Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Благотворительность (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=40728)

WebFX 03.11.2009 15:18

fibres, За почти 30 лет, что я отслужил, мне государство НИЧЕГО кроме копеечной пенсии не платит.
Почему я должен что то платить для разжиревших свиней в Кремле?
Я уж если уделю копеечку - то знаю кому и на что я уделил.

fibres 03.11.2009 15:33

Я понимаю, государству накласть на нас, но восполнять свои денежные нехватки с таким подходом нельзя. Если прицепятся и начнут копать, то будет еще хуже.. Искренне советую одуматься, это игра с огнём.

LSN 03.11.2009 15:40

Благотворительность - личное дело каждого. Поэтому:
По поводу идеи в целом - я за
По поводу обременения этим сапы - против

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 609703)
- пошли эти налоги вдаль.

золотые слова...
Налог - самая большая афера в истории человечества. Если посчитать суммы отчислений за всю жизнь и сравнить пенсию с этой суммы (и когда ее начинают выдавать) и элементарный вклад в банке. То второе получится выгоднее. Не говоря уже о грамотном инвестировании...

Lesnik59 03.11.2009 15:42

Цитата:

Сообщение от fibres (Сообщение 609764)
Кстати говоря, именно с этих "ненужных" налогов и живут больные дети. Благотворительность - жалкие копейки по сравнению с финансированием тех же больниц от государства.

Я не призываю не платить налоги. Но вы были в тех больницах про которые говорите? Не спорю, со всем не справишься после 70 лет похода к коммунизму, но все же.
Как вам такая картина. Приходит человек к врачу, который должен делать операцию его родственнику. Врач отвечает, есть небольшой процент, что мы спасем вашу маму, но полостную операцию сердце 100% не выдержит. Нужно делать специальным прибором (Производство Германия). У нас в больнице его нет. Делается операция легко, через (пардон) анус. Операция на прямой кишке. О чем речь, давай найдем кому нужны такие же оперции, мы скинемся, купим и все гуд будет. Ответ врача. Если бы прибор был многоразовый, никаких проблем, он бы был у нас. Он на одну операцию. Человек сгрибился, пошел в течении дня продал свою машину, съездил в Москву и купил аппарат. Операция прошла успешно. В больших городах может и есть заведения, которые можно назвать больницами (Москва, Спб и т.д.) В провинции - это ужас. Все держится на энтузиазме врачей и медсестер. Большим им поклон за это. Знаю не по наслышке.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от LSN (Сообщение 609795)
Налог - самая большая афера в истории человечества

Тут вы не правы. А на какие шиши государство должно существовать. Нефть, газ? Не хватит. Только налдоги должны быть адекватными доходам и прожиточному минимуму.

LSN 03.11.2009 15:47

Цитата:

Сообщение от Lesnik59 (Сообщение 609796)
Тут вы не правы.

А я и не претендую на истину. Я просто считаю.

Цитата:

Сообщение от Lesnik59 (Сообщение 609796)
А на какие шиши государство должно существовать.

Строить правильную экономику и не грабить население. Если среднему бизнесу заплатить все "налоги", то тот самый шиш и останется.


Цитата:

Сообщение от Lesnik59 (Сообщение 609796)
Только налоги должны быть адекватными доходам и прожиточному минимуму

Можно и так сказать, я просто более категорично высказался

badimao 03.11.2009 16:14

Цитата:

Сообщение от Дикарка (Сообщение 609734)
badimao,
А про инвалидов... они же тоже люди. Вот и находят друг друга.

а кто здесь сказал что они не люди ? Очень даже люди. Пусть живу и здравствуют.
но я вот знаю много семей , здоровых , полноценных, с одним ребенком. А почему только с одним - потому что реально не потяну двоих детей.
а тут. . .
и не надо аппелировать к опыту других стран в отношении к инвалидам. Т.к. В других странах к инвалидам не только относятся как к нормальным обычным людям но и спрашивают как с нормальных. И инвалиды не считают что им все должны. А реально оценивают свои возможности.

