Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Установка кода на различные движки (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Подключение статических сайтов по FTP (narod.ru и т.п.): инструкции, FAQ, проблемы (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=28407)

alex063 08.09.2009 11:58

sin, да я ему помог, поставил php-код.

sin 08.09.2009 12:13

Цитата:

Сообщение от alex063 (Сообщение 557672)
sin, да я ему помог, поставил php-код.

Стало быть, Вы мне не помогли разобраться...

papacapo 08.09.2009 13:18

Сайт на ucoz, примерно неделю назад добавил сайт в сапу, все ссылки были в сатутсе "OK", сегодня захожу статут "ERROR", в чем проблема?

sin 08.09.2009 13:24

Цитата:

Сообщение от papacapo (Сообщение 557800)
Сайт на ucoz, примерно неделю назад добавил сайт в сапу, все ссылки были в сатутсе "OK", сегодня захожу статут "ERROR", в чем проблема?

Для начала первый пост темы прочтите. Вопросы останутся, пишите КОНКРЕТИКУ в личку (домен, появлялись ли ссылки на страницах и т.п.). Без конкретики не гадаем (телепаты в отпуске)

alex063 08.09.2009 13:37

sin, в фтп не тот путь указывал.

Адрес ftp-сервера с корневой папкой, если она есть. Многие новички даже не знают свой адрес сервера и работают через web-интерфейс, и именно этот адрес везде суют.

sin 08.09.2009 15:05

alex063, спасибо за прояснение этого случая.


papacapo (отписал конкретный ответ в личку) и другие новички! Для вас спецом написаны подробные инструкции (по ФТП - это первый пост данной темы). А вы не читая хотите получить какой-то результат, а потом маетесь с проблемами. Читаем инструкции внимательно - 80-90% вопросов и проблем отпадут!!

mastersound 09.09.2009 16:22

извиняюсь за беспокойство. подключил скрипты вывода ссылок через обработку хтмл на сервере средствами пхп. помог(!!!) alex063 быстро и профессионально.

Добавлено через 22 часа 17 минут
А быть может для таких, как я, чтобы руки не опускали и не искали других путей, возможно расписать - как определяется точный путь к фтп-клиенту? А то в панели ввожу путь, который получил от хостера, проверяю. Сообщение: ...типа "путь к фтп правильный", а на самом деле - неправильный. Бот не может зайти. Ограничений на его работу хостером не устанавливалось и т.д. В итоге, код сапой на страницах обнаруживается, но бот туда записать ничего не может...((( путь? Как тогда правильно прописывать путь для таких популярных серверов, как:
narod.ru
by.ru
holm.ru
h18.ru ... и т.д?
пример: для хостинга by.ru я вхожу, как советует хостер, т.е. ftp://by.ru/www/ в инструкции же написано ftp://ftp.by.ru/www/ притом так и так вход удачен и в панели управления ВМ также не обнаруживается ошибок...
Если инфа хостера расходится с реальной настройкой, и какова она - эта правильная настройка (как узнать?) то как быть?
Думаю что надо с настроек фтп начинать объяснять принцип работы установки кода на html страницы без поддержки хостером php и ssi...

sin 09.09.2009 23:52

mastersound, сейчас кнопка в настройках "проверить фтп доступ" проверяет собственно адрес сервера, логин и пароль, НО НЕ ПУТЬ. Да, я в курсе, что некотрые путают и думают, что проверяется именно адрес с путем: мы постараемся в ближайшее время (но это не от меня зависит, так как речь об интерфейсе акка Сапе) сделать так, чтобы проверялась валидность именно тех данных которые нужно вводить в строку.

В любом случае, алгоритм получения правильного пути указан в 1 посте этой темы (by.ru как и всякий др. хостер мог что-то изменить), поэтому опирайтесь пока, пожалуйста, на этот алгоритм (там не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять что нужно делать, чтобы вычислить этот самый путь)

mastersound 10.09.2009 00:02

Спасибо.
Цитата:

для хостинга by.ru я вхожу, как советует хостер, т.е. ftp://by.ru/www/ в инструкции же написано ftp://ftp.by.ru/www/ притом так и так вход удачен
- какой путь всё-же правильный, если не учитывать, что хостер мог что-то изменить. Как было у последнего удачно подключившегося на by.ru?
И еще вопрос: <!--s_links--><!--check code--><!--/s_links--> в html-коде страницы должен поменяться на купленую ссылку? А пока не купили - что должно отображаться (в коде)? Не должна ли эта надпись смениться на закоментированное число?

