Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Установка кода на различные движки (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Подключение статических сайтов по FTP (narod.ru и т.п.): инструкции, FAQ, проблемы (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=28407)

SPQR 11.04.2013 19:14

Началось вежливое нагибание ...
16. ...согласно правилам веб-сервиса uCoz, вы должны не только использовать статические файлы, но и хотя бы один динамический модуль системы.

tvrem 11.04.2013 20:27

Подскажите, размещение статей возможно на сайтах под управлением юкоз?

sin 11.04.2013 20:36

Цитата:

Сообщение от tvrem (Сообщение 1330264)
Подскажите, размещение статей возможно на сайтах под управлением юкоз?

По идее, если ссылки по ФТП размещаются, то и статьи должны (если речь о народ.ру). На практике - еще не смотрел (не было времени). Если у кого есть инфа по размещению статей после переезда, пишите (при проблемах - с доменом в личку). Будет время, проверю, потестирую.

P.S. Инструкция о размещении статей по ФТП в другой теме (ссылка в подписи). речь идет именно о народ.ру на юкозе, а не о других сайтах этого хостинга.

Yura1978 11.04.2013 21:14

Ссылки должны быть на странице http://*.narod.ru/objects/

Юкоз редиректит на http://*.narod.ru/objects/index.htm

Соответственно, ссылки есть на странице и в ерроре с ситеме.

Есть лекарство?

Клон 11.04.2013 21:16

Цитата:

Сообщение от Yura1978 (Сообщение 1330275)
Есть лекарство?

попросить срукоз убрать редирект

Yura1978 11.04.2013 21:17

Уже прикрутили страницы

http://*.narod.ru/index/0-2
http://*.narod.ru/index/0-3

Добавлено через 51 секунду
Цитата:

Сообщение от Клон (Сообщение 1330276)
попросить срукоз убрать редирект

Прециденты были что убирали? Просить убрать через обратную связь?

Клон 11.04.2013 22:18

Цитата:

Сообщение от Yura1978 (Сообщение 1330277)
Прециденты были что убирали?

пока все сцут просить такое, у вас есть шанс стать первым и рассказать потом всем о результате =))

Yura1978 11.04.2013 23:05

Цитата:

Сообщение от Клон (Сообщение 1330301)
рассказать потом всем о результате =))

Написал. Жду

sin 12.04.2013 04:07

Включил обновление ссылок на сайтах с безопасным аплоадом. Обратите внимание на вынужденное изменение в его работе в связи с переездом народ.ру на юкоз.

Изменение следующее: если ранее временная копия (предварительно загруженная на сервер пользователя и проверенная на полноту) непосредственно перезаписывала основной файл путем переименования, то теперь вместо этого производятся две операции: удаляется основной файл и переименовывается временная копия.

Ясно, что этот способ менее надежен, чем предыдущий. Возможен (хотя и маловероятен) случай, что после удаления основного файла копию не удастся переименовать, т.о. обрабатываемый файл сайта может быть удален.... Но другого решения в рамках протокола ФТП мне пока не удалось найти. Если кто хочет отключить безопасный аплоад, скиньте домен мне в личку. Вообще, эта фича была актуальна на нестабильных серваках яндекса и, как правило, не требовалась на хороших платных хостингах. Добавлю, что, как и прежде, безопасный аплоад гарантирует, что обновленный файл загружен полностью (не битый, не нулевой). Как и прежде, подключение/отключение от этого сервиса по заявкам в личку с доменом. Др. подробности сервиса БА в 1 посте этой темы.

антон33 12.04.2013 09:51

Цитата:

Сообщение от Yura1978 (Сообщение 1330310)
Написал. Жду

ждемс ... у меня тажа проблема, я из тех кто ссыт :)

Cesar 12.04.2013 10:03

http://savepic.ru/4439257.png

Переехали... :( доступ сменил одним из первых, как только сайты перенесли, зашел установил новый пароль, протестировал все работало. На следующий день появилась кодировка, с небольшой задержкой к концу дня еще раз обновил доступ, но заработок на 20% всеравно упал. Вопрос почему?
Причем на аккаунте два народовских сайта, и на втором все "нормально", хотя проседает тоже, но не на такими скачками..

