Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Очередной виток реформы образования - сокращение вузов (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=78226)

Администрация 6-ой палаты 02.02.2012 19:30

Цитата:

Сообщение от VAU (Сообщение 1202038)
Я переживаю потому что у меня сын заканчивает школу через пару лет. Несмотря на то что школа у него специализированная (на математике), я вижу что занимаются с ними все меньше и меньше. А что будет после окончания - х.з.

Да ниче не будет. Все решают гены.
Если генетически суждено - значит все будет зашибись, не зависимо от условий окружающей среды.
Если нет, то ничего не сделать.

Добавлено через 4 минуты
Я вообще считаю, что сила страны в предприимчивости граждан. Чем больше предпринимателей - тем сильнее страна. Это если говорить о патриотизме.

В конкурентной борьбе бизнеса очень рулят профессионалы, а их привлекать можно откуда угодно, были бы деньги.

Можно хоть 100 раз быть умным, но если платят мало и развитие не спонсируют(нет развития, на свои деньги), то и приходится уезжать. Утечка мозгов из-за нехватки денег.

А умные личности (например Перельман) в большинстве своем вообще никудышные предприниматели и асоциальные личности.

Добавлено через 1 минуту
Чтобы жить хорошо, не нужно иметь образования и быть умным, нужно всего-лишь быть предприимчивым.

llooll 02.02.2012 19:32

Цитата:

Сообщение от denkart (Сообщение 1202028)
Рабочих действительно пруд пруди, специалистов мало.
Насчет кому руководить, думаю и сами разберемся... но они пусть обучаются, язык как минимум наш выучат, нам то чужие языки учить не солидно )))

Вы правы... Но какой то главный министр РФ (типо рыжего), сказал что государство оплачивают их обучение, и обязательно устроят всех на хорошие должности (и сам привел примеры: руководителями предприятий и фирм)!
ps Я сам не поверил, когда это услышал.. но 100% правда.

Secundum 03.02.2012 09:09

Цитата:

Сообщение от chahlic (Сообщение 1201973)
Такие заведения врядли можно и нужно сравнивать с "ПТУ", которые после перестройки гордо назвали себя колледжами и университетами.

судить о качестве образования по истории стен здания, в которых оно дается, как минимум, глупо. Иначе лучшее образование давали бы египетских пирамидах.

Администрация 6-ой палаты 03.02.2012 09:35

Фигасе я вчера речь-то загнул :D

gun 03.02.2012 10:26

Цитата:

Сообщение от Администрация 6-ой палаты (Сообщение 1202058)
Я вообще считаю, что сила страны в предприимчивости граждан

Многие так считают, поэтому "эффективных менеджеров" пруд пруди, а специалистов нет! И самая крупная партия - партия жуликов и воров. И Петрики будут жить лучше Перельманов.

Администрация 6-ой палаты 03.02.2012 11:32

Цитата:

Сообщение от gun (Сообщение 1202350)
Многие так считают, поэтому "эффективных менеджеров" пруд пруди, а специалистов нет! И самая крупная партия - партия жуликов и воров. И Петрики будут жить лучше Перельманов.

Ничего не понял, честно говоря.
Про жуликов и воров я умолчу.
А вот насчет "перельманов" могу сказать, что если у них на первом плане деньги и хорошая жизнь, значит они не "перельманы", а просто таковыми себя называют.

Аналогично с эффективными менеджерами.

VAU 03.02.2012 11:37

Цитата:

Сообщение от Secundum (Сообщение 1202334)
судить о качестве образования по истории стен здания, в которых оно дается, как минимум, глупо. Иначе лучшее образование давали бы египетских пирамидах.

Дело не только в возрасте вуза. Это косвенный показатель. Для того, чтобы в вузе создать стоящий коллектив нужно несколько десятков лет. Гораздо больше чем сейчас идут реформы. Лаборатории тоже создаются десятками лет. Если посмотрите международный рейтинг вузов - увидите что в нем в первых местах очень старые вузы.
И наоборот, те, которые ругают за плохое качество - однодневки. Про них вообще речи не идет, потому что они коммерческие и от министерства мало зависят.

Еще раз отмечаю, большинство из вузов, которые попали в список закрытия вполне приличные. Кому не лень, можете погуглить про них. Я просто некоторые из них неплохо знаю.
Задача здесь - простое количественное сокращение.

gun 03.02.2012 11:53

Цитата:

Сообщение от Администрация 6-ой палаты (Сообщение 1202385)
Ничего не понял, честно говоря.

Одна предприимчивость ничего не стоит. Вопрос кто и куда её направляет. Я имею ввиду государство. В современности, С. Королев был бы миллионером, сколотившим состояние на производстве петард и только. Частная предприимчивость лишь тактика в общей стратегии развития общества. В этом мы все воочию убеждаемся: милиардеров до хера, а страна в жопе.

Администрация 6-ой палаты 03.02.2012 12:12

Цитата:

Сообщение от gun (Сообщение 1202399)
Одна предприимчивость ничего не стоит. Вопрос кто и куда её направляет. Я имею ввиду государство. В современности, С. Королев был бы миллионером, сколотившим состояние на производстве петард и только. Частная предприимчивость лишь тактика в общей стратегии развития общества. В этом мы все воочию убеждаемся: милиардеров до хера, а страна в жопе.

Я пока еще не видел, чтобы наши миллиардеры что-то предпринимали.
Прохоров вот ё-мобиль делал, только где он теперь?
Представительный болван.

Предприниматели всегда расширяясь создают рабочие места для специалистов.

Тут опять дело в том, что миллиардер может называть себя предпринимателем, но таковым не являться, а являться по сути, например, бандитом.

gun 03.02.2012 12:29

Цитата:

Сообщение от Администрация 6-ой палаты (Сообщение 1202411)
Предприниматели всегда расширяясь создают рабочие места для специалистов.

Сомнительное предположение. Завзятый коноплевод нанял агронома как специалиста для расширения производства марихуаны. Вы как-то всё в частности. Не выпадайте из процесса. :)


Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.