Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Кто еще пользуется IE6? Кто эти люди? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=84230)

Igor V 04.09.2012 14:47

Цитата:

Сообщение от Dromok (Сообщение 1270830)
Я разработкой сайтов занимаюсь с начала 2000-х годов..

В 2000 году Вам бы на дверь показали если бы Вы что то в этом духе сказали..
Цитата:

Сообщение от Dromok (Сообщение 1270830)
Я сейчас верстаю на html5 и стараюсь придерживаться последних стандартов верстки. Поддержка старых браузеров кроме неудобств верстальщику еще и тормозит прогресс, так как новые технологии стараются использовать меньше, чтобы "не обидеть" тех кто сидит в старых браузерах.

Это да.. но что вошло в стандарт 5-ки? и что нужно людям? так что пока к сожалению ждем.. а css3 если нетерпитсо учи..

Добавлено через 12 минут
ps
ActionScript 3 кста тоже полезна.. даст в будующем базу для построения UI

Михаил) 04.09.2012 16:46

Иранцы.

ubuntu 04.09.2012 20:36

Цитата:

Сообщение от boric (Сообщение 1270593)
Сейчас глянул статистику по своему сайтику. 500 человек сегодня зашли с IE6. От общей посещаемости это немного (чуть больше 1%), но всё равно я не могу толком понять, каким образом у достаточного количества людей на машине может стоять древний ИЕ6?

Зачем менять то, что работает?
Особенно в конторах, где куча компьютеров и старый лицензионный софт.
Как новая винда и новый ИЕ повлияет на прибыль компании?

Jooz 04.09.2012 22:00

Цитата:

Сообщение от ubuntu (Сообщение 1270982)
Как новая винда и новый ИЕ повлияет на прибыль компании?

Капитализация - слышали о таком слове?
Я приобретаю бизнес Иванова, у которого 100 компов с 98-мой виндой, а следовательно и персонал "не далекий". Такой же бизнес Петрова, но с Win7 куда привлекательнее, пусть и чуть дороже (хотя мало вероятно).

boric 04.09.2012 23:49

ubuntu,
Цитата:

Как новая винда и новый ИЕ повлияет на прибыль компании?
Я могу представить какой-нибудь одинокий древний изолированный от внешнего мира комп с древней программой управления каким-нибудь оборудованием. Но я, честно говоря, не представляю себе админа, обслуживающего солидный парк компов с неподдерживаемым софтом, отключенными обновлениями и при этом с неконтролируемым выходом в интернет.

zeta 04.09.2012 23:53

Цитата:

Сообщение от boric (Сообщение 1271063)
одинокий древний изолированный от внешнего мира комп с древней программой управления каким-нибудь оборудованием

.. на windows (крякнутом) :eek:

boric 05.09.2012 00:33

zeta,
Цитата:

.. на windows
А на чем еще? Во времена win 95/98.
Конечно в самом оборудовании в контроллерах обычно использовался специализированный софт, но в качестве надстройки часто использовался обычный комп (например для обработки полученных данных - например, рентгеновские аппараты такие видел).

VAU 05.09.2012 10:09

Цитата:

Сообщение от boric (Сообщение 1270593)
Кто еще пользуется IE6? Кто эти люди?

У меня в банке Интернет-клиент работает только на IE6. Приходится пользоваться (только для этого).

Ramses 05.09.2012 12:34

Я сталкивался с такими древними компами в магазинах, где операторы в 1C бухгалтерии вбивают накладные с товаром и делают прочие несложные действия - печать бумажек разных, слежение за товарооборотом. Для такой работы достаточно впритык самых древних компов. Но главное - это жадность хозяев, работа могла быть поэффективнее, (ненамного но все же) если бы оборудование было посовременнее. А еще в некоторых местах юзают ЭЛТ мониторы ;)

Ах да, забыл. Еще видел супер древний софт в государственном центре занятости. Наверное госстуктуры - это сейчас основной пользователь архаичного оборудования и софта.

zeta 05.09.2012 12:55

Цитата:

Сообщение от boric (Сообщение 1271068)
zeta,
А на чем еще? Во времена win 95/98.
в качестве надстройки часто использовался обычный комп (например для обработки полученных данных - например, рентгеновские аппараты такие видел).

нахер тода им инет?..

-> я про "рентгеновские аппараты, например"

:eek:

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Ramses (Сообщение 1271186)
Еще видел супер древний софт в государственном центре занятости. Наверное госстуктуры - это сейчас основной пользователь архаичного оборудования и софта.

и я про то: им выход в инет + серф по сайтам и не нужен, да и обычно заблокирован админом


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.