Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Какие сайты делать (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=27721)

SergejF 04.03.2009 19:04

Цитата:

Сообщение от Алексей Барыкин (Сообщение 397845)
А вот не получится с теми же трудозатратами.

Почему? Возможно я не совсем верно представляю процесс изготовления MFS? Предполагаю так: для строительного MFS Вы берете свежий журнал, на нескольких образцах убеждаетесь в его уникальности и с помощью FineReader'а перегоняете его в элетронный формат. Тупо, весь. Монтируете статьи и раскидываете их по разным рубрикам сайта. Верно? Изготовление СДЛ, действительно, несколько затратнее, материал приходится подбирать: что-то из одного источника, что-то из другого. Что-то самому сканировать. Но процесс этот не на порядок сложнее. Однако потом значительно экономически выгоднее. Вы - начинаете покупать ссылки на новую площадку. Я - иду на форумы по теме площадки, ввязываюсь в соответствующие беседы и своё мнение подтверждаю ссылкой. На материал своего сайта. Т.е. не тупо рекламирую свой сайт, а участвовую в беседе. (Что в общем-то делаю и без сайтов). А поскольку сделал интересный СДЛ, то кроме ссылок с форумов получаю тематических посетителей и ссылки с их сайтов.

kelijka 14.03.2009 20:18

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 397868)
Почему? Возможно я не совсем верно представляю процесс изготовления MFS? Предполагаю так: для строительного MFS Вы берете свежий журнал, на нескольких образцах убеждаетесь в его уникальности и с помощью FineReader'а перегоняете его в элетронный формат. Тупо, весь. Монтируете статьи и раскидываете их по разным рубрикам сайта. Верно? Изготовление СДЛ, действительно, несколько затратнее, материал приходится подбирать: что-то из одного источника, что-то из другого. Что-то самому сканировать. Но процесс этот не на порядок сложнее. Однако потом значительно экономически выгоднее.

Мне кажется, смотря как делать MFS. Если пользоваться плагиатом с журналов, конечно, можно попасть: а) в бан хостера по жалобе автора статьи или редакции журнала; б) в бан яндекса по аналогичной жалобе; в) в бан сапы все по тому же признаку; г) в суд как ответчик по делу о плагиате, буде этим кто-нибудь озаботится.
Но есть другие пути. Например: раскопал вебмастер свой диплом десятилетней давности, с защиты пылившийся на CD с личным архивом. Позвонил двум-трем однокурсникам, заканчивавшим ВУЗ вместе с ним, попросил их дипломы, пообещал под их именами опубликовать в Интернете :D Получил тысяч 500 минимум знаков уникального текста без претензий по авторским правам нахаляву. Разбил текст аккуратненько на статьи по 2К знаков, сделал на готовом шаблончике сайтик с УВ не более 3, а лучше - статьи на УВ2. И получил совершенно читабельный заточенный под сапу сайт на 250 страниц УВ2 с возможностью продажи как обычных ссылок, так и контекста, с уникальным контентом.
При всем этом сайт за редким исключением для людей непригоден - узкая тема, спецтермины, слишком мелкое разбиение текста, группировка в категориях слишком общая, научный, а не публицистический стиль... Траф будет небольшой, зато для сапы - самое то! И есть еще несколько путей, палить пока не буду.
Но этот пример - очевидная разница между MFS и СДЛ, разве не так?

Invasion 14.03.2009 20:48

Делаю СДЛ... Разработка столько времени отнимает :(

SergejF 14.03.2009 22:10

Цитата:

Сообщение от kelijka (Сообщение 405000)
Если пользоваться плагиатом с журналов, конечно, можно попасть: а) в бан хостера по жалобе автора статьи или редакции журнала; б) в бан яндекса по аналогичной жалобе; в) в бан сапы все по тому же признаку; г) в суд как ответчик по делу о плагиате, буде этим кто-нибудь озаботится.

Быть привлеченным за нарушение авторских прав теоретически возможно, однако сомневаюсь, что в реальности это может произойти. Эти журналы, только в нераспознанном, а отсканированном, графическом виде спокойно лежат на сотнях сайтах. Точнее на этих сайтах стоят ссылки на файлохранилища с залитыми туда журналами и книгами. Среди этого сообщества возможность привлечения к ответу MFS крайне мала. Имхо.

