приобретенных у по договору от ... . НДС не облагается."

пункт 1 реально порадовал :)
то-то все парятся с уходом от налогов... оказывается делов-то было - отсылать платежи с форумлировкой "подарок" :) деццкий сад. в бухгалтерию вникали?
юрлицо не имеет права просто так деньги физику слать.
пункт 2 - хохма этой формулировки в том, что на самом деле оплата ценных бумаг облагается НДС(в отличие от формулировки яндекс.денег-возврат неиспользованных средств). и вторую часть если что никто в учёт брать не будет.
http://forum.searchengines.ru/archiv.../t-135096.html
На закуску:
Статья 214.1. Особенности определения налоговой базы, исчисления и уплаты налога на доходы по операциям с ценными бумагами и операциям с финансовыми инструментами срочных сделок, базисным активом по которым являются ценные бумаги

п. 8 При невозможности удержать у налогоплательщика исчисленную сумму налога источником выплаты дохода налоговый агент (брокер, доверительный управляющий или иное лицо, совершающее операции по договору поручения, договору комиссии, иному договору в пользу налогоплательщика) в течение одного месяца с момента возникновения этого обстоятельства в письменной форме уведомляет налоговый орган по месту своего учета о невозможности указанного удержания и сумме задолженности налогоплательщика. Уплата налога в этом случае производится в соответствии со статьей 228 настоящего Кодекса



Cтатья 228 НК РФ «Особенности исчисления налога в отношении отдельных видов доходов. Порядок уплаты налога»

п. 1. Исчисление и уплату налога в соответствии с настоящей статьей производят следующие категории налогоплательщиков:

п.п. 2 физические лица - исходя из сумм, полученных от продажи имущества, принадлежащего этим лицам на праве собственности;

Ценные бумаги (чеки) – имущественное право (имущество)

Utnews 15.07.2008 19:30

Цитата:

Сообщение от kreker (Сообщение 197238)
1.Какое палево? Юридическое лицо, например. перечисляет мне на банковский счёт бабло с формулировкой подарок. Вы своим палевом меценатство на корню обрубите.
2. Нет. с формулировкой "В счет оплаты ценных бумаг, приобретенных у по договору от ... . НДС не облагается."

1. По закону с подарков тоже нужно платить подоходный налог. Исключение - подарки от ближайших родственников.

2. А НДС тут вообще никаким боком. Речь-то о подоходном налоге...

SergeCherry 15.07.2008 20:06

Много читал, много узнал...
А теперь подскажите мне, плис, как мне лучше заработанное и упавшее на WM в Турции получить (хочу на месяцок-другой рвануть к морю).
Как? С наименьшим геморроем и процентами.

Al Pacino 15.07.2008 20:11

Знаю что можно сделать карту с сайта вебмани, она получается Maestro со всеми вытекающими, то есть обналичка в любой точки мира.

SergeCherry 15.07.2008 20:17

Цитата:

Сообщение от Al Pacino (Сообщение 197471)
Знаю что можно сделать карту с сайта вебмани, она получается Maestro со всеми вытекающими, то есть обналичка в любой точки мира.

я в этик карточках-марточках лох полный. поясните, плис, подробнее: что да как с ними делать потом.

Al Pacino 15.07.2008 20:31

заказываешь себе карту с их сайта, тебе её доставляют где ты живёшь, активируешь её. дальше переводишь на неё деньги из вебмани кипер. Можно через обменник если сильно налоговой боишься. Банк-производитель карты располагается в сша. Его сайт payoneer.com. Маловероятно что они будут сливать инфу в русскую налоговую. Карта делается и доставляется около 10 дней. Из документов они требуют скан значимых страниц паспорта. Ещё нужен как минимум формальный аттестат вебмани. В общем выйдет 35$ с доставкой, не помню, вроде на счету сначала уже будет 5$, там сразу можно какую-то сумму начальную указать.

