Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Финансовые и юридические вопросы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=34)
-   -   У вас упали доходы за последний год? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=94816)

ladeo 18.04.2015 13:52

Упали.
Упали везде.
Практически во всех партнёрках.
Примерно в 5 раз упали за последний год.
К тому же доллар дал о себе знать

AlexGOO 19.04.2015 11:31

Странно, почему администрация все еще не появилась тут и не сказала: А у нас доходы только растут. :D

miro 27.04.2015 22:05

Упали? Мало сказано!
Тицы-PR почти не изменились.
В 11-12-13 году имел 1000-1200 рубликов в день, что давало ощутимый доход нараве с основной работой.
Сейчас все катастрофически плохо. Цени снизил в некоторых местах до 0.5 руб за ссылку - не берут!

qkowlew 28.04.2015 11:07

Да, упали.

Сегодня вот посмотрел - поток заявок по большей части сайтов упал до нуля, по другим - с 100-200 заявок в день до 20-40, например. И доля успешных покупок падает, и старые ссылки снимаются.

Так как это ни разу не основной источник моих доходов - не парюсь особенно.
ПОКА этот ручеёк не пересох совсем и продление доменов окупает.

Виталий Меньшиков 20.05.2015 19:25

За редким (если не редчайшим) исключением доходы с 15 апреля покатились вниз у всех. До последнего времени количество снятых ссылок по отношению к купленным у меня было примерно 3 к 1, но со вчерашнего дня - то есть уже почти двое суток - ссылки вообще перестали покупать, хотя заявок немало. На форуме некоторые ВМ удивляются, мол, постоянно снижаем цены, уже ниже средней, а все равно не берут. Подобные манипуляции бесполезны, а то и вредны, особенно в данный период...

vs777 20.05.2015 22:43

Пробовал как-то снижать. Эффет незначительный. Ссылок покупают чуть больше, а доход всеравно падает. Уж лучше пусть будет меньше ссылок, но подороже, чем загаженный сторонними ссылками сайт и падающий доход.
Потом после снижения было трудно выйти на тот же уровень цен. Так что цены не трогаю больше. Только повышаю, когда слишком быстро покупают.

kakogohrena 20.05.2015 23:47

Все к тому и идет, что на ГС цены будут падать, а если сайт вебмастеру дорог, цены будут расти, превращать в помойку хороший сайт могут лишь не все.

Виталий Меньшиков 21.05.2015 04:48

Цитата:

Сообщение от kakogohrena (Сообщение 1442140)
Все к тому и идет, что на ГС цены будут падать, а если сайт вебмастеру дорог, цены будут расти, превращать в помойку хороший сайт могут лишь не все.

Все правильно. И ссылки (по моему глубокому убеждению) должны быть в подвале, если сайт сделан для людей, а не под рекламу. Тем более, что поднятие ссылок на повышение продаж никак не влияет, по моему опыту. У меня сайты чистые, красивые, со сложным оригинальным дизайном, на них маленькие ссылочки в самом низу страниц, фактически незаметны. Признаю также контекстные. Но даже блоки сразу поганят вид, моментально превращая конфетки в г...вно, поскольку, как и все прочие виды рекламы, они громоздкие и броские. Заходишь на тот или иной сайт (тоже СДЛ по существу), но, видя, что он обвешан рекламой как ёлка игрушками, становится противно. Я свои до такого облика доводить не собираюсь, невзирая ни на что. Яша и Гоша, душа SEO-ссылочный бизнес, делают из интернета бесконечные доски рекламных объявлений. А сайт это не телепередача, где после показа рекламы все снова выглядит нормально. Сайты с настоящей рекламой выглядит заср...нными постоянно. Словом, дурная политика у зажиревших поисковиков - им лишь бы побольше захапать, и плевать, что инет выглядит как помойная яма.

Мой прогноз: Реклама вырвется на волю, станет парить над тротуарами, дорогами, домами. Боссы наделят ее искусственным интеллектом. Рекламные особи станут плодить себе подобных, согласно вложенных в них программам – боюсь, нечто подобное нас действительно ожидает, поскольку реклама это наиболее динамично и агрессивно развивающая сущность нашего бытия. Она уже сейчас отнимает у нас все больше и больше жизненно важного информационного пространства, становится неподконтрольной. Что по сравнению с ней маленькие, едва приметные, ссылочки Сапы внизу страниц?

Впрочем, дебилизация населения Земли СМИ, МТВ, лохотронами, «реалити шоу» и рекламой уже привела человечество к серьезной культурной деградации, и это в равной степени ярко отражено в нынешнем мейнстриме музыки, литературы, кино - особенно на Западе, но это только пока...

vs777 21.05.2015 09:20

в общем рекламный апокалипсис :)
а так согласен. Но как-то уж все однобоко и беспросветно :)

Anatoly 21.05.2015 09:36

Цитата:

Сообщение от kakogohrena (Сообщение 1442140)
превращать в помойку хороший сайт могут лишь не все.

