Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Детский садик (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=18034)

Elektra 15.09.2008 12:17

В 2 года по-моему самое время в сад ребенка сдавать )) Я сына правда в 1,9 отдала и все было долгое время замечательно, пока не начал часто болеть. Хотя садик не дешевый, уход хороший, но от болезней не застрахован никто. Так что мы полгода уже дома сидим, и как ни странно - дома не одной болезни, хотя и по улице босиком, и по лужам, и т.д. - пацан все таки )))

Но мое мнение такое: садик - вещь замечательная, нужно попробовать, если вашему ребенку подходит - пусть ходит хоть с года, если нет - то всегда можно его еще дома подержать

Bipa 15.09.2008 21:02

Цитата:

Сообщение от dimarzio (Сообщение 239426)
Я помню, как дрался с каким то молодцом, помню, что одалел его и только потом заметил, что он мне голову расшиб об какой то угол. Вобщем виноватым всетаки признали его :)

нифига, это я тебя одолел !!! а все стрелки -на меня... :(

dimarzio 15.09.2008 21:10

Bipa, э, чет ты загнал :D
Мож мы всетаки с тобой в разных группах, разных садиках и разных городах были? :D

Jooz 15.09.2008 22:11

Первый день прошел гладко, даже кашу детсадовскую покушал, чуток поплакал в начале и когда мамка за ним пришла, а так все тьфу-тьфу-тьфу. Воспитателя говорят, что капризы начинаются на 3-4 день. Ждем.
Да, и больше 1 часа запрещают оставлять, завтра на 1.5 часа, и за 2 недели должны до 3-5 часов в день довести, далее по мере привыкания, но примерно через 1-2 месяца ребенок готов там тусить весь день. Вот такая наука, но по малому видно, что ему там понравилось.

errora 15.09.2008 22:15

Jooz, вести с полей)))) болею за вас... Малой что-нить рассказывает? :)

мне тоже сказали, что надо будет готовиться к 1. периоду привыкания... то есть оставлять с каждым днем на подольше, и 2. к болезням всяким... пока что парень ни разу не болел- это в свете садика меня пугает скорее

lerose 15.09.2008 22:22

Цитата:

Сообщение от Jooz (Сообщение 239908)
Первый день прошел гладко, даже кашу детсадовскую покушал, чуток поплакал в начале и когда мамка за ним пришла, а так все тьфу-тьфу-тьфу. Воспитателя говорят, что капризы начинаются на 3-4 день. Ждем.
Да, и больше 1 часа запрещают оставлять, завтра на 1.5 часа, и за 2 недели должны до 3-5 часов в день довести, далее по мере привыкания, но примерно через 1-2 месяца ребенок готов там тусить весь день. Вот такая наука, но по малому видно, что ему там понравилось.

А вот моя дочка сегодня сразу на УРА осталась, но 2-часа спустя воспитатели позвонили, что уже хочет домой :D

А сейчас вот опять в садик хочет :rolleyes:

errora 15.09.2008 22:32

lerose, молодец она :) кстати, говорят, девочки они как-то более бойкие и коммуникабельные маленькие) склоняюсь верить... потому как к моему во всяких горсадах ровесницы девочки первые ломятся "общаться", а он еще подумает... надо оно ему или нет :)

boric 15.09.2008 22:40

Цитата:

Сообщение от Jooz (Сообщение 239908)
Первый день прошел гладко, даже кашу детсадовскую покушал, чуток поплакал в начале и когда мамка за ним пришла, а так все тьфу-тьфу-тьфу. Воспитателя говорят, что капризы начинаются на 3-4 день. Ждем.
Да, и больше 1 часа запрещают оставлять, завтра на 1.5 часа, и за 2 недели должны до 3-5 часов в день довести, далее по мере привыкания, но примерно через 1-2 месяца ребенок готов там тусить весь день. Вот такая наука, но по малому видно, что ему там понравилось.

Совет. Купите интересную игрушку, передайте ее воспитателю, и пусть воспитатель ее подарит вашему ребенку, когда придете в садик.

lerose 15.09.2008 22:44

Цитата:

Сообщение от errora (Сообщение 239925)
lerose, молодец она :) кстати, говорят, девочки они как-то более бойкие и коммуникабельные маленькие) склоняюсь верить... потому как к моему во всяких горсадах ровесницы девочки первые ломятся "общаться", а он еще подумает... надо оно ему или нет :)

Кстати да, вот она ко всем дружелюбно подходит, игрушек там пол багажника завезли :D , а тут у нас в садике как то каждый сам себе :cool:

Вот и думаем может в другой отдать попроще (а то как то казалось, что в данном получше будет) .

lerose 15.09.2008 22:46

Цитата:

Сообщение от boric (Сообщение 239929)
Совет. Купите интересную игрушку, передайте ее воспитателю, и пусть воспитатель ее подарит вашему ребенку, когда придете в садик.

Ага с нашей вот уже такое непрокатывает, на Новый Год так постоянно делали, да и на другие праздники тоже, так теперь говорит что это Папа за дени купил :D


Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.