Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Контекстные ссылки и все, что с ними связано (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Инструкция по установке кода размещения контекстных ссылок (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=8380)

Gippen 29.05.2010 17:30

Требуется помощь спеца в установке кода для отображения контекстных ссылок. За помощь готов отблагодарить десятью у.е.

Добавлено через 19 часов 6 минут
Вопрос решен...

pavellift 09.07.2010 15:33

Скажите, а контекстные ссылки попадают под настройку кол-ва внешних ссылок в разделе настройки? или они сами по себе?

Тигра 14.07.2010 11:49

Цитата:

Сообщение от TPAKTOP (Сообщение 80635)
Важно: К продаже контекстных ссылок допускаются только страницы с постоянным содержимым! То есть на те страницы, на которых часто изменяется контент, код показа контекстных ссылок вставлять не надо, либо не надо допускать к продаже такие страницы после их индексации.

Поясните пожалуйста для ситуации с блогом на WP:
следовательно можно разрешить продажу (активировать страницы) с УВ3 на которых у меня лежат постоянные тексты, а вот главную и страницы УВ2, такие как "категории", "архивы", "теги" все следует исключить из списка для продажи. Так ведь содержание их не постоянно и при добавлении свежих постов происходит их перемещения по вложенности.
Или всё же при работе с плагином maxsite-sape можно их допускать к продаже и плагин сам разберётся с тем, что где можно продавать???

Тигра 20.07.2010 20:46

Цитата:

Сообщение от Тигра (Сообщение 860435)
Поясните пожалуйста для ситуации с блогом на WP:
следовательно можно разрешить продажу (активировать страницы) с УВ3 на которых у меня лежат постоянные тексты, а вот главную и страницы УВ2, такие как "категории", "архивы", "теги" все следует исключить из списка для продажи. Так ведь содержание их не постоянно и при добавлении свежих постов происходит их перемещения по вложенности.
Или всё же при работе с плагином maxsite-sape можно их допускать к продаже и плагин сам разберётся с тем, что где можно продавать???

Неужели никто не знает ответа на этот вопрос?

Avelon 20.07.2010 23:23

Цитата:

Сообщение от Тигра (Сообщение 860435)
Поясните пожалуйста для ситуации с блогом на WP:
следовательно можно разрешить продажу (активировать страницы) с УВ3 на которых у меня лежат постоянные тексты, а вот главную и страницы УВ2, такие как "категории", "архивы", "теги" все следует исключить из списка для продажи. Так ведь содержание их не постоянно и при добавлении свежих постов происходит их перемещения по вложенности.
Или всё же при работе с плагином maxsite-sape можно их допускать к продаже и плагин сам разберётся с тем, что где можно продавать???


нет не разберется

в случае в wp надо код ставить на страницы с постами только

Тигра 21.07.2010 12:23

Цитата:

Сообщение от Avelon (Сообщение 865768)
нет не разберется

в случае в wp надо код ставить на страницы с постами только

Спасибо за ответ.
Значит, я всё правильно сделал.

texno 23.07.2010 20:11

Нужна помощь!
 
У меня сайт на чистом html хочу продавать в сапе только контекстные ссылки. До этого сайт в системе не учавствовал. Подскажите какой именно код мне нужно устанавливать, и в какие участки страницы именно.

romanick 16.08.2010 09:14

Излазил весь форум, весь интернет, но не смог найти решение своей проблемы:
При добавлении кода для контекстных ссылок в шаблон Joomla 1.5 перестают правильно работать некоторые компоненты, на некоторых страницах слетает шаблон. При этом код для обычных ссылок прекрасно работает, - ссылки продаются и отображаются на всех страницах сайта.
Методом целенаправленного научного тыка удалось найти место ошибки, - при вызове ob_start. Полез в код callback-функции replace_in_page. После долгих мучений поставил в начале этой функции return $buffer, - т.е. ничего не делать с буфером. Это не помогло - те же проблемы с компонентом и отсутствием шаблона. Т.е. дело, похоже, не в сапе.
Код установил до body, вроде бы правильно. Как вариант перепробовал все мамботы, модули, плагины которые нашёл - реакция сайта от белого экрана до жуткой ругани из 3-х букв на непонятном мне языке. :)
На форуме нашёл упоминание о волшебной функции replace_in_text, но как её использовать в шаблоне joomla я не знаю...
Ещё раз повторюсь - обычные ссылки работают отлично.
SEF стандартный, mod_rewrite включён.
Что делать? У меня все мысли кончились...

Добавлено через 19 часов 1 минуту
Вопрос частично решён. Код для контектсных ссылок должен располагаться в блоке <head> выше всех остальных. ПРименительнок jooml-e - выше строчки
<jdoc:include type="head" />
Но! Контектсные ссылки не появляются в интерфейсе оптимизатора...
В связи с этим вопрос: для появления новых страниц с контекстными ссылками, - нужно ли заказывать индексацию сайта, или достаточно заказать поиск контекстных ссылок? Если второе, то почему их до сих пор нет у меня?

тропой Тигра 20.08.2010 14:39

Скажите, а вот после установки кода

PHP код:

Далее, перед выводом каждого фрагмента текста страницы, из которого Вы хотите продавать ссылки, необходимо предварительно обработать данный фрагмент функцией replace_in_text_segment.

Пример:
<?
$text 
'В данном фрагменте текста страницы моего сайта я хочу продавать контекстные ссылки';
$text $sape_context->replace_in_text_segment($text);
echo 
$text;
?>

на страницу вот в этом фрагменте - 'В данном фрагменте текста страницы моего сайта я хочу продавать контекстные ссылки';


что писать? Вставить слово или текст из всего текста на странице которое потом будет ссылкой на продажу?

Djoy 16.09.2010 08:34

Может не по теме, но исчез файл с контекстными ссылками на (сервере) сайте. Что бы это могло быть? смод правильный.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.