Кроме того, MFS предназначен не для трафика, выйти на него можно только специально задавшись этой целью.


Цитата:

Сообщение от kelijka (Сообщение 405000)
Но есть другие пути. Например: раскопал вебмастер свой диплом десятилетней давности, с защиты пылившийся на CD с личным архивом... Получил тысяч 500 минимум знаков уникального текста без претензий по авторским правам нахаляву.

Но ведь кроме уникальности, контекст должен иметь и популярную тематику. Много ли у Вас в запасе дипломов по строительству, финансам или автомобилям? А по туризму? К тому же (я не специалист по MFS, только личное мнение) немалую роль играет и оформление страницы. Сможет ли страница с куском диплома быть оформлена также, как страница со статьей из журнала? С фотографиями и прочими иллюстрациями текста. Наверно нет. А теперь скажите, какой странице отдаст предпочтение оптимизатор?

Алексей Барыкин 15.03.2009 01:16

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 405059)
Но ведь кроме уникальности, контекст должен иметь и популярную тематику. Много ли у Вас в запасе дипломов по строительству, финансам или автомобилям? А по туризму? К тому же (я не специалист по MFS, только личное мнение) немалую роль играет и оформление страницы. Сможет ли страница с куском диплома быть оформлена также, как страница со статьей из журнала? С фотографиями и прочими иллюстрациями текста. Наверно нет. А теперь скажите, какой странице отдаст предпочтение оптимизатор?

MFS обычно работают в низшем ценовом сегменте (мои ещё и в среднем :) )
Там ни тематику, ни сам сайт чаще всего не смотрят, только пузомерки.

Veem 15.03.2009 01:33

У меня на жирных СДЛ в ЯК периодически покупают морды по цене в несколько раз выше средней, даже не заходя на сайт. Что уж говорить о мелких площадках.

SergejF 15.03.2009 09:07

Цитата:

Сообщение от Алексей Барыкин (Сообщение 405142)
MFS обычно работают в низшем ценовом сегменте

Под низшим ценовым сегментом подразумеваются цены ниже средней?

kelijka 15.03.2009 10:11

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 405059)
Но ведь кроме уникальности, контекст должен иметь и популярную тематику. Много ли у Вас в запасе дипломов по строительству, финансам или автомобилям? А по туризму? К тому же (я не специалист по MFS, только личное мнение) немалую роль играет и оформление страницы. Сможет ли страница с куском диплома быть оформлена также, как страница со статьей из журнала? С фотографиями и прочими иллюстрациями текста. Наверно нет. А теперь скажите, какой странице отдаст предпочтение оптимизатор?

Нет, популярную тематику должен иметь только СДЛ. MFS все равно, что на нем написано. Дешевенькими и малоэффективными методами, вроде "регистрация в 30000 каталогов всего за 6$" и постинг по форумам и блогам, наращиваются кое-какие пузомерки, чтобы только были ненулевыми. Оптимизатор предпочтет в зависимости от целей и бюджета. Я сама оптимизатор, работаю на туристическую фирму. Если мне нужно подняться по запросу в Рамбреле, я на очень маленькую сумму наберу самых дешевых ГС и буду на первых местах в Раме. А вот если мне нужен целевой трафик, я буду искать качественные СДЛ моей тематики, отбирать вручную. А вот когда встанет вопрос о поднятии позиций в Гугле и Яндексе, мне на помощь придут низокачественные тематические СДЛ и среднего пошиба MFS, и меня в последних будут интересовать пузомерки, а не посещаемость, т. к. трафик с них мне не нужен.

P.S. На ЛС ответьте, пожалуйста!

Алексей Барыкин 15.03.2009 11:52

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 405231)
Под низшим ценовым сегментом подразумеваются цены ниже средней?

Подразумеваются ссылки до 2-3 рублей, которые покупают тоннами и естественно не рассматривают каждую под микроскопом.

seobot13 11.04.2009 16:42

Алексей Барыкин

Не могли бы вы разяснить вот этот пункт, я новичок и многого не понимаю в создании сайтов

3. Обязательно прописываются description и html код очищается от "мусора" - дабы поисковики любили.

Заранее спасибо


Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.