Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Электронные деньги (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   интернет, webmoney, налоговая, Украина (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=43788)

airforlife 20.12.2009 14:28

Киновредитель, а ежемесячный отчет по рекламе не сдаешь? Меня это очень сильно бесило, да еще и 0,5% с каждого рекламного заказа приходилось с заказчика снимать (налог на рекламу).

videomostru 20.12.2009 14:36

Цитата:

Сообщение от lepestok (Сообщение 667220)
Буду за Януковича голосовать, обещает облегчить жизнь малых предпринимателей и освободить от этих поборов.

И вы в это верите? :) Этож анрил - "освободить малый бизнес от налогов" - каким боком тогда вообще чтолибо платить бабушкам и прочим бюджетникам - которым они обещают горы золотые) Этож бред чистой воды. Вы думаете ктонить будет регать ООО - если будут ЧПшники бесплатные? Проще будт зарегать 10ток ЧП чем одно ООО и крутить 5кк в год без налогов....
Вы вообще читаете что они вам обещают? У них в программе нет ни одной цифры - одни лозунги. Вы вообще понимаете, что человек который дважды сидел - говорить что заботиться о ближнем "честно" не может априори? ;)

Киновредитель 20.12.2009 14:41

airforlife, а вы на едином налоге?

Цитата:

Сообщение от airforlife (Сообщение 667547)
ежемесячный отчет по рекламе не сдаешь?

не сдаю... в актах, выставленных счетах, обычно пишу что-то вроде "за размещение информационных материалов (или рекламно-информационных) на интернет-сайте таком-то"... за 3 года, тьфу-тьфу, вроде еще не придалбывалсь, рекламодатели тоже против такой формулировки не возражали.

PlaDima 20.12.2009 14:50

Цитата:

Сообщение от bla-bla-bla (Сообщение 667224)
lepestok, кроме 150 грн. нужно что-то еще платить?

Самое главное не профукать продление :)
Оно вроде как каждый год..

elf2002 20.12.2009 14:56

Цитата:

Сообщение от videomostru (Сообщение 667557)
И вы в это верите? :) Этож анрил - "освободить малый бизнес от налогов" - каким боком тогда вообще чтолибо платить бабушкам и прочим бюджетникам - которым они обещают горы золотые) Этож бред чистой воды. Вы думаете ктонить будет регать ООО - если будут ЧПшники бесплатные? Проще будт зарегать 10ток ЧП чем одно ООО и крутить 5кк в год без налогов....
Вы вообще читаете что они вам обещают? У них в программе нет ни одной цифры - одни лозунги. Вы вообще понимаете, что человек который дважды сидел - говорить что заботиться о ближнем "честно" не может априори? ;)

Рыдаль.
Но я точно знаю как он освободит малый бизнес от налогов - он его прикроет. Тем более это выгодно Ахметову, фирташу и прочим коломойским

bla-bla-bla 20.12.2009 15:00

PlaDima, ты на СПД?
Люди, как мне платить налоги с того что получаю с бирж ссылок на вебмани? Не писать же что от сапы столько-то денег полученно, от других столько-то. Можно ли как-то при выводе средств которые есть на вебмани записать в эту налоговую книгу? (фриланс и просто работу с клиентами пока не планирую, пока только вебмани)

PlaDima 20.12.2009 15:27

Цитата:

Сообщение от bla-bla-bla (Сообщение 667595)
PlaDima, ты на СПД?

Нет. СПД с 16 лет и только по согласию родителей. А я пашпарт еще не получил, нафик он мне надо..

Да и когда получу - все равно не буду СПД, нет необходимости.

airforlife 20.12.2009 15:41

Цитата:

Сообщение от Киновредитель (Сообщение 667565)
airforlife, а вы на едином налоге?


не сдаю... в актах, выставленных счетах, обычно пишу что-то вроде "за размещение информационных материалов (или рекламно-информационных) на интернет-сайте таком-то"... за 3 года, тьфу-тьфу, вроде еще не придалбывалсь, рекламодатели тоже против такой формулировки не возражали.

