Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Курильщики! Крик души (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=48679)

slavs™ 16.03.2010 11:46

9k33, знаете, заканчивайте плакать - запретят? И слава богу, а курильщики, пусть кудахчут как хотят и о чем хотят, мне лично, фиолетово.
Я за такой закон. Еще раз - хотите, делайте это в своей квартире и специально отведенных местах!
Мало таких мест? - направьте свою энергию, чтобы были, кстати, некурящие тут поддержат. Ваше право курить - никто не ограничивает.

9k33 16.03.2010 11:58

Цитата:

Сообщение от badimao (Сообщение 755175)
Люблю в пьяном угаре в быдло баре в дурную постучать посетителям. ну почему мне это запрещают???
Я же все прыемчыки отрабатываю или дома или в специально отведенных местах.
мои привычки и пристрастия никого не должны касаться.
так нет же. то милицию вызовут. то законом пугают. то выгоняют из этих быдло баров.

Давай те ка не валить всё в кучу! Нравится постучать в бубен? прилашайте своих друзей к себе домой и стучите, думаю никто слова не скажет! Более того в России куча садо маза клубов :) (значительно больше чем мест для курения.
Еще раз задам вопрос, я что прошу разрешить мне курить в общественных местах ?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от slavs™ (Сообщение 755176)
9k33, знаете, заканчивайте плакать - запретят? И слава богу, а курильщики, пусть кудахчут как хотят и о чем хотят, мне лично, фиолетово.
Я за такой закон. Еще раз - хотите, делайте это в своей квартире и специально отведенных местах!
Мало таких мест? - направьте свою энергию, чтобы были, кстати, некурящие тут поддержат. Ваше право курить - никто не ограничивает.

Да не плачу я. Я с каждой сигареты плачу налог,
Я с каждой сигареты плачу за развитие медицины и спорта.
(В курсе что основные средства на поиск лекарства против рака дают именно тобачные компании?)
Я просто хочу понять почему опять все ровны, но некоторые менее ровнее

Smok 16.03.2010 12:14

9k33, молчи курильщик, а то заставим кушать сигареты. :D

slavs™ 16.03.2010 12:23

Цитата:

Сообщение от 9k33 (Сообщение 755181)
Да не плачу я. Я с каждой сигареты плачу налог,
Я с каждой сигареты плачу за развитие медицины и спорта.
(В курсе что основные средства на поиск лекарства против рака дают именно тобачные компании?)

Не надо мне про налоги. Кстати, не вы их платите. Вы платите, за пачку, а налоги платят остальные- продавцы, производители и т.п.
Поверьте, нафиг не нужны деньги с сигарет на медицину и спорт. Курение причина многих заболеваний. И в разы денег больше уходит на лечение последствий курения.
Я не говорю уже о перерывах на перекуры - сколько времени на это уходит?

Цитата:

Сообщение от 9k33 (Сообщение 755181)
Я просто хочу понять почему опять все ровны, но некоторые менее ровнее

Ровнее в чем? В своем праве??? Вам никто не ограничивает ваши права в курении. А вы пытаетесь меня заставить курить пассивно вместе с вами, на соседнем балконе.
Типа, я же не весь день там сижу - в своем праве вышел разок покурить...?
Ну и я вышел в это время. Вы предлагаете меня ограничить в своем праве выйти в это же время, чтобы вы могли реализовать свое?
В этой ситуации кто ровнее?

9k33 16.03.2010 12:58

Жить вообще вредно, от этого умирают.
Я понял Основная беда курильщиков в наше время в том что мы разобщены.
Уважаемые оппоненты, Мы все знаем что чистить зубы надо! Обязательно!
Нам не нравится вдыхать Миазмы человека с нечищеной пастью...
НО! Мы не запрещаем ему ходить по улице, Не принуждаем носить
ватно-марлевую повязку, даже не советуем провести
обследование на предмет обнаружения причин.
Мы просто стараемся держаться от него по дальше.
Хотя галитоз значительно противнее дыма, Да и опасней пожалуй.

Sergius 16.03.2010 13:05

Цитата:

Сообщение от 9k33 (Сообщение 755181)
Да не плачу я. Я с каждой сигареты плачу налог,
Я с каждой сигареты плачу за развитие медицины и спорта.
(В курсе что основные средства на поиск лекарства против рака дают именно тобачные компании?)
Я просто хочу понять почему опять все ровны, но некоторые менее ровнее

Закон правильный! я ЗА!!!!!!!!все курильщики-свинтусы.Представляете сколько бычков за ними остается?а этот мерзкий запах?если кто-то будет стучать-значит кому-то мешаете.А раз мешаете-надо исправлять.Не макрычем же вас принуждать к повиновению?
Вывод:курить там где вообще нет людей.
Следствие:на вас там никто не настучит.
Вот и решение проблемы.И не надо скулить, что вам с...ть мешают на людей.

elf2002 16.03.2010 13:20

Цитата:

Государство выдавало сигареты.
Это когда такое было?

Slayer67 16.03.2010 13:24

Правых стопроцентно вряд ли получится найти, каждый перегибает палку в разы. К примеру, слова о праве "не видеть курильщиков" или "дети не видели курильщиков" можно отнести к "не видеть пидоров, гопников, пьяных (!), черных, грязных, высоких". Внешним видом курильщик не мешает и ни коим образом не приучает детей к курению, воспитание еще никто не отменял.
Курить в общественных местах - зло, если это мешает окружающим. Курить в собственной квартире - зло, если у вас не созданы условия, при которых сигаретный дым не будет мешать соседям и/или соседи не против вашей привычки. Здесь дело не в правах, а в собственном сознании и культуре.
Но мода, именно мода, на протесты против курения действительно смешит - в особенности с общей проблемой алкоголизма, курение так совсем ужасает. Можно смело открывать топик "Мне надоело видеть пьяных/алкашей/людей с пивом в общественных местах/с перегаром" и тут можно будет уже посмотреть, кто против курению, однако своего права попить пивка по дороге домой с работы не отдаст )

ЗЫ - а по поводу прав и вреда окружающим, меня например бесит добрая половина автолюбителей, которые ездят непонятно на чем, а запах и шум мешают жить. Ну-ка, ну-ка расскажите мне о моих правах, чтобы вокруг меня и моих детей во дворе дома не ехал ни один урод на автовазе, оставляя за собой шлейф выхлопных благовоний :)

9k33 16.03.2010 13:33

Цитата:

Сообщение от elf2002 (Сообщение 755272)
Это когда такое было?

Да было такое, для меня конкретно с 90 по 92 год
Цитата:

Сообщение от Slayer67 (Сообщение 755282)
Slayer67

Вот вот примерно то что я пытаюсь сказать.
Да знаю я что это плохо, знаю что это вредно, не прошу разрешить курить мне в общественном месте.
Я возмущен попытками запретить делать мне это на моей территории
Цитата:

Сообщение от Smok (Сообщение 755200)
9k33, молчи курильщик, а то заставим кушать сигареты. :D

Конечно сироту всяк обидеть норовит :)

i58 16.03.2010 13:35

Цитата:

Сообщение от 9k33 (Сообщение 755099)
Я к стати ни слова не говорил о лестничных клетках, территория общая вопросов нет, хотя можно было сказать, мешает дым?, уплотните дверь.

А выходя из квартиры мне противогаз одевать посоветуете?
Достали уже курильщики.
Идет по улице, дымит как паровоз, а ты иди сзади и "наслаждайся".


Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.