Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Очередной виток реформы образования - сокращение вузов (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=78226)

Argi 02.02.2012 18:33

Цитата:

Сообщение от VAU (Сообщение 1201997)
Могу еще несколько таких ярких примеров привести, но видимо бесполезно.

бесполезно, потому что односторонне
как ни крути, а вы задались целью доказать вредность этой реформы
и всю аргументацию строите вокруг этого

несмотря на существование совершенно альтернативной точки зрения

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от VAU (Сообщение 1202002)
Дак я о том и пишу что никто не собирается подходить индивидуально. Тупо сокращают. Нет никаких критериев. Причем большие хорошие вузы сократить легче, чем за шаражками по 300 человек гоняться.

все сказанное - голословно
по принципу "все дураки, кроме меня"

denkart 02.02.2012 18:36

Цитата:

Сообщение от Atomic (Сообщение 1201995)
А к этому и идут. Некому работать за станками. Все в офисах хотят сидеть.

Ключевое слово здесь - хотят.
Красивой жизни они все хотят, чтоб не работать и все было красиво.

Таких вот недоделков и обманывают, выкачивая деньги за диплом которого нет т.е. знаний то нет.
В итоге нет ни каких специалистов т.к. вместо среднего специального, так востребованного сейчас практически везде, абитуриенту обещают высшее, при том, что предпосылок нет ни каких и уже на вступительных экзаменах понятно все (но ведь можно на коммерческой основе).

На выходе получаем множество юристов, экономистов, управленцев которые не могут найти работу и работодателя который мечется в поиске хорошего юриста и квалифицированного монтажника.

VAU 02.02.2012 18:40

denkart, Вы наверное про свое образование рассказываете? Если не секрет, какой у Вас диплом? И какой в нем средний балл?
Возможно Вы не поверите, есть еще множество нормальных вузов, специальностей и преподавателей в нашей стране. Но речь идет о том, что скоро их станет меньше.

llooll 02.02.2012 18:49

Еще информация:
В европе есть "места" где официально обучают управленцев для РФ. Они изучают русский и "основы русской экономики". Источник: СМИ РФ (ОРТ, РТР и НТВ).
Т.е. кому руководить уже научили)) А рабочих в РФ хватает ;)

denkart 02.02.2012 18:51

Цитата:

Сообщение от VAU (Сообщение 1202013)
denkart, Вы наверное про свое образование рассказываете? Если не секрет, какой у Вас диплом? И какой в нем средний балл?
Возможно Вы не поверите, есть еще множество нормальных вузов, специальностей и преподавателей в нашей стране. Но речь идет о том, что скоро их станет меньше.

Образование на форуме не скрыть.... Здесь как в текстильной промышленности все на виду )))

У меня незаконченно высшее в значимом университете с хорошими преподавателями, но так сложилось, что доучиться не успел....
Кушать очень хотелось и перспективы туманны (Заведение военное) пришлось податься в бизнес, как и многим кто со мной учился.

VAU 02.02.2012 18:54

Цитата:

Сообщение от denkart (Сообщение 1202023)
У меня незаконченно высшее в значимом университете с хорошими преподавателями, но так сложилось, что доучиться не успел....
Кушать очень хотелось и перспективы туманны (Заведение военное) пришлось податься в бизнес, как и многим кто со мной учился.

Наверное поэтому чувствуется обида на вузы в Ваших словах. Но тем не менее, высшее образование - не зараза, которую надо вытравливать. Надо пропалывать, а не скашивать все подряд.

denkart 02.02.2012 18:58

Цитата:

Сообщение от llooll (Сообщение 1202022)
Еще информация:
Т.е. кому руководить уже научили)) А рабочих в РФ хватает ;)

Рабочих действительно пруд пруди, специалистов мало.
Насчет кому руководить, думаю и сами разберемся... но они пусть обучаются, язык как минимум наш выучат, нам то чужие языки учить не солидно )))

Администрация 6-ой палаты 02.02.2012 18:59

VAU, не переживай)
Кто тянется к знаниям - тот их получит.
А кому они не нужны, так хоть 100500 вузов под носом бесплатных - один фиг не доучится или доучится и пойдет работать не как специалист.

Жизнь не дура, все расставляет по своим местам.

VAU 02.02.2012 19:07

Цитата:

Сообщение от Администрация 6-ой палаты (Сообщение 1202029)
VAU, не переживай)
Кто тянется к знаниям - тот их получит.
А кому они не нужны, так хоть 100500 вузов под носом бесплатных - один фиг не доучится или доучится и пойдет работать не как специалист.

Жизнь не дура, все расставляет по своим местам.

Спасибо!
Я переживаю потому что у меня сын заканчивает школу через пару лет. Несмотря на то что школа у него специализированная (на математике), я вижу что занимаются с ними все меньше и меньше. А что будет после окончания - х.з.
За хорошим высшим образованием возможно придется ехать за рубеж. Естественно это сложнее и дороже.

Atomic 02.02.2012 19:11

Цитата:

Сообщение от astari (Сообщение 1202005)
нет текстиля --> значит, нет текстильных предприятий --> значит, не нужны специалисты --> значит, текстильные институты надо закрыть --> значит, текстильную промышленность никто не собирается возрождать.

Порочный круг

Еще такой кружок:
Нет(мало) текстильной промышленности -> нет(мало) спроса на соотв кадры -> некому и некого учить -> сокращение/ликвидации/перепрофилирование/слияния учебного заведения. Эхо развала союза.

Интересно что лучше, создать сначала профильные рабочие места, а затем начать учить(не из под палки загонять - пряником) или сначала учить(из под палки , т.к нет раб мест - кнутом), а потом уже создавать раб места?

И да свой текстиль у нас немного но есть, его не может не быть.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.