sin 10.09.2009 00:08

mastersound, я Вам уже несколько раз написал - прочтите первый пост наконец (там указан алгоритм и ответ на 2 вопрос)!! и не флудите в этой теме

mastersound 10.09.2009 00:14

хорошая поддержка. по Вашему методу больше вопросов не будет.
Я хочу добиться внятного ответа. перечитал Ваш первый пост на сотый раз. Делал - как в п.3-б - ничего не пошло. А вообще - Вам бы прояснить все вопросы, так и "флуда" бы не было. Я по делу вопросы задаю. Хочу сам вникнуть, да и другим пользователям полезно бы было почитать эту переписку. Еще раз спасибо за Ваше драгоценное внимание.

fedotpuul 14.09.2009 14:53

FTP бот сапы обленился ?!

У меня на (только) одной площадке проблемка, фтп бот заполняет ссылками не все страницы... ерроров полно (около 70-ти) причём уже неделю... на некоторых страницах даже ID не поставил... (ID площадки 293103 )
В соседних площадках (работают по такому же принципу) всё замечательно.

sin 14.09.2009 20:48

Цитата:

Сообщение от fedotpuul (Сообщение 562936)
FTP бот сапы обленился ?!

Господа, я все же призываю Вас не лениться и прочесть первый пост этой темы (до конца - оно того стоит!). чтобы разобраться с этой проблемой мне нужен не ID площадки, а домен в личку (не ленюсь повторять).

ЗЫ. Бот не умеет лениться: либо глюк, либо руки

Dab'y 14.09.2009 22:13

хелп ми... только на двух страницах из 149-ти <!--check code--> превратился в <!--351564820911--> ... ссылки в коде не отображаются ... в чём проблема понять не магу

sin 15.09.2009 09:45

Цитата:

Сообщение от Dab'y (Сообщение 563346)
хелп ми... только на двух страницах из 149-ти <!--check code--> превратился в <!--351564820911--> ... ссылки в коде не отображаются ... в чём проблема понять не магу

Ответил в личку. Думаю, и другим этот случай будет небезинтересен.
Если коротко: в настоящее время имена файлов с пробелами бот не может обновить, т.к. их написание на сервере и в URL (т.е. и в базе Сапе) не совпадает (за счет замены пробела на "%20"). Лучше не использовать пробелы в именах файлов (могут возникать и др. проблемы), но если уж используете, тогда подключайтесь с помощью скриптов.

Можно, конечно, заставить бота преобразовывать url, но пока не ясно, не приведет ли это к доп. глюкам...

PS. Дополнил инструкции (1 пост темы) в связи с этим

vladdimirr 17.09.2009 17:41

Мой статический сайт в сапе уже несколько недель и все было нормально, но последние 2 дня почти все новые ссылки массово уходят в "error". Возможно это из-за хостинга.
Через какое время ваш робот предпримет повторную попытку разместить эти ссылки на страницах моего сайта?
На всех страницах между тэгами есть код <!--281605699980-->.
И еще вопрос. Если я вручную размещу html код ссылок не будет ли потом проблем с автоматической заменой ссылок на новые?

sin 18.09.2009 09:10

Цитата:

Сообщение от vladdimirr (Сообщение 566135)
Мой статический сайт в сапе уже несколько недель и все было нормально, но последние 2 дня почти все новые ссылки массово уходят в "error". Возможно это из-за хостинга.
Через какое время ваш робот предпримет повторную попытку разместить эти ссылки на страницах моего сайта?
На всех страницах между тэгами есть код <!--2********-->.
И еще вопрос. Если я вручную размещу html код ссылок не будет ли потом проблем с автоматической заменой ссылок на новые?

Судя по логам, Ваш сайт успешно обновляется. И цифровой код свидетельствует о том же. В течение сегодняшнего дня попробуем сделать полное обновление ссылок на сайте. Если ПОСЛЕ этого (т.е. завтра) останутся страницы, на которых не размещены купленные ссылки, Скиньте, плз, в личку пример УРЛ такой страницы

vladdimirr 19.09.2009 13:36

Опять не все ссылки размещены. Урлы написал в личку.

domainbroker 22.09.2009 16:28

Здравствуйте площадка http://balaes.narod.ru/, со всеми страницами, кроме главной все впорядке, код размещается, с главной уже устал сражаться, уже даже другой шаблон для главной прикрутил и все равно ссылки не появляются на ней подскажите, возможно я код как то не правильно установил?

sin 22.09.2009 18:41

Уважаемые дамы и господа!
Отбываю в командировку на неделю, поэтому могу отвечать (на форуме и в личке) нерегулярно. Заранее приношу свои извинения.