Я на едином. Неважно, какая форма налогообложения, но если в видах деятельности фигурирует 74.40.0 (точно не помню, в общем "рекламна діяльність"), то обязательно надо сдавать отчет о рекламе. Как скажет инспектор - или 1 раз в квартал или 1 раз в месяц. Лучше уточните, чтобы небыло потом претензий.

SunIn 20.12.2009 19:23

Цитата:

Сообщение от bla-bla-bla (Сообщение 667152)
SunIn, можете рассказать какой вид деятельности делали? и указываете ли доходы с вебманей (включая партнерки, биржи, фриланс и т.д.)? или только клиентов которые оплачивают услуги на р/с?

По КВЕД
72.10.0 - Консультування з питань інформатизації
72.60.0 - Інша діяльність у сфері інформатизації

А вообще весь 72-ой - это просто "Діяльність у сфері інформатизації"
Сюда и консультационные услуги входят и программирование, и ремонт и обслуживание офисной техники. У нас (обл.центр.) весь раздел стОит - 90 грн.

А по доходам: Когда вывожу через гаранта, то все записи есть на счете в ПБ. Там написано "за уступку прав по договору №U-коешлька"
А какой договор? - Хм. Пишу консультационные услуги. Печать есть. Счет для безнала тоже. Т.е. для б\н клиентов все бумажки тоже есть.
Вот книгу за 3 года не вел... :rolleyes: Придется "потерять" :rolleyes:
А что делать? Или штраф за утерю (до 170 грн.) или штраф за не ведение (до 510 грн.) - а учитывая как сейчас "лютует" налоговая с ПФ... то ну их ....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от videomostru (Сообщение 667163)
А можно линк на гаранта?
ПС: При обнале в ПБ - еще 1% снимают ?

Да, 0.8% это комиссия вебманей при выводе на ukrgarant.com
А 0.75% - это обналичка в банкомате ПБ. Карта AUTOCARD, привязана к самому простому и дешевому счету для ФЛП (60 грн. - открытие, 30 грн.\год - обслуживание). Т.е. деньги я могу только снимать со счета\карты (никаких переводов).

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от videomostru (Сообщение 667557)
И вы в это верите? :) Этож анрил - "освободить малый бизнес от налогов" - каким боком тогда вообще чтолибо платить бабушкам и прочим бюджетникам - которым они обещают горы золотые) Этож бред чистой воды. Вы думаете ктонить будет регать ООО - если будут ЧПшники бесплатные? Проще будт зарегать 10ток ЧП чем одно ООО и крутить 5кк в год без налогов....
Вы вообще читаете что они вам обещают? У них в программе нет ни одной цифры - одни лозунги. Вы вообще понимаете, что человек который дважды сидел - говорить что заботиться о ближнем "честно" не может априори? ;)

Самое интересное что именно из-за этого лозунга и я буду за него голосовать. Да я понимаю, что с вероятностью 90% это нае... обман.
Но при выборе из 5 видов ГАВНА, лучше то ГАВНО которое хоть брешет сладко, а не 366-ое Постановление выдумывает!

Zedd3 20.12.2009 19:27

Цитата:

Сообщение от elf2002 (Сообщение 667588)
Рыдаль.
Но я точно знаю как он освободит малый бизнес от налогов - он его прикроет. Тем более это выгодно Ахметову, фирташу и прочим коломойским

Так какой там выбор у Вас? Имеете ввиду самый логичный вообще не ходить? Или есть умный, честный и профессионал, слово держит и т.д. и т.п. а главное бабки берет на предвыборную не у крупного бизнеса... (нам бы тоже такой пригодился бы) Янукович это видимо типа нашего Зюганова (вечно второй), но даже у Геннадия Андреевича хватило ума вместо себя на одних выборах другого кандидата поставить (ради эксперимента)...

Да ребята, раз на украинскую ветку зашел... вот глянул всякие интернет обменники, т.е. пересылаю WMR на Украину в Одессу, те типа звонят им, заказывают вывод денег в гривнах... никаких там подводных камней нет, типа что-то платить им, налог или еще что-то?


Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.