Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Деловые вопросы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Страховые взносы могут вырасти втрое для ИП (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=85490)

afanas 30.10.2012 17:09

Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 1286743)
Непонятно только, почему с зарабатывающих меньше больше дерут. Видимо, вам одному понятно; только объяснить вы это никак не можете.

В абсолютном выражении - не меньше.
И я не понимаю, откуда такое твёрдое философское убеждение, что одинаковый ПРОЦЕНТ с дохода - мера справедливости?
Если речь о ПФ, то спросите у пенсионеров - пенсия практически не зависит от профессии и прошлых доходов, все получают одинаково.
И качество "бесплатных" медицинских услуг тоже примерно одинаково. Абрамовичи кстати ими ВООБЩЕ не пользуются.
Если всем грубо говоря раздадут по десять тысяч в итоге, то какая справедливость в том что у тех кто больше и лучше работает отбирать больше и раздавать тунеядцам???
Если уж по справедливости, то и налог должен быть ФИКСИРОВАННЫМ, в рублях, а не в процентах. Что мы и видим у ИП. Чего возмущаться?
Как требовать пенсии 20 тысяч так все, а как платить хотя бы 3 тысячи в месяц - так "грабёж"? А кто за вас будет вашим родителям эти пенсии платить?

imcl 30.10.2012 17:15

Цитата:

Сообщение от afanas (Сообщение 1286773)
А кто за вас будет вашим родителям эти пенсии платить

ну, если уж тут стало можно флудить, то теще выплачиваю (доплачиваю) я

налом 5к в месяц + столько же примерно на оплату коммунальных (и прочих) платежей связанных с домом + если что надо чинить в доме (в этом месяце только на это 17к вышло)

нафиг она вообще работала и всякие отчисления делала, я не понимаю. лучше бы меня любила. но теща - она и есть теща

а по поводу пенсий в рашке - ты хоть уработайся и оботчисляйся всю жизнь, но такой пенсии как у гб-шника у тебя никогда не будет

Anatoly 30.10.2012 17:19

Цитата:

Сообщение от afanas (Сообщение 1286773)
В абсолютном выражении - не меньше.
И я не понимаю, откуда такое твёрдое философское убеждение, что одинаковый ПРОЦЕНТ с дохода - мера справедливости?

А что тогда мера справедливости? Когда с МЕНЬШЕГО дохода платится БОЛЬШЕ?

Цитата:

Сообщение от afanas (Сообщение 1286773)
Если речь о ПФ, то спросите у пенсионеров - пенсия практически не зависит от профессии и прошлых доходов, все получают одинаково.

Вы издеваетесь? :)

Цитата:

Сообщение от afanas (Сообщение 1286773)
Если всем грубо говоря раздадут по десять тысяч в итоге, то какая справедливость в том что у тех кто больше и лучше работает отбирать больше и раздавать тунеядцам???

Не надо ничего никаким тунеядцам отдавать. Не надо грабить тех, кто меньше зарабатывает - только и всего.

Цитата:

Сообщение от afanas (Сообщение 1286773)
Если уж по справедливости, то и налог должен быть ФИКСИРОВАННЫМ, в рублях, а не в процентах.

Зашибись справедливость. Пять баллов.

Цитата:

Сообщение от afanas (Сообщение 1286773)
Как требовать пенсии 20 тысяч так все

Я вообще ничего не требую, например. Предпочёл бы копить на пенсию сам, без всяких идиотских отчислений, которыми я вполне могу и не воспользоваться. А уж какая у меня пенсия будет - одному Богу известно; за это время пять государственных строёв поменяется.

afanas 30.10.2012 17:25

Кстати надо понимать, что про 9% - это просто передёргивание. Налог на прибыль как всегда забыли. Чтобы вывести дивиденты под 9%, нужно сначала прибыль показать и 20% с неё заплатить.
Не говорю что это больше, чем с зарплаты, но как минимум не 9%, а чуть более 27%.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 1286778)
Вы издеваетесь? :).