Добавлено через 18 минут
Цитата:

Сообщение от domainbroker (Сообщение 570764)
Здравствуйте площадка http://balaes.narod.ru/, со всеми страницами, кроме главной все впорядке, код размещается, с главной уже устал сражаться, уже даже другой шаблон для главной прикрутил и все равно ссылки не появляются на ней подскажите, возможно я код как то не правильно установил?

Задайте в настройках площадки (в акке Сапе) правильное имя главной страницы (там и примеры приведены, - index.html, index.htm, main.html, main.htm и т.п.) - видимо, проблема в этом.

denisnb 23.09.2009 03:00

Подскажите, пожалуйста, при переиндексации сайта на Народе со страницами, на которых уже размещены ссылки проблем не будет? Ссылки не удалятся?

Rimlanin 23.09.2009 07:25

не удалятся, проблем быть не должно.

domainbroker 23.09.2009 20:57

Цитата:

Сообщение от sin (Сообщение 570905)
Уважаемые дамы и господа!
Отбываю в командировку на неделю, поэтому могу отвечать (на форуме и в личке) нерегулярно. Заранее приношу свои извинения.


Добавлено через 18 минут


Задайте в настройках площадки (в акке Сапе) правильное имя главной страницы (там и примеры приведены, - index.html, index.htm, main.html, main.htm и т.п.) - видимо, проблема в этом.

Спасибо большое помогло, также в настройках площадки указал кодировку utf8, ссылки на главной странице появились http://balaes.narod.ru/, но имеют вид �����. ����� ������ и почему то все равно в error, как это можно поправить?

sin 26.09.2009 22:03

Цитата:

Сообщение от domainbroker (Сообщение 572273)
указал кодировку utf8, ссылки на главной странице появились http://balaes.narod.ru/, но имеют вид �����. ����� ������ и почему то все равно в error, как это можно поправить?

чтобы понять причину, хотел бы узнать у других с кодировкой utf8 - как у вас?

Sp3coK 27.09.2009 10:43

Ребят, может есть у кого-нить сайты на seo-host.ru ??? Ну никак я не могу прописать фтп путь в настройках сапы... FAQ не помогает, уже все что можно перепробывал. :(:(:(

yaman 03.10.2009 01:06

to domainbroker
уберите из кода сайта вот это:
Цитата:

<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=utf-8" />
и в настройках, соотв., пропишите кодировку страниц win-1251
народ отдает страницы в win-1251 и неверная мета только путает браузеры
например, в Опере и Файрфоксе ваш сайт целиком из квадратиков состоит

romareo 04.10.2009 10:09

sin,
можно попробывать ваш код на на динамическом движке на php/
теоретический вопрос. просто вставить теги в тело шаблона и подключить данные
фтр в аке?
будут ли разноситься правильно ссылки по страницам? или только на главной будут
сквозные по всему сайту
спасибо

sin 04.10.2009 14:23

Цитата:

Сообщение от romareo (Сообщение 583200)
можно попробывать ваш код на на динамическом движке на php/

А смысл?? Теоретически можно, если (см. 1 пост "Кому это подходит" и т.д.) 1 файл PHP = 1 УРЛ, нет мод_реврайт и т.д. Да и кроме того, кажется расширения .php пока нет в списке разрешенных.

Если для Вас этот тип подключения действительно важен, пишите в личку подробности (+ домен), посмотрим.

aweksa 09.10.2009 16:52

Испытываю сейчас движок Movable Type, сам движок на Perl, который генерирует статичные страницы html, т.е. сам сайт полностью на html.

Попробовала установить сапокод html, всё замечательно работает, проблем нет, что даже немного удивило, т.к. после прочтения этой темы возникло впечатление, что всё сложно и запутанно. :) Но напрягает другое, страницы вида ввв.сайт.ру/папка/ (подразумевается ввв.сайт.ру/папка/index.html)не обрабатываются автоматически. :( Ручками размещать лениво. Вернее не столько лениво размещать, сколько не хочется тратить время на слежение за тем, в слипе ли ссылки, отказались ли и т.д.

Вариантов решения задачи я вижу несколько:
1. Размещать ручками (не хочется)
2. Использовать метод Алексея Барыкина.
3. Попытаться подключить php-код в шаблон движка (пока не знаю, как это сделать на Perl).
4. Вникнуть немного в Perl и разместить сапокод для Perl (сложнее всего, но видимо и правильнее всего).