Клон 12.04.2013 10:08

Цитата:

Сообщение от Cesar (Сообщение 1330360)
Вопрос почему?

потому что укоз

Kuasar 12.04.2013 13:57

Цитата:

Сообщение от антон33 (Сообщение 1330355)
ждемс ... у меня тажа проблема, я из тех кто ссыт :)

Не ссыте - бесполезно. Срукоз на контакт идти отказался - я так и не смог от них добиться решения своей проблемы - использования папки /news/ как и раньше. Она у них видите ли зарезервирована системой.

Теперь придется переименовывать папку и менять ссылки на новости на всех страницах. Страницы вылетают из ПС, ссылки с них пропадают, доход падает... Полная >|<()||A...

Cesar 12.04.2013 15:14

Цитата:

Сообщение от Клон (Сообщение 1330361)
потому что укоз

Тут не поспоришь, но вообще странно - ссылок в статусе ОК на 3600 руб/30=120руб в сутки, а в стате висит 107 руб. Думал что сегодня вернется, а только еще убавилось на копейки.
непонятно где глюк? :confused:

zhegloff 12.04.2013 15:23

Цитата:

Сообщение от Cesar (Сообщение 1330473)
непонятно где глюк?

Никакого глюка. За ссылки на 3600 в месяц должно начислятся 108 рублей.

антон33 12.04.2013 20:20

Цитата:

Сообщение от Kuasar (Сообщение 1330429)
Не ссыте - бесполезно. Срукоз на контакт идти отказался - я так и не смог от них добиться решения своей проблемы - использования папки /news/ как и раньше. Она у них видите ли зарезервирована системой.

Теперь придется переименовывать папку и менять ссылки на новости на всех страницах. Страницы вылетают из ПС, ссылки с них пропадают, доход падает... Полная >|<()||A...

а нельзя ли это решить системно?
в настройках сапы? сделать чтобы ссылки с главной ставились на index.htm

имхо так проще чем вести диалог с юкозом

zhegloff 12.04.2013 20:33

Цитата:

Сообщение от антон33 (Сообщение 1330545)
а нельзя ли это решить системно?
в настройках сапы? сделать чтобы ссылки с главной ставились на index.htm

Нет. Оптимизатор покупал ссылки с одной страницы, а вы ему предлагаете другую подсунуть?

Cesar 12.04.2013 22:53

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1330478)
Никакого глюка. За ссылки на 3600 в месяц должно начислятся 108 рублей.

Сорри, напутал, как оказалось, отвалилось 3 дорогих ссылки с главной страницы (отсюда такой спад в доходе):
при этом в статусе ошибки - Ссылка размещена на странице и указывает на сайт оптимизатора
2013-04-10 15:39:26 недопустимый Content-type

как понял это в связи с новым редиректом на домен/index.html ?

В итоге сейчас единственный выход ждать пока ссылки снимутся по срокам (снять самому быстрее) и надеяться на новых покупателей?

zhegloff 13.04.2013 00:15

Цитата:

Сообщение от Cesar (Сообщение 1330562)
В итоге сейчас единственный выход ждать пока ссылки снимутся по срокам (снять самому быстрее) и надеяться на новых покупателей?

В итоге у вас нет главной страницы теперь. Улыбаемся и машем укозу.

sin 13.04.2013 02:50

Сдается мне, что на фтп-серверах Юкоза действуют (скрытые?) ограничения на даунлоад и аплоад файлов. По расширению имени, по др. показателям.... Много пока в форме догадок, гипотез, частных случаев...

Если у кого есть наблюдения по этой теме - пожалуйста, делитесь! Некоторые из этих скрытых ограничений могут напрямую влиять на возможности обновления ссылок по ФТП.

