Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Финансовые и юридические вопросы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=34)
-   -   ЦБ отозвал лицензию у QIWI Банк (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=102305)

oldcopy 23.02.2024 15:55

Цитата:

Сообщение от begin (Сообщение 1500960)
Сделали бы просто перевод через СБП.

Перевод от организации физическому лицу возлагает на организацию обязанности налогового агента со всеми вытекающими.

И не отпетлять статусом нерезидента на бирже, так как карточка будет на резидента.

Тот же Юмани давно не принимает деньги из Сапы если там статус нерезидента, а кошелек резидента.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от VladimirO (Сообщение 1500966)
Потеря будет чуть менее 4%
Предлагаю Sape выплачивать дополнительно в WMT, практически будет без потерь по этому способу через СБП!

~5% по нынешнему, льготному курсу и ~15% по не льготному, что как бы дофига.

Ну и не забываем, что WMZ - это не деньги, а просто фантики. Их и потратить проблемно. Посмотрел, та же оплата мобилки на МТС - 10% комиссия.

SergejF 23.02.2024 17:51

Цитата:

Сообщение от VladimirO (Сообщение 1500966)
Предлагаю Sape выплачивать дополнительно в WMT,

А где бирже брать эти WMT?

Spieler 23.02.2024 20:49

Цитата:

Сообщение от oldcopy (Сообщение 1500947)
Для "цивилизованного" вывода на карту как раз таки потребуется оформить вас как резидента и стрясти налоги, которые Сапа, как налоговый агент, обязана удержать при выплате физлицам.

Вы это сейчас серьезно?

Я что-то упустил за последние годы и Сапа стала-таки налоговым агентом?
Если да, то я прям щас кинусь переоформляться в резидента и получать официальный доход с уплаченным налогом.

Лично я не рвусь регистрироваться не потому что 6% жалко (не жалко и 13%), а потому что попадаешь на кучу геморроя в виде обязанностей перед налоговой, о которых ты сам должен еще и знать.

Я свое ИП закрыл в 2012, и хочу все это забыть, как страшный сон - но нет, не получается, до сих пор периодически напоминают непонятно откуда берущимися долгами и пенями за то ИП (копеечными, но все же)

begin 23.02.2024 21:37

Резиденты, не резиденты, ИП, не ИП... Почему-то у других нет проблем с выводом денег. Я сейчас говорю не про биржи ссылок, а про прочие сервисы для вебмастеров. Кстати, о биржах ссылок, как у других обстоят дела? Как они выводят деньги?

VladimirO 23.02.2024 21:42

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1500970)
А где бирже брать эти ?

Там же где они берут WMZ. WMZ - это уже фантики. А за WMT стоят реальные USDT.
Вряд ли криптой они захотят выплачивать, ну хоть бы WMT и то уже что-то. Альтернативы нет.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от begin (Сообщение 1500973)
Резиденты, не резиденты, ИП, не ИП... Почему-то у других нет проблем с выводом денег. Я сейчас говорю не про биржи ссылок, а про прочие сервисы для вебмастеров. Кстати, о биржах ссылок, как у других обстоят дела? Как они выводят деньги?

Вот к примеру - конкурирующая биржа уже выплачивает в USDT. Так что есть вариант - WMT как промежуточный, если пока не готовы идти в ногу с прогрессом.

msk01 24.02.2024 02:45

Цитата:

Сообщение от oldcopy (Сообщение 1500968)
~5% по нынешнему, льготному курсу и ~15% по не льготному, что как бы дофига.

Ну и не забываем, что WMZ - это не деньги, а просто фантики. Их и потратить проблемно. Посмотрел, та же оплата мобилки на МТС - 10% комиссия.

Ну так потому у курс "льготный", потому что WMZ - это не доллары, а фантики вебмани. Он такой "льготный" уже много месяцев. И не забывайте, что за вывод на киви сапа всегда брала 2%, т.е. реальная прибавка при переходе на вебмани будет около 3%. Ну и можно ещё курс на обменнике ловить повыгоднее, ещё ~1% выгадать.

SergejF 24.02.2024 19:02

Цитата:

Сообщение от VladimirO (Сообщение 1500974)
Там же где они берут WMZ. WMZ - это уже фантики.

Ну так вы там и берите себе сами сколько хотите. Фантиками, не фантиками, килограммами, бочками. Зачем биржу своими фантазиями напрягать?



Цитата:

Сообщение от Spieler (Сообщение 1500972)
Я что-то упустил за последние годы и Сапа стала-таки налоговым агентом?

Ой, много упустили. Уж лет 10 как стала. И налогов с резидентов платит не 6 и не 13%. А 47.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от begin (Сообщение 1500973)
Почему-то у других нет проблем с выводом денег.

Потому что работают в черную.

Endi 25.02.2024 09:33

Я сам охренел, когда мне в техподдержку написали, что если не стану самозанятым, то с меня будут брать не 13% а 43%. Это плюс к стандартным 22% и если еще и подключена система МОС, еще +30% :)

На вопрос, почему 43%? Ответ: 13% - налог, и 30% - за то что мы будем за вас этот налог платить )

Ладно, минутка критика прошла.

Надо предлагать альтернативы, а потом выслушать от них ответы, почему тот или иной предложенный вариант не подходит.

Помимо WMT есть еще предложения?

bonus2 25.02.2024 11:39

Цитата:

Сообщение от Lesnik59 (Сообщение 1500967)
Это не выход. Я например уже давным давно похерил WebMoney.

Как только они потребовали приложить раскрытый паспорт к фейсу и сфотаться - работа с ними была закончена.

Anadonam 25.02.2024 12:35

Цитата:

Сообщение от Endi (Сообщение 1500979)
На вопрос, почему 43%? Ответ: 13% - налог, и 30% - за то что мы будем за вас этот налог платить )

Endi, вы ничего не перепутали?
может 30 всё вкупе, а точнее 25. а не плюс к 13 ти.
Что то как то.... первый раз такое слышу/вижу.

т.е. если чуть чуть перефразировать.
Ответ: 13% - налог, а 30% - потому что мы будем за вас этот налог платить )

И такое есть, у нерезидентов. (в данной системе) тогда плюс минус всё сходится.

не.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от bonus2 (Сообщение 1500980)
Как только они потребовали приложить раскрытый паспорт к фейсу и сфотаться - работа с ними была закончена.

С самого начала их работы так было. Можно и без неё. Но....
Аттестация, разноуровневая. у них всё написано. что, зачем, для чего.

нужна в частности для обналички через банки.
если обналичивать через шарашкины конторы с большим процентом, разумется. то могли бы и не прекращать с ними работу.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:06.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.