Естественно больше всего привлекает метод Барыкина, т.к. проще всего. :) Однако, будут ли в этом случае обрабатываться страницы вида ввв.сайт.ру/папка/index.html? Ведь по сути код на страницах останется html, так? Какие будут размышления по этому вопросу?

sin 09.10.2009 18:19

Цитата:

Сообщение от aweksa (Сообщение 587715)
страницы вида ввв.сайт.ру/папка/ (подразумевается ввв.сайт.ру/папка/index.html)не обрабатываются автоматически. Ручками размещать лениво

А первый пост этой темы прочесть не лениво? К сожалению, мой скрипт умеет обрабатывать только файлы, поэтому предполагается, что УРЛ должен содержать полное имя файла (кроме морды, там индексный файл задается в настройках). Т.е. откуда я знаю, что по УРЛ ввв.сайт.ру/папка/ нужно обрабатывать файл /index.html, а не скажем /index.htm или main.htm, main.html, index.shtml или ваще что угодно, что будет задано пользователем в директори_индекс??

aweksa 09.10.2009 18:42

Именно благодаря первому посту у меня совершенно не было проблем с установкой кода, индексацией, размещением ссылок и т.д. :) Я в курсе, что при таком методе невозможно автоматически размещать ссылки на страницах вида ввв.сайт.ру/папка/. Поэтому я и задаю вопрос - что именно лучше всего сделать, чтобы на страницах такого вида можно было продавать ссылки? Нуждаюсь в совете, т.к. раньше с этим не сталкивалась, а в теме Movable Type одни только вопросы без ответов. :(

bikan 17.10.2009 05:40

Разместил код в таком виде:
<!--s_links--><!--/s_links--><br><!--s_links--><!--/s_links--><br><!--s_links--><!--/s_links--><br><!--s_links--><!--/s_links--><br>
Но при размещении ссылок система почему то добавляет дополнительные <!--s_links--> в теле самой ссылки. Из за этого ссылка получается не рабочей и время от времени выпадает в ERROR.
Что я делаю не так?

Добавлено через 13 часов 26 минут
Перечитал ветку. Оказывается такая проблема уже была (пост номер 151) Буду разбираться.

sin 17.10.2009 13:46

Цитата:

Сообщение от bikan (Сообщение 593922)
Разместил код в таком виде:
<!--s_links--><!--/s_links--><br><!--s_links--><!--/s_links--><br><!--s_links--><!--/s_links--><br><!--s_links--><!--/s_links--><br>
Но при размещении ссылок система почему то добавляет дополнительные <!--s_links--> в теле самой ссылки. Из за этого ссылка получается не рабочей и время от времени выпадает в ERROR.
Что я делаю не так?

Добавлено через 13 часов 26 минут
Перечитал ветку. Оказывается такая проблема уже была (пост номер 151) Буду разбираться.

Вряд ли бот от себя что-то добавляет, он проставляет между тегами только то, что есть в базе ссылок Вашего сайта. Проблемы скорее всего в другом. Можно неверно указать 1 единственный знак в открывающем или закрывающем теге и бот не найдет или неверно посчитает кол-во блоков. При последующем обращении бота к этой странице ситуация еще более усугубится (одна ошибка будет наслаиваться на другую). Если же еще и Вебмастер попытается что-то редактировать или вставлять вручную внутри блоков Сапе, то это тоже может привести к таким последствиям.

Совет: не использовать подряд множество блоков, там где можно обойтись одним - на вид ссылок это практически не влияет, а вот вероятность ошибок при расстановке уменьшается значительно.

+ посмотрите мой ответ на пост 151, там прописано, что в данной ситуации нужно сделать (если уже случилось)

Добавлено через 20 минут
Вниманию тех, кто "собирает" страницы при помощи SSI:

Если Вы используете SSI для формирования страниц сайта, имейте в виду, что код (блоки) Сапе должны быть проставлены непосредственно в тех файлах, имена которых фигурируют в продаваемых страницах. Т.е. в данном случае не следует инклудить код Сапе из некоего общего файла - код не будет найден, т.к. он ищется в исходных файлах, получаемых по ФТП, а не в отдаваемых браузеру HTML-страницах, построенных при помощи SSI.

romareo 19.10.2009 21:29

статический сайт был в системе
переиндексировал сайт
добавилось 50 страниц
на них вручную поставил код на каждой
<!--s_links--><!--check code--><!--/s_links--> | <!--s_links--><!--/s_links-->