UP: у них есть ещё другая карта, чуть дешевле, но доверия не внушила, да и к тому же вроде она от русского банка. Когда денежки в США поспокойнее будет.

Sergeixp 15.07.2008 20:46

чемже в америке спокойней?

так с этой карточке можно в сбербанковском банкомате рубли снять или нет?

Al Pacino 15.07.2008 20:56

Цитата:

Сообщение от Sergeixp (Сообщение 197491)
чемже в америке спокойней?

так с этой карточке можно в сбербанковском банкомате рубли снять или нет?

Я имею ввиду с точки зрения налогов.

Насчёт сбербанковского банкомата - 95% что сможешь. Подойди к нему и посмотри, если есть наклейка "Maestro", то сможешь.

formalist 15.07.2008 21:08

Цитата:

Сообщение от Sergeixp (Сообщение 197491)
...так с этой карточке можно в сбербанковском банкомате рубли снять или нет?...

Без проблем

SergeCherry 15.07.2008 21:11

Спасибо огромное!

Grossman 15.07.2008 21:15

stalker-g2, kreker, уважаемые, вопрос-то кстати довольно актуальный.

Скажем, выводу 300 баксов на карту Альфабанка через банкинг.
При переводе я подписываю договор продажи ценных бумаг.

Интересно, каким образом мне предполагается реализовать предписание нижепроцитированной статьи? Это должна быть моя инициатива?

Что-то мне поддсказывает, что в нашем с вами случае это не очень работает...

Цитата:

Сообщение от stalker-g2 (Сообщение 197407)
Cтатья 228 НК РФ «Особенности исчисления налога в отношении отдельных видов доходов. Порядок уплаты налога»

п. 1. Исчисление и уплату налога в соответствии с настоящей статьей производят следующие категории налогоплательщиков:
п.п. 2 физические лица - исходя из сумм, полученных от продажи имущества, принадлежащего этим лицам на праве собственности;
Ценные бумаги (чеки) – имущественное право (имущество)

А еще я тут представил ситуацию.
Какое-то юрлицо прислало мне 1 000 000 рублей.
Ну прислали и все. Спасибо.
Я заплатил свой подоходный (по вышепроцитированной статье), а через неделю юрлицо находит меня и через суд (или еще как) выбивает их законный мильон =)

Al Pacino 19.07.2008 02:40

Может это только до меня не доехало, но как-то сложно написано, чересчур, оттого и не отписываются другие.

stalker-g2 26.07.2008 21:22

Цитата:

Сообщение от Grossman (Сообщение 197504)
Интересно, каким образом мне предполагается реализовать предписание нижепроцитированной статьи? Это должна быть моя инициатива?

да, уплата налогов - дело добровольное. вы должны придти и написать декларацию. это ваш долг.

а дело финансового контроля банка и налоговой собственно - искать тех, кто этого не делает.
прошу понять, я не собираюсь никого ни в чём убеждать. каждый сам решает, рисковать или нет.

Corvus 29.07.2008 12:20

Цитата:

Сообщение от Kaif (Сообщение 131944)
Я думаю с налоговой это их проблемы. Они вроде копеечку какую, снимают за обслуживание карты, все по мелочи...

А я думаю (даже уверен), что с налоговой это проблема юзера, обналичивающего вебмани. Если обналичка происходит регулярно, несколько раз в год (и чаще), или редко, но на большие суммы (десятки и сотни тыр), можно через годик ждать приглашения в налоговую со всеми вытекающими.

9dVSnVN6 29.07.2008 23:21

Мля.... Детсад, штаны на лямках. Йопт, бизнесьмены, хоть бы на серче чтоли поискали/почитали по WM-банкинг итп.

Для тех, кто в танке: Ахтунг! Галактеко в опасносте!

