Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Google, MSN, Yahoo (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Google обнуляет pr сайтов участвующих в adsense и sape. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=88040)

HECHICERO 11.03.2013 18:31

Обнулились сайты и с адсенсом и без, как торгующие, так и нет.
С другой стороны остались с ПРом сайты и с адсеносом и торгующие.

Есть еще такое наблюдение: поддомен ( с адсенсом) активно продавал и покупал ссылки, его обнулили, но основной домен не тронули (там не было ни адсенса ни купли-продажи)

Sanchesko 11.03.2013 21:12

Нет адсенс. Обнулили 2 сайта: 1 в Яке, рушка на морде PR4 2 года висел стабильно, ушел в 0, второй в DMOZ , .ком на морде 5 лет PR3 ушел в 0.
Самое страшное, что именно обнулились морды по внутрякам потери 5-10 страниц -1 PR примерно и то может в предыдущий ап ушли, а я не заметил.
Может и правда валить с аккаунтов гугля:) - начать шифроваться, ставить для бота ограничения на скорость сканирования, капать окопы и отстреливаться?
Похоже на какую-то бредовую войну. В чем прикол не понятно. И не понятны факторы при решении алгоритма на данные санкции. В принципе гуглу проще было тупо все сайты исключить из поиска и обнулить пр, ибо интернет и живет за счет того, что продает и покупает.
По логике вещей нужно исключить все сайты, кроме наверно магазинов, которые живут за счет продажи своих товаров.
Самое обидное то, что всю эту систему с ссылочными массами и т.п. придумали сами ПС, а теперь получается "извините ребята, но мы ошиблись и нам насрать, кто и что на вас или от вас ссылается - по нашему мнению вы гг".
Получается, сегодня они обнуляют тех, от кого идут ссылки, а завтра повалятся сайты НА которых вы ссылались, ну а если я в бирже не только зарабатываю, но и трачу, то при такой схеме очень скоро все сайты окажутся неудел в Гугле.

Вот интересно у кого есть англоязычники ( без рус.) в их доменных зонах - как Гугл прошелся или нет?

SergejF 11.03.2013 22:21

Цитата:

Сообщение от Sanchesko (Сообщение 1322344)
Может и правда валить с аккаунтов гугля - начать шифроваться...

перенести все сайты на свой жесткий диск и отключить доступ в Интернет! На тебе, Гугль, выкуси!


Цитата:

Сообщение от Sanchesko (Сообщение 1322344)
Самое обидное то, что всю эту систему с ссылочными массами и т.п. придумали сами ПС,

Торговать ссылками всё-таки не пс придумали.

gzrbk 11.03.2013 22:51

Цитата:

Сообщение от log911 (Сообщение 1322101)
после обнуления стал - анализировать в чем могла быть причина что гугл снезашел на некоторые мои сайты - и что я обнаружил - у всех них одно общее в разное время я ставил на них гугл аналитик - вот теперь и думайте.

Теперь радуюсь, что в своё время поленился все сайты в г.вебмастера добавить.
Вообще ситуация зашибись: Гугл "поощрил" пользоваться гугло-инструментами в будущем.

Sanchesko 12.03.2013 00:58

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1322354)
перенести все сайты на свой жесткий диск и отключить доступ в Интернет! На тебе, Гугль, выкуси!




Торговать ссылками всё-таки не пс придумали.

А я и не говорю про покупку-продажу. Имел ввиду ссылочную массу в принципе. Ведь не даром все просят поставить ссылку на сайт при копировании материалов.
Теперь что получается, слова: автор, ссылка на источник по мнению гугла являются нарицательными или этот бот не русский научился распознавать их "на ура". Если так, то я сейчас в блоках с ссылками и статьях везде поставлю типа ссылка на источник, автор - ссанкций не будет?:eek:

Йода 12.03.2013 09:11

Цитата:

Сообщение от gzrbk (Сообщение 1322357)
ситуация зашибись: Гугл "поощрил" пользоваться гугло-инструментами

вы чо- реально думаете, что под санкции залетели только сайты из гвмт??
:D

SergejF 12.03.2013 11:18

Цитата:

Сообщение от Sanchesko (Сообщение 1322385)
Теперь что получается, слова: автор, ссылка на источник по мнению гугла являются нарицательными

Какими, какими? Нет, сылка на источник по мнению гугла являются прилагательными. Потому как они к статье прилагаются. "Недоросль" Фонвизина читали?


Цитата:

Сообщение от Sanchesko (Сообщение 1322385)
то я сейчас в блоках с ссылками и статьях везде поставлю типа ссылка на источник, автор - ссанкций не будет?

Пока "Недоросль" не законспектируете - будут.

zhegloff 12.03.2013 12:44

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 1322412)
вы чо- реально думаете, что под санкции залетели только сайты из гвмт??

О, мой зеленый друк, школота уже придумала столько виноватых в обнулении, вы даже представить себе не можете. ВМТ - еще не самый крутой вариант :)

wufer 12.03.2013 14:30

интересно как теперь все службы раскрутки по гуглю собираются работать, это же их основной инструмент?

Sanchesko 12.03.2013 16:21

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1322429)
Какими, какими? Нет, сылка на источник по мнению гугла являются прилагательными. Потому как они к статье прилагаются. "Недоросль" Фонвизина читали?
Пока "Недоросль" не законспектируете - будут.

Ну дак встроить блоки ссылок в статью не проблема.
Вы считает, что к каждой ссылке нужно Фонвизина цитировать? Есть опасность того, что гуглогады не читали этого автора, а потому посчитают и цитаты и ссылки нетематичными.
Просто ЗАПАДня. :eek:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от wufer (Сообщение 1322455)
интересно как теперь все службы раскрутки по гуглю собираются работать, это же их основной инструмент?

Начнут с чистого листа:D


Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.