Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Вылезти из бана реально? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=15590)

Veles 26.10.2008 08:45

Цитата:

Сообщение от Alexan (Сообщение 289995)
Мало? А сколько тогда надо ждать?:confused:

Похожие случаи на форуме были. Люди ждали разбана по 3-6 месяцев...

Leonardo 26.10.2008 10:06

бан, это "тюрьма" для сайт, т.е. такие учереждения поподают айты оторые провиниись электронной платформе. Либо сыллись на плохие сайты, либо эти самые "плохие сайты сылались на вас". либо много статей тыреных и поисковик их не учитывает вообще.

перое дело.. поле проверки в адурилке.. нужно смотреть логи своего сайта. смотреть какие боты яшик вам заходят и какие страницы кушают.. если Яшка их переодически кушает но в выдаче они не учавствуют.. то скорее всего на этих страницх размещены ссылки ведущие на сайты сомнительного происхождения. следует проверить ссылки на качество.

если вы уверены что ваш сайт не замешан в каких-либо темных сообах сео, то ишите в обратку.

Хуже сего. гогда на вас сылаются,а ы не знаете кто. Ну порайнеймере это при прогонах по каталогам..сылок уйма может быть а качето их ни один прогонщик гарантировать не может. Конечно и при окупных сылках такого не избежть (ели покупать пачками на автомате без разбора) но при покупке в ручную и проверки сайтов доноров.. это практически невозожно.

Ну и ак любая мера наказания, она проходит либо временем, либо материально-трудовыми затратами... делайте все прально и всевышний рхангел Бан будет облетать вас :)

MasterV 26.10.2008 11:20

Цитата:

Сообщение от Leonardo (Сообщение 290274)
либо эти самые "плохие сайты сылались на вас"

Цитата:

Сообщение от Leonardo (Сообщение 290274)
Хуже сего. гогда на вас сылаются,а ы не знаете кто

Ну, вы даете! :) Не надо вводить людей в заблуждение! Вы сами подумайте, если бы в ваших словах была хоть доля правды, я бы в баню загнал все сайты конкурентов, заказав их прогон по базе забаненых ГС.

2 бакса, и неудобный мне сайт в бане, так что ли? Чудненько! 200 баксов и все мои сайты на первом месте в выдаче. Дешево и сердито! :D

Кто бы на ваш сайт не ссылался, он своей ссылкой ваш сайт в бан не вгонит. Эффект от этого вашего "Хуже сего" будет прямо обратный. Другое дело, когда на вашем сайте стоит ссылка на "плохой", с точки зрения Яши, сайт. Вот это грозит санкциями.

Причин для бана довольно много: глюк Яши, превышение % ключевых слов на странице, ссылки на "плохие" сайты, сграбленный вчистую контент, особенно с авторитетных сайтов, очень частая недоступность сайта для робота Яши и т.д.

Самое главное не пропустить момент, быстро найти причину и устранить ее, чтобы из бана программного не попасть в бан ручной.
А еще, ИМХО, лучше написать Платону. По его ответу, даже шаблонному, можно примерно понять под какие санкции попал ваш сайт и в какую сторону копать.

Устранив все причины нужно набраться терпения и ждать. Бан, штука неприятная, но далеко не смертельная.

Alexan 26.10.2008 14:52

Цитата:

Сообщение от MasterV (Сообщение 290296)
Другое дело, когда на вашем сайте стоит ссылка на "плохой", с точки зрения Яши, сайт. Вот это грозит санкциями.

Да я тоже так думаю. Перед тем как разместить ссылку на своем сайте я проверяю на бан в Я, если не в бане то размещаю, если конечно тематика подходит!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от асдей (Сообщение 290230)
Попробуй почаще главную обновлять и с других сайтов ссылки проставить на внутренние страницы, есчо можно хостинг поменять,а sitemap конешно есть?

Да есть! Робот Яндекса обработал sitemap.

AlexGOO 26.10.2008 16:39

Цитата:

Да есть! Робот Яндекса обработал sitemap.
С этим делом что-то непонятно в панеле вебмастера. У меня показывает, что Яндекс обрабатывает сайтмап каждый день и в одно и то же время. 10:07 по-моему...

?

polgete 26.10.2008 18:04

Цитата:

Сообщение от AlexGOO (Сообщение 290536)
С этим делом что-то непонятно в панеле вебмастера. У меня показывает, что Яндекс обрабатывает сайтмап каждый день и в одно и то же время. 10:07 по-моему...

?

Это у них скрипт такой, прибавляет просто даты, чтобы не писали Платону, у меня тоже 10:07 показывает :)

Alexan 26.10.2008 20:39

Цитата:

Сообщение от AlexGOO (Сообщение 290536)
С этим делом что-то непонятно в панеле вебмастера. У меня показывает, что Яндекс обрабатывает сайтмап каждый день и в одно и то же время. 10:07 по-моему...

?

Да вообще панель вебмастера подглючивает.
На счет sitemap, у меня время обработки показывает у одного 10:09, у другого 10:38, и т.д. вообщем разное время обработки у всех сайтов.

D.iK.iJ 27.10.2008 18:40

В этой реальности реально все! Особенно для СДЛ $)

ventaxmd 27.10.2008 22:00

Вырвете мозг Платону , и месяца через 2-3 вылезете из бана, если конечно в корне поменять сайт

Горизонт 27.10.2008 22:03

Удали все внешние с сайта - радикальный способ.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:14.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.