Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Финансовые и юридические вопросы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=34)
-   -   FAQ по налогам (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=18955)

artjomz 11.11.2008 22:43

faberllena, если российская компания расчитывается с физлицом-нерезидентом, она должна выступить в роли налогового агента и уплатить 30% НДФЛ.

Bisetrix 14.11.2008 05:12

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 304793)
Еще раз, если до вас не дошло с первого раза: потому, что источник их дохода не находится на территории РФ.

Источник доходов ВМ является не ЦОП, не САПА, не ОПТИМИЗАТОР, а его САЙТ, на котором размещаются ссылки.

Т.е. резиден РФ, сайт которого хостится не в РФ (для проформы, домен тоже международный и сайт предназначен не для русскоязычной аудитории) может смело регистрироваться как нерезидент, не нарушая этим закона? А нерезидент РФ, сайт которого хостится в РФ, должен платить те самые 30%?
Понятно, что это бред, просто показываю неправдоподобность отмазки.

zhegloff 14.11.2008 16:26

Цитата:

Сообщение от Bisetrix (Сообщение 307676)
Т.е. резиден РФ, сайт которого хостится не в РФ (для проформы, домен тоже международный и сайт предназначен не для русскоязычной аудитории) может смело регистрироваться как нерезидент, не нарушая этим закона? А нерезидент РФ, сайт которого хостится в РФ, должен платить те самые 30%?
Понятно, что это бред, просто показываю неправдоподобность отмазки.

Это не бред и не отмазки.
И кстати где хостится сайт тоже не важно.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от artjomz (Сообщение 305224)
а сайт не может быть источником дохода, источником дохода может быть в конкретно данном случае организация

Вы что издеваетесь?
Если бы вы получали дивиденты от этой организации, тогда она была вашим источником дохода. Источник дохода - это не то, откуда пришли деньги:)
Читайте НК РФ, статью 208.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от artjomz (Сообщение 305381)
faberllena, если российская компания расчитывается с физлицом-нерезидентом, она должна выступить в роли налогового агента и уплатить 30% НДФЛ.

Только если нерезидент получил доход из источников... ну дальше вы в курсе :)

artjomz 15.11.2008 12:11

Т.е. вы хотите сказать, что человеку деньги даёт сайт?

Рассмотрим более приземлённый вариант: я как резидент РФ имею сайт, размещаю там рекламу ООО Икс, например. ООО Икс платит мне деньги как физлицу. Оно обязано уведомить налоговую, что я получил у них деньги, а я должен в свою очередь заплатить 13% НДФЛ.

Деньги-то платит всё равно не сайт, а организация.

Alex_tt 23.11.2008 01:52

А кто-нибудь напишет, как долго зарегистрировать ИП (в Москве)? И есть ли особенности в регистрации (варианты). А то мало ли: может надо что-то особенное указать при регистрации... Или ИП и есть ИП (на все виды работ, лишь бы отстёгивал налог 10 проц. или 6)?

ODeny 23.11.2008 03:12

http://forum.sape.ru/showthread.php?t=18581

zhegloff 23.11.2008 03:16

Цитата:

Сообщение от artjomz (Сообщение 308936)
Рассмотрим более приземлённый вариант: я как резидент РФ имею сайт, размещаю там рекламу ООО Икс, например. ООО Икс платит мне деньги как физлицу. Оно обязано уведомить налоговую, что я получил у них деньги, а я должен в свою очередь заплатить 13% НДФЛ.

Деньги вам платит организация. Но источник вашего дохода - это ваш сайт,

dps1985 16.12.2008 16:24

Какое Юр. лицо мне регистрировать?
 
Подскажите, вот какой момент, я хочу зарегистрировать у Вас Юр. лицо (оптимизатор), но к сожалению не могу выбрать какое, потому что не нашел по какой схеме Вы работаете с НДС или без НДС. Где это можно узнать?

zhegloff 16.12.2008 17:01

Цитата:

Сообщение от dps1985 (Сообщение 336488)
Подскажите, вот какой момент, я хочу зарегистрировать у Вас Юр. лицо (оптимизатор), но к сожалению не могу выбрать какое, потому что не нашел по какой схеме Вы работаете с НДС или без НДС. Где это можно узнать?

Стопроцентно с НДС будут только услуги ЦОПа (1%), а остальное - зависит от того, у кого ссылки купите.

Добавлено через 1 минуту
Ах да, пользование ПО и БД (9%) - стопроцентно без НДС.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.