SPQR 13.04.2013 09:14

У меня на народе имена файлов - 1-2 буквы и за ними 4-6 цифр, расширение только htm . Программа обновления ссылок своя, поэтому все измерения независимые от сапы.
Пока никаких проблем, даунлоад и аплоад на фантастической скорости. За секунду обновляется до 300 страниц.

антон33 13.04.2013 09:59

ок тогда продаем главную тут на форуме и всё ))
продать главную легче чем остальные

п.с. а если сделать переиндексацию? главная страница появиться с index.htm ? если да то не проблема снять пусть новые покупают

yaman 13.04.2013 10:31

> главная страница появиться с index.htm?
появится
только нужно предварительно снова воткнуть в неё <!--check code-->
иначе она не проиндексируется роботом

Cesar 13.04.2013 10:35

Вернул таки ссылки на главной в статус ОК..
Сделал как написал Курт здесь - http://forum.searchengines.ru/showpo...&postcount=256
только теперь их придется менять там вручную.. что в принципе не так часто делается, одна висит с 2011 и две с 12 года. Надеюсь завтра доход вернется на старый уровень :)

антон33 13.04.2013 11:15

Цитата:

Сообщение от Cesar (Сообщение 1330599)
Вернул таки ссылки на главной в статус ОК..
Сделал как написал Курт здесь - http://forum.searchengines.ru/showpo...&postcount=256
только теперь их придется менять там вручную.. что в принципе не так часто делается, одна висит с 2011 и две с 12 года. Надеюсь завтра доход вернется на старый уровень :)


1. Редактор страниц, Главная страница. Сделать такой ее как хочется. Удалить индекс.хтмл. Будет открываться без редиректа главная

захожу сюда но запрашивает какую то хрень "Вход через uID"

Cesar 13.04.2013 11:22

Там без бутылки вообще не разберешься, чтобы войти по уИД этому надо вписать почту на которую зарегистрирован акк укоза, это ваш_домен@narod.ru обычно и пароль от самого сайта.
Дальше если код страницы копируешь в редактор, его заботливо окружит шаблон укоза зелененький такой, в нем же гостевая книга работает, чтобы сделать страницу как было, нужно перейти в шаблоны и все вычистить (верх, два боковых и низ), при этом оставив внизу копирайт укоза - иначе не дает сохранять.
Короче говоря часик потратите и разберетесь, я страницу все-таки довел до первоначального состояния...

SergejF 13.04.2013 13:18

Цитата:

Сообщение от антон33 (Сообщение 1330609)
захожу сюда но запрашивает какую то хрень "Вход через uID"

Ну так введите uID пароль. Вам же в письме все данные присылали.

ivanov-vano 13.04.2013 15:49

Даже wait-ов осталось всего 17 штук. Обычно держалось на уровне 300-400. Размещенные ссылки постепенно слетают. Ежедневный доход упал на 25 %

sin 13.04.2013 16:03

Цитата:

Сообщение от антон33 (Сообщение 1330609)
1. Редактор страниц, Главная страница. Сделать такой ее как хочется. Удалить индекс.хтмл.

В этом случае, плз, не забудьте о последствиях. Главная перестанет быть статическим файлом, который можно обновить через ФТП. Страницы, созданные в редакторе Юкоза, обновляются др. способом (см. тему по Юкозу). Если там одна главная страница, и ее ссылки можно обновлять вручную (!), то это еще куда ни шло (при прямых руках). Попытка же использовать на 1 сайте одновременно две автоматизированные системы обновления ссылок (по ФТП для части сайта и код для Юкоза для другой части) может привести к неприятным последствиям для Вашего сайта (сейчас конкретные трудно предсказать).

Добавлено через 6 минут
Кстати, вроде на юкозе есть ограничения на кол-во файлов в папках. И за свободным местом под сайт нужно следить. У нас на некоторых сайтах невозможно аплоадить новые файлы (тестил на многотысячном сайте с безопасным аплоадом). У кого большие сайты (> 1000 файлов), плз, обратите внимание.

