Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Сделайте, пожалуйста, фильтр на длину ссылки (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=3795)

Chameleon 17.08.2007 14:47

Semenov4317, мы же не предлагаем запретить делать большие ссылки. Мы предлагаем ввести доп параметр для поиска площадок. По которому оптимизатор будет видеть, что вот эта площадка не возьмет его ссылку... значит можно либо не предлагать, либо предложить покороче. Таким образом выигрыше окажутся все 3 стороны.

ffaust, проверка на повтор и логичность фразы тоже была бы замечательна. Только реализация сложнее. Что проверять? повтор слов? будут как-нибудь слова коверкать...
"лучшая страничка, лyчшaя cтpaничка" - во втором случаи символы "y", "a" и "c" из англ. раскладки.

Sasa 17.08.2007 14:51

Цитата:

Сообщение от ffaust (Сообщение 34062)
У меня иной раз тоже длинные тексты получаются, но без повторов, без опечаток, грамматических и орфографических ошибок, с аккуратным ключиком в анкоре, совершенно осмысленное предложение с заглавной вначале и без точки в конце...

а вот на этот вопрос, я так и не получил ответа
что лучше
- все большое предложение сделать анкором (а внутри несколько ключевиков)
- или сделать короткую ссылку
- или предложение, часть которго - анкор (но в этом случае как обеспечить уникальность текста анкора, если у сайта очень МАЛО ключевых фраз - тема узкая)

Sasa 17.08.2007 15:01

Цитата:

Сообщение от Chameleon (Сообщение 34082)
будут как-нибудь слова коверкать...
"лучшая страничка, лyчшaя cтpaничка" - во втором случаи символы "y", "a" и "c" из англ. раскладки.

хоть из китайской
это же не спам - поисковик жрать откажется

Chameleon 17.08.2007 15:03

Sasa, тоже верно...

Sasa 17.08.2007 15:47

вот еще забавно :)


Предлагаем пилы по дереву для распила ТулЛэнд

Semenov4317 17.08.2007 15:53

Цитата:

Сообщение от Sasa (Сообщение 34084)
- или предложение, часть которго - анкор (но в этом случае как обеспечить уникальность текста анкора, если у сайта очень МАЛО ключевых фраз - тема узкая)

Я предпочитаю пользоваться таким вариантом.
Предложение, а в нем, посередине - ссылка из двух-трех слов.
ПРедложение тематически связано со ссылкой (то есть "у нас Вы можете купить офигительные #полезные штуки# дешевле чем у Васи", а не "Люблю грозу #тракторы и прицепы# в начале мая")

Мне кажется, что было бы совсем нелогичено, если бы поисковики НЕ учитывали слова вокруг ссылки. Соображения ЗА примерно следующие:
1. Согласитесь, что естественные ссылки, за которые так ратуют ПС - будут ставится ВМ скорее не как "ссылка","ссылка","ссылка", а как "ссылка", текст, "ссылка", текст, "ссылка"...)
2. Когда я по настоящему ссылаюсь, я даю длинный текст статьи, и в конце пишу "источник: ввв.бла-бла.ру" и ставлю это как ссылку.

Massacre 17.08.2007 16:13

Цитата:

Сообщение от Semenov4317 (Сообщение 34058)
Как О я не согласен с "покороче"
Сдается мне, что ссылка с текстом вокруг дает больший эффект чем просто голая ссылка.

Как ВМ, на своих площадках я принимаю ссылки любой длины. Убиваю лишь самые одиозные.

ссылка с текстом для идиотеки даст только очередную строчку в ГБЛ ВМ :)

Sasa 17.08.2007 16:15

букеты наносят ответный удар :D

заказать доставку цветов заказать доставку цветов заказать доставку цветов

я наверное начну собирать такие ссылки - мне они нравятся, а потом научусь и сам их писать :rolleyes:

Sasa 17.08.2007 16:22

вот еще :)

полы в гаражах - линолеум :D

забавно было бы на свои творения со стороны посмотреть :D

всё-всё - больше не буду замусоривать тему,
пардон

ffaust 17.08.2007 16:35

Цитата:

Сообщение от Sasa (Сообщение 34084)
а вот на этот вопрос, я так и не получил ответа
что лучше
- все большое предложение сделать анкором (а внутри несколько ключевиков)
- или сделать короткую ссылку
- или предложение, часть которго - анкор (но в этом случае как обеспечить уникальность текста анкора, если у сайта очень МАЛО ключевых фраз - тема узкая)

Сколько О-ов, столько рецептов, я предпочитаю разбавлять ключ, а также добавлять окружающий текст без повторов и в тему...
Ну, к примеру...
Обувайте #a#резиновые сапоги#/a# и ходите по любым лужам
Терпеть не могу, когда в анкорах весть текст целиком, стараюсь такие не принимать... да и О-ру от такой толку немного:
#a#Обувайте резиновые сапоги и ходите по любым лужам#/a#
Голый ключ, на мой взгляд тоже не выход:
хоть так: #a#сапоги#/a#, хоть так: сапоги

С т.з. оптимизатора самая продуктивная ссылка выглядит примерно так:
сапоги сапоги сапоги 8))))

А вообще.. у меня очень разные тексты, надо экспериментировать! 8)))

И не открывайте здесь, пожалуйста, филиал Идиотеки. Она упразднена решением администрации, так что бесимся по-одиночке! 8)


Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.