Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Кто, делает с обманщиками? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=48177)

cheebeez 10.03.2010 10:33

Цитата:

Просто некоторые О хотят и рыбку съесть, и на кол не сесть. То есть и в выдаче подняться, и чтоб люди на сайтах-донорах по ссылкам кликали.
Если какой то вебмастер размещает сапо-ссылки в кликабельном месте, это его дело.
Но ждать такого от всех - это пепебор...
Полностью согласен.

Как пример, я по одной из своих тем, должен был как то определять google safebrowsing ботов, дык вот получилось так что я научился определять всех гугл ботов и большую часть яндекс ботов а может тоже всех. Потом кагда темка свое отработала, не забивать же на ботов)) и я ради эксперемента признаюсь клоачил сапакод на своем сайте и он приспокойненько провисел где то сполгода, а оптимизаторы заходили и нарадоватся немогли, на то как их ссылки сияют в блоке друзья.
Вывод, вам шашечки или ехать?

пысы: клоачить я перестал т.к делалось это ради эксперемента, но уверен что процентов 5% веб-мастеров сапы занимаются этим серьезно, так что лучше серые ссылки на белом фоне, чем крупные жирные но невидимые для поисковиков) кстати нормальных клоакеров не разоблачить лазя по кэшу поисковиков, он обычно отключен.

jekky25 10.03.2010 10:46

Цитата:

Сообщение от cheebeez (Сообщение 749600)
Полностью согласен.

Как пример, я по одной из своих тем, должен был как то определять google safebrowsing ботов, дык вот получилось так что я научился определять всех гугл ботов и большую часть яндекс ботов а может тоже всех. Потом кагда темка свое отработала, не забивать же на ботов)) и я ради эксперемента признаюсь клоачил сапакод на своем сайте и он приспокойненько провисел где то сполгода, а оптимизаторы заходили и нарадоватся немогли, на то как их ссылки сияют в блоке друзья.
Вывод, вам шашечки или ехать?

пысы: клоачить я перестал т.к делалось это ради эксперемента, но уверен что процентов 5% веб-мастеров сапы занимаются этим серьезно, так что лучше серые ссылки на белом фоне, чем крупные жирные но невидимые для поисковиков) кстати нормальных клоакеров не разоблачить лазя по кэшу поисковиков, он обычно отключен.

Я так понимаю вы отдавали ПС чистые страницы. Тогда каким образом ссылки появлялись в поисковиках? Или вам попадались оптимизаторы, которые за этим просто не следили?

WebFX 10.03.2010 10:48

/Задумчиво/
Я вот тут плагином винка проверил десяток тысяч ссылок закупленных с сентября..
порядка 30% ушли на УВ4-5, порядка 30% стали не в индексе (вместе с сайтами ушедшими под АГС) ещё 10% не проиндексились за 30 дней. Я уж не говорю о том, как я их отбирал - каждый раз 60% говна в ГБЛ.
Так кто там кого хочет наипать?
Алё, пушистики, вы забыли о том, что если МЫ НЕ БУДЕМ ПЛАТИТЬ - то ВЫ БУДЕТЕ СОСАТЬ.
Кто первый что вякнет?

cheebeez 10.03.2010 11:06

Цитата:

Алё, пушистики, вы забыли о том, что если МЫ НЕ БУДЕМ ПЛАТИТЬ - то ВЫ БУДЕТЕ СОСАТЬ.
Кто первый что вякнет?
Про плагин винка промолчу, т.к как незнаю как он клоакинг определяет, но вот про сосать это дилема - тут обе стороны одинаково зависят друг от друга.

SergM 10.03.2010 13:19

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 749611)
Алё, пушистики, вы забыли о том, что если МЫ НЕ БУДЕМ ПЛАТИТЬ - то ВЫ БУДЕТЕ СОСАТЬ.

Здесь своеобразный симбиоз получается, если один у другого сосет, то другой у первого лижит. Если О. рискуют деньгами, то В. своими сайтами! А говноссылок на идиотские сайти тоже немало приходит.
Не надо спорить что вперед "курица или яйцо", тухлая тема...

Ataka 10.03.2010 16:32

Цитата:

Сообщение от cheebeez (Сообщение 749622)
тут обе стороны одинаково зависят друг от друга

Я уже слышал как Авелон мечет гром и молнии по поводу клочеров. Вскоре, надеюсь, дойдёт до блокировки средств на аккаунте, вот тогда точно будет тухло кому-то.

WebFX 10.03.2010 16:44

Ataka, у меня ГБЛ на 20000 сайтов. АГС и бан. Но, они в системе и фильтр их суёт при покупке.
в плагине стоит галка - отсылать резалт проверки в сейп.
НО! Винк сказал, что сейп забил на это. Они просто НЕ ЮЗАЮТ то что получают.

Добавлено через 46 секунд
Цитата:

Сообщение от SergM (Сообщение 749691)
Не надо спорить

у О. выбора больше.
не сапой единой...

Ataka 10.03.2010 16:47

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 749853)
Они просто НЕ ЮЗАЮТ то что получают

Я знаю.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.