Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Ошибки при работе с системой (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   ESET NOD32 антивирус определяет счетчик sape (acint.net) как угрозу безопасности. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=96829)

poster 04.08.2016 10:57

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1473899)
Или вы какое-то другое решение предлагаете?

Ну хотябы до исправления, исключить счетчик из кода.

SergejF 04.08.2016 11:17

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1473899)
Или вы какое-то другое решение предлагаете?

Это зависит от того, насколько ложным было срабатывание.

poster 04.08.2016 11:38

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1473903)
Это зависит от того, насколько ложным было срабатывание.

Вчера после 1 - го апдейта базы нод, сайт acint небыл заблокирован, а только скрипт.

После второго апа заблокировали и сам сайт.

Получается ложное срабатывание было 2 раза.

alshay 04.08.2016 11:57

Да подтверждаю, у меня тоже на всех сайтах, где стоит галочка в настройках "использовать счетчик Сапе", появляется это сообщение. Как-то совсем не приятно это... Отключил опцию, сообщения перестали появляться. Как дальше-то быть? Критично наличие счетчика от Сапе? Или достаточно, если Метрика Яндекса стоит и системой распознается?

SergejF 04.08.2016 12:12

Цитата:

Сообщение от poster (Сообщение 1473905)
Получается ложное срабатывание было 2 раза.

Я, собственно, о причинах, по которым Eset отнес скрипт к вирусам. Если саповцы пытались с ним что-то намудрить и из просто счетчика сделать "счетчик плюс что-то там ещё" - это следует прекратить.

poster 04.08.2016 12:46

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1473908)
Если саповцы пытались с ним что-то намудрить и из просто счетчика сделать "счетчик плюс что-то там ещё" - это следует прекратить.

Видите в чем дело. Если и было что-то задумано с счетчиком (хотябы на какое время) то в настоящее время у кого не установлен nod, задача выполняется.

П.с при желании могли уже и вчера отрубить счетчик от кода.
Например в ртб я должен был сносить сам скрипт, так как отрубить счетчик от ртб (как в ссылках) нету возможности.

ffffg 04.08.2016 12:55

Блин мне работать надо над сайтами а тут опять ерунда. КАК ОТРУБИТЬ ЭТОТ СЧЕТЧИК. У меня нервы на пределе.

Смотрел в настройках счетчика там галочка стоит, я убрал но толку никакого.

PS/ зачем вообще этот счетчик нужен.

Nike99 04.08.2016 13:03

счётчик влияет на расчёт траффиковых страниц и посещаемости сайта, его отключение приведёт к падению обоих параметров.

goldprlinks 04.08.2016 13:23

Is this counter owner by SAPE ? if it is...its BAD
It reveals to google (and to other search engines) entire sape network. Its a huge footprint.

By the at 11:45 in the morning my ESET antiviru databae update with new one, and still with this new update counter is still threated as virus.

SergejF 04.08.2016 13:28

Цитата:

Сообщение от Nike99 (Сообщение 1473913)
счётчик влияет на расчёт траффиковых страниц и посещаемости сайта,

Найк, а были попытки добавить в скрипт счетчика дополнительные функции?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от poster (Сообщение 1473909)
Если и было что-то задумано с счетчиком (хотябы на какое время) то в настоящее время у кого не установлен nod, задача выполняется.

Вряд ли. Если такие "дополнения" и пытались поставить, то, после реакции NOD'а, их, скорее всего, удалили.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.