Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Ошибки при работе с системой (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Про вчерашний сбой системы (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=11743)

afanas 18.04.2008 12:16

Цитата:

Сообщение от Kerk (Сообщение 130412)
Т.е. программисты Sape с своей программой работают как я с Виндой? Не зная точно как оно устроено внутри?

А что, кто-то работает иначе?
На чём бы ни была написана программа, всегда идут обращения к стандартным библиотекам, к другим программам (ну скажем SQL-запрос), к операционной системе, к драйверам и так далее. И эти "другие" модули поступают точно так же. В итоге предсказать поведение сложной системы, особенно в нештатной ситуации, не может никто.

SSA! 18.04.2008 12:17

Цитата:

Сообщение от Lenka (Сообщение 130443)
Да кто дергается? Бог с Вами :)
Если Вы заметили, я ни одного плохого или ругательного слова не сказала. Мне просто понять хочется чего ждать от системы в будущем, вот и пытаюсь компетентного ответа добиться. Но с компетентными ответами туго...

P.S. а что на форуме много людей психически неуравновешенных я уже заметила, спасибо за предупреждение!

а никто ничего и не обещал, по этому ждать нечего, потр****йте что есть, никто партнеров уважать тут не собирается и ЧП подобного масштаба уже не первая, ни дня без глюка, ни недели без ЧП
ну потом понимать надо масштабы системы и что тут явно не компания Майкрософт является разработчиком:)

_YU_ 18.04.2008 12:37

Цитата:

Сообщение от Lenka (Сообщение 130383)
Вот это "вечером последовательно начала отваливаться таблица юзеров на сервере-раздавальщике" никак нельзя назвать "причиной", это следствие, понимаете разницу?

Следствие причины "вечером последовательно начала отваливаться таблица юзеров на сервере-раздавальщике" - все ссылки пропали с сайтов ВМ, из-за чего робот их не увидел, в результате ерроры и т.д.
Поэтому администрация озвучила публично именно ПРИЧИНУ, которая привела к общей для всех пользователей системы проблеме. Улавливаете?
Если Вам лично нужны все технические подробности в деталях причин, которые вызвали основную причину, которая повлекла общее для всех следствие, так и пишите админам в личку, может и дождетесь когда-нибудь их ответа. :)

Lenka 18.04.2008 12:43

2 _YU_
Я вижу Вы совсем не понимаете что такое причинно-следственная связь :(
Давайте я Вам попробую объяснить на примере простой аналогии. Допустим, со стены упала картина, это следствие! А причина, это то, что сгнила и перетерлась веревка, на которой эта картина висела. Меня не интересуют детальные тех.подробности, меня интересует поменяют ли веревку на более прочную или повесят картину на ту же гнилую, понимаете?

Serboy 18.04.2008 12:49

Причинно-следственная связь в IT не всегда можно сразу установить. Порой только путем проб и ошибок.

Самый простой пример - работающий месяцами комп под Windows вдруг перегрузился. Не всегда это связано с конкретными действиями программ/пользователя в данный момент. А определить причину (программную или аппаратную) не всегда возможно..

Ank 18.04.2008 12:55

Lenka, эту "веревку" - поменяли :) Но кто ж может гарантировать что не перетрется другая?

Lenka 18.04.2008 13:00

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 130585)
Lenka, эту "веревку" - поменяли :) Но кто ж может гарантировать что не перетрется другая?

Просто приятнее сознавать, что сидишь под картиной, которая закреплена на новой веревке, как-то спокойней себя чувствуешь :)
Знаешь, что если новая веревка и перетрется, то не сразу, не на следующий же день, есть время расслабиться...

Serboy 18.04.2008 13:06

Цитата:

Сообщение от Lenka (Сообщение 130604)
Просто приятнее сознавать, что сидишь под картиной, которая закреплена на новой веревке, как-то спокойней себя чувствуешь :)
Знаешь, что если новая веревка и перетрется, то не сразу, не на следующий же день, есть время расслабиться...

Веревка теперь хорошая!
Лишь бы гвоздь из стены не выпал :)

Ну это так, к слову.. На самом деле, подобные сбои и проблемы никому, в первую очередь системе, не выгодны и приносят огромный вред, в большей степени моральный. Хотя САПУ дискредитировать сложно, аналогичных конкурентов просто нет. Да и финансовые обязательства выполняют всегда в точности, и помогают всегда, хоть и с задержками порой.

Просто гарантировано избавиться от любых проблем не получится никогда, главное их суметь решить, как в этот раз. Удачи САПЕ и здоровья!

SSA! 18.04.2008 13:11

Цитата:

Сообщение от Serboy (Сообщение 130616)
Удачи САПЕ и здоровья!

да да, в санаторий пусть съездят:)

sergbond 18.04.2008 13:13

Цитата:

Сообщение от Serboy (Сообщение 130575)
Самый простой пример - работающий месяцами комп под Windows вдруг перегрузился. Не всегда это связано с конкретными действиями программ/пользователя в данный момент. А определить причину (программную или аппаратную) не всегда возможно..

Живой пример - офисный компьютер неделю назад утром начал сам собой выключаться. Прогоняет POST и вырубается.

Оказалось, что за несколько месяцев цпу-кулер набрал пыли, скатал из нее два валика и его заклинило. Проц по перегреву отрубал питание. Нигде ничего не пищало, нигде никаких сообщений.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:17.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.