Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Общие вопросы оптимизации (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Защита КОНТЕНТА (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=54333)

_sega_ 20.06.2010 21:08

Цитата:

Сообщение от aship (Сообщение 840427)
Да, ладно, это чиста вопрос ресурсов, которые тратятся на такую защиту.

На самом деле по реалиям российского интернета всего 10-20 к$ в месяц - за глаза, чтобы у вас ничего не копировали, а те, кто однажды попробовал это сделать нервно вздрагивал, услышав ваше имя.

Бесполезна - это когда у вас нет ресурсов, чтобы защитить контент. Или когда вам их жалко потратить

Ну спорить не стану конечно, но я боюсь представить кем я должен быть, и что так беречь, чтобы такая защита была полезной и выгодной )
10кило$ это вам не в чай плюнуть, это таки около 3-х миллионов символов среднепаршивого копирайта

Cyj 20.06.2010 23:03

Цитата:

Сообщение от FreeBird (Сообщение 840310)
Защитить контент легко, если представлять его в виде рукописного текста на изображении.

беспонтово, потому что мониторы у всех разные. половина пользователей плюнет и уйдет.

Добавлено через 4 минуты
У гугла есть сервис, называется как-то books preview. Можно запихнуть всю книгу, а покажет пользователю несколько страниц на выбор пользователя, и сохранить прям так влоб ничего не получается, надо искать граберы.

i-gri 21.06.2010 00:18

Цитата:

Сообщение от Cyj (Сообщение 840791)
беспонтово, потому что мониторы у всех разные. половина пользователей плюнет и уйдет.

Добавлено через 4 минуты
У гугла есть сервис, называется как-то books preview. Можно запихнуть всю книгу, а покажет пользователю несколько страниц на выбор пользователя, и сохранить прям так влоб ничего не получается, надо искать граберы.

что можно сделать против дубового printscreen + finereader ?

DiAksID 21.06.2010 00:36

Цитата:

Сообщение от aship (Сообщение 840427)
Да, ладно, это чиста вопрос ресурсов, которые тратятся на такую защиту.

На самом деле по реалиям российского интернета всего 10-20 к$ в месяц - за глаза, чтобы у вас ничего не копировали, а те, кто однажды попробовал это сделать нервно вздрагивал, услышав ваше имя.

Бесполезна - это когда у вас нет ресурсов, чтобы защитить контент. Или когда вам их жалко потратить

слова... пример выложите. что бы с бесплатным доступом и полной защитой. :cool: ждём-с...

mindquarter 21.06.2010 00:37

Так в Google books, сколько я книг не смотрел, обычно выкладывается не полный текст, а отрывки, например из книги в 200 страниц могут быть выложены страницы с 20 по 30ю или вообще вразброс. У них смысл в том, чтобы человек пришел, посмотрел пару страниц, а тут слева ему уже рекламные ссылочки, мол, эту книгу (или документ) вы можете приобрести в таких-то интернет магазинах, например Amazon.com :)

Cyj 21.06.2010 00:37

i-gri, не совсем понятна цель дискуссии ))
На вопрос как отключить правый клик, ответили еще на первой странице.
Далее практически все сошлись во мнении, что как не защищай, все равно стырят, можно более-менее затруднить, но абсолютной защиты не сдлать. Любая защита будет только затруднять чтение.

Дикарка 21.06.2010 06:46

Я вот сейчас делаю раздел, очень удобный в пользовании, хотя с грустью думаю, удобно в пользовании, легко и в стыривании...
Хотя меня успокаивает мысль, ведь крупные серьезные порталы не ставят никаких препонов. Впрочем, у них и юристы тоже крупные и серьезные. Стыришь - себе дороже станет.

XAHTOB 21.06.2010 12:31

Цитата:

Сообщение от Дикарка (Сообщение 841050)
у них и юристы тоже крупные и серьезные

И дорогие.

lbm 21.06.2010 19:01

А все начиналось с просьбы ) Ну кто тут самый прилежный вебмастер, помогите-ка а?) Обещаю вознаграждение от 100 rur, скрипт поди бесплатно "Красавчег" дал, однако не тот немного). Жду Вас любезные с результатом!) А то начали - кто грабером кто жабером, Дикарка с удовольствием бы с Вами в Зеландию, но возрасты разны, а любовь непокорна, да и вам не нужно это верно, да?))

DiAksID 21.06.2010 19:09

Цитата:

Сообщение от lbm (Сообщение 841468)
А все начиналось с просьбы ) Ну кто тут самый прилежный вебмастер, помогите-ка а?) Обещаю вознаграждение от 100 rur...

ну как бе, Вам тут куча народу пыталась намекнуть - "забудьте эту никчёмную идею" :D, а щедрое вознаграждение перевидите в детский дом, всё больше пользы...


Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.