Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Деловые вопросы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Переезд из России в Украину без смены гражданства!!! (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=56974)

Пётр Лозинский 03.09.2010 18:46

zhegloff, о том и я говорил то! :)

SergejF 03.09.2010 19:01

Цитата:

Сообщение от Пётр Лозинский (Сообщение 899276)
Как-то политики должны в конце концов договориться и определить между Украиной и Россией единый правовой статус в сфере гражданства!

Петр, Вы напрасно суетитесь. В ближайшие лет семь Вам никто украинское гражданство предоставлять не собирается. А там, вполне возможно, случится так, как у Насредина: или шах умрет, или ишак.

set543 03.09.2010 19:26

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 899164)
Весьма проблематично. Наоборот- запросто, гражданин Украины может заиметь российский паспорт.

тада, наоборот не проблема.
А если так: Отказывается от российского, берет украинское(подмазывает где надо), а потом опять берет российское? И все в ажуре =) (ну если откинуть всю бюрократию).

Красавчег 03.09.2010 23:13

Цитата:

Сообщение от Пётр Лозинский (Сообщение 884536)
Переезд из России в Украину без смены гражданства!!!

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 888652)
Чото вы слишком сильно все усложняете. Народ в Эквадор переежжает и незаморачивается

Образованный человек может всю ночь переживать из-за того, что нам дуракам даже и не снилось..

voooz 04.09.2010 00:10

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 899164)
Весьма проблематично. Наоборот- запросто, гражданин Украины может заиметь российский паспорт.

Не знаю как сейчас, лет пять-десять назад паспорт РФ гражданин Украины мог получить если его отец/мать родились на территории РФ.
Бумажной волокиты было очень много, не все могли получить гражданство.

Пётр Лозинский 07.09.2010 08:05

Kino, ну так что, встретишь? :)

bluetooth 07.09.2010 14:33

Цитата:

тада, наоборот не проблема.
Так уж не проблема ? Огласите цену вопроса ?
Мне чисто ради интереса , если бы предложили бесплатно и то подумать надо брать ли (гражданство это не только права но и обязанности, тем более в такой стране как РФия, а служить медвепутам я не намерен)

Пётр Лозинский 08.09.2010 03:32

bluetooth, а Вы думаете, что кто-то из форумчан сапе служит им!? Пенсия у Вас будет при гражданстве России гораздо выше, чем в Украине - это точно! :) Хотя я на пенсию себе почти заработал и без государства, так как на государство надеяться лучше ни стоит, какое бы оно ни было! Ни у одного народа нет государства, которое бы на 100% устраивало бы по всем пунктам жизни!
Зарплаты в России тоже больше, чем в Украине, не биру закинутую деревеньку, где никто ничего не хочет делать (а можно жить в достатке) и только надеются на власть, которая исторически просто не в состоянии поднять всю страну! Пусть сейчас и отдельные наезды русского народа помогают и приносят некий результат, но всё ещё в государственности Российском в сыром виде!
Моё же мнение сводится к тому, что везде жить можно, если не лениться трудиться, что я собственно и делаю!
Удачи в России!

zhegloff 08.09.2010 14:35

Цитата:

Сообщение от bluetooth (Сообщение 901556)
Так уж не проблема ? Огласите цену вопроса ?

достаточно біть жителем интересных для России областей, например ЮО, ПРиднестровье, Крым.
Там российские паспорта получить чуть сложнее, чем рекламную листовку на выходе из метро.

bluetooth 08.09.2010 16:35

Цитата:

достаточно біть жителем интересных для России областей, например ЮО, ПРиднестровье, Крым.
Там российские паспорта получить чуть сложнее, чем рекламную листовку на выходе из метро.
Почему же тогда интернет переполнен отзывами недовольных русским из республик б. ссср что они не могут получить рос. паспорт годами? Для конспирации? ))


Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.