WM банкинг делает любые перечисления от юридического лица на карту физическому лицу, что автоматически влечет за собой палево в налоговую. Палит ГА, подавая в налоговую НДФЛ-2, оно обязано это делать и делает исправно. Думаете зачен ИНН они просят? ;) А вот банкам все пофиг, банки никого не палят. Но если кто-то вывел из WM хоть один цент на карту через банкинг, то эти данные уже автоматически в налоговой. И если не заплатил, то возможны неприятности.

А дальше самое интересное. Формально регулярный вывод на карту (это же продажа ценных бумаг) является предпринимательской деятельностью. И тут 13% не отделаешься. Нужно оформлять хотя бы ИП со всеми вытекающими. А простая уплата 13% может быть квалифицирована как незаконное предпринимательство, соотв. статейка в УК про это есть.

А дальше самое смешное. Вся эта бадяга началась только в этом году с отменой льготы в 125тр на продажу ценных бумаг. И реально ни у кого еще не было реальных столкновений с налоговой. Прецедентов нет. И неизвестно, как налоговики ко всей этой мутной деятельности отнесутся. Могут и похе-р-ить временно, а могут и раком поставить всех подряд, невзирая на заслуги перед Родиной. И вот, например, со сдачей квартир, которую хотели приравнять к предпринимательской деятельности, была бойня и суды и кое как квартиросдатчики от мытарей отбоярились, всетаки в их пользу решили. А что с выводом вебманей будет пока неизвестно, ибо, повторяюсь, формально, в этой деятельности есть все абсолютно признаки незаконного предпринимательства. И кто и когда захочет этим формальным поводом воспользоваться - неизвестно. Дадут команду интернет платежи ввести в правовое русло - в два дня устроят бойню.

Так что всем бояццо.

Corvus 30.07.2008 15:13

Цитата:

Сообщение от 9dVSnVN6 (Сообщение 204643)
Мля.... Детсад, штаны на лямках. Йопт, бизнесьмены, хоть бы на серче чтоли поискали/почитали по WM-банкинг итп.


WM банкинг делает любые перечисления от юридического лица на карту физическому лицу, что автоматически влечет за собой палево в налоговую. Палит ГА, подавая в налоговую НДФЛ-2, оно обязано это делать и делает исправно. Думаете зачен ИНН они просят? ;) А вот банкам все пофиг, банки никого не палят. Но если кто-то вывел из WM хоть один цент на карту через банкинг, то эти данные уже автоматически в налоговой. И если не заплатил, то возможны неприятности.
.

+1

Цитата:

Дадут команду интернет платежи ввести в правовое русло - в два дня устроят бойню.
Таки Медведев уже дал команду разобраться с финансовыми потоками в рунете.

saker 30.07.2008 17:29

Рано или поздно придется платить налоги, только не понятно за что.

Цитата:

Сообщение от Corvus
Таки Медведев уже дал команду разобраться с финансовыми потоками в рунете

Интересно, а сама Сапа платит налоги? Придут налоговики по указанию Медведева или Путина и накроют отличную систему, которая даёт работу тысячам людей по всей стране.

Corvus 31.07.2008 11:47

Цитата:

Сообщение от saker (Сообщение 205065)
Придут налоговики по указанию Медведева или Путина и накроют отличную систему, которая даёт работу тысячам людей по всей стране.


Вполне вероятно :( Есть пробелы в законодательстве. То бишь такой вид бизнеса, которым занимается САПа (и мы вместе с ней) в чистом виде нигде не описан (об этом не раз говорилось тут). А потому и не вполне понятно, как платить налоги.

gun 31.07.2008 13:50

Кто-нибудь знает про это, тут давеча новая услуга нарисовалась, цитирую:

Платежная банковская система HandyBank совместно с электронной платежной системой WebMoney Transfer внедрила новую услугу, позволяющую совершать моментальный вывод электронных рублей WMR на международную банковскую карту клиента HandyBank.