сегодня на сайте 70 ерроров!
ничего не пойму
на старых страничках частично вместо ранее стоявшиго блока из 5
ссылок осталось всего 2
местами все нормально

1.вопрос правильно ли я сделал добавляя на новые странички блок в таком виде
<!--s_links--><!--check code--><!--/s_links--> | <!--s_links--><!--/s_links-->
2. где ещ глянуть?
3. да еще <!--check code--> на новых страгничках не поменялся на цифру
ID площадки 532991

Добавлено через 8 часов 2 минуты
половина сайта работает.половина в еррорах.
админ ау? нужно править что то.потеряю ссылки
в личку домен кидаю

sin 20.10.2009 00:20

Цитата:

Сообщение от romareo (Сообщение 596088)
половина сайта работает.половина в еррорах.
админ ау? нужно править что то.потеряю ссылки
в личку домен кидаю

Причина здесь комплексная. Слагаемые (те, что видны мне):

1) иногда ссылки обновляются не с должной периодичностью. Работаем над этой проблемой. Буду еще раз обращать на это внимание тех, кто отвечает за функционирование сервера Сапе.
2) на некоторых страницах Вашего сайта нет кода Сапе (напр., media-links.html) или он неверно размещен. Прошерстите на эту тему проблемные страницы.

romareo 20.10.2009 10:55

ок.буду смотреть подробно.
и как то упустил одно из главных
1.Можно там где ссылка в ероре (соответственно
ее нет на странице) вставить ручками на страницу
код этой ссылки
или это вызовет ошибки при прохождении бота в
последствии
спасибо

и еще в догонку раз чек коде не меняеться на цифру
может вместо чек кода эту цифру сразу забивать?

ramnek 20.10.2009 20:48

мм.. все купленные ссылки с 19.10.09 в error (((

romareo 20.10.2009 23:14

продолжение
в общем проблема не в наших кривых ручках.
или робот сапы или хост глючит
сейчас смотрю всесто 80 ероров осталось всего 12
главное новые ссылки сразу ок.
а потом возможны проблемы

sin 21.10.2009 10:34

Цитата:

Сообщение от romareo (Сообщение 597851)
в общем проблема не в наших кривых ручках.
или робот сапы или хост глючит
сейчас смотрю всесто 80 ероров осталось всего 12
главное новые ссылки сразу ок.
а потом возможны проблемы

Ошибаетесь. И в Ваших ручках тоже. Я ранее писал Вам, что на части страниц кода Сапе нет или он расставлен неверно (см. пост выше и инструкции на первой странице этой темы). Предлагал исправить. И что? Судя по сегодняшним логам, ситуация с кодом не исправлена, а возгласы продолжаются... Вот неполный перечень страниц с проблемами кода:
video-other.html - сколько тут блоков?
fz.html
MK-Estonia.html - если что-то ставите вручную (код или ссылки), следите за корректностью, комбинация
Цитата:

<!--/s_links--><!--/s_links-->
(2 закрывающих тега подряд - явная ошибка.
RadioPopsa.html
v_avariyu.html
И Т.Д. А Вы говорите, что не в ручках....

Если возникает необходимость проставить ссылки вручную, нужно их расставить между открывающим и закрывающим тегами (в 1 или нескольких блоках), проследив за тем, чтобы не повредить при копировании эти самые теги, не нарушать их кол-во и т.д. Если не уверены, не стоит этого делать (особо, когда блоков много).
Цифровой код вместо чеккода вставлять бессмысленно.


Цитата:

Сообщение от ramnek (Сообщение 597725)
мм.. все купленные ссылки с 19.10.09 в error (((

Нужно видеть больного (в личку домен)

romareo 21.10.2009 12:47

[QUOTE=sin;598120]Ошибаетесь. И в Ваших ручках тоже. Я ранее писал Вам, что на части страниц кода Сапе нет


В том то и дело уважаемый Sin что код на страничках где вы указали
ранее существовал) и там даже продавались ссылки.
сейчас просмотрел страницы на некоторых
вместо 5 блоков осталось по 2
хотя общее положение исправилось 12 ерроров не критично
============================================
1.Предположу что код сапе работает при обновлении (переиндексации)
примерно так
сначала полностью очищает сайт от ссылок
потом выставляет их по новой.
вот тут то и какой глюк произошел судя по изменению кол-ва блоков
(как тогда еще обьяснить что вместь 5 осталось по 2)

========================


Часовой пояс GMT +3, время: 20:48.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.