Не только лишь все.

По теме: такого масштабного 3.14здеца ещё не было. Тут два варианта: либо ренессанс, либо ещё больший этот самый. И это печально.

vs777 21.05.2015 10:00

лишь не все и не только лишь все, но лишь немногие могут это делать. :)

Виталий Меньшиков 21.05.2015 16:32

Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 1442154)
По теме: такого масштабного 3.14здеца ещё не было.

А я что раньше говорил? Такого регресса еще никогда не было. Вы же (а также одна дама) в ответ сказали, что дважды еще такое было до этого. Теперь же всем ясно, что то были "семечки" по сравнению с нынешним обвалом. Ваши замечания насчет "панихидки" теперь, похоже, актуальны. Кирдык подкрался очень близко... Разделяю Вашу печаль - настроение дрянь!

Anatoly 22.05.2015 08:41

У меня ещё впечатление, что отсюда все просто посвалили. :) Раньше при просадке дохода на 3-5% дикие срачи начинались. А щас упало на треть - и все молчат. И это тоже печаль.

vitaut89 22.05.2015 08:49

https://img-fotki.yandex.ru/get/3106...cae9ed7b_L.jpg :(

Anatoly 22.05.2015 09:36

Самое что удивительное, вожделенный Яндекс.Директ в этом месяце просто обокакался. Вбухивается нереальное бабло, отдачи - нуль по всем проектам. Войну объявили - а взамен ничего.

D.iK.iJ 23.05.2015 00:20

Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 1442192)
Самое что удивительное, вожделенный Яндекс.Директ в этом месяце просто обокакался. Вбухивается нереальное бабло, отдачи - нуль по всем проектам. Войну объявили - а взамен ничего.

В этом месяце? Бугага.

Виталий Меньшиков 23.05.2015 06:22

Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 1442189)
У меня ещё впечатление, что отсюда все просто посвалили.

Свалили пока далеко не все, но сваливают постоянно. Ежедневно система теряет 3-4 сотни сайтов. И это тоже результат "страстей по Минусинску".

Igor L Shved 23.05.2015 10:48

Любые лишние разговоры про падение дохода сегодня, имхо, уже не имеют смысла. Сапа, как инструмент для гарантированного получения неизменного дохода с сеток, личных хомяков или хваленных СДЛов резко начала тухнут еще при первом АГС-е, обесценивании рубля больше 30ти руб/дол и перехода на расчеты в рублях. С тех пор неизменное падение, которое стремится к нолю и даже стабильного дна тут не будет нащупано, даже не надейтесь.

vs777 23.05.2015 13:49

Не берусь говорить за всех но из своего небольшого опыта вижу следующее. Хозяева гс всегда следят за изменениями поисковых движков яндекса, гуглы и тп.. И подстраивают свои сайты под эти системы. Они в практически только этим и занимаются.
Владельцы сайтов для людей занимаются в первую очередь удобством и тп.. для людей. Я спрашивал у них почему. Ответ прост. Я делал сайт не для заработка.
В результате поисковые системы начинают лучше ранжировать недосайты, на которых нет какого-то постоянного контенгента людей. И в хвосте остаются сайты для людей.
Соответственно реклама идет на более ранжированные сайты. А эффективность этой рекламы уменьшается со временем. Соответственно становится меньше рекламодателей. А поисковики еще больше ужесточают правила, чтобы отсеять гс, что отбрасывает нормальные сайты еще дальше, т.к. последние преимущественно следят только за интересом со стороны своих пользователей и не так быстро и чутко реагируют на изменения поисковых требований.
Соответственно при уменьшении интереса у рекламодаталей снижаются цены. Гс на это четко реагируют и снижают ставки. Снижение цен и отсутствие интереса как снежный ком убивают рынок интернет рекламы. И основные поисковики играют тут ключевую роль.

Halbarad 23.05.2015 18:43

В середине апреля отвалилось 20% ссылок за один-два дня и сейчас выше этого уровня всё никак не могу выйти.
Увеличиваешь цены, уменьшаешь - всё бестолку, крутится количество ссылок вокруг одного магического числа +-пара десятков ссылок.
Магия?

Юзал RTB пару неделек, может поэтому?

AnnieM 24.05.2015 10:04

А кто-нибудь может объяснить, что такого глобально-критического случилось в середине апреля? Санкции Яндекса? Введение сапой втихую комиссии 30%? Уход Главного Оптимизатора? Глюки закупочного автомата или что?

http://i.imgur.com/awPezYN.jpg

Клон 24.05.2015 10:14

Цитата:

Сообщение от AnnieM (Сообщение 1442374)
что такого глобально-критического случилось в середине апреля?