«Новый онлайновый сервис создает более высокий уровень комфорта при проведении безналичных расчетов клиентами двух платежных систем, - прокомментировал президент системы HandyBank Сергей Черноморов. - С учетом ранее реализованной услуги по онлайн-пополнению WMR-кошельков с банковского счета системы HandyBank, переводы средств между системами предоставляют клиентам максимальную гибкость по использованию всех сервисов как WebMoney Transfer, так и HandyBank».

Общая комиссия за совершение мгновенного вывода электронных денег из WebMoney Transfer составляет 1,8%. Сразу после проведения операции на мобильный телефон клиента HandyBank приходит SMS-сообщение с указанием суммы, поступившей на счет, и нового остатка средств на счете.

Посмотреть здесь _http://www.handybank.ru/

WebFX 31.07.2008 13:54

Цитата:

Сообщение от gun
позволяющую совершать моментальный вывод электронных рублей WMR на международную банковскую карту клиента HandyBank.

а вот как в наличку ето всё перевернуть я там что то не понял

gun 31.07.2008 14:38

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 205606)
а вот как в наличку ето всё перевернуть я там что то не понял

Через банкомат, или пиво там в супермаркете прикупить :)
Оплата за телефон, коммунальные платежи, в Москве есть магазины, торгующие продуктами за ВМ, и пр. пр., что на круг даёт ощутимую сумму. В конце концов с соседями можно договорится и за них квартплату платить, а у них брать наликом, здесь ( _http://www.e-pos.ru/main.php?group=commun&p=bd04f3c92a5478ecaaa4cf590a fb2da9) так даже счета присылают, давно пользуюсь.

MadGreen 31.07.2008 19:05

gun, а счета приходят по почте?

Veles 31.07.2008 19:06

Сэнкс за инфо. Что-то похожее на карту Payoneer, через которую раньше от Адсендса $ получал, пока Рапиду не ввели. Надо поточнее узнать, если они работают с WM плотнее, чем другие банки, то есть смысл...

gun 31.07.2008 20:46

Цитата:

Сообщение от madgreen (Сообщение 205819)
gun, а счета приходят по почте?

за комуналку в течении 30 дней с печатью

MadGreen 31.07.2008 22:08

gun, хм, задумалсо

Niksir 01.08.2008 13:44

Баллин - ну сколько людей столько и мнений - может хоть кто то тут просто и внятно объяснить мне неразумному как и через какую карту снимать деньги так чтобы налоговая не парила и чтоб проценты не платить за снятие денег - есть у меня сбербанк маестро карточка - но на нее нельзя снимать = получаеться т.к. заставят в налоговую сходить = есть еще втб = виза электрон = и у родных вроде еще карты банка москвы и еще какие то

Добавлено через 7 минут
Давайте лучше так ответьте на мои вопросы чтобы всем понятно стало:

1) Снятие должно быть за самый минимальный процент

2) желательно на карту - т.к. не все живут в москве - (например мне в моей деревне городского типа либо на карту - либо почтой - либо через какую нить систему типа контакт)

3) если вы приводите америкосовскую карту в пример с которой мона снимать деньги не боясь налоговой - то пишите подробно за что там оплата идет

4) если оплата через веб мани ЖКХ услуг и еще каких - которые не будут облагаться налогом - и чтоб можно было в регионах а не только в москве
оплачивать

5) и поясните мне наконец момент - почему при зачислении на карту маестро с меня будут снимать 50 $ в год и плюс за снятие - если я в год за карту плачу 250 руб и за снятие в банкоматах сбербанка 0% плачу - и почему в втб все говорят что дешевле ?

errora 01.08.2008 14:09

4) оплачиваю всем знакомым телефоны, за банкомат моментального беспроцентного пополнения уже принимают ;)
5).. виза электрон сбера... процент при зачислении только вебманей (0,8)... обслуживание 250 р (никаких 50 баксов)... насчет налоговой и прочей радости в самом сбере сказали, что их не интересует зачем и за что идут перечисления- инфу в налоговую дают при единовременном зачислении на счет 600 тысяч. Ну и снятие в банкоматах сбера- 0%


Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.