Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Вопрос к профессионалам Яндекс.Директ (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=10238)

Евген 24.03.2008 01:47

Цитата:

Сообщение от Vladek (Сообщение 108228)
Вопрос с другой стороны.

Решил (впервые) поместить рекламу в Директ (на продукт в партнёрском магазине). Название - название продукта, текст - текущая цена и способ доставки.
Пришел отказ: "Объявление не соответствует закону "О Рекламе"."
Прочитал закон. Не понял в чем не соответствует.

Чего они имеют ввиду под этим? Или просто потому, что партнёрский магазин?

ценник наверное в долларах или евро написали ;)

Vladek 24.03.2008 02:16

Цитата:

Сообщение от Евген (Сообщение 108382)
ценник наверное в долларах или евро написали ;)

Да нет, в рублях. Потом убрал, но всё равно отклонили.

Anfisa 24.03.2008 02:50

А форум катит в ЯД?

CEKATOP 24.03.2008 12:30

почитал Ваши посты..наверна фиг я буду слазить с Адсенса...а еще пару месяцев назад бомбил Директ чтоб взяли...

CEKATOP 24.03.2008 12:33

Цитата:

Сообщение от Anfisa (Сообщение 108406)
А форум катит в ЯД?

Анфиса смени подпись на "Київ - це столиця України!!!!!"
ато прям лозунг, совдеповский....:)

Anfisa 24.03.2008 12:37

Цитата:

Сообщение от CEKATOP (Сообщение 108561)
Анфиса смени подпись на "Київ - це столиця України!!!!!"
ато прям лозунг, совдеповский....:)

Админы скажут - сниму ;) лучше на вопрос ответьте :)

Зукерро 24.03.2008 14:22

Цитата:

Сообщение от Anfisa (Сообщение 108406)
А форум катит в ЯД?

Катит. Сам не ставил - но часто встречаю в нете, особенно как то ЯДом "отравлена" тема бизнес-идей и т.д.

sergbond 24.03.2008 19:25

Цитата:

Сообщение от ffaust (Сообщение 103513)
Доход увеличивается заметно.
Говорю как владелец ctr 1,5-2,5%.

Сдается мне, что в свете последних событий не столько CTR рулит, сколько стоимость клика. А она падает. И почему - непонятно. Яндекс говорит, что по результатам руметрики проверяет качество аудитории и то, доходит эта аудитория до указанных рекламодателем целей или нет.
В общем, в марте очень сильно просела цена (полтора рэ по сравнению с февральскими 3-4).

Цитата:

Сообщение от Dux (Сообщение 104007)
текст ссылок необходимо сделать таким, чтобы он не выделялся на общем фоне..

Угу, и прямиком в баню за нарушение правил размещения блоков.

Цитата:

Сообщение от Privodchik (Сообщение 107656)
Клики не выросли и благодаря фильтрам ЯД весьма низки по сравнению с Бегуном, а ценник почти к бегуну и придвинулся

Под кликами подразумевается цтр или стоимость клика? Я в марте слегка игрался с площадкой, так у меня до смешного доходило - как только начинает расти цтр, падает цена клика, причем заметно. Непонятно (с)

Privodchik 25.03.2008 07:22

Цитата:

Под кликами подразумевается цтр или стоимость клика? Я в марте слегка игрался с площадкой, так у меня до смешного доходило - как только начинает расти цтр, падает цена клика, причем заметно. Непонятно (с)
Имеется ввиду CTR, а то что вы отметили про увеличение CTR отмечали многие ВМ. В марте опучтилось все гте-то в 1.5 раза и цена и CTR при росте посещаемости сайта.
И наблюдается невеселая картина - посещаемость растет, а доходы валятся... :(

Anatoly 25.03.2008 07:28

Цитата:

Сообщение от sergbond (Сообщение 108823)
стоимость клика. А она падает. И почему - непонятно

Сам участвую в ЯДе. По сути, там рынок, ограниченный только минимальной ценой в 1 цент за клик. И средняя цена медленно, но верно снижается, т.к. реклов приходит всё больше и они предпочитают установить цену в 3-6 центов за гарантированное размещение. За первые места, стоящие дорого, борцов немного находится. С точки зрения рекламодателя - можно с довольно маленьким бюджетом хорошо поднять посещаемость и отдачу от своего сайта. С точки зрения вебмастера - доход фиговый, если только цтр на сайте не является высоким (что бывает далеко не во всех тематиках). И от посещаемости мало что зависит...


Часовой пояс GMT +3, время: 08:53.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.