SPQR 13.04.2013 18:00

Цитата:

Сообщение от sin (Сообщение 1330651)
Кстати, вроде на юкозе есть ограничения на кол-во файлов в папках. И за свободным местом под сайт нужно следить. У нас на некоторых сайтах невозможно аплоадить новые файлы (тестил на многотысячном сайте с безопасным аплоадом). У кого большие сайты (> 1000 файлов), плз, обратите внимание.

1500 страничек лежат в папке, которая сама лежит в корне. Проблем не наблюдаю.

alyanse 13.04.2013 19:17

Перейдиете на вкладку Код и введите новые «Адрес FTP-сервера», «Логин», «Пароль»

Предлагает авторизироваться, ввести "имя пользователя" и "пароль". Логин и пасс от аккаунта сапы и от фтп сайта не подходят. Что я делаю не так?

SergejF 13.04.2013 20:21

Цитата:

Сообщение от alyanse (Сообщение 1330703)
Предлагает авторизироваться, ввести "имя пользователя" и "пароль". Логин и пасс от аккаунта сапы и от фтп сайта не подходят

Логин, пароль и адрес сервера для фтп подходят. Логин и пароль от аккаунта биржи здесь не при чем.

Добавлено через 35 минут
Адрес ftp-сервера: ftp://yoursite.narod.ru
Логин на ftp-сервер: oyoursite (к yoursite добавлена спереди английская "o")
Пароль на ftp-сервер: тот, что Вы поставили в админке Юкоза

vaniglik 15.04.2013 16:08

А подскажите ссылочку на подключение контекстных страниц к статическим сайтам (без PHP)?

ivanov-vano 15.04.2013 16:49

После переезда на юкоз ссылок становится все меньше и меньше. И не стало ни одного wait-а. За день несколько новых подключается, но больше уходит. И еще один новый косяк появился. Ко всем моим сайтам доступ есть. Но на один то есть, то нет. Юкоз отпирается, отсылает к провайдеру. Оно вроде как и резонно, я проверил - при вызове из другого города сайт открывается, но, однако, на народе такого не было.

sin 15.04.2013 17:06

Цитата:

Сообщение от vaniglik (Сообщение 1331144)
А подскажите ссылочку на подключение контекстных страниц к статическим сайтам (без PHP)?

Нет такой ссылочки пока, если имеете в виду подключение по ФТП.

антон33 16.04.2013 10:54

Совет как вернуть ссылки с главной НЕ УДАЛЯЯ index.html

почти как описано выше, но немного иначе

1. Редактор страниц, Главная страница. Сделать такой ее как хочется.

а конкретно просто вставляем html код своей главной страницы и сохраняем

Удалить индекс.хтмл. Будет открываться без редиректа главная

не удаляем index.html
ничего не трогаем ... через несколько дней ссылки с главной снова индексируются ....

или в сапе что то изменили? на одном сайте так прокатило ... сейчас проверю на втором

SergejF 16.04.2013 11:00

У меня вчера ссылки с главных опять в ок вернулись. Без каких-либо действий с моей стороны.

Dweep 16.04.2013 11:48

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1331422)
У меня вчера ссылки с главных опять в ок вернулись. Без каких-либо действий с моей стороны.

Действительно, похоже скрипт sape решил считать морду, и страницу, куда она редиректится- одной страницей.


Администрация, если это обдуманое решение - то есть предложение делать аналогичный маневр со страницами типа этой: http://cityradio.narod.ru/content/view/690/48/

По аналогии с мордой, на таких страницах проданы ссылки, и с таких страниц идет редирект на /....../index.htm . Можно ли на таких страницах тоже сохранить ссылки?

MTFaust 16.04.2013 12:37

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1331422)
У меня вчера ссылки с главных опять в ок вернулись. Без каких-либо действий с моей стороны.

аналогично, уже дней 5 как вышли из error

антон33 16.04.2013 20:17

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1331422)
У меня вчера ссылки с главных опять в ок вернулись. Без каких-либо действий с моей стороны.

у меня такое только на том сайте где я делал вышеописанные манипуляции

Добавлено через 7 часов 1 минуту
ваша правда, был мой косяк ... на втором тоже сами из под эррора вышли


Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.