Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Партнерские программы, баннерная реклама (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Что случилось с выводом денег через WM-Contact? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=6852)

Corvus 18.12.2007 18:55

Цитата:

Сообщение от Esinma (Сообщение 67334)
ну, вобщем, дело не в этих процентах, а в том, что с точки зрения налоговой или РосФинМониторинга, получается хорошая ситуация - на счет физлица в Сбере приходят периодически довольно крупные суммы из какого-то банка со счета ООО.


Согласен!


Цитата:

если человек вывел Webmoney в банк через продажу денег системе (ООО «Гарантийное агенство»), получил деньги на свой расчетный счет в банке и у него нет полного пакета документов для налогового органа, подтверждающие расходы на покупку этих ценных бумаг, то до 30 апреля года, следующего за отчетным периодом, он обязан подать налоговую декларацию на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ и не позднее 15 июля года, следующего за отчетным периодом, перечислить государству 13% в счет уплаты налога.

Более того, согласно федеральному закону о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем и финансированию терроризма, большинство банков рассматривают операции вывода Webmoney в банк на физических лиц как сомнительные, и при выявлении периодичности операций, в обязательном порядке, уведомляют об этом комитет по финансовому мониторингу - подразделение РосФинМониторинга, отвечающего за выявление фактов легализации и отмывания денежных средств.

Таким образом, после нескольких крупных периодичных операций вывода Webmoney в банк, РосФинМониторинг будет располагать этой информацией. Как он будет её использовать – остается полностью на его усмотрение. При проявлении серьезного интереса, информация может быть передана в налоговую службу по месту жительства физического лица, которая, в свою очередь, дождется подачи декларации и будет очень не довольна, если не обнаружит в ней сведений о полученных доходах с реализации ценных бумаг и уплаченных за это налогах. В лучшем случае, вы отделаетесь административным правонарушением и уплатите налоги, в худшем это может быть взыскание налогов через арбитражный суд и штраф, вплоть до ареста и продажи вашего имущества.



http://web-capital.ru/news/97.html

Corvus 18.12.2007 19:00

Цитата:

Сообщение от Spieler (Сообщение 66653)
А нельзя ли, как то делают ЦОПы яндекса - заключить договор, как с физлицом, чтобы Вы сами удерживали и платили за меня НДФЛ?

Ей-богу, я лучше переплачу 7 процентов, чем буду лишний раз общаться с госорганами - для нервов стопудово дешевле будет...


Поддерживаю! Это был бы самый прекрасный вариант: чтобы САПА платила за нас НДФЛ 13%.

Lesnik59 18.12.2007 21:08

Цитата:

Сообщение от Corvus (Сообщение 67711)
Поддерживаю! Это был бы самый прекрасный вариант: чтобы САПА платила за нас НДФЛ 13%.

Кому как. Я лучше сам заплачу 6%

FuseR 18.12.2007 23:25

Цитата:

Поддерживаю! Это был бы самый прекрасный вариант: чтобы САПА платила за нас НДФЛ 13%.
это никак не может быть хорошем вариантом. может комуто это и хорошо я лично против.

товарисч 19.12.2007 00:54

жадничать нехорошо.

Massacre 19.12.2007 09:40

если уж очень нужны реальные деньги, проще зарегистрировать себе epassporte и выводить через банкоматы)

Corvus 19.12.2007 22:15

Цитата:

Сообщение от FuseR (Сообщение 67772)
это никак не может быть хорошем вариантом. может комуто это и хорошо я лично против.

Я ж никого не заставляю :)

У веб-мастеров должен быть (в идеале) выбор:
либо самостоятельно платить 6% как ИП (если не в падлу регулярно посещать налоговую),
либо САПА заплатит за него 13% (если ему в падлу регулярно посещать налоговую).

Мне лично в падлу :) Терпеть не могу бюрократические учреждения, очереди, общение с чиновниками. Лучше платить 13% и не иметь всего этого геморроя.

Corvus 19.12.2007 22:16

Цитата:

Сообщение от Massacre (Сообщение 67844)
если уж очень нужны реальные деньги

А если они нужны для покупки жилья и прочих реальных целей, где может потребоваться подтверждение источников дохода? ;)

Spieler 19.12.2007 22:25

Цитата:

Сообщение от Corvus (Сообщение 68055)
У веб-мастеров должен быть (в идеале) выбор:
либо самостоятельно платить 6% как ИП (если не в падлу регулярно посещать налоговую),
либо САПА заплатит за него 13% (если ему в падлу регулярно посещать налоговую).

Во-во.
На самом деле, Сапа и не может удерживать 13% с физлица, с которым не заключен договор - если я все правильно понимаю. Но с того, с которым заключен - ну, блин, должна иметь возможность!

Цитата:

Сообщение от Corvus (Сообщение 68055)
Мне лично в падлу :) Терпеть не могу бюрократические учреждения, очереди, общение с чиновниками. Лучше платить 13% и не иметь всего этого геморроя.

Более того, лично я б и 15% заплатил. Должна ж Сапа с этого геморроя что-то иметь? Пусть 2% забирает себе, имхо оно того стоит.

Massacre 20.12.2007 11:48

Цитата:

Сообщение от Corvus (Сообщение 68056)
А если они нужны для покупки жилья и прочих реальных целей, где может потребоваться подтверждение источников дохода? ;)

материализовались из воздуха :)


Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.