А вы сначала спросите.
У меня есть знакомые профессора, рабочие, инженеры и домохозяйки (все москвичи). Пенсия отличается незначительно. Всем просто доплачивают до 12 тысяч. Различия в сотни рублей - это смешно!
Если не брать генералов, ветеранов и героев, коих не так много.

imcl 30.10.2012 17:28

Цитата:

Сообщение от afanas (Сообщение 1286780)
Кстати надо понимать, что про 9% - это просто передёргивание. Налог на прибыль как всегда забыли. Чтобы вывести дивиденты под 9%, нужно сначала прибыль показать и 20% с неё заплатить.
Не говорю что это больше, чем с зарплаты, но как минимум не 9%, а чуть более 27%.

я про 9% знаю от знакомца с небольшим бизнесом и знаю (с его слов) как он уходит от налога на прибыль. единственное от чего ему не уйти так это ндс

afanas 30.10.2012 17:41

Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 1286778)
Предпочёл бы копить на пенсию сам, без всяких идиотских отчислений,

Я тоже. Я вообще за отмену понятия "пенсия". В России например до революции не было пенсий. В Китае и сейчас нет пенсий. Это стимулирует здоровый семейный уклад общества, когда дети заботятся о СВОИХ родителях.
Но, раз уж у нас ПО ФАКТУ у всех примерно одинаковое пособие по выживанию, называемое пенсией, то справедливо и собирать на него ПОРОВНУ, т.е. без привязки к зарплате.
Арифметика простая. Сорок лет работаешь, двадцать на пенсии (цифры по порядку величин, точнее - см. демографические справочники). Стало быть если пособие 12 тысяч, собирать надо по 6. В месяц! Т.е. не по 16-20, а по 72(!) тысячи в год с любого работающего. Иначе двое работающих не прокормят одного пенсионера. А со временем пропорция будет ещё хуже, вплоть до один к одному. Нас пока только водка "спасает" от высокой продолжительности жизни и большого количества пенсионеров :D

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от imcl (Сообщение 1286782)
я про 9% знаю от знакомца с небольшим бизнесом и знаю (с его слов) как он уходит от налога на прибыль. единственное от чего ему не уйти так это ндс

Уйти от налога на прибыль легко. Но тогда дивидентов не будет. Дивиденты и 9% - это по определению распределение полученной прибыли.
Либо одно, либо другое. Если он выводит под 9% без соцналогов и не платит и прибыль к тому же, он скоро сядет. Поверьте главному бухгалтеру с пятнадцатилетним стажем.

imcl 30.10.2012 17:43

Цитата:

Сообщение от afanas (Сообщение 1286785)
он скоро сядет

- от этого мало кто застрахован :)

Anatoly 30.10.2012 17:54

Цитата:

Сообщение от afanas (Сообщение 1286780)
У меня есть знакомые профессора, рабочие, инженеры и домохозяйки (все москвичи). Пенсия отличается незначительно.

Бывшая тёща, всю жизнь медик (педиатр). Пенсия 4500. Знакомый полицейский, недавно вышедший на пенсию. 9800. Это - "незначительно отличается"? Где вы по 12 тысяч пенсии увидели, я вообще не знаю. В моём городе примерно столько получал из известных мне пенсионеров только мой дед - заслуженный ветеран.

Цитата:

Сообщение от afanas (Сообщение 1286785)
Арифметика простая. Сорок лет работаешь, двадцать на пенсии (цифры по порядку величин, точнее - см. демографические справочники). Стало быть если пособие 12 тысяч, собирать надо по 6.

А инвестирование вы не учитываете? Эти деньги же (ПФ) не тупо лежат и ждут своего часа; их ещё "эффективные экономисты-государственники" прокручивают. Правда, читывал тут недавно анализ, где они умудряются показывать прибыль с инвестиций аж 1.5% годовых. При инфляции хрен знает во сколько.

В общем, тема довольно грустная. Я теперешние "отчисления в ПФ" иначе, как доением, не назову. Они идут неизвестно куда и что с ними будет - тоже неизвестно. Разве что какая-то часть (уж явно не всё) пойдёт на выплаты текущим пенсионерам... И то хорошо.

Клон 30.10.2012 18:13

Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 1286794)
Где вы по 12 тысяч пенсии увидели, я вообще не знаю.

он же написал где
Цитата:

Сообщение от afanas (Сообщение 1286780)
У меня есть знакомые профессора, рабочие, инженеры и домохозяйки (все москвичи)

в регионах 15 только те кто умудрился до 80 дожить получают, а так 4-7 в среднем

Anatoly 30.10.2012 18:15

А, ну да. Москва это ж не Россия.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.