Добавлено через 12 минут
Развивая тему благотворительности вообще. . .
что такое абстрактная благотворительность с благотворительностью региональной?
смысл имеет только адресная помощь имхо.
опять же . Не надо путать помощь конкретному человеку - примеры сапы - и общую бессмысленную благотворительность.
если уж на то пошло - практически в каждом городе или окрестностях есть детский дом. И оказывать посильную помощь жителям марса в то время как на земле голодают просто напросто мажерство

PlaDima 03.11.2009 16:17

Цитата:

Сообщение от Lesnik59 (Сообщение 609796)
Как вам такая картина. Приходит человек к врачу, который должен делать операцию его родственнику. Врач отвечает, есть небольшой процент, что мы спасем вашу маму, но полостную операцию сердце 100% не выдержит. Нужно делать специальным прибором (Производство Германия). У нас в больнице его нет. Делается операция легко, через (пардон) анус. Операция на прямой кишке. О чем речь, давай найдем кому нужны такие же оперции, мы скинемся, купим и все гуд будет. Ответ врача. Если бы прибор был многоразовый, никаких проблем, он бы был у нас. Он на одну операцию. Человек сгрибился, пошел в течении дня продал свою машину, съездил в Москву и купил аппарат. Операция прошла успешно. В больших городах может и есть заведения, которые можно назвать больницами (Москва, Спб и т.д.) В провинции - это ужас. Все держится на энтузиазме врачей и медсестер. Большим им поклон за это. Знаю не по наслышке.

Как вам такая картина.
Приходит человек в больницу с обычным гайморитом. Если кто не знает - это типа осложнение посл обычного "насморка" (ну эт если простыми словами). Врач нихрена не отвечает, ибо лечение - обычная практика, просто человеку прочищают четатам трубкой и все... Естественно даже намеков на процент смертности нет (тоже самое - говорить что один из миллиона человек при, простите, высмаркивании умирает, правда бред? :))
Но врачи же супер-мега энтузиасты хреновы, они предлагают человеку сделать операцию (а-ля за 10 минут мы вам вылечим гайморит, если кто не знал - заболевание это безболезненно, но лечиться достаточно долго всякими каплями в нос), естественно человеку хочется побыстрее вылечиться и он соглашается на эту операцию (через трубку жидким азотом замораживают, простите, сопли и потом их в затвердевшем виде просто "вынимают".)

Короче после этой самой операции, которая оказывается даже испытаний не проходила, результат примерно такой:
инсульт - кома - несколько операций на голове - смерть


Так вот, как по мне центр киева - не провинция, денег тут не жалко, а вот человека... Может и странно так говорить, но этот самый человек заслуживал жизни, наверное, больше чем я.
И очень странно потом читать о том, какие врачи "энтузиазисты".

P.S. И это не единственный случай. Есть еще парочка интересных - приходит пожилая женщина к врачу, жалуется на боли там-то и там-то, а ей врач отвечает "а что вы хотели, сейчас все болеют. ничем я вам не помогу". А потом идет также пожилая женщина к тому-же врачу, только со своим сыном (например), сразу и таблеточки выписывают и доброжелательные становятся.

P.P.S. Исключения лишь подтверждают правило.

badimao 03.11.2009 16:21

Ои ну что вы говорите . Я сейчас скажу что видел много ГСов потому вы тоже ГВМ

zhegloff 03.11.2009 16:26

PlaDima, чета ты путаешь.
Гайморит - это совсем не обычные сопли. Последствиями гайморита могут быть очень нехорошие вещи, в том числе весьма смертельные.

Дикарка 03.11.2009 16:35

badimao,
Согласна полностью... чем переводить деньги в неизвестно чей фонд, лучше дойти до ближайшего детского дома или просто принести продукты одинокой старушке.
Просто люди, "дар приносящие", делятся на две категории
1. Проще отдать деньги, типа сделал все равно добро - а куда пойдут по барабану. А "там" может и зачтется. И на душе приятность. Добрый я!
2. Доводит дело до конца. И не бросает на полпути.
Как говорит моя свекровь - делая доброе дело, не делай его наполовину. Это дело трудное, не каждому по плечу.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.