Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Оцените пожалуйста сайт (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=36524)

Sandsstorm 20.08.2009 13:11

WebFX, пасиб, мне просто интересно.

boric 20.08.2009 13:22

maxroje
Цитата:

Исходя из статьи 1272, а также подпункта 4 пункта 2 статьи 1270 ГК РФ, согласно которому самостоятельным способом использования произведения, составляющим самостоятельное правомочие правообладателя, является импорт оригинала или экземпляров произведения в целях распространения, в их взаимосвязи принцип исчерпания прав не охватывает случаи распространения в Российской Федерации оригиналов или экземпляров произведений, введенных в гражданский оборот на территории иностранного государства, но не вводившихся в гражданский оборот на территории Российской Федерации.
И что? Этот текст говорит о том, что не опубликованные (правомерно) в России произведения вы даже в личных целях не имеете права использовать.

Lesnik59 20.08.2009 15:29

Цитата:

Сообщение от maxroje (Сообщение 539595)
ничего обидного. Наверно ДЛЕ - это уже синоним варезника. Нужно думать о другой cms, в к которой еще все не привыкли.

Да. Вы правы. ДЛЕ вон. А вот идея нормальная. Кто-то увлекается этим искусством, значит и будет толк от сайта. А дизайн и CMS в топку. ИМХО.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от boric (Сообщение 539869)
maxroje
Вы в курсе, что за каждую картинку, которую вы опубликовали, вас могут оштрафовать на 10000 рублей? Т.е. умножьте количество картинок на 10000 и получите минимальную сумму штрафа, которая вам грозит.

Когда создаете сайт не используете ни одной фотографии или картинки выдернутой из инета? Не верю. Так что - это тоже самое. У каждого изображения есть автор.

boric 20.08.2009 15:50

Lesnik59
Цитата:

Когда создаете сайт не используете ни одной фотографии или картинки выдернутой из инета?
Практически именно так. Не связываюсь. Если беру за основу готовые шаблоны, то проверяю лицензию (позволяет ли). Понимаете, для ГС все это по барабану, главное, чтобы тексты были не тупой копипаст, а вот для серьезных целей это может выйти боком. Например, клиенты мои частенько натырят картинок у конкурентов для своего коммерческого сайта и не ведают, что это достаточно рисковано. Я совсем не оцениваю моральный аспект (я вообще против копирайта в нынешнем виде), но оценивать риски приходится. Например такие:
Цитата:

РАО подало один иск к научно-образовательному порталу, который публиковал стихи поэта (Галича).
. Иск на 1000000 с чем-то рублей за размещение нескольких стихов Галича. Зачем такие потенциальные проблемы на ровном месте?

Второй аспект: большинство профессиональных фото с фотомоделями (дядями и тетями), интегрированными в дизайн уже вызывают просто тошноту. Лучше уж пусть дизайн будет неуклюжим, но не таким "профессиональным" (из стыренных элементов и фото).

maxroje 20.08.2009 17:05

По картинкам сделал запрос в РАО. На всякий случай уберу с сайта российских авторов.

boric 20.08.2009 17:18

maxroje
Цитата:

По картинкам сделал запрос в РАО

Надеюсь, адресок своего сайта им не послали?

BIOHAZARD 20.08.2009 17:46

есть у меня такой же сайт (почти), но на самописи
ушло минут 30 стараний, продаю с него линки по 50 коп :о)

даже если попросите, не покажу - стыдно :о(

такая же серая и унылая тема состряпанная из чёрно белого пинапа

maxroje 20.08.2009 20:27

Цитата:

Сообщение от boric (Сообщение 540194)
Надеюсь, адресок своего сайта им не послали?

Ваш адрес послал)
А серьезно - нет конечно. Просто от правообладетелей приходят разрешения на размещение на сайте. А вот что делать с умершими, где искать правообладателей на произведения умерших художников?

boric 20.08.2009 22:16

maxroje
Цитата:

А вот что делать с умершими, где искать правообладателей на произведения умерших художников?
Наследников искать. Но если прошло более 70 лет со дня смерти автора, то можно свободно его произведения использовать.

new01 22.08.2009 17:24

Честно Мне понравился дизайн! Классно! ТОлько Сделайте Изюминку!!!:)


Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.