Яндекс пообещал забанить всех кто ссылки покупает ))

AnnieM 24.05.2015 12:40

Цитата:

Сообщение от Клон (Сообщение 1442376)
Яндекс пообещал забанить всех кто ссылки покупает ))

Ну так это он обещает уже не впервой. Неужели все так Минусинска испугались (((

http://i.imgur.com/bi3L5W9.jpg (с)

Dux 24.05.2015 14:25

По всем площадкам доходы валятся.. что-то сапа приносит все меньше и меньше

Renult 24.05.2015 14:35

Цитата:

Сообщение от Dux (Сообщение 1442392)
По всем площадкам доходы валятся.. что-то сапа приносит все меньше и меньше

Я бы сказал, что не только по всем площадкам и по сапе, доходы валятся по всем статьям доходов, везде просадка. Ждем уже с нетерпением выхода из крутого "пике".

Kirillov 24.05.2015 19:47

Вроде как серьезные люди рулят Сапе ( http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar...shel-po-ssylke ) при желании все согласовать могли.
Кажется просто экономика валится, у СЕОшников заказов меньше, обороты меньше - вот и снимают.

Anatoly 24.05.2015 20:39

Цитата:

Сообщение от D.iK.iJ (Сообщение 1442257)
В этом месяце? Бугага.

Что-то знаете?

Dux 24.05.2015 22:40

Цитата:

Сообщение от Renult (Сообщение 1442395)
Я бы сказал, что не только по всем площадкам и по сапе, доходы валятся по всем статьям доходов, везде просадка. Ждем уже с нетерпением выхода из крутого "пике".

Кстати да, то же заметил за последние полгода и по AdSense

D.iK.iJ 25.05.2015 01:41

Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 1442435)
Что-то знаете?

Ну так Директ в каждом месяце обсир****я а не только в этом.

miro 25.05.2015 03:07

Ад. Тиц=800, PR=5
Каждый месяц меньше и меньше.

про остальные сайтики и говорить не буду - скоро не выгодно их попросту будет держать.

Anatoly 25.05.2015 05:38

Цитата:

Сообщение от D.iK.iJ (Сообщение 1442496)
Ну так Директ в каждом месяце обсир****я а не только в этом.

Ну это бредни. Всё с ним нормально было, но до мая. Конечно, его надо уметь готовить - это да.

D.iK.iJ 25.05.2015 13:48

Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 1442506)
Ну это бредни. Всё с ним нормально было, но до мая. Конечно, его надо уметь готовить - это да.

Нужно уметь его готовить, нужно вливать неплохие бюджеты. И при этом он норовит привести тебе посетителя на сайт за 5 - 10 рублей, не меньше.

Что-то мне подсказывает, что ссылки все еще дешевле стоят, чем реклама от Яндекса и Гугла. Нет, ну правда. Я за 6 месяцев на ссылки меньше трачу, чем тут за 1.

poster 25.05.2015 17:02

Цитата:

Сообщение от D.iK.iJ (Сообщение 1442530)
Что-то мне подсказывает, что ссылки все еще дешевле стоят, чем реклама от Яндекса и Гугла.

Вот по этому и запускаются фильтры типа "минусинкс" и прикрываются они типа "борьба против сео ссылок"

Т.е (имхо) поисковики стремятся к тому, чтобы на сайтах вебмастеров, зарабатывали бы не вебмастера а они...

П.с я уже отказался от метрики и панели вебмастера у яндекса, и сейчас уже размышляю о последнем шаге - закрыть индексацию сайтов для яндекса...

Anatoly 25.05.2015 20:00

Цитата:

Сообщение от D.iK.iJ (Сообщение 1442530)
Я за 6 месяцев на ссылки меньше трачу, чем тут за 1.

Вопрос в эффективности. Я так понимаю, всерьёз никто не замерял. Но лично я был бы не против, чтобы ссылки были эффективнее. Только вот по последним событиям этого не видно...

D.iK.iJ 25.05.2015 21:15

Готов провести эксперимент. Мне нужно только 10 000р :D

На 5000 купить ссылок и на 5000 Директ или Адвордс.

Anatoly 26.05.2015 07:45

Я к тому, что если бы ссылки были настолько эффективнее, сейчас бы не было такого оттока. Уже скоро вполовину доходы сократятся, и всего-то из-за очередного заявления Яндекса, которые раньше не особенно-то всех пугали. Стало быть - нащупано дно. Лично меня это печалит, но закрывать глаза на реальность бессмысленно.

DRG 26.05.2015 21:39

Резко упали доходы в этом месяце, не понятно причина, глобальная экономика еще растет по (S&P 500)

MonAmur 27.05.2015 06:09

Цитата:

Сообщение от DRG (Сообщение 1442752)
Резко упали доходы в этом месяце, не понятно причина

http://risovach.ru/upload/2013/08/me...1971_orig_.jpg

DRG 27.05.2015 14:55

дебил, а у тебя не падает?

poster 27.05.2015 15:07

Цитата:

Сообщение от DRG (Сообщение 1442752)
Резко упали доходы в этом месяце, не понятно причина, глобальная экономика еще растет по (S&P 500)

Что Вам тут не понятного. Часть дохода ссылочного бизнеса переходит в другие "форматы". Вот по этому и Ваш доход падает.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.