Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Деловые вопросы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Грядущие налоги в Украине (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=60107)

maksim7 19.10.2010 02:49

Суть в том что имея чп с оборотом до 300 тыс грн. объяснить покупку жилья дороже 400 тыс грн. будет намного сложнее.
Один фиг, если к вам придут уже с таким вопросом то вы просто так от "ответственности" ) не уйдёте(что с ЧП что без).

Добавлено через 2 минуты
кстати о машинах, слышал что с НГ можно будет ездить с чужим тех. паспортом без нотариальной доверенности. Никто не в курсе?

grafinya 19.10.2010 02:50

Цитата:

Сообщение от maksim7 (Сообщение 932002)
Добавлено через 2 минуты
кстати о машинах, слышал что с НГ можно будет ездить с чужим тех. паспортом без нотариальной доверенности. Никто не в курсе?

Я в курсе. Можно будет от руки бумажку написать, типа, доверенность :cool:
А еще там будет куча других новшеств. Типа, любая фирма, которая предоставляет услуги по обучению вождения сможет выдавать права. Представляю, что это будет на дорогах...

MrMozg 19.10.2010 02:57

Цитата:

Сообщение от grafinya (Сообщение 932004)
Представляю, что это будет на дорогах...

Представьте какие суммы откатов будут иметь с тех фирм, которые смогут выдавать права? А на дорогах будет также как и сейчас. Какая разница, кто выдает права за деньги - фирма или ГАИ?

grafinya 19.10.2010 03:00

Неужели никто ничего позитивного не скажет? Например, как будет хорошо, когда будет меньше конкуренции в разных видах бизнеса :D
А то прямо страшно доживать до нового года :eek:

maksim7 19.10.2010 03:02

grafinya, спасибо за ответ.

Цитата:

MrMozg, ... А на дорогах будет также как и сейчас. Какая разница, кто выдает права за деньги - фирма или ГАИ ...
+100

Ответственности типа у гайцов теперь ноль, будем проверять фирму...

MrMozg 19.10.2010 03:03

Можно перейти на альтернативные виды бизнеса, например легкая промышленность - шьем носки - налог не платим. Строим гостиницы - налог не платим. И еще много разных "лазеек", правда это совсем уж не "малый бизнес", о котором так обещала заботиться наша власть.

XAHTOB 19.10.2010 03:06

Цитата:

Сообщение от Diamond (Сообщение 931999)
Написал заявление на переход с ЕН на общую систему и буду сдавать пустые отчеты - типа не веду деятельность.

слышал, вроде это не катит. вроде есть какой-то минимум или закрывайся. но точно не знаю.

grafinya 19.10.2010 03:08

Цитата:

Сообщение от XAHTOB (Сообщение 932010)
слышал, вроде это не катит. вроде есть какой-то минимум или закрывайся. но точно не знаю.

Ага, я тоже слышала. Что вроде надо все равно отчисления как на зарплату (то есть за себя, даже если нет работников) платить. Там наверно от минимальной зарплаты будут считать. А может, я ошибаюсь...

Diamond 19.10.2010 03:16

Цитата:

Сообщение от XAHTOB (Сообщение 932010)
вроде это не катит

та вроде пока катит..

Вот тут народ пытается высказать свое фу по поводу НК. Фигня, конечно, но хоть что-то можно сделать, не подымая зад со стула.. Походу, если устроить флэш-моб и собрать тыщ 10 подписей, то, может, выйдет какой резонанс, хотя бы, пресса может, заметит.. Но для этого надо покидать ссыль по новостям, форумам..

Пойду спать, бо щас тапками кидать начнут, а завтра на работу.. На оффлайновую :)

grafinya 19.10.2010 03:19

Ага, давайте хоть фи выскажем, я только "за"! Присоединяемся, не ленимся. А то скоро всем инвайты на заводы выпишут

ПыСы. Только там, я смотрю, только по Севастополю...


Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.